Перейти к содержимому


Фотография

Надежные привода для моделирования ВС РФ


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 97

#1 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:54

Хотел вот узнать, какие сейчас привода, каких фирм лучше брать? Имеется ввиду тематика ВС РФ.
Интереует, первым делом, что-то из автоматов ну и снайперки.
Требования: низкая цена, высокая надежность, точность изготовки, чтобы стрелял из коробки без допиливания. Из дерева или из пластмассы - не волнует.
Как пример, насколько хороши такие фирмы: JG, CYMA, KA?
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#2 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:01

CYMA не ниже 0.40 серии, отбегал с такой 4 года, изначально менял только стволик и резинку хоп-апа!

всё другие "хорошие" варианты обойдутся тебе не меньше 350 евро

#3 SamiS

SamiS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:07

Советую посмотреть на ганфаере фирму E&L ,высочайшая надежность ! Цена от 280-430 евро !

#4 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:13

cyma 048 за 190 евросов + еще 100 на тюн лстанется...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#5 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:51

Советую посмотреть на ганфаере фирму E&L ,высочайшая надежность ! Цена от 280-430 евро !

E&L конечно хорош, но еще "сыроватый" продукт, нужно ждать годик, пока производитель допилит все минусы:
1) туда не лезет LiFePo батареи
2) также не влезет любой магазин
3) на ранних моделях внутрянка тоже под вопросом

тогда уже можно смотреть в сторону LCT, это тоже начиная с 300 евро. но у ТС было заявлено одно условие - привод должен быть дешевым и без необходимости "допилов" после покупки, СМ самый лучший вариант - компромисс цены и качества

#6 SamiS

SamiS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:36

У E&L внутрянка хорошая стволик 6.04 tightbore гирбокс 170 выдерживает,и все дела




#7 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:44

Один E&L приходилось перебирать, у самого 040 Цима. Личное мнение:

Цима хороша, но допилов не требует только пока новая, т.к. со временем там всё начинает туда-сюда немножко вихляться. Особо не мешает, но лично меня это дико бесило, поэтому пришлось понакрутить в корпус лишних винтов, а кое-что намертво посадить на эпоксидку, теперь всё монолитно.

E&L хуже Цимы только по 2 параметрам: системе сборки-разборки внешки и совместимости с батареями. Корпус у него устроен не то чтобы сложно, но достаточно геморно, хотя и достаточно надёжно, а батарейка действительно влезет не всякая (но, думается мне, можно слегка запилить колодку целика, и всё влезет). Ну и цена ещё, конечно. В остаьном - сплошной мегарулез: прочный, кондовый, стреляет неплохо, и ничего нигде не люфтит.

Короче, если есть бабло, бери LCT, если есть чуть меньше, бери E&L, а если надо бюджетно, то Цима рулез :D
ИзображениеИзображение

#8 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:00

ОК, благодарю, что все разложили по полочкам.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#9 Spec

Spec

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:10

По CYMA stigmaster все уже сказал.

По EL: был владельцем LCT (2012), имел дело с E&L (внутрь не лазил).

Впечатления по E&L:
- чуть более антуражен внешне
- скопировал схему разборки LCT (такая же геморная)
- также как в LCT нужны тонкие Li-po (достать сложнее, но не проблема)
- имеет металлическую камеру хоп-ап, крепящуюся к гирбоксу (аналог камер от prowin) против стандартных пластиковых у LCT
- болтающийся переводчик огня (у LCT напротив, тугой очень)
- солидная ручка затвора (у LCT ручка затвора на тонкой ножке - на мой взгляд единственное слабое место внешки LCT)
Изображение

#10 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:28

Гир в E&L тоже выглядит достаточно солидно - минимум пластмассы, всё красиво и аккуратно, и даже смазано нормально, а не как обычно.

Кстати, металлическая камера хопа - это, имхо, не всегда плюс по сравнению с пластиковой (хотя у меня самого Провин). Тут надо смотреть по месту - если родная камера сифонит (или просто говно :D), то можно смело менять её на православный мИтОл. В противном случае пластик, возможно, даже и получше будет, т.к. туда несколько аккуратнее резинка хопа ставится, да и магазины пластиковая камера убивает медленнее (хотя это тоже хз - у меня ВФЦ-шные механы уже года 4 нормально работают с металлическим хопом).
ИзображениеИзображение

#11 Spec

Spec

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:38

По-моему, в случае LCT/E&L главное чтобы она крепилась к гирбоксу (а металл тут все же предпочтительнее). В этом случае, выходит жесткая сцепка - ствол-камера-гир - что исключает несоосность и делает конструкцию практически монолитной (у LCT внешний ствол крепится всего лишь на двух шестигранниках, потому данное усиление идет только на пользу. К тому же, можно еще просверлить углубления под шестигранники держащие ствол).
Изображение

#12 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:58

А простите за вопрос а где сейчас можно преобрести E&L? На тайвангане не встретил)

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#13 SamiS

SamiS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:59

На gunfire же ! :D

#14 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:05

А СВД, что там и как?
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#15 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:30

Стоит ли вообще брать Real sword (http://shop.ehobbyas...ml#.U7zvlo2SxuA) или лучше две CYMA или United Army и одну со временем пустить на запчасти?

