Перейти к содержимому


Фотография

Глушитель на АК


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 14

#1 Маакс

Маакс

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:01

Хочу установить себе глушитель на CM040D,незнаю токо хорошая ли это идея ,будет ли это влиять на скорость вылета и какая резьба у пламегасителя.может ктото знает?

#2 MIHAnik

MIHAnik

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:24

Ну глушитель используют чтоб скрыть длинный внутренний стволик , а так лишний вес .

#3 Lizzard

Lizzard

    Girls in your town for night

  • Task Force "SIGMA"
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:26

Хочу установить себе глушитель на CM040D,незнаю токо хорошая ли это идея ,будет ли это влиять на скорость вылета и какая резьба у пламегасителя.может ктото знает?

Резьба скорее всего 14- , но ставить глушак не устанавливая более длинный стволик - вряд ли полезно, звук выстрела станет громче, вес и длина автомата увеличиться...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы...

#4 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:40

ИМХО, плохая идея изначально: 105-й хорош именно тем, что он меньше и удобнее 74-ки. К тому же, хороший ствол штатной длины и так должен позволить стрелять достаточно далеко и точно, так что в глушителе практического смысла нет. Разве что для форсу бандитского :)
ИзображениеИзображение

#5 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 00:12

Для установки длинного ствола или для красоты. Стиг, ты не прав :) Я и на АКСУ банку вешал. Мне нравилось.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#6 Creep84

Creep84

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:34

Тоже поставил ПБС на Ксюху... С коллиматорм, другим цевьём и глушаком вид мега брутальный.

Ставил на ЦЫМУ. Сразу возник ряд мелких проблем и одна оч большая.

1. Сняв пламягас и накрутив, пошёл дикий люфт. Мало резьбы на родной фтулке, да и силумин такой силумин.
В комплекте была другая с полноценной резьбой из стали. Открутил родную фтулку и Ё&@#!%?*мать!!! Опять силумин, короткий тонкий, диаметр миликов 10.
Ну хрен с ним. Накрутил фтулку, накрутил глушак, пошёл проверять. Вылетают одни осколки шаров :blink: Чё за нах...
При накрутке глушак уперается в мушку (пазов фиксации нема), и идёт перекос. Накрутил сантехнической ленты и вуаля, заработало.

2. Вес глушака 900г. Учитывая, что накрутка на силумин плюс вес, то от сюда все вытекающие. Хороший удар или неудачное подение, отколится вместе с резьбой ствола. Думаю со стальной версией броблем не будет. Играть приходится аккуратно.

3. Что касательно звука. Пробывал и короткий стволик и длинный ( 5 сантиков до выхода не доходил), разницы нет.
Но звук поменялся и стал более глухой. Процентов на 10 звук упал.
Незнаю может и есть смысл, использовать с тихим поршнем, или как там его. Может кто поделится опытом <_<

Пы.Сы. На китае вроде видел ПБС мини.

#7 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:03

Ну, в Ксюхе родной ствол уж очень короткий, там действительно есть смысл. А в 105-ке зачем? АКСУ твой помню, зачетный девайс :)
ИзображениеИзображение

#8 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:19

звук выстрела станет громче


Точно станет громче? а то был глушитель и с ним наоборот тише становилось...

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#9 Lizzard

Lizzard

    Girls in your town for night

  • Task Force "SIGMA"
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:00

Если глушитель пустой то конкретно громче будет, если с паралоном внутри, то разницы почти нет.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы...

#10 Creep84

Creep84

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:45

Если глушитель пустой то конкретно громче будет, если с паралоном внутри, то разницы почти нет.


Ящерица, ты видать и боевой то в руках не держал. Законы физики и волновой механики можно нагуглить.
Пламегоситель, Уменьшает впышку, но не нейтрализует.
Глушитель. Уменьшает вспышку и звук. Желательно стрелять доЗвукави патронами.
Ну про компенсатор и писать не буду...
А вот звуко подавитель редкая вещь.... Рассеивает волны и не понять от куда стреляли.

Винтовочный патрон преодалевает скорость звука. Сначало попадание потом звук выстрела.

Выстрели в мангали с холостого на плошади, и поимёш принцип действия.

Да и есть такая штука, резонанс...................

#11 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:15

С боевого стрелять дозвуковым имееет смысл мтров на 50. Пуля не бьет звуковой барьер и не стабилизируется. Точность никакая. Нормальным патроном получается громкий хлопок, но в помещении можно смело стрелять без наушников. И точность практически не падает. Вспышку убирает вообще.

Опытом поделюсь: задался я как-то сделать максимально тихий калаш, так вот, громче всего орет гирбокс, а не стволик. Стволик заглушить не проблема, а вот гир- что я только не пробовал, вплоть до облепливания гира звукоизоляцией, так нихрена и не получилось. И есть такой момент как скорость полета шара, шар таки не пуля, и если навернуть банку без удлиненного стволика и стрелять автоматом при этом поворачивая привод в бок, шары будут цеплять края банки.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#12 Маакс

Маакс

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:49

вопрос отподает,глушитель ставить небуду спс

#13 Lizzard

Lizzard

    Girls in your town for night

  • Task Force "SIGMA"
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:57

Если глушитель пустой то конкретно громче будет, если с паралоном внутри, то разницы почти нет.


Ящерица, ты видать и боевой то в руках не держал. Законы физики и волновой механики можно нагуглить.
Пламегоситель, Уменьшает впышку, но не нейтрализует.
Глушитель. Уменьшает вспышку и звук. Желательно стрелять доЗвукави патронами.
Ну про компенсатор и писать не буду...

Чёт я не понял, где связь ???
Как можно сравнивать огнестрел и НЕ-до-Пневматику аирсофта???
В физику лезть не буду, но лично накручивал разные глушаки с наполнением и без, на разные приводы. Результат я описал выше. Джерико верно написал, хочешь тихий привод, тюнь гирбокс.

Пы.Сы. Врать не буду, реальный АКСУ с глушаком в руках не держал, но я сомневаюсь, что дофига народу повезло такую вещь подержать. Всё таки глушаки использует в основном разведка. А вот с реальным АКМ с компенсатором я разделил немало ночей в одном спальнике :wub:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы...

#14 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:02

В Эстонии это не проблема. Там банки разрешены.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#15 batjenka

batjenka

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:43

А масляный фильтр можно? Или тоже преступление.