Перейти к содержимому


Фотография

Травит газ в обойме от глока 17


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

#1 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:00

Где-то помню, данная тема обсуждалась, а где не помню, а искать лень.

В общем, дело такое стали травить газ 2 обоймы от глока в клапане заправке газа. Если кто в теме, то система заправки газа в обойму глока 17 примерно, такая как на ссылке - http://shop.ehobbyas...ml#.VqkIVdJ97s0

Причина травли газа высохли и больше не держат давление все резинки данного клапана
Использовал я изоленту, сырую резину и т.д. но наверное руки растут не из того места и решить проблему мне подручными средствами не удалось. И единственно верным решением был поиск похожих клапанов как на ссылке выше либо поиск магазина, в котором можно купить все необходимые резинки – но это так лениво делать.

Итог всей истории очень простой, купил я в рими за 35 центов зажигалку РИМИ (та которую можно заправлять), полностью ее разобрал и случайным образом обнаружил, что в зажигалке есть порядка 5 резинок разного диаметра, которые полностью подходят для клапана от глока 17. Поменяв все резинки клапана (раздербанил 2 зажигалки) – проблема травли газа с клапана заправки газа двух обоим пропала.
В качестве теста сделал несколько заправок, все работает – газ не травит.

#2 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:07

Хранил без газа? и не обоймы а магазины...

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#3 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:25

Да без газа и почти 5-6 лет было все хорошо, и только в этом году пошли такие проблемы причем примерно в тот момент, когда сменил ранее используюмую марку балона газа на новую

По поводу хранения с газом, когда я их купил в них не было газа и лежали они на китайском складе еще какое-то энное количество времени - не думаю, что в этом проблема

#4 Still_Free

Still_Free

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:57

Да без газа и почти 5-6 лет было все хорошо, и только в этом году пошли такие проблемы причем примерно в тот момент, когда сменил ранее используюмую марку балона газа на новую

По поводу хранения с газом, когда я их купил в них не было газа и лежали они на китайском складе еще какое-то энное количество времени - не думаю, что в этом проблема

Проблема как раз таки в этом :) У меня пистолет Глок 18 так же лежал ~год. И все,травля газа. Сейчас пистолет Глок 17 от WЕ,лежит с газом и не так давно проверял,все две обоймы прошли тест. А за инфу с зажигалкой спасибо! :) Мало ли что!

#5 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:30

силиконом можно пробовать лечить прокладки. мы так вылечили для МР5 ГББ

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#6 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:23

Требуется мастер по ремонту Глок 18 от ТМ. проблему с травлей я попробую сам решить указаными выше способами
но проблема с самим глоком остается. суть при нажатии на спусковой он остается в крайнем положении и не возвращается назад, засчет чего стравливает нафиг весь газ с магазина
замечено что после нажатия верхняя часть досылается вперед примерно на милиметр. чтобы вернуть спусковой в исходное положение надо передернуть затвор. туго переключаются режимы огня.
Изображение
Изображение

#7 vinipix

vinipix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:10

Надо смотреть УСМ, видимо что-то сломалось или износилось. У Глоков это частое явление.
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием