Перейти к содержимому


Фотография

Открытие Сезона 2016 - Operation "Burning Point"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 119

#41 Кузнечик

Кузнечик

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 15:29

Спасибо организаторам за игру. Было нескучно. 

 

Из минусов: 

  • мало воды в мертвяках;
  • главкома надо выбирать заранее, а не полигоне, иначе бардак. 

[умная цитата.txt] [пафосная картинка.jpg]

#42 ВАТСОН

ВАТСОН

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 15:36

Оргам и всем остальным спасибо за игру но мне кажется мы с вами играли в разные игры .
игра мягко говоря не какая.
надеюсь в следующий раз орги сделают лутше!!!
про маклаудов скажу так если он не признался то я не попал и вам станет намного легче жить и приятней играть .

всем спасибо за игру хоть и не удачную.     



#43 Yablonsky

Yablonsky

    Yuran

  • "ODA 666"
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 16:43

Только добрался домой :) Принимал участие в организации, пообщался непосредственно с игроками во время игры и  после, все нюансы учтены, нам ВАЖНА ВАША здоровая критика, благодарю! Косяки были у нас, но отзывчивые игроки, помогали и #ящетаю игра удалась, динамика была.
 
2 Курсант, игра была фестивального типа для всех от новичков, до прохаваных псов :) решили не усложнять.
 
Мои кошерные благодашки, как всегда Полу, Андреичу и новому копу - ребята, выручаете не раз!!!
 
Уважуха "старпёрам", держите масть в игре... и градус - после )))))))
 
За ночную фазу афтепати вручаем оскара "Волкам" - по волчи выли, адово тусили!

MK12MOD0

#44 Wazgen

Wazgen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 16:46

Все большое спосибо за игру. 10 лет не играл вернулся, все как первый раз! Оргам тоже спосибо все замечательно.



#45 Yablonsky

Yablonsky

    Yuran

  • "ODA 666"
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 16:51

ну и самое!!!!! Макро и его миномет - ваще агонь!!! (п.с. Док, нашли Вашу камеру, она у Кушнера)

MK12MOD0

#46 batjenka

batjenka

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 17:20

Спасибо за открытие и за приложенный труд в организации сего мероприятия.

Получилась многочисленная фестивалка.

Было очень приятно видеть давно не виданных игроков и пообщаться с ними.



#47 Opex

Opex

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 20:46

Не беря в расчет организацию итд, для меня определение ОС это фраза неизвестного героя - Команда маклаудов захватила здание.
Такого колличества несознанки не видел никогда.

Оргам, синим и адекватным красным спасибо за хорошо проведенный весенний день.

Маклаудизм-он как онанизм,все занимаются,никто не признаётся



#48 DarkRomen

DarkRomen

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 21:37

Всем спасибо за игру! ОРГам отдельное спасибо, т.к. организация дело неблагодарное, всегда кому-то что-то не нравится.

Теперь по теме:

Общественной водой не пользовался, т.к. в Камелбеке всегда полно своей, по-этому претензий в этом плане нет, как и претензий по поводу био туалетов, не понимаю зачем они вообще нужны на 5 часов на фестивалке ))))

Приятно удивило хронирование, на котором показало что в нашей команде, на только что купленном приводе овертюн, привод забрали в стойло. Я считаю - это правильно и такой отбор пора вводить в игры.

Что не понравилось, так это начало игры, когда синие протупили время выхода, которое было очень важно в данном типе игры, в результате чего красная команда перехватила инициативу.

Как я считаю, 2 ОРГа могли разделиться и стоять с командами синих и красных и одновременно крикнуть слово *старт*.

Ещё как мне показалось, мертвяк красных был гораздо ближе к точкам захвата (флагам), но я могу ошибаться.

