Перейти к содержимому


Фотография

Применение раций


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 54

#21 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 04:22

пароли...шифрования ;) агенты 007 ;) кажется ты ошибся форумом ;)

<{POST_SNAPBACK}>

А мне кажется ты немного предвзято общаешся :)
По теме ответь лучше.
Моделировать боевые действия, опуская важнейший фактор - связь и её подслушку, глушение. Считай не моделировать вовсе, а играться в войнушку. ИМХО ;)
Я всего лишь хочу узнать отношение литвийских айрсофтеров к этому фактору, а вижу лишь то, что раньше никто этого вопроса, видимо, не задавал. Следовательно развиваю интересующую меня тему.
DSF в корень зришь - респект !

П.С. Информация это самый ходовой товар, на локальных тренировках, возможно толку и мало. А вот на больших играх любая команда может столкнуться с грамотной прослушкой и сядет в лужу.. почему нет ?

<{POST_SNAPBACK}>

предвзято %)

у нас по большому счету не моделируются боевые действия большого маштаба, что бы использовальсь радио полноценно и уж темболее перехват. можеш подслушивать, но тогда:
1) ты потеряеш связь со своей командой
2) ты нечерта толком не узнаеш из сообщений типа: "я засел в кустах на 4 часа". а с толку тебя это собьёт.
3) про тебя на форуме будут писать: "у нас есть такой ЗеКЭТ, он прослушивает радио и фигню иногда говорит"


вообщем оно того не стоит и вообще на играх мы отдыхаем, а не подлянки устраиваем
Не нарушаем

#22 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 04:43

Такое ощущение что мы общаемся на разных языках, я просто спрашивал как уважаемые эйрсофтеры относятся с радиопрослушиванию и практикуется ли это в Латвии. Во первых где тут монастырь, и при чём тут самовар ? Обсудить то, что ранее не обсуждалось уже считается зазорным? Хелл ? И глупого я лично в этом ничего не вижу.

Пывасик, ясно, понятно. Только не ясно где тут подлянки, и при чём тут подлянки вообще. Ну это опустим.

Фоксбат, вообще я бы лично согласился и спецом для этого купил бы радиосканер. Но объяснение предельно понятно, спасибо ! Умолкаю ;) хотя я за то, чтобы послушивание в массы :rolleyes:
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#23 PuTiN

PuTiN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 05:01

Поверь, тебе не понравится проводить время у куска меди и пластмасы, когда вокруг все бегают и получают удовольствие непосредтвенно от игры.
Можно, конечно, купить себе много мегадивайсов для прослушки, заглушения или ещё чего, но тогда придётся отсальным тоже думать, чтобы такое сделать, купить такое, чтобы знал, подлец :) И таким образом мы несознательно начнём тратить деньги и на это. Вопрос! Зачем тратиться на то без чего спокойно можно прожить, не причиняя никакого вреда самой игре? :)

#24 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 05:36

Интересное мнение вообщем :D спасибо !
Я думаю лучше обсудим всё это как-нибудь в реале, чтобы не создавалось впечатление переливания из пустого в порожнее.
ОФФт: кстати, при какой внешней температуре газ в блоубэках начинает более или менее нормально себя вести ? ;)
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#25 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 06:01

Думаю что на следующую игру уже можно брать и во всю использовать...если на это йгре газовая не глючила вообще, и хопап тоже. то в гаркалне вообще улёт будет :)
type happy Изображение

#26 DSF

DSF

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 13:32

у нас по большому счету не моделируются боевые действия большого маштаба, что бы использовальсь радио полноценно и уж темболее перехват. можеш подслушивать, но тогда:
1) ты потеряеш связь со своей командой
2) ты нечерта толком не узнаеш из сообщений типа: "я засел в кустах на 4 часа". а с толку тебя это собьёт.
3) про тебя на форуме будут писать: "у нас есть такой ЗеКЭТ, он прослушивает радио и  фигню иногда говорит"


вообщем оно того не стоит и вообще на играх мы отдыхаем, а не подлянки устраиваем

