Перейти к содержимому


Фотография

Зашита Глаз


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 224

#101 DarkConfidant

DarkConfidant

    Advanced Member

  • "RMC"
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 20:02

А вот эти очки нормально ?

http://gunfire.pl/pr...es-–-black.html

Выдержат любое арсофт попадание ?

Кто-нить использует такие ?

Как потом понять, что полученная модель - не фальшивка ?

#102 CMEPLLI

CMEPLLI

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 20:42

стрельнуть с 150 в упор,если что я не шучу,сами так тестировали ^_^ ^_^

#103 DarkConfidant

DarkConfidant

    Advanced Member

  • "RMC"
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 22:35

Да, но как-то стрёмно дорогие очки так тестировать, а вдруг сломаются, а вдруг микротрешинами покроются и потом сломаются. А не протестировать ещё страшнее. Такие вот вилы.

Выбор очков (Я хочу goggles) это самое главное, c чего следует начать. Неправильно выбиру - буду потом слепой с палочкой ходить.

#104 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 22:39

Да, но как-то стрёмно дорогие очки так тестировать, а вдруг сломаются, а вдруг микротрешинами покроются и потом сломаются. А не протестировать ещё страшнее. Такие вот вилы.

Выбор очков (Я хочу goggles) это самое главное, c чего следует начать. Неправильно выбиру - буду потом слепой с палочкой ходить.

ну купи их в другом месте, если сомневаешься насчет поляков..
стремно тестировать дорогие очки - тестируй дешевые - скажем вот -http://arsenal-lv.co.../prod_2342.html
The Bolle Defender Goggle is specifically designed for use with helmets and comes in NATO green colour. It was manufactured for the Dutch army (NSN 6540-17-109-2332).
The lightweight, flexible, PVC polymer frame includes special side attachments for a universal fit for any helmet.
The Defender 2.2 mm Polycarbonate lens is anti-fog coated on the inside and anti-scratch coated on the outside.
The goggle has a black nylon strap that is 45 mm wide and is made with a special silicon rubber coating to prevent slippage.
Comes with a bag and 2 extra lenses (smoke and yellow).
- Weight: 200 g

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#105 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 09:44

DarkConfidant, тема выбора очков с описанием различных вариантов уже 100500 раз обсосана в интернете (на airsoftgun.ru, например, или на arniesairsoft.co.uk), так что советую погуглить.

Если интересует лично моё мнение, то я бы порекомендовал открытые ESS ICE или закрытые ESS NVG Profile - и те и другие стоят достаточно недорого (100 евро по твоей ссылке - это какое-то эпическое мажорство), и для нашего хобби обладают нехилым запасом прочности (проверено опытом дофигища аирсофтеров). Ещё, вроде, Bolle X800 хороши - у них линза термальная, она не потеет даже зимой.
Искать и покупать всю эту радость лучше не в интернет-магазинах, а либо на e-bay, либо здесь, в барахолке - дешевле выйдет.

P.S. При ношении без шлема, закрытые очки гораздо менее удобны, чем открытые (возможно, ESS Advancer V12 являются исключением, т.к. это нечто среднее).
ИзображениеИзображение

#106 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:12

Народ, кто то сталкивался с такими очками? От шаров защитят?

http://www.asmc.de/e...H-coyote-p.html....

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#107 BAGZ

BAGZ

    Advanced Member

  • "el Piratos"
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:00

Народ, кто то сталкивался с такими очками? От шаров защитят?

http://www.asmc.de/e...H-coyote-p.html....


Я думаю нет, разлетятся в щепки при первом попадании.
logo.jpg

#108 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:15

если там все по честному - и CE EN 166 действительно там есть -то защитят........но я бы перепроверил...

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#109 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:22

вот, я думаю недорогой и хороший вариант ESS Tactical XT™ - http://www.esseyepro..._19_detail.html
Гдеб их тока достать по схожей цене...

