Перейти к содержимому


Фотография

С чего начинать?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 62

#1 digo

digo

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:41

Во-первых, всем привет!

После четвертого Биг Гейма в пейнтболе, решил, что дороговато выходит, надо бы попробовать Эйрсофт.

Первое, что приходит на ум- это на что смотреть при выборе пушки?

Я левша, с этим проблем в пейнтболе нет, а тут как?

Стоит ли брать металлическую реплику или нет?

Насколько нужен лазерный и оптический прицелы?

Есть ли толк от снайперок?

Какой минимальный ФПС брать?

Как по мне, то я бы сейчас купил реплику АВП снайперку 400фпс, и к ней какой-нибудь Узик с 250-300 фпс. Оба бы брал пластиковые чисто потому, что я толстый и ленивый.

Надо бы тут форум сделать для нубиков.

#2 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:43

Форум для Нубиков это - Я - в ПМ обратись пообщаемся или после 18.00 в скайп.
а еще сходю сюда на всякий случай ;)
http://www.airsoft.l...?showtopic=2979
Изображение
Изображение

#3 Kaliostro

Kaliostro

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:46

Во-первых, всем привет!

После четвертого Биг Гейма в пейнтболе, решил, что дороговато выходит, надо бы попробовать Эйрсофт.

Первое, что приходит на ум- это на что смотреть при выборе пушки?

Я левша, с этим проблем в пейнтболе нет, а тут как?

Стоит ли брать металлическую реплику или нет?

Насколько нужен лазерный и оптический прицелы?

Есть ли толк от снайперок?

Какой минимальный ФПС брать?

Как по мне, то я бы сейчас купил реплику АВП снайперку 400фпс, и к ней какой-нибудь Узик с 250-300 фпс. Оба бы брал пластиковые чисто потому, что я толстый и ленивый.

Надо бы тут форум сделать для нубиков.


А почему Ты решил, что Аирсофт- дешевая игра? :blink:
Jackal Is Not A Soldier Of Fortune- He’s For Real
Вооружен и опасен Изображение

#4 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:47

Привет !
Я тоже левша. Неплохо в левой лежит почти всё. Исключение - АУГ с встроеной оптикой. Там оптика наклонена влево.

От снайперки толку нет. Что-бы добится пользы нужно стать снайпером. Освоить маскировку, местную баллистику, научится действовать в одиночку. Это не только очень круто, но и очень тяжело. А если ты

толстый и ленивый

и не будет дорого тратить по 3000+ шаров на игру - думаю не расстоишся взяв пулемёт. Только длинноствольный. Задача у тебя почти всегда будет лежать под кустом и постреливать в сторону противника.

Ещё раз, быть снайпером очень тяжело. Не покупайся на максимальные ФПС винтовок.

Упд, : я, в любом случае предпочёл бы побольше металла в приводе. Ведь это надёжность ;) Сколько раз сам падал на привод.

#5 digo

digo

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:47

Во-первых, всем привет!

После четвертого Биг Гейма в пейнтболе, решил, что дороговато выходит, надо бы попробовать Эйрсофт.

Первое, что приходит на ум- это на что смотреть при выборе пушки?

Я левша, с этим проблем в пейнтболе нет, а тут как?

Стоит ли брать металлическую реплику или нет?

Насколько нужен лазерный и оптический прицелы?

Есть ли толк от снайперок?

Какой минимальный ФПС брать?

Как по мне, то я бы сейчас купил реплику АВП снайперку 400фпс, и к ней какой-нибудь Узик с 250-300 фпс. Оба бы брал пластиковые чисто потому, что я толстый и ленивый.

Надо бы тут форум сделать для нубиков.