<{POST_SNAPBACK}>


Blin, chitaju i smejus! Nu esli proslushivanie peregovorov protivnika oznachaet poterju svjazi so svoej komandoj i neponimanie teh samih peregovorov (punkti 1 i 2), to kakogo chjorta budet vipolnjatsa punkt 3? Vi prezhde chem boltavnju razvodit, posidite da poproslushivajte. I ne kogda na igre 3 racii na 30 chelovek, a racij hotja bi po 6-7 s obeih storon. Kak-to raz mi slushali protivnika. Tolku ot etogo bilo malo, no vsjo zhe bil. Govorju zhe: dlja etogo otdelnij chelovek nuzhen. Derzhat palec na spuskovom krjuchke i odnovremenno slushat, chto zhe tam shprehaet protivnik, kak-to ne ochen effektivno poluchaetsa. A videlenie na eto cheloveka-snizhenie boesposobnosti komandi. Nu i ne shibko eto interesno dlja bolshinstva. Da i kulturi obschenija u nas nikakoj net. Ja bi prezhde chem razreshat ljudjam racii na igri privozit ustraival bi im horoshij ekzamen. U nas von na poslednej igre na Lubja nekotorie voobsche racii nah virubali, potomu kak ni cherta ne razobrat, vse orut, tolko meshaet. O proslusivanii protivnika dazhe i ne dumali, hotja vozmozhnostej more, da i vrode nikto u nas osobo ne protiv. I dezinformirovat protivnika mozhno inogda, tak dazhe interesnee. Kto skazal, chto eto podljanka? Togda poluchaetsa zalech v kustah, propustit mimo i potom v spinu rasstreljat pol-komandi-tozhe podljanka, da? Tolko poprobuj escho dezinformiruj-hren poluchitsa. Glavnoe chtobi eto ne prevratilos v sploshnoj or i mat, tak chto po racii voobsche stanet nevozmozhno govorit.

#27 andrei-80

andrei-80

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 23:04

о боже ! B) в реальных боевых условиях целый радиобатальон прослушку ведёт и помеху ставит ! но у нас же не война ! да заглушить связь Никакого труда не составит даже все 8 каналов сразу / мощность побольше и частоту пошире :D / но стоит ли оно того ? зачем портить друг другу удовольствие от игры ? <_< или надо как и в реале для каждой развед группы свой отдельный диапазон ? <_< 446 мгц ведь не единственная где можно работать без лицензии :D :D :D

#28 Born

Born

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 01:24

TheCAT ты сначало говоришь:

... Я подумал и решил что в рациях смысла мало, ибо всё равно радиомолчание хранить прийдётся, т.к. просканировать диапазон труда не составит, а значит и прослушать разговоры противника

Тобишь, раз каналы может прослушивать противник, то ты не хочешь из-за этого покупать рации... Но в то же время(токо попозже) сказал:

...вообще я бы лично согласился и спецом для этого купил бы радиосканер. Но объяснение предельно понятно, спасибо ! Умолкаю  хотя я за то, чтобы послушивание в массы

Тоесть, ты сначало из-за этих прослушек не хочешь покупать рацию... а позже сам пишешь что ты ЗА прослушку, и более того сам бы сидел и прослушивал...

#29 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 01:45

в чём смысл предыдущего поста?
type happy Изображение

#30 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 02:20

Кстати, сразу напомню, синие Кобры имеют режим сканирования каналов. Так что большой нужды в радиосканерах нет.

Вопрос прослушивания каналов противника обсудался на играх, было решено - не слушать.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#31 Born

Born

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 02:42

В том что он не хочет по этой причине покупать рации, но в то же время ЗА то что бы это(прослушка) было разрешено =)
Ну по крайней мере так из его постов можно понять =)

#32 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 03:13

ну я могу честно сказать что в ситуации когда оставался один переключал рацию на канал противника.
по причинам

1. свои умерли, а чужих послушать можно. если заметят меня одного оставшегося смогу быстрее среагировать.
2.не слышать Путина и прочие Голоса мертвого Радио " Вечерняя зороька"
Изображение
Изображение

#33 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 03:50

Это простительно, особенно в такой ситуации- один спринг против всех, но всёже нежелательно, а то начнётся "винд подслушивал, а мне нельзя?" и всё такое...
type happy Изображение

