Перейти к содержимому


Фотография

Продолжение работы СК

#2020

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 155

#21 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 14:38

Мнение Гело
http://www.airsoft.l...771#entry299951
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#22 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 21:18

Если что, то тему перенесли в скрытый раздел Совета Капитанов.

Интересно почему



#23 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 21:31

Если что, то тему перенесли в скрытый раздел Совета Капитанов.

Интересно почему
Демократия :D

На игры ездят все кому не лень, а тут решения принимают люди из каких то команд из 5 человек? Сколько команд? Какие команды, кто эти люди ?

Много адекватных , уважаемых игроков без команд, которые не состоят в СК

Если у нас не соблюдается правила организации команд, то о каком СК идёт речь ? И на основании чего приминаются решения - большинством ? Больше людей в команде- больше голосов ? :D
"Always Faithful, Always Forward"

#24 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 23:40

 

 

ну вот и меняйте.

 

 

 

 

Я вижу чего вам хотелось бы изменить,а как вы собираетесь это сделать.

 

Ещё одно заблуждение которое можно наблюдать, это когда люди ждут что кто-то скажет им что делать. Не надо ждать что кто-то другой что-то сделает или решит за вас, сами предлагайте и обсуждайте, в этом и смысл любого совета, хоть командиров, хоть комиссаров ). Если видите тему для обсуждение выкладывайте её, если не видите и вся ваша надежда только на условно Гело ЛАСА и т.д., но такая точка зрения тоже имеет смысл быть, монархию не кто не отменял ), каждому как говориться своё ) 

 

Когда человек хочет что то изменить,то он должен иметь представление как.А то каждый может сказать,надо что то менять,давайте что то делать



#25 p1oneer

p1oneer

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 01:19

​Ребят отписался в СК отпишусь и тут. Тема была перенесена по недоразумению так сказать, ибо изначальна была обращению к существующему, спящему СК.

Во-первых, Гело спасибо, что нашел время высказаться. 

По теме. Изначально я и написал, что первый шаг  - возродить СК (если он нам нужен), включает в себя пересмотрение его состава и включение представителей всех действующих команд с соответственным желанием и т.д. 
Затем, шаг за шагом начать работать. Я понимаю, что просить многого сразу - не стоит. И тд и тд.

В целом Гело, я не вижу из того что ты написал ниодного пункта, расходящегося с моими, да и видения в целом. Поэтому могу сказать что согласен.Так же СК не только должен,что-то там регулировать, но и должен оказывать оргам всяческую поддержку. За примерам и видением не постою. Думаю стоит тебя в СК привлечь тоже, если ты не там.

Райдер, все будут тебя рады видеть в СК, если ты представляешь интересы своей команды и тд, если нет, я тебя лично могу ознакомить с тем что это такое, "на бумаге" все организовано граммотно. Если у тебя нет команды, то опять же можно что-то думать, как влючить представителя одиночек и тд :)

П.С. Если считаете, что стоит перенести мою первоначальную тему обратно, то это можно организовать.



#26 p1oneer

p1oneer

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 01:21

Ребят, во-первых, то что вы тут отписались уже о чем-то говорит. Наверное мы живы и форум читаем. Я думаю это хороший знак. Спасибо всем!

 

Кадет, респект за Метро, за игры которые вы делаете, респект Гело и прочим. Цель СК не что-то жестко регулировать или мешать, а наоборот. Я вижу что СК не только защищает аирсофт в таком виде в котором все хотят его видеть, но и так же это то куда может обратиться любой Орг за помощью. Примеров как СК может помочь организаторам могу привести отдельно.

 

Идея проста и прозрачна и даже не нова и я не вижу, как можно быть против того, что кто-то хочет знать ваше мнение на определенную тему и прислушаться к нему или же дать возможность продвинуть дельную инициативу? Да, это нужно чтобы кто-то возился с административной частью, но насильно вешать обязательства ни на кого не будут. Роль может быть переходящая. Я готов начать и от членов СК будет требоваться тыкнуть ЗА или ПРОТИВ или высказать мнение.

По поводу необходимости СК. Вопрос(чтобы настроить на правильную волну): кто в курсе о "собрании Оргов" во вторник 21-ого, организованный Роландом из изклайде(вроде)? - Вот интересно будет ли Кадет там или Гело? Фил вот знаю, что не будет.