А почему Ты решил, что Аирсофт- дешевая игра? :blink:


Я про шары пейнтбольные :) ББ дешевле будут, да и я занимаюсь импортом, 300 лат на пушку уж никак не собираюсь тратить

#6 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:50

Ну сейчас можно бегать и с китаем за 100. Дёшего и надёжно. И это уже не сомнительная надёжность. Мы же не говорим, что американские джинсы плохие, а ведь делаются в Китае по американским технологиям ;)

#7 digo

digo

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:50

Привет !
Я тоже левша. Неплохо в левой лежит почти всё. Исключение - АУГ с встроеной оптикой. Там оптика наклонена влево.

От снайперки толку нет. Что-бы добится пользы нужно стать снайпером. Освоить маскировку, местную баллистику, научится действовать в одиночку. Это не только очень круто, но и очень тяжело. А если ты

толстый и ленивый

и не будет дорого тратить по 3000+ шаров на игру - думаю не расстоишся взяв пулемёт. Только длинноствольный. Задача у тебя почти всегда будет лежать под кустом и постреливать в сторону противника.

Ещё раз, быть снайпером очень тяжело. Не покупайся на максимальные ФПС винтовок.

Йоу!

Пля, а я вот как раз и засматривался на Ауг :) Ок, вычеркиваем

В пейнтболле как бы не было возможности снайперить, да и спрятаться особо негде (югловский парк мелкиЙ)

Неуже-ли если играем на полигоне нельзя забраться на какую-нибудь горочку и снимать народ, спрятавшись под "плед" из листьев?

#8 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:54

эээ....привод стоит от 230- базовый + аккум - а если тюнить то цены начинают плавать очень сильно

шары может и дешевле но уходят со свистом..

снайперка - штука баков в целом чтоб она стала снайперкой и много много терпения.. дешевле если ты изобретатель.


можешь полежать на горке..но длиться ето будет примерно до твоего второго выстрела...дальше ты будешь засыпан шарами по самую маковку..
Изображение
Изображение

#9 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:54

После первого выстрела ты мишень. Спринт зигзагом на 20 метров, короткая очередь и ты уже идёшь в мертвятник. Вот так будет очень долго, пока не научишся быть СНАЙПЕРОМ. Безнакказанно снимать народ не получится. Преимущество снайпера в эйрсойте - это скрытность. Если хочешь быть снайпером, думаю найдутся люди кто должным образом наставит. Но это ОЧЕНЬ тяжело физически и в плане получения фана от игры. Снайпер может не сделать ни одного выстрела за игру и получит своё удовольствие. Тебе это нравится ? Твоё ? Если нет, но очень хочется быть "снайпером" - твой выход - марксман. Полуавтоматическая винтовка.

#10 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:58

Про АУГ, их есть два (как я знаю). И один из них подходит левше. Там нет оптики, есть только планка которая не наклонена никуда, а как надо по середине стоит.

#11 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:08

На тему левшей: У нас их достаточно, кто не привередлив играет с правыми приводами, дургие стараются отдать предпочтение фирме Heckler and Kock и её немецкой практичности. MP5 и G36 - оба имеют переключатель огна на обоих сторонах и кнопку экстрактора магазина на "брюхе"... так что удобно всем. Ну это не крайность, есть и другие привода, просто это самые распространённые...

Надеюсь ты в курсе, что:

Три самый больших заблуждения об Аирсофте!

- Дешёвый
- Безопасный
- Вид спорта

Take no prisoners and eat the wounded.

#12 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:19

На тему левшей. Подумай над тем что доминирующий глаз у человека праый, т.е. держать оружие у левого плеча и смотреть через прицел правым глазом будет не очень удобно. Имхо особой разници в том какой рукой держатся за цевьё быть не должно, главное чтоб целится было удобно. Поправте если не прав.

#13 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:26

Скажу про себя...всегда был правшой..
но если кто заметил..оружие я держу как левша..

почему?.. потмоу что в детсве так и не научился закрывать левый глаз...а целиться двумя никто не учил...и переучился на левую сторону..посему держать как правша мне крайне не удобно...

пользую Г36. была и Г36С и Г36К.. - идеально..никаких проблем.
Изображение
Изображение

#14 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:27

Поправте если не прав.


