Перейти к содержимому


Фотография

Шотганы. Опыт и мнения.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 45

#1 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:11

В связи с возрастающим интересом к данному типу маркеров

хотелось бы

 

1. послушать кто чем пользуется

2. как долго?

3. косяки, проблемы, методы лечения

 

начну с себя

 

пользуюсь вот этим 

TRI-SHOT M56C PUMP SHOTGUN

Прикрепленный файл  62af07ce83b199241a455661de131e5a91dcc119.jpg   32,2К   0 Количество загрузок:

 

Фирма не известная. цена 40 -50 евро. три шара за выстрел

Пластиковый как бутылка. обрезиненое цевье, рукоять и приклад

 

приклад телескопический

 

из минусов 

1. никак не регулируется

2. Тюнить? лучше иметь два таких на случай если запорешь первый

3. Разбалтывается приклад - для подкрутки нужен ДЛИНЮщий  шестиграник чтобы пройти всю трубу приклада.

4. Нет рельс или мест для крепления навесного оборудования - калиматора, фонаря.

 

сделан Колхозинг - на ствольную коробку наклеен кусок велкро к которому на время игры лепится  shell holder

 

в целом шотганом доволен - играю лет 5 с ним уже. настрел чудовищный, зарубок можно поставить много. оптимально жрет 0.2 - 0.23 шары.

 


Изображение
Изображение

#2 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:46

Сразу могу сказать по одной из самых частых проблем всех тришотов на базе маруя (Double Eagle, Golden Arrow, CYMA) - повторное передёргивание при недодёргивании, что в 80% случаев приведёт к поломке. Во время передёргивания шары начинают подаваться сразу, а пружина лочится для выстрела только в крайнем положении помпы. Если попробовать взвести пружину во второй раз, то новая партия шаров будет отправлена в хрупкий пластиковый шароприёмник, чего при выстреле он может не выдежать.

Что делать, если недовзвёл тришот?

1. Достань гильзу-магазин из доробовика.

2. Довзведи

3. Произведи выстрел.

4. Верни гильзу в дробовик.

5. Больше так не делай.


Failure is unacceptable. With strength and guile.

#3 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 18:49

Cyma CM350, тришот.

Реплика по мотивам Rem 870

Прикрепленный файл  1280x1280_cm_m870_cm350_b_1.jpg   9,75К   0 Количество загрузок:

В этой линейке есть три модели:

- Cyma CM350 - такая, как на приведенной картинке

- Cyma CM350L - длинный внешний (именно внешний, внутренние стволики такой же длинны) ствол

- Cyma CM350M - металлическая стольная коробка

 

ну, и разумеется, еще есть - Cyma CM350LM :)

 

Сам пользуюсь обычной версией Cyma CM350. Покупался на сталкера, цена 30-50 евро (в зависимости от места приобретения и наличия акций).

Данный дробовик характеризуется наличием "классической", непистолетной рукояткой и обычным же прикладом.  Прицельных приспособлений нет, прицеливание происходит по стволу.

Из обвеса - ремень и подсумок на приклад с креплением под патроны.

 

 

Немного роликов:

обзор:

игра:

разборка-сборка:

https://www.youtube.com/watch?v=5eeyjq4L0v4&t=729s

 

Сборка почти с нулся (неспеша и обстоятельно)

https://www.youtube.com/watch?v=jzP4VVZhvbE

 

Одеваем внешку:

https://www.youtube.com/watch?v=nGidMsiJuNE&t=6s


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#4 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:13

AGM Tactical Pistol Grip Shotgun (M180-A1)

single-shot, совсем-совсем Китай. В какой-то период продавался на taiwangun.com за смешные 10 евро.

Выглядит вот так:

Прикрепленный файл  AGM.PNG   54,44К   0 Количество загрузок:

если снять пафосные RIS-накладки, то получается вполне интересный обрез. Выхлоп не замерял, но шаром 0,2 гр лупит метров на 10. В принципе не интересен для динамичного CQB, но антуражно смотрится на ролевках.

Поначалу не все шары подавались, но потом китайская пластмасса разработалась / притерлась.

