Перейти к содержимому


Фотография

Культура аирсофт "боя"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 121

#81 Fuji

Fuji

    E-4

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 10:34

Для тех кто в танке и неумеит читать я не про игровые моменты а про специальное и умышленное расстреливание в лицо для наказательных целей предпологаемых маклаудов и прочиего, как я писал выше я ам получал в лицо потому что оно высунулось не изза того угла и не в нужное время про ето речь не идет. Я сам уже давно бегаю без гайтеров, балаклав, забрал и прочех аксесуаров Шреддера и ему подобных. Просто вас ребята читают и овертюнеры и и те кто сейф дистанс несоблюдают и они могут воодушевится вашем рвением к самосуду и ето может закончится не очень приятно для всех. но деже не ето столь важно - просто нахера предлогать какойто самосуд и самоуправство а не решать проблему с оргами? Еслиб одевали красные жилетки и приводили маклаудов к оргам то думаю после пары тройки таких игр умышленных несознаншиков стало бы меньше а особо злостных и регулярных несознаншиков просто недопускали бы до игр. Вам некажется что это было бы ефективней чем плакатся о большом количестве несознанки и при етом ниделать ничего кроме очереди в лицо, если будит обвешан комплектом лицевой брони "Шреддер" ему будет похер и он и дальше будет продолжать маклаудить, будет без такова сета и не дай бог нанесете увечия маклауду проблемы будут опятьтаки у вас у оргов и у всего аирсофта - неужто так сложно подумать и прикинуть что есть поавельное и еффективное решение проблемы а что есть безсмысленное самоуправство. Такое ошушение что вы не о сообшестве и самом аирсовте в Латвии волнуитесь сколько о тешинии своего его - он не сознался что я его убил за ето я ему лицо расстреляю - блять вам что по 12-14 лет и вы незнаете других путей решения проблем???

 

И да говоря про себя если торчит только голова врага я 10раз думаю прежде чем стрелять и чаше всего жду пока он высунится больше, ибо видел и не раз как людям рикошетя от каски шар под очьки залетал оставляю царапину на веке к счастью без последствий для зрения видел как у людей зубы рассыпались. Да я понимаю что мы играем с опасными игрушками, и что все должны быть готовы к возможным последствиям - но вопрос зачем преумножать вероятность травм по сраной глупости ??? Я не призываю всех в игровых моментах делать так как я ето выбор личьно каждого, но вот безсмысленной пальбы в назидательных целях хотелось бы миновать. Вы ведь даже не пробовали подходить к маклаудам и говорить им об этом, возможно человек реально непочуствовал попадания а услышав ваше придяву извинился бы и пошол добровольно в мертвяк - не ужто вербальная комуникация стала настолько проблематичьной в ети годы??


Сообщение отредактировал Fuji: 07 Май 2016 - 11:02

Semper Fi !

#82 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:13

Fuji, а если я не захочу очки надевать, то мне тогда всех предупредить, чтобы в мою сторону вообще никто не стрелял?

А если на тренировку по боксу придёшь, тоже будешь говорить, чтобы тебе в нос не били ? :)

Мне прилетало в голову, поэтому надеваю панаму, балаклаву и закрываюсь накидкой маскирующей. А сокомандники надевают шлемы и маски на нижнюю часть лица. И очки, которые закрывают половину лица и плотно прилегают к коже.

Так же, как боксеры одевают шлемы и заматывают руки бинтами, чтобы не повредить их. 

А если ты выходишь на ринг без шлема и бинтов, ну так кто тебе виноват? 

 

Я тут никого ни к чему не призывал, а лишь описал свой алгоритм действий. 

И перестань переворачивать мои слова с ног на голову - я не говорил о самосуде, я говорил о том, что если человек не чувствует, то надо дать ему почувствовать, стреляя по более чувствительным местам, либо с более близкого расстояния, НО СЛЕДУЯ ПАЛ. Я разве где-то настаивал на том, что надо с болтовки с 200мс стрелять с 5 метров в лицо?

А самосуд - это наказание. О наказании в моих словах нет ни одного слова. Так что жду, пока ты заберёшь свои слова обратно. 

 

И да, ты не можешь о ком-то утверждать, что он - маклауд, если не твёрдых доказательств. А какие у тебя доказательства могут быть? Твои слова, что ты видел за 50 метров, что твой шарик, который ты выстрелил навесом и его отнесло хрен знает куда, точно попал человеку по заднице?  

 

Я так и представил себе контакт и бой 20 на 20 человек. А тут я встаю, иду под градом шаров за 40 метров к человеку и начинаю ему утверждать, что он де маклауд. Аха. Без всяких доказательств. Хотя, может за 2 метра от него мой шар ветром сдуло. Или я хоп не настроил и мой шар до него не долетал 2 метров. 



