Перейти к содержимому


Фотография

Снайперские винтовки


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 40

#1 pokimon

pokimon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 17:12

Доброго время суток! ;) Изначально я хотел быть снайпером в Airsofte, но меня переубедили и я взял себе автомат! Побегав один сезон я понял, не моё! Вот и решил перевооружиться на снайпера! :rolleyes: Вот и хочу узнать ваше мнение что лучше и практичнее брать... :P Положил я глаз на винтовки фирмы "Tanaka" Посидев и почитав отзывы с форумов сделал вывод: Хорошая и сильная винтовка (пишут что выдаёт 170 м/с в базе), но одно НО! Работает на газу... <_< Есть второй вариант: взять Classic Army M24 и тюнинговать её! Но в этом деле я вообше 0! :angry: Жду вааших советов! :ph34r:
Изображение

#2 Kris Reid

Kris Reid

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 18:28

Картина следующая. Если тебя не устраивают системы на газе, то варианты следующие.
1)Болтовка спринговая типа VSR-10 и клоны.
2)Болтовка спринговая типа L-96 и клоны.
3)АЕГ.
В всех трех случаях для достижения приличного результата от базы оставляется только корпус. ;)
Изображение

#3 pokimon

pokimon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 19:08

Может ктото может поделится опытом работы с винтовками на газу, как оно?! ;) При каких температурах начинает вести себя не стабильно...? :huh:
Изображение

#4 Kris Reid

Kris Reid

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 19:39

Может ктото может поделится опытом работы с винтовками на газу, как оно?! ;)

Зависит от винтовки и суммы вложений в оную.

При каких температурах начинает вести себя не стабильно...? :huh:

При нестабильных. ;) При мало-мальски темповой стрельбе +- скорость будет по-любому.
Изображение

#5 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 20:31

болтовка оправдывает свою никчёмную скорострельность и большую мощность только из засад. для роли марксмана куда лучше АЕГ на 170. разница в 5-7 метров прицельной стрельбы в сравнении с болтовкой с лихвой окупается скорострельностью. и тюн сейчас не такой дорогой.

#6 Cooper Avans

Cooper Avans

    Advanced Member

  • "SPARK"
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 20:39

Советую АЕГ полуавтомат и Полный Тюннинг..Ибо Болтовка сугубо специфичная вещь для больших игр!
АЕГ оправдает себя везде..

#7 Kris Reid

Kris Reid

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 22:19

Ибо Болтовка сугубо специфичная вещь для больших игр!

Думаю, что те, кого Шарк подстрелил на последней игре US NAVY, с тобой не согласятся. ;)
Просто не надо забывать, что "Главная часть любого оружия есть голова его владельца"(с)М.Бернес
Изображение

#8 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 23:42

Пользовался как-то я снипперскими винтовками - наелся по уши. Была изначально СВД (спринг). Протюнена на 170. Проблем в ней было много. Изначально у нее разбалтовалось все что можно. Решил проблему подкладками разными и стоп резьбой. Потом у нее сдох хопап. Шары начали выкатоваться и поподать в затвор. И это решил перепиловкой камеры хопа. Но скорости и точности от нее так и не добился. Ее придел 150 ибо руки жалко. Ручка затвора издевательская. Потом купил себе Танаку L96. Доволен был как слон, но цука до первой игры. Точность через жопу. Стрелять можно раз в 7 - 10 секунд. Решил заняться ремонтом - фих. Ну нет на эту винтовку ничего. Ни стволиков, ни другого. Только резинку хопа нашел, но толку то. На этом геморок не кончился. После второй игры у нее расшатался болт. Он начал недоходить до конца. Затвор вроде закрыт полностью, но его можно толкнуть еще на пару милеметров. Было неудобно дико - предохранитель не врубить и потери до 30 метров. Тупо выссывала. Сейчас с этой винтовкой мучается другой чел. Он пытается пилить стволик и прочее. Даст бог у него получится. Еще не мало важный минус - это магазин. У него все шарики как на ладоне. Их видно, они засираются. Магазин клинит постоянно. Это неисправимая беда. Другие газовые винтовки имеют почти такие же беды. Одна из самых бед обидных - сумерки наступили, нах с поля. У меня с 200 метров скорость падала до 70. Это было совсем страшно и обидно. Понял, что снайпинг - это гемор и продал все к чОртям собачьим.
Так же думал, что я прирожденый снайпер. Выводы сами пришли по себе потом. Продать это гуакомоле очень тяжело. Так по крайней мереу нас.
Как вариант действительно делать снайперку на базе АЕГа. Надежность достигается прометеусовским набором. Пружинку на 160 и хорошо все это собрать. Можно выжать до 180 метров на таком наборе. По деньгам встанет лат в 300 - 320. Это без учета винтовки. Возможно я ошибаюсь в ценах ибо исхожу из Питерских цен.
ЗЫ: Самая лучшая снайперка - это хорошо протюненый пулемет!
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#9 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 23:53