А теперь рассмотрим несколько гипотетических примеров необходимости СК:
-Определенные орги договорились о своих правилах на играх, которые не в интересах игры (например снизить фпс до 110). Кто как не СК может и должен повлиять на подобные решения? С СК мы можем просто блокировать подобные решения, которые не в интересах игры и так же можем предлагать оргам определенные решения которые хотели бы видеть на играх. Так же защитить "обычный" аирсофт от Ларпа или Спидсофта или наоборот Милсима.

Или более прозаичный пример:
- Команда А приехала на игру к оргу Х, набухалась и испортила игру. Орг Х забанил со своих игр команду. Но орг Y, которому нужна денежка, из простил, и команда А опять приехала и испортила всем игру, или как минимум осталась без наказанной. Эта проблема опять же легко может быть решена на уровне СК.

Примеров можно уйму привести.

Рситко, сейчас даже, нет речи о какой-то мега активной работе. Давайте двигаться шаг за шагом. Для начала понять что мы живы, затем обновим состав и начнем на повестку выкладывать вопросы. А дальше будем посмотреть, как говориться.

П.С. ГТшники, а как узнать людям о игре, если не дрочить на форумах или ФБ? Классно было бы если бы не надо было дрочить, а любой мог бы зайти в одно место и узнать о всех играх. :)

П.П.С. Если считаете, что тема должна вернуться обратно - дайте знать.



#27 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 01:30

​Ребят отписался в СК отпишусь и тут. Тема была перенесена по недоразумению так сказать, ибо изначальна была обращению к существующему, спящему СК.

Во-первых, Гело спасибо, что нашел время высказаться. 

По теме. Изначально я и написал, что первый шаг  - возродить СК (если он нам нужен), включает в себя пересмотрение его состава и включение представителей всех действующих команд с соответственным желанием и т.д. 
Затем, шаг за шагом начать работать. Я понимаю, что просить многого сразу - не стоит. И тд и тд.

В целом Гело, я не вижу из того что ты написал ниодного пункта, расходящегося с моими, да и видения в целом. Поэтому могу сказать что согласен.Так же СК не только должен,что-то там регулировать, но и должен оказывать оргам всяческую поддержку. За примерам и видением не постою. Думаю стоит тебя в СК привлечь тоже, если ты не там.

Райдер, все будут тебя рады видеть в СК, если ты представляешь интересы своей команды и тд, если нет, я тебя лично могу ознакомить с тем что это такое, "на бумаге" все организовано граммотно. Если у тебя нет команды, то опять же можно что-то думать, как влючить представителя одиночек и тд :)

П.С. Если считаете, что стоит перенести мою первоначальную тему обратно, то это можно организовать.

 

Пионер - "Изначально я и написал, что первый шаг  - возродить СК ".

 

Гело - "1. Распустите весь СК в принудительном порядке "по собственному желанию" ".

 

Пионер - "я не вижу из того что ты написал ниодного пункта, расходящегося с моими ".


Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#28 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 02:24

Или более прозаичный пример:

- Команда А приехала на игру к оргу Х, набухалась и испортила игру. Орг Х забанил со своих игр команду. Но орг Y, которому нужна денежка, из простил, и команда А опять приехала и испортила всем игру, или как минимум осталась без наказанной. Эта проблема опять же легко может быть решена на уровне СК.

 

Кстати, это важная и абсолютно правильная тема. Орги не заинтересованы банить команды. Орги заинтересованы, чтобы как можно больше людей приезжало именно к ним, и оргам не важно, как эти же игроки ведут себя на играх других оргов. Одна из функций СК и должна быть роль "профсоюза", который может отслеживать такие вещи и может влиять на оргов.


"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#29 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 02:24

Райдер, все будут тебя рады видеть в СК, если ты представляешь интересы своей команды и тд, если нет, я тебя лично могу ознакомить с тем что это такое, "на бумаге" все организовано граммотно. Если у тебя нет команды, то опять же можно что-то думать, как влючить представителя одиночек и тд :)


Мне предлагали , отказался так как моя команда неофициальная

Соблюдаю наши правила так сказать
"Always Faithful, Always Forward"

#30 p1oneer

p1oneer

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 02:29

Гело, это вопрос формулировки.
Твоё Распустить СК и собрать заного = там будут те же люди + новые.
Моё Возродить СК - пересмотреть членов = добавить при наличии старых, актуальных новых.