По-поводу маклаудов могу сказать, что они так не бесили, как те, кто не кричал *убит* и не доставал красный жилет. Об этом я уже писал в другой теме на форуме (тут:   http://www.airsoft.l...=2#entry280983)

Моё мнение, что игра была динамичной и слегка мясной, всегда было в кого пострелять и как фестивалка получилась хорошей, но до открытия (в моём понимании) она не дотянула



#49 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 22:44

Спасибо за отличное ОС 2016 в стиле ОС 2006. Это ценно и круто! Какие бы кодексы правила не придумывались, теплый ламповый аирсофт с простыми и понятными правилами всегда будет рулить.

 

Relaxen, Wind, Bor, Yuran - спасибо. Да, были недочеты, но это ваша первая игра. В целом отличное ОС. 

 

Новичкам вроде Ватсона, я бы порекомендовал ехать к Гело. 

 

Спасибо большое всем.

 

Вот маленькая видюха

 

https://youtu.be/L8E2Zwb2aYw



#50 ВАТСОН

ВАТСОН

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 07:45

Я езжу на все игры уже 2 года и эта игра была хреновой докозательство тому уезд  синех за 2 чеса до конца и мне кажется здесь не только маклауды виноваты .

Спасибо за совет на такую гадость я больше не поеду.



#51 Дождь

Дождь

    Suicide commando

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 07:54

Спасибо за отличное ОС 2016 в стиле ОС 2006. Это ценно и круто! Какие бы кодексы правила не придумывались, теплый ламповый аирсофт с простыми и понятными правилами всегда будет рулить.

 

Relaxen, Wind, Bor, Yuran - спасибо. Да, были недочеты, но это ваша первая игра. В целом отличное ОС. 

 

Новичкам вроде Ватсона, я бы порекомендовал ехать к Гело. 

 

Спасибо большое всем.

 

Вот маленькая видюха

 

https://youtu.be/L8E2Zwb2aYw

 

 

С не отредактированой версией был согласен больше.

 

В целом всё круто. Небольшая заминочка в начале и я даже думаю что не по вине оргов (бо я лично видел как Винд 3-4 раза объявлял в рацию о начале игры) а по вине людей развешивающих уши.

 

Не порадовало количество воды. 4 бутылки на мертвяк маловато надо бы 8-10 на такое количество народу минимум.

 

Порадовало больше всего наверно что это старый добрый аирсофт каким я его помню в 2008.

 

Очень странно воевали синие с большой группой синих я лично наверно столкнулся 1 раз за всю игру, когда мы отбивались в здании у кпп на входе в город. И как то странно что мы в 4 ом смогли их удерживать приблизительно пол часа пока нам не надоело и мы не вызвали авиа удар. Не знаю что у вас тым было не так на вашей стороне но что-то точно не заладилось у вас.

 

Спасибо всем красным в основном за способность импровизировать и на ходу принимать тактически верные решения.

 

Отдельное спасибо нашему потрясающему миномётному расчёту который по наводке укладывал снаряды противнику под ноги. (Собственными глазами видел)

 

И спасибо всем всем всем за отлично проведённое время.

 

 

Зарание извиняюсь не удержался.

 

 

Я езжу на все игры уже 2 года и эта игра была хреновой докозательство тому уезд  синех за 2 чеса до конца и мне кажется здесь не только маклауды виноваты .

Спасибо за совет на такую гадость я больше не поеду.

 

 

 

Ой божечки целых 2 года. А уехали потому что видать собратся не могли для нормальной контр атаки.


Изображение

#52 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 08:20

Спасибо за отличное ОС 2016 в стиле ОС 2006. Это ценно и круто! Какие бы кодексы правила не придумывались, теплый ламповый аирсофт с простыми и понятными правилами всегда будет рулить.

 

Relaxen, Wind, Bor, Yuran - спасибо. Да, были недочеты, но это ваша первая игра. В целом отличное ОС. 

 

Новичкам вроде Ватсона, я бы порекомендовал ехать к Гело. 

 

Спасибо большое всем.