#34 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 05:48

Возьму на команду 4 телефона с подключенным Бите, хендсфри, голосовой набор и конференцзвонок. удасться прослушать - честь и хвала. и возможно срок ;)

а если серьезно то толку ноль. на больших играх на чужие волны обычно не лазаем, на мелких иногда по приколу толпой слушаем что творится на всех каналах сидя в мертвяке.
приезжайте на игры и убедитесь в том что весь топик толком ни о чем. не актуальная тема :)

#35 DSF

DSF

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 14:19

приезжайте на игры и убедитесь в том что весь топик толком ни о чем. не актуальная тема :)

<{POST_SNAPBACK}>


Vot eto verno! A vot za glushenie radiochastot i srok shlopotat mozhno, tak chto ne rekomenduju eksperimenti provodit ;-)

#36 tomatensaft

tomatensaft

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 17:01

Срок вряд ли, а вот штраф очень реально. =) Впрочем, я не понимаю, почему прослушать чужих нельзя -- в конце концов, учитывая естественные технические трудности, связанные с этим, это делает игру интереснее, а не наоборот! Впрочем, это ваше дело... =) У нас таких разговоров не было и никто не договаривался о том, что прослушивать нельзя... Т.е. в принципе можно, хоть все понимают, что это страшно непрактично. ;)
тамат

#37 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 17:06

ну как..это очень даже практично. например на захвате бункера, в начале игры..иногда бывает что часами нападения ждёшь, и разве в это время не практично прослушивать? Имхо очень даже. вобщем я против.
type happy Изображение

#38 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 21:07

а по мне так пофигу. надо - слушайте. все равно секретный язык матюков святых оберджедаев из ахтунгбригады понятен только избранным. а их всего трое :)))

#39 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 02:30

Респект всем, кто живо вливается в дискуссию ;)

Именно по причине добавления интереса к игре я и спросил по поводу прослушки, практичность обсуждать нету смысла ибо насобачиться можно играть по-всякому. А мнение людей, ясное дело, будет расходится. Кто-то за, кто-то против.. но на войне, как известно, все способы хороши. Единственное мне странно, что некоторые личности пытаются переходить на личности. Помоему детский садик позади (надеюсь) не задай этот вопрос сейчас - я, позже бы его задал кто-нибудь другой. Как например ко-то поднимал интереснейшую тему о реальном кол-ве боеприпасов :)

Борн, на твоём месте я бы не цеплялся к словам, а высказывался по теме. Если тебе не понятно что я и зачем сказал - обращайся в п.с. могу даже дать номер своего телефона. Позвонишь - поинтересуешся.

Вообщем понятно, в латвийском айрсофте решено НЕ ПРОСЛУШИВАТЬ ВРАГА. Вопрос снят с повестки дня до лучших времён, всем спасибо что откликнулись !!!
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#40 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 03:29

а есть такая тема на любом форуме - называется "весеннее обострение" (медицина, бля!) сам страдаю нередко. ничего, как только погода наладится и мандраж от предстоящих, но пока недоступных весенних радостей пройдет - все наладится до следующей весны.

да толком ничего не решено однозначно. Просто все кто сейчас играют - договорились что переговоры не прослушивают.
еще пару доводов назову. Прослушка в нашем случае доступна ЛЮБОМУ обладателю рации. более того все кто играют сразу напрягутся и информация передавемая по рации заметно исказится и сократится. Из этого следует что кайф от пользования рациями начнет постепенно улетучиваться. :(
а еще основное планирование - кто где сидит и кто куда идет проходит без помощи раций, а ими пользоваться начинают уже в бою.
основные фразы "БЛЯ!" "контакт на 12" "враг обходит на 9" " мочи уродов, они окружают" и "ну как у вас там? у нас тихо" толком ничего не дают.
единственное что реально может оказаться полезным - услышать "Первый второй - пошли! третий начинай поливать", но блин. Это же такой кайф попасть в засаду или нарваться на внезапную атаку! Иногда мой адреналин и кайф от фрагов перевешивает восхищение грамотными действиями противника. Ведь через некоторое время все вместе встретятся в мертвяке и пойдут разговоры о том "А блин, как ты меня снял грамотно! жжош!"
Вот так :)