←  Spēles / Игры

Конференция на Airsoft.lv

»

Возможные игровые места в Латвии

 фотография stigmaster 24 янв 2013

Разве что подвалы на Матиса. Можно попробовать организовать там пистолетку, я бы приехал.
Ответить

 фотография DarkRomen 24 янв 2013

А как насчёт варианта в Кенгарагсе, на бывшей фабрике фарфора? Кто-то пробовал там что-то организовывать? Фабрика давно заброшена и вроде как принадлежит государству...
Ответить

 фотография relaxsen 25 янв 2013

А как насчёт варианта в Кенгарагсе, на бывшей фабрике фарфора? Кто-то пробовал там что-то организовывать? Фабрика давно заброшена и вроде как принадлежит государству...

так там же несколько игр было.....
Ответить

 фотография WinD 25 янв 2013

Фабрика для игр более не доступна, т.к хозяева кои вовсе не государство таки задумали там чтото строить.
Ответить

 фотография Antares 16 апр 2013

Я выложу информацию ещё о нескольких бывших и заброшенных военных базах на территории Латвии, в которых я был несколько раз и которые подходят для проведения игр.

пробейте полигон
Лиепая, Кроста (Karosta) - Карьер Беберлини


Там много гражданских ходят, но есть в лиепае и другие удобные места, где уже проводились ранее игры.
Ответить

 фотография CyberWolf 16 май 2013

Хозяевами "Керамики" в Кенгарагсе ныне являются литовцы, которые задумали там строить "Акрополис". Правда, начало строительства уже года два откладывается.
Ответить

 фотография stigmaster 13 июн 2013

Наткнулся на сс.лв на объяву:

http://www.ss.lv/msg...ball/bimme.html

Думаю, можно попробовать договориться насчёт аирсофт-пострелушек на этой поляне. Поляна, судя по объявлению, 60х20х20м - для полноценного газмяса маловато, а для пистолеток, ИМХО, очень годна.
Попробую на днях позвонить. Если получится выторговать адекватную цену с морды, то можно попробовать устроить пистолетку (чё-то уже года 3 никак не получается собрать народ чисто из пистолетов пошмалять).

P.S. Есичо, я к данной объяве не имею никакого отношения, так что барыжного интереса с моей стороны нет :D
Ответить

 фотография Sanders 13 июн 2013

очень интересное местечко! дозвонишься- отпишись о результатах. вообще надо в реале поглядеть что там да как, каковы размеры, пригодность, травмоопасность и тд..
Ответить

 фотография stigmaster 13 июн 2013

Позвонил.
Ситуация такая:
В целом, арендовать помещение мы можем, но поскольку с пейнтбола хозяин рубит гораздо больше бабла (что логично, т.к. там шары дорогие, да и прокат экипировки не дармовой), у нас приоритет вторичный - т.е. сначала регаются пейнтболисты, а в оставшиеся "окна" - мы.

За аренду хозяин хочет 50 лс со всей шараги (сказал, что возможны скидки, если народ будет ездить более-менее регулярно). В общем, если собирается 15 морд, то на данный момент выходит по 3 с копейками с морды. Учитывая то, что находится это на Андрейчике, а не у чёрта на рогах, с учётом стоимости бензина выходит, ИМХО, более-менее адекватно.

Размеры помещения в объяве были указаны - 60х20 м. Пригодность и травмоопасность можно прикинуть по фоткам. ИМХО, для небольших игр (до 20 морд, наверное) - покатит.
Я ж говорю - можно попробовать организовать пистолетку, человек на 12-15. Я думаю, что по 6-7 морд с каждой стороны там друг другу особо мешать не будут.
Ответить

 фотография Кадет 25 июн 2015

что за место кто знает?

Залите, он же Плаканциемс. Почти все открытые игры проходят там.
http://www.airsoft.l...showtopic=14471
Ответить

 фотография Гело 23 янв 2016

Друзья

В новом сезоне есть желание провести игры в непривычных широтах и удалиться от Риги куданибудь подальше в провинцию.

Идеальный радиус 60-70 км от столицы.
или
В разработке есть 2 интересных варианта вернуться на старые места - первый, это танковый полигон под Dobele и второй, это ракетная база под Eleja.

Может есть у кого какая свежая инфа о тех местах, мысли, предложения?
Ответить

 фотография WinD 24 янв 2016

Елею можно использовать только в июле и августе и поздней осенью
в более раний период к игре подключается дополнительная сторона - комары, в невероятных количествах (реально в невероятных)
Ответить

 фотография Matlley 25 янв 2016

Комаров боятся, в лес не ходить! :rolleyes:
Ответить

 фотография WinD 25 янв 2016

Вот я ожидал что какойнить безкомандный и очень умный выдаст это. даже не удивлен что это имено ты
Ответить

 фотография Гело 25 янв 2016

WinD ну ладно тебе, не начинай..

лучше скажи что ты думаешь о ракетной базе Миса. есть опыт общения с ней?
Ответить

 фотография WinD 25 янв 2016

Дай координаты посмотрю. по названию(хотя что-то знакомое) непомню уже -старенький стал

а про комаров я не щучу, в Элее ето реально проблема.
Ответить

 фотография Гело 25 янв 2016

Eleja - хороша своей планировкой, но катастрофична по удаленности от Риги.

Dobele - ближе, но по мне - крайне скучный.

Я порыл много информации и сайтов по старым базам. Нашел очень интересную для наших нужд и удобную по расположению - базу РВСН Миса.
Восточнее Иецавы, км 1о-12 по трасее Р-92.

я ни назу не слышал что там чтото проводили. есть такое в памяти?
Ответить

 фотография ТАРАНЪ 26 янв 2016

http://www.lsm.lv/lv...u-bazi.a140562/

Инфо по базе - Миса. будут проблемы как с Гаркалне. там типа обитают летучие мыши и их охраняют законом.
Ответить

 фотография relaxsen 26 янв 2016

база Миса была некоторое время назад ( 2010 год) как бы рекультивирована. все ракетные шахты сломали
Ответить