#16 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:43

Я бы купил симу и по мере выхода из строя покупал запчасти от реал сворд. Хотя у каждого свои тараканы..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#17 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:53

СВД от Cyma и RealSword не очень-то совместимы. Особенно, в плане ЦПГ.
Шестерни (набором) от RealSword-а встают в гирбокс от Cyma. Поодиночке - лотерея. Может повезти, может и нет.
Вообще, самая больная тема с СВД от Cyma - это отсутствие внятного ЗиПа, особенно, поршня и головы циллиндра. Их, попросту, нет. В случае с поршнем, народ спасается перепиливанием поршней от L-85 / SR-25. В случае выхода из строя головы циллиндра поможет только запой. Не спасет, но облегчит :) Что-то слышал о перепиле голов от Р90, но только слышал.
Второй год бегаю СВД от Cyma, доволен. Но скажу честно - была бы возможность, брал бы RealSword.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#18 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:53

У меня была RealSword пару сезонов, потом продал. С технической точки зрения аппарат офигенен во всех отношениях, но в игре вылезают следующие неприятные моменты:

1) Самый главный косяк, из-за которого дико страдает кучность и точность стрельбы: в природе не существует прецизионных шаров весом более 0.29 г (я сейчас на Maruzen SGM намекаю). Я стрелял 0.4 Гардером и 0.4 Мэдбулом, и результаты были... Ну, скажем так - удовлетворительными, но чувствовалось, что винтовка могла бы и лучше, если бы шары не были таким Г... Скажем, в большой теме о снайперских шарах на airsoftgun.ru, самые суровые Ъ-снайперы пишут, что хорошей повторяемости выстрела можно добиться, только если вручную перебирать и взвешивать шары перед игрой, таким образом убирая брак. И это всё при условии, что сама винтовка настроена и собрана идеально, иначе смысла нет. Короче, геморрой ебический. Я до такого не дошёл, но шары перед игрой промывал под краном с Фейри через сито - результат чуток улучшается, т.к. можно не так сильно закручивать хоп (с шаров смывается смазка, которой они почему-то покрыты с завода).

2) Даже если мы говорим о АЕГ-снайперке (т.е. полуавтомат), то воевать без прикрытия невозможно: 2 автоматчика выносят тебя практически гарантированно.
3) Тебя начинают бояться, и, вседствие этого, усиленно на тебя охотиться, так что выживать становится ещё труднее.
4) Как бы обидно это ни было, но пулемет тупо эффективнее - дальность стрельбы у него примерно такая же, точность и кучность, конечно, хуже, но это с лихвой компенсируется шквальностью. Некоторые с пеной у рта спорят, что дело в кривых руках, но практика показывает, что если пациент - не прирожденный снайпер, родившийся с винтовкой, то при прочих равных с пулеметом он наколбасит гораздо больше, и пользы делу принесет тоже больше.
5) Даже у RealSword на 170 выхлопе через некоторе время разрывает гирбокс. У кого-то это происходит раньше, у кого-то - позже (у меня, например, после ~7 тысяч выстрелов, у товарища по команде - после втрое большего настрела), но это происходит.

Короче, свой фан в СВД, безусловно, есть, но он достаточно специфический :) Я честно погрыз этот кактус 2 сезона, а потом плюнул - не попёрло.

Насчет CYMA SVD - это практический 100% клон RS, т.е. стреляет примерно так же, но при этом внешка сделана из говна (гирбокс, вроде, не особо хуже). Брать или не брать - решайте сами, но я бы не брал.
ИзображениеИзображение

#19 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:06

Да, бегая со снайперкой (не с СВД, а с любой), надо уметь получать от этого свой мазохистский фан :) С радостью и песнями грызть кактус. Это очень специфическая вещь.
И надо понимать, что пулеметчику достаточно будет чуток приподнять ствол привода и засыпать тебя шарами по самые не балуйся, а грамотная тройка автоматчиков сделает тебе очень весело.

Про баллистику шаров уже сказано, увы, малейший ветерок, ветки и кусты делают свое нехорошее дело.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#20 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:10

Ну, кстати, 0.4 шар неплохо пробивает траву и даже негустой лапник. Там дело именно в том, что шар - это ни хрена не пуля, и летит он априори достаточно хреново.
ИзображениеИзображение