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#110 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:28

первая ссылка- у менятакие есть. нормально они все держат. сверху ребра- НЕ вентеляция.они сплошные и муляж. выдрать при первой возможности. чтоб не потело
Изображение
Изображение

#111 BAGZ

BAGZ

    Advanced Member

  • "el Piratos"
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:10

Возьми себе такие
http://www.taiwangun...sses-a-c-m.html
и радуйся жизни.
logo.jpg

#112 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:26

Возьми себе такие
http://www.taiwangun...sses-a-c-m.html
и радуйся жизни.


WARNING!


PRODUCT IS NOT INTENDED FOR USE DURING tactical games / WAR / ASG.






и вообще, дружище Анаксимус- зачем ты опять что то изобретаешь? у тебя же , насколько я помню, были ESS....

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#113 BAGZ

BAGZ

    Advanced Member

  • "el Piratos"
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:35

WARNING!
PRODUCT IS NOT INTENDED FOR USE DURING tactical games / WAR / ASG.
и вообще, дружище Анаксимус- зачем ты опять что то изобретаешь? у тебя же , насколько я помню, были ESS....


Я тоже обратил внимание на эту надпись при покупке. Практически везде об этом предупреждают. А на деле брехня. Не раз прилетал шарик в очки, и все ок.
logo.jpg

#114 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:57

Если 0,4 шар из М170 держит, то ОК. Иначе, ИМХО, лотерея.
ИзображениеИзображение

#115 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:00

Тестили 0.28 из 150ки очередью

норм
Изображение
Изображение

#116 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:05

надо из Сантера воздушки тестить....

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#117 DarkConfidant

DarkConfidant

    Advanced Member

  • "RMC"
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:06

По поводу этой надписи с taiwan gun, я там купил googles дизерт за 7 евро, чисто на шлем для антуража прицепить. Потом их во дворе забыл и моя сабочятина ~45кг долго грызла, но даже линзу деформировать не смогла, только на раме отметины были, так что думаю шарик 8мм тоже выдержат.. Поляки, скорее всего, перестраховываются этой надписью, абы чего не вышло. Темболее есть версия страйка, где стреляют стеклянными / металическими шарами и тюн 150.

Вот мне, по концепции, ESS ICE Надо, но там, даже если они хорошо седят, расстояние между очками и головой, с боков и снизу сантиметра полтора... Как думаете это не опасно ?

#118 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:11




и вообще, дружище Анаксимус- зачем ты опять что то изобретаешь? у тебя же , насколько я помню, были ESS....

Просто интересно...

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#119 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:12

По поводу этой надписи с taiwan gun, я там купил googles дизерт за 7 евро, чисто на шлем для антуража прицепить. Потом их во дворе забыл и моя сабочятина ~45кг долго грызла, но даже линзу деформировать не смогла, только на раме отметины были, так что думаю шарик 8мм тоже выдержат.. Поляки, скорее всего, перестраховываются этой надписью, абы чего не вышло. Темболее есть версия страйка, где стреляют стеклянными / металическими шарами и тюн 150.

Вот мне, по концепции, ESS ICE Надо, но там, даже если они хорошо седят, расстояние между очками и головой, с боков и снизу сантиметра полтора... Как думаете это не опасно ?


Не ссы почти весь аирсофт их давно использует, никто без глаз пока не остался...

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#120 Askolds

Askolds

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:09

Вот мне, по концепции, ESS ICE Надо, но там, даже если они хорошо седят, расстояние между очками и головой, с боков и снизу сантиметра полтора... Как думаете это не опасно ?

Потому и производители даже на ESS ICE пишут - неиспользовать для айрсофта и пеинтбола - а вдруг что - засудят (особенно в штатах).

А если проблемы с формой лица - есть и ICE NARO

ESS ICE NARO™ Eyeshields are optimized for smaller faces, but feature the same protection and uninhibited field of view as the ICE™.

http://www.esseyepro...0_category.html