Разобрать его так и не смог.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#5 Terminator

Terminator

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:28

Купил недавно для сталкера A&K m870 обрез:
http://www.taiwangun...otgun-420fps-pj
Уже дома на тестовых выстрелах, неотстреляв даже одного магазина - отломилось крепление пистона внутри.
Причина: крепление одной из салазок на помпе сорвалось - в итоге пистон взвёлся только одной салазкой, что удвоило нагрузку на пистон и он треснул. Материал пистона отличается от матермала цилиндра. У пистона он какой-то более светлый и выглядит дешёвым, твёрдым и колким.
Запасной конечно продается, но как всегда по закону подлости- out of stock.
Общее впечатление по внутренностям - не очень всё качествено, особенно после просмотра видео по разбору модели от S&T. Там сразу видишь за что платишь:
https://m.youtube.co...h?v=9yC5Ix0B7x8

Так что буду вытачивать пистон из стали.
Ну а так о A&K m870 могу сказать что дробовик больше для фана: тяжеловат для своих размеров, тяжёлый взвод-> если не Шварц, то руки быстро отвалятся. Из-за поломки больше испытать не удалось.

#6 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:09

Купил недавно для сталкера A&K m870 обрез:
http://www.taiwangun...otgun-420fps-pj
Уже дома на тестовых выстрелах, неотстреляв даже одного магазина - отломилось крепление пистона внутри.
Причина: крепление одной из салазок на помпе сорвалось - в итоге пистон взвёлся только одной салазкой, что удвоило нагрузку на пистон и он треснул. Материал пистона отличается от матермала цилиндра. У пистона он какой-то более светлый и выглядит дешёвым, твёрдым и колким.
Запасной конечно продается, но как всегда по закону подлости- out of stock.
Общее впечатление по внутренностям - не очень всё качествено, особенно после просмотра видео по разбору модели от S&T. Там сразу видишь за что платишь:
https://m.youtube.co...h?v=9yC5Ix0B7x8

Так что буду вытачивать пистон из стали.
Ну а так о A&K m870 могу сказать что дробовик больше для фана: тяжеловат для своих размеров, тяжёлый взвод-> если не Шварц, то руки быстро отвалятся. Из-за поломки больше испытать не удалось.

у меня такой же ))) магазин туго входит... стреляет норм, лупит хорошо. Стреляет по одному шару... хоп регулируется, шароф до жёпы влазит. 

Из минусов - тяжеловат и магазы не продаются у тайванганцев и ганфраерцев, заедает перезарядка, если перетянуть винт 


Танк, мне нужен танк....

#7 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:02

Вопрос, вот эти Шелы http://www.taiwangun...&campaign-id=19 подходят для Цыма шотганов?



#8 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:03

Могу дать попробовать. у меня есть

мой Тришот жрет на ура.

ща еще Саида пну - он тоже такие брал


Изображение
Изображение

#9 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:19

Могу дать попробовать. у меня есть

мой Тришот жрет на ура.

ща еще Саида пну - он тоже такие брал

Пока не с чем тестить. Хочу одновременно заказать и шотган и шеллы сразу



#10 САИД

САИД

    Advanced Member

  • "СТАЯ"
  • PipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:33

http://www.taiwangun...&campaign-id=19

 

К такому подходят. Думаю, что подходят для всех - они ж стандартные.


Meine Ehre heißt Treue

#11 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:50

Дробовики от Cyma (пробовал на модели CM350) вполне себе дружат с шаеллами от Cyma, AGS, EE.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#12 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:47

Пользовался SPAS 12 и Benelli M3 Super90, оба от Tokyo Marui. Было это давно, во времена до CYMA и пожалуй сейчас CYMA очень точно копирует тот старый маруй. Из явных плюсов - традиционное для маруя качество. Хороший пластик, ствол и трубка магазина на обоих металлические. Металлические крепления для ремня, рукоятки взведения затвора и какие-то ещё мелочи. Ничего не люфтит и особо не скрипит. Везде пластик, к тюнингу не пригодны совсем, хопап не регулируется а внутренние стволы короткие как у пистолета. Вот пожалуй единственный тюнинг который можно провести без проблем - заменить внутренние стволики. Внутренние детали взаимозаменяемы у обоих. Всё что выше написал Feinar применимо в полном объёме. Мне однажды так "повезло" с SPAS 12 и я отделался лишь зежеваной резинкой хоп-апа на всех трёх стволах, а можно и вовсе потерять незаменимую деталь - шароприёмник. Она очень хлипкая... Для удобства советую снять крышку магазина, можно это сделать только разобрав маркер "на молекулы". Чтобы почистить тоже придется разбирать, а чистить нужно. Все детали пластиковые и очень мягкие, стираются быстро даже без песка, просто от настрела. Смазывать обязательно, по той-же причине. Все "тришоты" очень покемонисто выглядят в нижней части, там где рукоятка взведения скользит по пластиковой направляющей. Сравните с фото оригиналов, у настоящих там всё выглядит иначе. SPAS12 в этом плане царь, у него сделано всё как у оригинала и он один такой. Если напрягает неаутентичность - SPAS12 из "тришотов" лучший кандидат. Если брать дробовик то всегда лучше короткий, так практичнее. Взведение 90й пружины без приклада вообще не проблема, я "дёргал" дробаш сотни раз за игру будучи 15-ти летним подростком. Если разлет шаров слишком большой то можно его уменьшить. На стволиках ближе к концу есть насадка которая держит их вместе с определенным зазором. Именно она их "разводит" в стороны для стрельбы треугольником. Меняете эту деталь на изготовленный в ручную аналог и шары будут лететь кучнее. Каждый из них отслужил мне не один сезон, было очень весело. Настрел был у обоих по несколько тысяч, SPAS12 погиб из-за моей криворукости, а Benelli M3 сменил владельца осатваясь в рабочем состоянии. Надежная штука, куда надежнее большинства приводов. Если бабосик есть то очень хорошо иметь дробовик как запасное "оружие", не подведет. 
Такой вот опыт. Сейчас заглядываюсь на дробовики внешне напоминающие М870 короткие, CYMA мне не друг а других вариантов пока не вижу. Подскажите какие ещё есть реплики из "тришотов" кроме CYMA?