Так же по поводу болтовок.
Присматривался некогда к ним. Там есть ряд неприятных моментов. Если тюнить за 150, то есть шанс остаться с рукояткой взвода в руках. Они очень не любят пружины больше 120. Этому подвержены винтовки типа ВСР (ТМ) и М24 (СА), так же не любит пружин винтовка от Марузен (Аля L96). Видел неоднократно людей чешущих себе репу и держащих часть затвора в руке. Особенно зимой ярко проясняется. Как вариант покупать полностью готовый болт и стальную ручку. Дорого, но качественно. Меняешь стволик и резинку хопа и вуаля - отличнейший болт. Только руки будешь стирать как озабоченый тинейджер. + будешь ремонтировать УСМ постоянно. Как минимум раз в пол сезона. Или менять сразу на сталь. Но при ликвидации одного бага, ты тут же получишь другой - это правило.
У нас в городе иногда попадается такая штука как газ болт. Странная, кхетайская фигулина. Газ заливается в сам болт. Выдает примерно 170 метров. Ставится на винтовку типа ВСР. Стоит что-то в районе 70 лат. Ничего не скажу за нее ибо пока не ломали таких и куплено их маловато. Потом возможно появится инфа. А так девайс интересный. Вынимаешь обычный болт из винтовки и ставишь газовый, а вечерком ставишь обратно механнику.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#10 pokimon

pokimon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 07:25

А возможен ли такой вариант: передалть Marui M14 в отличную снайперку, и сколько денег уйдёт на тюнинг?! ;)
Изображение

#11 Cooper Avans

Cooper Avans

    Advanced Member

  • "SPARK"
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 08:55

ZZZ

По поводу Спринг М24 от Классик Арми не соглашусь..
У моей стоит тюннинг на 160м/с..Всё работает прекрасно..последняя игра это доказала..
Просто помимо грамотного тюннинга требуется ставить на место оригинального силумина стальную рукоятку взвода и болты менять на Советские.. ;)
В последней игре Моя Спринг м24 показала себя не плохо..
Просто Снайперу в Страйке без 2-ого оружия ни куда..нужен хотябы пистолет в добавок к Винтовке..
И желательно прикрытие пулемётчика..

#12 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 08:58

да, можно. но от маруя там останется только ложе и внешний ствол. в этом плане лучше китайскую М14 и всё менять. а при удачном раскладе китайский бокс может удержать 170 на несколько тысяч. вобще www.airsoftgun.ru тебе в помощь. там по тюнинге ВСЕГО есть ВСЁ.

#13 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:00

ZZZ

По поводу Спринг М24 от Классик Арми не соглашусь..
У моей стоит тюннинг на 160м/с..Всё работает прекрасно..последняя игра это доказала..
Просто помимо грамотного тюннинга требуется ставить на место оригинального силумина стальную рукоятку взвода и болты менять на Советские.. ;)
В последней игре Моя Спринг м24 показала себя не плохо..
Просто Снайперу в Страйке без 2-ого оружия ни куда..нужен хотябы пистолет в добавок к Винтовке..
И желательно прикрытие пулемётчика..

Заметь, опять присутствует стальная рукоятка затвора))) Про нее я говорил. Без нее никуда. А вот руки стираются всетаки сильно. Это были мои наблюдения. Самое страшное это свд конечно.
Пистолет был, пулеметчик был. Я отказался от снайпинга по двум причинам - 1 надоело. 2 Невозможно вести за собой людей со снайперкой.
Вопрос встречный. Как справляется усм с такой пружиной. Сильно сточился лил не смотрел?
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#14 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:05

А возможен ли такой вариант: передалть Marui M14 в отличную снайперку, и сколько денег уйдёт на тюнинг?! ;)

Можно протюнить и М14. Только лучше брать тогда не ТМ, а AGM. Все предельно просто. У ТМ своя, уникальная, центральная шестерня. Она меньше. Самый мощный набор на нее - это 120 от Guarder`а. На AGM же шестерня обычная и тюнинг такой винтовки возможен очень далеко.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#15 Kris Reid

Kris Reid

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:12

Пользовался как-то я снипперскими винтовками - наелся по уши.

Походу, тебе с ними просто не везло ;)

Понял, что снайпинг - это гемор и продал все к чОртям собачьим. ЗЫ: Самая лучшая снайперка - это хорошо протюненый пулемет!

