Перейти к содержимому


Фотография

ВВД - снайперки на сжатом воздухе - регулирование


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 40

#1 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 01:06

Все больше и больше становится китов на сжатом воздухе и у них есть один не однозначный момент - давление в китах регулируется. Думаю для этой регулировки особого предела нет.

Вообще это опасно, сам играл с 170 м/с и однажды один дружеский боец в момент моей активной стрельбы по противнику, засунул бошку в прицел оптики... я стрелял по врагу одиночными, но интенсивно - ему повезло, отреагировал. НО

Будут желающие накрутить свою полуавтоматическую снайперку до 200 м/с и выше и через время комуто шар от такой накрутки придет. Даже с 20 метров он может войти в кожу, поэтому соблюдение правил айрсофта обязательно.

Вообщем регулятор, если это возможно, желательно пломбировать после хрона.

Кто, что думает?
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#2 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 01:12

Уже подумали:

http://www.airsoft.l...c=2035&p=289138

Упирается в отсутствие tournament lock у игроков и забивание на данный пункт у организаторов


Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#3 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 01:50

А, и ещё один пункт - полуавтоматика только до 175м/с, выше только для болтовок и тому подобных, где перед каждым выстрелом нужно вручную взводит затвор.

Я знаю про снайперки на воздухе, где достаточно затвор сдвинуть на какой сантиметр, но всё одно правила такие.


Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#4 Sprut

Sprut

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 08:12

Регулятор полюбому нужно пломбировать,стоит этот турнамент лок не так много, так же на сколько я знаю хронить ВВД нужно тем шаром которым человек будет играть и пересчитывать на 0.2 шар


Изображение

#5 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:20

Ты правила давно читал? :) про турнамент лок там есть пункт

 

про шар - вопрос очень спорный. русская конфа досихпор  копья ломает в попытках определить как мерить ВВД, четкого решения и обоснования нет, поетому начинать тут такойже холивар также бессмыслено. Пусть сначала пломбами обзаведутся хотябы


Изображение
Изображение

#6 Kursant

Kursant

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:05

Если на мероприятия допускать ВВД системы, то хронировать всех честнее всего самым тяжелым из доступных шаров. В идеале 0.45, но в целом и 0,40 сойдет. То есть даже дробовики и пистолеты хронировать тоже тяжелыми шарами. И разумеется под это переписывать ПАЛ. 

Сильного подорожания хронирования не должно произойти из за тяжелых шаров - я думаю что в приделах 50 центров на игрока.

Но это холивар. Если хронить тяжелыми шарами - будет рулить аег, а если легкими то ввд. Я за то что бы рулили аег, т.к. у меня аег. 



#7 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:17

Если на мероприятия допускать ВВД системы, то хронировать всех честнее всего самым тяжелым из доступных шаров. В идеале 0.45, но в целом и 0,40 сойдет. То есть даже дробовики и пистолеты хронировать тоже тяжелыми шарами. И разумеется под это переписывать ПАЛ. 

Сильного подорожания хронирования не должно произойти из за тяжелых шаров - я думаю что в приделах 50 центров на игрока.

Но это холивар. Если хронить тяжелыми шарами - будет рулить аег, а если легкими то ввд. Я за то что бы рулили аег, т.к. у меня аег. 

Если менять процедуру хронирования, то это ну очень дополнительные расходы на всех вообще - так как тогда всем, кто ремонтирует привода, необходимо будет закупать не 0.2 шары, а тяжёлые, 0,4-0,45. И если 0.2 сейчас стоят 1,7-2,3 за 1К, то тяжёлые - уже 11-12евро. А так как в процессе ремонта иногда приходится выстреливать не одну сотню шаров, то затрат и геммороя прибавится кратно.

Так что пока что тему с изменением процедуры хронирования закрываем, ВВД покамест не так много, подождём пока остальные не набъют на этом шишек.


Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#8 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:12

 

Если на мероприятия допускать ВВД системы, то хронировать всех честнее всего самым тяжелым из доступных шаров. В идеале 0.45, но в целом и 0,40 сойдет. То есть даже дробовики и пистолеты хронировать тоже тяжелыми шарами. И разумеется под это переписывать ПАЛ. 

Сильного подорожания хронирования не должно произойти из за тяжелых шаров - я думаю что в приделах 50 центров на игрока.

Но это холивар. Если хронить тяжелыми шарами - будет рулить аег, а если легкими то ввд. Я за то что бы рулили аег, т.к. у меня аег. 

Если менять процедуру хронирования, то это ну очень дополнительные расходы на всех вообще - так как тогда всем, кто ремонтирует привода, необходимо будет закупать не 0.2 шары, а тяжёлые, 0,4-0,45. И если 0.2 сейчас стоят 1,7-2,3 за 1К, то тяжёлые - уже 11-12евро. А так как в процессе ремонта иногда приходится выстреливать не одну сотню шаров, то затрат и геммороя прибавится кратно.

Так что пока что тему с изменением процедуры хронирования закрываем, ВВД покамест не так много, подождём пока остальные не набъют на этом шишек.

 

  ну а что делать?  у ВВД то выхлоп немного по другому работает и может так быть что при хроне 0,2 шаром вылет  - 175 м\с  и  тут же при хроне на 0,43 шаре вылет будет  165 м\с


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#9 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 17:44

Для более приемлемого варианта надо взять ВВД систему, настроить на 100/130/150/175/200, отстрелять на ней все типы шаров и составить таблицу. - да таблица не будет на 100% соответсвовать реалии всех ВВД, но с погрешностью даже в 5-10% жить можно.

Таблица скоростей АЕГов есть с самого начала аирсофт движения и она также имеет теже % погрешности.

ПС

Ну чисто мысли в слух )), а подкрутить всёравно поймать сложно как не крути и чё не делай, тут через сознательность и то большего добиться можно.


Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#10 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 17:52

Для более приемлемого варианта надо взять ВВД систему, настроить на 100/130/150/175/200, отстрелять на ней все типы шаров и составить таблицу. - да таблица не будет на 100% соответсвовать реалии всех ВВД, но с погрешностью даже в 5-10% жить можно.

Таблица скоростей АЕГов есть с самого начала аирсофт движения и она также имеет теже % погрешности.

ПС

Ну чисто мысли в слух ))

ВВД системы разные. все не отстрелять. погрешности  могут и не 5% а все 55% быть, ибо у ВВД  другой принцип.

 логичнее делать хрон тем шаром с которым и играть будут. и пересчитывать  в джоули уже

 и еще такой момент - на многих ВВД с закрученным хопапом вылет  больше чем с скрученным в ноль..незначительно, но  больше)


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#11 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:03

вот на тему ВВД люди замеры сделали

 0,2 шар - 170 м\с

 а 0,43 шар - 130 м\с.. хотя по таблице должно было бы быть 116 м\с


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#12 Sprut

Sprut

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:30

Согласен с relaxsen - делать хрон на тех шарах которыми играешь и пересчитывать.
Касательно составления таблицы - это все поверхностно тк 2 привода даже с одинаковыми системами могут выдавать разные показатели ибо у кого то руки прямые и собрано все так что компрессия максимальна, а у кого то просто стоит система без заморочек с травлением воздуха - и вроде лупят обе но расход по мысам +- 10 - 15


Изображение

#13 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:27

У меня есть один вопрос: чем отличается ВВД от обычных приводов/спрингов, что там надо делать отдельную процедуру хронирования?


Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#14 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 07:04

У меня есть один вопрос: чем отличается ВВД от обычных приводов/спрингов, что там надо делать отдельную процедуру хронирования?

ну блин, там совершенно другой принцип,  в аеге- есть фиксированный объём воздуха, а в ВВд - там его сколько хочешь, до момента отсечки . ответственно получаются разные принципы разгона шара. в аеге  давление воздуха падает по мере движения шара- а в ВВД- оно постоянно

 в результате- в ввд- чем  шар тяжелее- тем его  получается разогнать больше, если на 0.2- 0.25 шарах разницы практически нет- то на 0.4- 0.43 она очень очень большая


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#15 Kursant

Kursant

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:03

Нельзя хронить каждого игрока теми шарами, которыми он собирается играть - так как невозможно отследить какие в действительности у него шары. К тому же бывают ситуации когда меняешь вес шаров во время игры. 

Так что повторюсь, хронить надо или самыми тяжелыми(0.4) или самыми легкими(0.20) шарами.

Но всегда нужно помнить о том, что если система(хронирования) работает, то может её и не трогать? Или не работает? 



#16 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:32

Нельзя хронить каждого игрока теми шарами, которыми он собирается играть - так как невозможно отследить какие в действительности у него шары. К тому же бывают ситуации когда меняешь вес шаров во время игры. 

Так что повторюсь, хронить надо или самыми тяжелыми(0.4) или самыми легкими(0.20) шарами.

Но всегда нужно помнить о том, что если система(хронирования) работает, то может её и не трогать? Или не работает? 

для аег\спринг - работает система с хроном 0,2 шарами  - для ВВД- не работает.

с ввд вот такая фигня получается

Прикрепленный файл  12345.jpg   20,34К   0 Количество загрузок:


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#17 Kursant

Kursant

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:51

В целом можно сделать такие правила: Аег, гбб и спринги хронятся 0.2 шарами, а ввд 0,45 шарами.

Я думаю 1000 тяжелых шаров должно хватить что бы захоронить все ввдшки на большом мероприятии. Кстати, а сколько ввдшок было на открытии сезона(по моему последняя крупная в Латвии игра. )?

 

Но то что я тут пишу - все это ерунда. Решать как я понимаю это будут Бор, Винд и Джин Иванов. Им виднее есть такая проблема или нет. Если есть, но они замалчивают её, то это останется на их совести - ведь айрсофт игра друзей. 



#18 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:13

Курсант ну допустим мы самостоятельно решать ничего не будем, сначала стандарт по которому хронить а потом уже мы ему следуем если делаем хрон

 

Хронить 45 шарами = 14-17 евро за 1к. (ээээ нуууу кто обеспечивать будет?)

 

Хронить тем шаром что у игрока в магазине - однозначно нет. сверху у него 0.25 шары штук 15 а потом 0.45 - как выше сказано там начинаются танцы с бубном и скоростями

 

Хрон должен быть таким чтобы ставить ВСЕХ ВВДешников в равные условия.

 

 

я вообще щас страшную вещь скажу - но в данном обсуждении имеет смысл слушать и допускать только тех кто непосредствено работал (тюнил,собирал,разбирал) данные системы - кто хорошо понимает как они механически работают, также специалистов по 3д моделированию и математическому анализу и статистике. (любое утверждение должно быть подтверждено фактами расчетами схемами ) как ето делалось в свое время для АЕГ

Таких людей в нашем сообществе не очень много - Павел Коризно, Бор, Нико, и еще пара человек которых я помню влицо и не помню ников.

 

все остальное считаю пустой болтовней теоретиков хватающих куски инфы с тырнета без указания источников, поэтому сам тему активно читаю но не участвую ввиду полного профанизма в данном вопросе 


Изображение
Изображение

#19 vinipix

vinipix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 00:20

Это всё от того, что у вас ВВД нет :D


Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием

#20 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 01:11

Ни надо нечего выдумывать, всё хорошо с хронированием. Помимо airsoft.lv есть много грудих форумов групп в facebooke, которые регулировать тоже придёться. Афтору про joule creep почитать...