 

Вот маленькая видюха

 

https://youtu.be/L8E2Zwb2aYw

Эх Угак, Угак..

За рекламу Гело конечно спасибо, с меня банка шаров. пива. Но все же, давай немного поговорим откровенно..

Вот скажи мне, Угак, а что же такого страшного сказал Ватсон? За что именно ты назвал его "пиздаболом" и послал "на хуй"? (то что модератор подчистил твое хамство вовсе не значит что этого не было).

Парень вежливо написал свое мнение об игре. Не более того. И он имел на это полное право. Но разве ты имеешь право после этого называть его пиздаболом? Или это было сделано тобой, чтобы люди заткнулись и не писали свое мнение об Открытии сезона в Латвии и не говорили правду?

Ну, давай загибать пальцы, и посмотрим кто из нас кто…

  1. Обещанной техники – ноль (говорят не завелась)
  2. Обещанных биотуалетов – ноль (говорят опоздали помыть)
  3. Обещанной воды в мертвяках – кот наплакал
  4. Мертвяки были обозначены не яркой лентой или местом для курения или мусорником – а «приблизительным направлением».
  5. На хронировании овертюны изымались целыми командами.
  6. Все ОС проходило на 2-х квадратах – в городке и до аэродрома.
  7. На ОС приехали меньше 200 человек, а до конца сколько дошли? 100?
  8. Обещанная серия игр, в которой финал  предыдущий станет началом в следующей -  по сценарию в следующий раз блоки начнут 3 флага синих против 5 флагов красных?

 

Ты давал рекомендации? Я тоже дам. И надеюсь что люди не расценят это как подъеб, а только как объективную критику нацеленную на то чтобы ОС стали лучше и не повторяли событий 10-летней давности…  Это всеравно что на 10-летнего ребенка надевать памперсы…

Моя рекомендация ОРГ.ам – выполняйте обещанное  - ни что не стоит так дорого, и  не теряется так быстро как Репутация. И пригласите пока не поздно в упарвление ОС Джерико – тогда и техника будет и сортиры и народа А то следующее ОС2017 будет не только по качеству, но и по составу участников как ОС2007 – человек 40-50…

 

Ну и насчет Кодекса – не трогал бы ты его – не ты его писал, не ты по нему играл – так что какое тебе дело до него – не ясно. И на игры по Кодекс ты пожалуйста – не приезжай, не место там таким как ты.

Кодекс - это прежде всего Уважение противника. Ну и себя конечно… 


Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#53 Дождь

Дождь

    Suicide commando

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 08:31

  1. Обещанной техники – ноль (говорят не завелась)  - Завелась, была, чётко выдавались квоты на использование техники для регулирования баланса сражения.
  2. Обещанных биотуалетов – ноль (говорят опоздали помыть) - косяк - Хотя какие нафиг туалеты на 6 чаосв игры.
  3. Обещанной воды в мертвяках – кот наплакал - не кот наплакал но можно было больше  50\50 косяк
  4. Мертвяки были обозначены не яркой лентой или местом для курения или мусорником – а «приблизительным направлением». - и тем не мение не одного шара выпущеного в торону мертвяка и не одного заблудившегося человека в посках мертвяка
  5. На хронировании овертюны изымались целыми командами. - И правильно. Ибо правила для всех. Сами виноваты
  6. Все ОС проходило на 2-х квадратах – в городке и до аэродрома. - Тем не мение сторона синих умудрилась в контак не вступать особо (Косяк командования стороны синих)
  7. На ОС приехали меньше 200 человек, а до конца сколько дошли? 100? - Удивился к конце игры когда на стоянке увидел людей столько же сколько было в начале. Враньё и провокация. Единственный кого я действительно не видел это ты Гело и я сомневаюсь в непредвзятости твоих показаний
  8. Обещанная серия игр, в которой финал  предыдущий станет началом в следующей -  по сценарию в следующий раз блоки начнут 3 флага синих против 5 флагов красных? - Думаю придумают и без сопливых разберутся.

