Перейти к содержимому


Фотография

Применение раций


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 54

#1 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 20:04

Тема перенесена из "Барахолки"...

... Я подумал и решил что в рациях смысла мало, ибо всё равно радиомолчание хранить прийдётся, т.к. просканировать диапазон труда не составит, а значит и прослушать разговоры противника :ph34r:
так, что пока отбой по рациям ! Сорри если потратил твоё время, Валиант :unsure:
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#2 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 20:10

во первых сканировать никто не будет.
во вторых рации это ОЧЕНЬ удобно, особено при разделение на несколько групп.
Не нарушаем

#3 PuTiN

PuTiN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 20:19

Велокострукторы, блин. :D
Коенчно, в рации есть смысл и ещё какой. Это даже просто предсавить, а прослушивать: не в рамках нашей этики и достаточно не просто. Например, если я не ошибаюсь, на Кобре 8 каналов и около 20 подканалов. Пенрмножаем и получаем количество щелчков рации, которое нужно произвести, дабы выйти в САМОМ худшем случае на волну противника.
А если ты имел ввиду спец. утсановку для прослушки, то это уже просто лишнее. Аирсофт - это всё таки моделирование

#4 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 20:20

во первых сканировать никто не будет.
во вторых рации это ОЧЕНЬ удобно, особено при разделение на несколько групп.

<{POST_SNAPBACK}>

Странно... возможно я просто ещё всего не знаю, ибо на играх не был пока. но я бы этим занялся в первую очередь :blink: правила позволяют ?
Короче просвятите непросвящённого <_<
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#5 tomatensaft

tomatensaft

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 20:31

Велокострукторы, блин.  :D
Коенчно, в рации есть смысл и ещё какой. Это даже просто предсавить, а прослушивать: не в рамках нашей этики и достаточно не просто. Например, если я не ошибаюсь, на Кобре 8 каналов и около 20 подканалов.

<{POST_SNAPBACK}>


Подканалы легко прослушиваются на общем канале...
тамат

#6 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 20:35

Велокострукторы, блин.  :D
Коенчно, в рации есть смысл и ещё какой. Это даже просто предсавить, а прослушивать: не в рамках нашей этики и достаточно не просто. Например, если я не ошибаюсь, на Кобре 8 каналов и около 20 подканалов. Пенрмножаем и получаем количество щелчков рации, которое нужно произвести, дабы выйти в САМОМ худшем случае на волну противника.
А если ты имел ввиду спец. утсановку для прослушки, то это уже просто лишнее. Аирсофт - это всё таки моделирование

<{POST_SNAPBACK}>


Похоже плохо ты с рациями знаком. Во многих встроен сканер, а если нет,то премножать тоже не надо- на простом канале прослушиваются все подканалы, тоесть надо 8 раз отщёлкать. подканал искать надо будет только тогда если захочешь что-нибудь передать.
type happy Изображение

#7 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 20:40

В любом случае- это все базар. Прослушивание переговоров противника во время игры у нас не приветствуется.
Изображение
Изображение

#8 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 20:44

во первых сканировать никто не будет.
во вторых рации это ОЧЕНЬ удобно, особено при разделение на несколько групп.

<{POST_SNAPBACK}>

Странно... возможно я просто ещё всего не знаю, ибо на играх не был пока. но я бы этим занялся в первую очередь :blink: правила позволяют ?
Короче просвятите непросвящённого <_<

<{POST_SNAPBACK}>

ты бы наверно сильно удивился, если бы у тебе перед началом игры сказали кто на каких каналах седит?
Не нарушаем

#9 KEHT

KEHT

    хи-хи чпок о_0

  • Members
  • PipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 20:53

да даже если и прослушивать, то надо знать местонахождение обоих переговаривающихся, иначе фиг поймешь о чем речь, а если знаешь, то и прослушивание уже не актуально :)
да и говорить надо уметь так, что бы своим было понятно, а чужие бы не въежали :)
Fast Frogs - FF

#10 tomatensaft

tomatensaft

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 21:10

Как правило ты больше занят тем, какова обстановка у своих, чем у чужих... =) Чтобы подслушивать, нужно выделять отдельного бойца для этой задачи... =)
тамат

#11 Dr.Om

Dr.Om

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 22:32

В эстонской команде есть один такой падлец-Бьорн. Прослушка его любимое занятие набирается наглости даже в ответ чего то передавать- иногда довольно комичные ситуации получаются. Прослушать проще простого Но я предлагаю наказывать таких ушастых также как маклаудов. Все понятно что перехват разговора противников это норма на войне но у нас всеже моделирование и нехрен портить себе и людям удовольствие от игры.
Мы то вот с эстами играем так они большинство по русски не бум бум а вот у вас ситуевина несколько иная надо шифроватся.