По-моему результат один и тот же. К тому же определенные поправки нужны будут и в моём варианте. Странно, что ты видишь это иначе. 



#31 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 03:22

​Ребят отписался в СК отпишусь и тут. Тема была перенесена по недоразумению так сказать, ибо изначальна была обращению к существующему, спящему СК.



П.С. Если считаете, что стоит перенести мою первоначальную тему обратно, то это можно организовать.

Я думаю если уж решили что то изменить сообща,то и темку надо вернуть в общество.Или не решили?



#32 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 21:37

Вернуть

Может кто подкинет идей

Своих взглядов, планов . Много новых людей
"Always Faithful, Always Forward"

#33 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 22:54

Вернуть
Может кто подкинет идей
Своих взглядов, планов . Много новых людей


Ты написал 19-ого. На дворе 24-е. Неделя тишины..

Вот почему СК - ушедший проект.

Для органов власти/управления/принятия решений - наличие оперативной обратной связи и открытость работы являются определяющими факторами.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#34 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 19:07

У нас анархия, люди не признают власть , правила . Лучше все разрушить ведь «все равно нечего не получиться» чем попробовать сделать что то больше и созерцать

Так и будем пиу пиу на пейнтбольных площадках за 10€
"Always Faithful, Always Forward"

#35 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 20:28

У нас анархия, люди не признают власть , правила . Лучше все разрушить ведь «все равно нечего не получиться» чем попробовать сделать что то больше и созерцать
Так и будем пиу пиу на пейнтбольных площадках за 10€

Никто не мешает людям, это менять.
Но если они сами не хотят меняться - то никакой СК их не исправит.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#36 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 00:45

Пока по заявленной теме тишина, рискну предложить то, что кмк способно в 2020:

1. заменить пассивный СК,
2. обновить устаревшие "Правила аирсофа Латвии",
3. оживить наш умирающий форум,
4. повысить активность игроков.

Попробовать сформировать клуб/союз/группу организаторов аирсофт-игр без коммерческого направления. Который на общих открытых обсуждениях сформулирует игровые правила/условия/требования к аирсофту как к хобби и развлечению, а не как к комерческому проекту.

Так думаю...
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#37 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 08:38

Пионер в командировке, вернёться отпишет. Но

 
Гело твоя идея хорошая, создать клуб не коммерческих оргов, и цели хорошие.
 Только мне кажется что клуб оргов и клуб команд, это немного разные вещи. 
 
 К клубе оргов не будет команд(многих), в клубе команд не будет оргов (многих) :)
 
Возможно нужен симбиоз


#38 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 10:53

Полностью с тобой согласен - абсолютно разные.
И и по принципам создания, и по принципам работы.
Поэтому и предложил..


А дальше все просто. Цели.. задачи..по пунктам. Простые ответы - простые вопросы..

1. Какие задачи реализует СК?
2. Какие цели перед ним стоят?
3. Какие инструменты имеет для их достижения?
4. Как справляется?
5. Что изменится если добавится еще 3-4 капитана в СК?

Так же и с целям для ОркКомитета.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#39 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 11:13

СК - пережиток прошлого. Что он даёт?! дал за это все время?! правила?! полигоны?! вы о чём?!

#40 p1oneer

p1oneer

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 11:30

Гело и другие, простите не было возможности отписаться. Тема будет возвращена.  

 

Дело не в том какой был СК или какой он есть, а в том что подобный кворум нужен. И в 2020 приложим совместные усилия к его дееспособности: обновим, дополним прдеставителями активных команд и начнем незамедлительно. 

 

Рейдер - СК не орган власти, а орган позволяющий централизованно высказывать мнение каждому и защищающий интересы команд.

Идея по поводу орккомитета не плоза, почему нет? Если такой комитет нужен самим оргам - отлично, но как уже было сказано цели и интересы могут быть разные поэтому это не взаимозаменяющие кворумы.