 

 

Чуточку от себя добавлю. Есть у меня предположение что возрошее число мак-лаудов это вина непоняток с бронижелетами следовательно вина непосредственно создателя кодекса посему предлагаю ему честно взять всю ответсвенность на себя и торжественно одеть мантию всеотца горцев.


Изображение

#54 Apofis

Apofis

    Jäger-Gebirgsjägerbrigade 23 «Edelweiss» Airsoft team.

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 09:24

Моё мнение , как новичка, и первый раз приехавшего на Игру с боьшим участием Игроков - Мне понравилось!

Простые правила - попал - убит.

Что я думаю по поводу следующего:

 

  1. Обещанной техники – ноль (говорят не завелась) - не особо расстроило.
  2. Обещанных биотуалетов – ноль (говорят опоздали помыть). - есть лес, удобрения полезны для растений.
  3. Обещанной воды в мертвяках – кот наплакал.- Я взял с собой Воду во фляге, учитывая опыт других , небольших игр, и наедятся надо на себя! так  же - ношу с собой аптечку.
  4. Мертвяки были обозначены не яркой лентой или местом для курения или мусорником – а «приблизительным направлением». - 50/50, Когда выдвинулись в сторону мертвяка, в общей колноне всегда есть человек, который знает куда идём - спросил -узнал.
  5. На хронировании овертюны изымались целыми командами. -У меня был овертюн 127м.с , перед игрой хронил 0.20 шаром с вкрученным хопапом  -показал 124, привод изъяли, играл запасным, который взял в случае поломкм основного и тд.  - Всё правильно ОРГи сделали.
  6. Все ОС проходило на 2-х квадратах – в городке и до аэродрома. - Мне  лично хватило территории пострелять, поубивать и поумирать
  7. На ОС приехали меньше 200 человек, а до конца сколько дошли? 100? -Личное дело каждого, ехать или нет, Оставаться  -или нет.!..за 4 часа Я лично устал так, что хотел уехать -  дошёл до стоянки- пополнил шаров запас, отдохнул и Вернулся.
  8. Обещанная серия игр, в которой финал  предыдущий станет началом в следующей -  по сценарию в следующий раз блоки начнут 3 флага синих против 5 флагов красных? - Как я знаю, слышал, это первая организация игры- ОРГов. Я уверен, что была работа над Ошибками.

Хотелось бы в следующий раз - Карту, с обозначениями мест дислокации и тд., так как на данном полигоне был первый раз - и не знал где - "Монтана", "Аэродром"...


 e6bd3057b29c.jpgf92ab154a103.gif    Einigkeit, Recht, Freiheit (нем. Единство, Право, Свобода)


#55 Yablonsky

Yablonsky

    Yuran

  • "ODA 666"
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 09:48

 

Хотелось бы в следующий раз - Карту, с обозначениями мест дислокации и тд., так как на данном полигоне был первый раз - и не знал где - "Монтана", "Аэродром"...

Это да, у каждого здания есть никнейм. Монтана, Кремль, казармы итд. Отличная идея прописать в карте!


MK12MOD0

#56 Apofis

Apofis

    Jäger-Gebirgsjägerbrigade 23 «Edelweiss» Airsoft team.

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 09:54

 

 

Хотелось бы в следующий раз - Карту, с обозначениями мест дислокации и тд., так как на данном полигоне был первый раз - и не знал где - "Монтана", "Аэродром"...

Это да, у каждого здания есть никнейм. Монтана, Кремль, казармы итд. Отличная идея прописать в карте!

 

Хорошо,Есть сокомрадники, которые показали по карте -где что. А то по рации слышишь, что происходят действия -то "Монтану" штурмуют, то на "Аэродром" помощь нужна, а что где не ясно.  :rolleyes:


 e6bd3057b29c.jpgf92ab154a103.gif    Einigkeit, Recht, Freiheit (нем. Единство, Право, Свобода)


#57 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:06

Моё мнение , как новичка, и первый раз приехавшего на Игру с боьшим участием Игроков

На этом месте я закончил читать.