Я подозреваю, что если наши пулеметчики начнут рассказывать, какой гимор хорошо протюненый пулемет, это будет длинная и очень печальная история :)))

Как вариант действительно делать снайперку на базе АЕГа. Надежность достигается прометеусовским набором. Пружинку на 160 и хорошо все это собрать. Можно выжать до 180 метров на таком наборе.

Можно. Но - недолго. И вообще-то для снайпера все же важна не только скорость, но и точность. Мишени 2х2 метра на поле боя встречаются редко. ;)

Если тюнить за 150, то есть шанс остаться с рукояткой взвода в руках. Они очень не любят пружины больше 120. Этому подвержены винтовки типа ВСР (ТМ) и М24 (СА), так же не любит пружин винтовка от Марузен (Аля L96). Видел неоднократно людей чешущих себе репу и держащих часть затвора в руке.Только руки будешь стирать как озабоченый тинейджер.

Что-то не припомню у своего первого номера (VSR-170/190) ни стертых рук, ни затвора в оных. Хотя, конечно, если умеючи, можно не только завтор сломать, но и некий орган ;)
;)
Изображение

#16 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:35

2 Kris Reid
И что тебе не нравится в AEG`ах? Любая винтовка тюнется нормально и работает годами. Видел всякое, но сейчас можно протюнить винтовку до такой степени, что она будет работать без хлопот года два. Потом скорее всего понадобится некоторые детальки поменять. (Могу приложить список деталей)
Сколько у тебя было снайперок? Сколько ты с ними играл?
Я знаю как тюнятся пулеметы ибо сделал уже не один десяток этих аппаратов. И знаю почему его проше тюнить, нежели любой другой привод.
Ты сам лично осматривал руки своего снайпера после каждой игры :blink: ?
Может оно мне конечно так повезло, но руки терлись от души.
Я вижу перспективу только в AEG`ах.
Это лично мое мнение и с ним можно не соглашаться.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#17 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:37

зз, он сам снайпер и кажется даже командир всего снайпер-скуада ;)
п.с. почему пулемёты тюнить легче ? :blink:

#18 Kris Reid

Kris Reid

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:54

2 Kris Reid
И что тебе не нравится в AEG`ах?

Я не пишу, что мне не нравятся АЕГИ. Я пишу, что там тоже есть свои траблы.

Любая винтовка тюнется нормально и работает годами. Видел всякое, но сейчас можно протюнить винтовку до такой степени, что она будет работать без хлопот года два. Потом скорее всего понадобится некоторые детальки поменять. (Могу приложить список деталей)

Ровно то же самое можно сказать и про болтовки и даже про газ. Список деталей см. хотя бы на аирсофтгун-ру, в соотв. темах. Все уже давно разжевано и пережевано.

Сколько у тебя было снайперок?

У меня сейчас снайперский аег-150 и AGM-овская болтовка L-96. Еще играл с VSR-10. Ну и "лапал" много чего...

Сколько ты с ними играл?

Болтовка появилась к позапрошлому закрытию, АЕГ - к прошлому ;)

Я знаю как тюнятся пулеметы ибо сделал уже не один десяток этих аппаратов. И знаю почему его проше тюнить, нежели любой другой привод.

И ты хочешь скаать, что все протюненые тобой аппараты без каких-либо проблем держали 2 года тюн выше 150-ти?

Ты сам лично осматривал руки своего снайпера после каждой игры :blink: ?

У меня и свои есть ;)

Я вижу перспективу только в AEG`ах.

А я вижу преспективы только в правильной тактике, без которой никакая супер-пупер снайперка человека снайпером не сделает.
;)
Изображение

#19 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:55

простите ..а стёртые руки-это как? сколько раз за среднюю игру надо перезарядить винтовочку??? может это у оффисного планктончика ниче тяжелее рюмки текилы не поднимавшего кожа столь нежная?? а то ведь люди иногда этими рукам работают работают каждый день по много часов подряд- кирпичи там скажем кладут или копают чего лопатой.. у них они по локоть что ли стереться должны??

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#20 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:14

Кстати relaxsen кое в чем прав. Сколько раз за игру у вас перезаряжается винтовка? Я совсем не подумал о том, что у нас народу играет раз этак в 10 больше. В общей сложности - это 1500 человек. На открытии сезона 2008, я сделал в общей сложности 500 выстрелов. Исходил из количества газа в болоне ASG. Он в тот день закончился.
СВД пользовал когда, то в среднем за игру делал выстрелов 200. Под конец игры СВД я перезаряжал стволом вниз, упирая приклад в плечо. Руки уставали жутко.

2 Kris Reid
По поводу пулеметов - только один пулемет от СА имел сложности из-за особенностей корпуса гира. Другие работают по сей день! Все привода, которые я делал прошли ТО. С одним приводом были сложности, но их решили колективным мозгованием с приятелем.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!