#13 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:11

Совсем забыл о первенце :)

Franchi SPAS от ASG.

Прикрепленный файл  50066-2_1024x1024_71fc892b-448f-43d1-a419-864cec287725.jpg   13,54К   0 Количество загрузок:

single-shot, использовал именно такую версию без приклада. Выхлоп был около 90 м/с, не требовал шеллы - шары засыпались в трубку магазина и прижимались хитрой пружиной. Благодаря своим прицельным был довольно точным.

Настрел был около 4 000 шаров, после чего дробовик вышел из строя, отчасти, из-за моих неумелых (на то время) рук, отчасти, из-за слабого места данной модели - цевье на трубке магаизна держится исключительно двумя болтами на довольно хлипких посадочных местах.

Эти-то места и оторвало...


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#14 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:14

 

Подскажите какие ещё есть реплики из "тришотов" кроме CYMA?

GFC к Вашим услугам:

eng_pl_GFG25-shotgun-replica-1152202050_

https://gunfire.pl/p...un-replica.html - на этот даже сейчас скидка

https://gunfire.pl/p...un-replica.html


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#15 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:43

CYMA мне не друг а других вариантов пока не вижу.

 

А можно узнать причину - личная неприязнь или проблемы с качеством/надёжностью? Меня у СУМА очень привлекло то, что это единственный производитель, у которого есть вариант тришота с металбоди.


Failure is unacceptable. With strength and guile.

#16 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:02

 

 

А можно узнать причину - личная неприязнь или проблемы с качеством/надёжностью? Меня у СУМА очень привлекло то, что это единственный производитель, у которого есть вариант тришота с металбоди.

 

CYMA не делает Benelli М4, а у всех остальных моделей очень мерзко выглядит направляющая по которой скользит цевьё. Там такой здоровенный кусок пластика, кирпич с рельсами. У реальных дробашей там тонкая трубка магазина. Это очень раздражает. С М4 так накосячить нельзя, у него цевьё в упор к ствольной коробке и направляющие там не видно. Остановился на GFG25 потому что почти даром, 29 евро + доставка. 



#17 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:42

CYMA не делает Benelli М4, а у всех остальных моделей очень мерзко выглядит направляющая по которой скользит цевьё.

 

Да, к сожалению. Я вобще очень надеюсь, что кто то сделает нормальный полуавтоматический Бенелли М4, АЕГ или газ в виде тришота, с такими же гильзами. А трубу вполне можно закастомить. Штука, которая уродливо выглядит функционала не несёт. Я её снял нафиг, а остальное заэпоксидил и обточил. Выглядит намного лучше. Как покрашу - покажу.


Failure is unacceptable. With strength and guile.

#18 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:03

Решил сфоткать до покраски, что бы было видно, что заэпоксижено. Думаю покрашенное будет выглядеть отлично.

 

Прикрепленный файл  DSC_1129.JPG   33,18К   0 Количество загрузок:


Failure is unacceptable. With strength and guile.

#19 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:24

Отлично, и зачем они ставят этот квадратный кусок пластика если без него лучше и всё работает? Цевье не шатается теперь?



#20 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:10

Отлично, и зачем они ставят этот квадратный кусок пластика если без него лучше и всё работает? Цевье не шатается теперь?

 

По ощущениям - ничего не поменялось. Возможно, в нём есть скрытый сакральный смысл и я со временем пожелею о том, что снял его :)


Failure is unacceptable. With strength and guile.