Поправляю. Доминирующий глаз- дело сугубо индивидуальное.

Чтобы определить доминирующий глаз, вытяните вперед руку и полностью закройте одним из пальцев какой-либо объект, находящийся на расстоянии. Теперь по очереди прикройте сначала один глаз, а потом второй. Тот глаз, которым Вы будете продолжать видеть объект полностью закрытым (палец будет на той же позиции , что и при взгляде двумя глазами), и является доминирующим.


Изображение
Изображение

#15 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:15

да бросьте вы эту песенку- "Аирсофт дарагой, шмарагой"!
чел из пеинтбола, его не удивишь!
какие 250 латов? это прошлое, уже наступила эра китаёз, аминь!

бери китайский Jing Gong AUG с рельсой, ставь калиматор- всё- иди играй.
(калиматор- прицел без увеличения, но с красной точкой- хорош для быстрого прицеливания)

АУГ-125 лс (уже с батарейкой и нормально бёт- 110 м/с.)
Калиматор 30 лс.

будет и дёшево, и сердито.
АУГ по моему идеальная штурмовая винтовка для Аирсофта. НО- ест люди, которым он просто нележит в руках- если ты из тех, тогда бери М-4 или Г36. бери калаш, если уж очень нравится етот мушкет. сходи к Админу, осмотрись и купи сразу.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#16 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:30

да бросьте вы эту песенку- "Аирсофт дарагой, шмарагой"!
чел из пеинтбола, его не удивишь!
какие 250 латов? это прошлое, уже наступила эра китаёз, аминь!

бери китайский Jing Gong AUG с рельсой, ставь калиматор- всё- иди играй.
(калиматор- прицел без увеличения, но с красной точкой- хорош для быстрого прицеливания)

АУГ-125 лс (уже с батарейкой и нормально бёт- 110 м/с.)
Калиматор 30 лс.

будет и дёшево, и сердито.
АУГ по моему идеальная штурмовая винтовка для Аирсофта. НО- ест люди, которым он просто нележит в руках- если ты из тех, тогда бери М-4 или Г36. бери калаш, если уж очень нравится етот мушкет. сходи к Админу, осмотрись и купи сразу.


Каллиматор - с прицельной сеткой (шкалой)
Ред дот (Aimpoint) - красная точка (либо зелёная)
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#17 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:31

На тему левшей. Сам правша (пишу, ем, здароваюсь правой) но оружие и инструменты держу в левой. Целится тоже удобней слева. НО, человек рождён имея возможность быть универсальным и последнее время играю справо. Учусь быть универсальным :) Хоть и не удобно пока. Думаю, надо уметь и так и так.

#18 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 21:12

Каллиматор - с прицельной сеткой (шкалой)
Ред дот (Aimpoint) - красная точка (либо зелёная)

полная путаница... :rolleyes:
кОллиматор..
кОллиматор!! от от collimo, искажение правильного лат. collinco — направляю по прямой линии
он с красной (как правило) точкой...
Aimpoint- не вид прицелов а фирма производитель прицелов-http://www.aimpoint.com

а собственно Red Dot -Это и есть кОллиматор

а если видна светящаяся прицельная шкала-то это просто обычный оптический с подсветкой

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#19 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 21:37

http://www.wgcshop.c...t=Reddot Scopes
http://www.wgcshop.c....php?cat=Scopes
:)
Изображение
Изображение

#20 Ranger

Ranger

    SERGEANT SERGEANT MASTER SERGEANT SHOOTER PERSON!

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 22:37

2 Digo. Скорее всего в пейнтболе тебе надоела комерция. За все там нужно платить -
за участие, за газ, за снаряжение (если нет своего), а самое главное шары!!!
Но я ушел от туда только потому что там антуража было 0% и игры происходили на
маленьких площадках, а каждый биг гейп напоминал какую нибудь Спарту или Бородино.
В айрсофте же полет фантазии не ограничен, но не скажу, что здесь дешевле.