 

Был на прошлом ЗС. Мне напомнило пейнтболл, тем более проходил он в пейнтбольном городке. На ОС не поехал по той же причине. Простой deathmatch на карте 2х2 метра не интересен просто никак. Ни при каких правилах.



#58 Apofis

Apofis

    Jäger-Gebirgsjägerbrigade 23 «Edelweiss» Airsoft team.

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:20

 

Моё мнение , как новичка, и первый раз приехавшего на Игру с боьшим участием Игроков

На этом месте я закончил читать.

 

Был на прошлом ЗС. Мне напомнило пейнтболл, тем более проходил он в пейнтбольном городке. На ОС не поехал по той же причине. Простой deathmatch на карте 2х2 метра не интересен просто никак. Ни при каких правилах.

 

 "suum cuique" (каждому свое) 


 e6bd3057b29c.jpgf92ab154a103.gif    Einigkeit, Recht, Freiheit (нем. Единство, Право, Свобода)


#59 Ellind

Ellind

    Advanced Member

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 2 289 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:24

Всем спасибо за игру! Ожидал другого, но понравилось.

Мастерам однозначно спасибо, что всех собрали. Сильно придираться явно не хочется.

Воды было мало, да. Как-раз и погода наладилась, солнышко припекало, пить хотелось много и часто :)

Хронографирование - это здорово! Правда, нужно перед каждой игрой так делать. И вдвойне здорово, что у мастеров были магазины всех видов уже с 0.2 шаром. За счёт этого хрон проходит спокойно и быстро. Уважаю!

Отсутствие техники и биотуалетов как-то и не заметил... Даже не понял, почему все на этом внимание акцентируют, на мой взгляд игра от этого хуже не стала.

Пожары... Пожаров было много... Постоянно отвлекались на "стоп-игру" что бы что-то тушить. Хорошо, что хоть потом гранаты отменили, а то в один момент стало напрягать :)

Теперь о маклаудах. Было, видел. Справедливости ради следует сказать, что коллега поймал несознанщика на нашей стороне и отправил в мертвяк... Однако есть пара нюансов. Во-первых по этим кустам всё-таки хрен разберёшь, попал ты, или нет. Миллион ситуаций, когда высаживаешь тучу шаров, начинаешь злиться, а потом понимаешь, что и по тебе, в общем-то, не попадают. По кустам где-то щёлкает, а до тебя не достаёт. Был один спорный момент, так мы попросили мастера встать на место предполагаемого маклауда и сказать, попадаем-ли мы. И что бы вы думали? У всех приводов недолёт около метра получился. А с другого конца прицела вот прямо аж попадания мерещатся...

А во-врорых - первое ни в коем случае на оправдывает людей, по которым видно, что им больно, но только мужество позволяет им жить и воевать дальше. Таких тоже видел, было дело. Был даже случай со стрельбой с очень близкой дистанции, когда человек банально убежал, а потом из этой команды никто не захотел признаваться, кто это был. Даже напарник этого человека ответил что понятия не имеет, с кем он тут вместе воевал. Бывает...

А так - отдых получился хорошим, это факт! Всем спасибо!

С уважением!


Изображение

#60 Opex

Opex

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:25

 

Моё мнение , как новичка, и первый раз приехавшего на Игру с боьшим участием Игроков

На этом месте я закончил читать.

 

Был на прошлом ЗС. Мне напомнило пейнтболл, тем более проходил он в пейнтбольном городке. На ОС не поехал по той же причине. Простой deathmatch на карте 2х2 метра не интересен просто никак. Ни при каких правилах.

 

 

 

23 года и год на форуме,вот это стаж....вот это олдскул....вот оно,по настоящему компетентное мнение...