#12 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 23:01

Значит мои доводы подтверждаются, просканировать эфир не составляет никакого труда. Благо диапазон частот крайне невелик...
Если это "не приветствуется" правилами илгры или этикой Латвийского айрсофта - никаких вопросов. Огласите официальное решение по этому поводу и покой - всем будет всё понятно.
Если же это не оговорено заранее и эта практика в Латвийской эйрсофте попросту не знакома - чтоже, я бы купил рацию именно для этих целей B) именно из-за этих нюансов я бы и не покупал рацию как средство связи, либо придумывал внутрикомандные пароли и простейшее (на первых парах) шифрование.
Вообщем это всё лирика, не сочтите за балоболство ! Просто интересовал сам факт прослуживания у нас.
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#13 DSF

DSF

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 23:04

Da nehaj sluhajut! Ja udachi pozhelaju tomu, komu eto pomozhet! Tut so svoimi-to po racii ne razobratsa ni hrena, a vi s chuzhimi hotite! No esli smozhete videlit bojca, kotorij etim budet zanimatsa.... Ja vsegda schital, chto na igrah v lesu dolzhni bit otdelnie nabljudateli-radisti, a to postojanno kto-to gde-to terjaetsa i ne ponjat, kto gde. Da i s podslushivaniem budet horoshij stimul uchitsa pravilno peredavat soobschenija: zaranie ogovorjonnie signali, kodovie nazvanija orientirov i t.d. Veselee koroche.

#14 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 23:05

пароли...шифрования ;) агенты 007 ;) кажется ты ошибся форумом ;)
Не нарушаем

#15 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 23:17

пароли...шифрования ;) агенты 007 ;) кажется ты ошибся форумом ;)

<{POST_SNAPBACK}>

А мне кажется ты немного предвзято общаешся :)
По теме ответь лучше.
Моделировать боевые действия, опуская важнейший фактор - связь и её подслушку, глушение. Считай не моделировать вовсе, а играться в войнушку. ИМХО ;)
Я всего лишь хочу узнать отношение литвийских айрсофтеров к этому фактору, а вижу лишь то, что раньше никто этого вопроса, видимо, не задавал. Следовательно развиваю интересующую меня тему.
DSF в корень зришь - респект !

П.С. Информация это самый ходовой товар, на локальных тренировках, возможно толку и мало. А вот на больших играх любая команда может столкнуться с грамотной прослушкой и сядет в лужу.. почему нет ?
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#16 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 23:46

У нас и так рации только у процентов 10-20 народа...а тут их ещё и глушить и прослушивать?

Правилами нигде это не утверждено так как таких людей у нас нету (надеюсь), как и маклаудов. Как начнутся проблемы- тогда и появятся правила, но не оффициально. вообще это отдых а не игра на победу.
type happy Изображение

#17 KEHT

KEHT

    хи-хи чпок о_0

  • Members
  • PipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 00:48

лично мое мнение: чем больше запретов, тем не интересней игра
должен быть какой-то разумный минимум, а дальше проблемы сторон, как они будут организовывать связь и шифроваться, просто не надо по рации разговаривать как по телефону
Fast Frogs - FF

#18 Dr.Om

Dr.Om

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 01:37

У нас и так рации только у процентов 10-20 народа...

<{POST_SNAPBACK}>

А вот с этим надо боротся товарищи!!!!!
Радиосвязь в массы!!!
Ну насобирали на привод- неужели на рацию не насобираете?

#19 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 02:32

Соберём... Приезжайте на открытие, прифигеете :) ;)

2 Кэт

Прослушивание чужих каналов не приветствуется и не практикуется. Обычно перед началом игры обе стороны знают, какие у кого каналы, в основном чтобы сказать "начинаем".

Вот интересно, кто из игроков согласится на то, чтобы не бегать с автоматом по лесу, а сидеть под кустиком и ломать голову над переговорами противника.... Тут не армия, в приказном порядке - не прокатит.


ЗЫ: Админ, пожалуйста, все посты, которые не относятся к "Барахолке", перетащи в отдельную тему в "Снаряжение". :)
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#20 Dimon Hell aka Адский

Dimon Hell aka Адский

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 04:15

Вот глупости тут развели.
И не надо в чужой монастырь со своим самоваром...
Действительно,перед игрой стороны,как правило,знают на каком канале кто сидит,и после такого расклада читать такие посты смешно.
Smile,and world smiles with you.
Fart,and you'll smile alone...