#83 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:39

Fuji, речь не о том чтобы целенаправленно пулять вёдрами шароф в лицо ( отлекись чуточку от своих сандартов и почитай что тут пишут), а о том чтобы быть 100% уверенным что попал!!! Шары могут не долетать и улетать в любую сторону, и дабы быть уверенным, стреляешь туда, куда игрок почувствует!!!! А то что ты орёшь что народ 10000% будет с 3-х метров в лицо стрелять- это полный абсурд! Люди подумают чтобы с близких дистанций в лицо стрелять и возможно скажут пиф-паф а не будут лупить в голову очередями! И да, мы говорим о ДАЛЬНИХ дистанциях (для тех кто в танке и не понимает о каких дистанциях идёт речь)


Танк, мне нужен танк....

#84 Fuji

Fuji

    E-4

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:52

Во первых поменьше егоцентризма Башкир, я тебя упоминал где-то? Помоиму нет. Во вторых ето вопрос в целом к комюнити а не к котнкретным личьностям. В третих если продолжать плакать что маклаудов много и не таскать их к оргам толку не будет и их будет все больше, но да можно по старой превычьке совать башку в песок и тока говорить как все плохо и как много маклаудов, ибо на деле вот чисто интерестно на ОИ все орали много маклаудов так много как никогда - вопрос скольких приташили к оргам??? почемуто кажется что максимум одного или двух - могу ошыбатся. В четвертых я писал все вышеупомянутое отталкиваясь от того как я понял обшие настроения и высказывания в етой теме, и также я ни к кому конкретно никаких притензий не предявлял поетому я не понимаю почему я должен забирать назад какието свои высказывания якообы адресованные тебе.

 

 

Винни а как можно когото называть и обвинять в маклаудизме если на етих дальних дистанциях ты неможеш оценить попал или не попал, я говорю про то что есть маклауды которые получая с 15-20 метров несознаются и в моем понятии толька ету категорию можно с уверенностью называть оными, при чисто гипотетической стрельбе из 120 тюна навесом на 60+ метров я бы нерискнул никого называть маклаудом ибо поведение шара на такой дистанции из 120 непредсказуемо. Конкретно я говорб про ситуации когда маклауд получает со 15 метров очередь и несознается, опять же по неоднократно упомянутой логике подползять еше ближе и стрелять в болие чуствительные части - голова и каска? Или всетаки ефективние одеть жилетку и подойти к ниму и при необходимости отдать его на седение оргу?


Semper Fi !

#85 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 12:13

Fuji, конкретно ты писал о том, что тут призывают к самосуду, нарушению правил ПАЛ и, можно так сказать, нанесению лёгких телесных повреждений. 

Если тебя так раздражает мой эгоцентризм, то приведи примеры высказываний, которые ты посчитал такими призывами. А то я их тут не вижу. 

 

Я тебе напомню, что по ПАЛ безопасная дистанция для автомата - 5 метров, а для пистолета - 1 (или вообще такого ограничения нет). Так что подползти возможность есть.

Когда мы играем CQB, то стреляют из-за каждого угла на расстояние в пару метров. 

 

Я ещё ни разу не встречал игрока, который бы утверждал, что в него не попали с 10-15 метров :D 



#86 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 13:03

Конкретно я говорб про ситуации когда маклауд получает со 15 метров очередь и несознается, опять же по неоднократно упомянутой логике подползять еше ближе и стрелять в болие чуствительные части - голова и каска? Или всетаки ефективние одеть жилетку и подойти к ниму и при необходимости отдать его на седение оргу?

 

Ну дай очередь по филейке ещё раз ))) мож он мазохист )))) Зачем надевать жилетку из-за того, в которого можно ещё пульнуть. А ты одеваеш жилет, тащиш его к оргу, тратиш время и возвращаешся в игру через мертвяк. Для большинства проще выпустить очередь (мож не почувствовал с первого раза), а не тратить кучу времени на гуляние за ручку по полигону ))) Но, это чисто моё мнение и с ним могут не соглашаться и тратить время на более гуманные действия если им таковы кажутся более правельными) 


Танк, мне нужен танк....

#87 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 13:05

 

 

хехе, о какой безопасности может идти речь если люди всерьез рассуждают как из овертюнов пулять в игроков надевших жилетки + уберснайпера переживающие что игроки не замечают их попадания а потому стоит расстреливать им зубы чуть ли не очередями, ребята это уже какой-то запредельный уровень инфантилизма, как-то найдите в себе силы пережить такие "удары" судьбы без калечения игроков.

наверно кто-то невнимательно читал. во первых никто не пуляет  из пулемёта по людям в жилетке (интересно какой овертюн в пулемёте углядел? может правил не читал? или так что-бы ляпнуть... кстати на последней игре было сто процентное хронирование - что отмечается очень положительно), разговор идёт о неуважении убиенных к живым как о культуре поведения на игре. убит - не мешай играть и о разъяснении правил поведения на игре. мне почему-то не в падлу посторониться и не мешать другим и следить за этим.

или может сделать как делали когда я служил  :)

( была подготовка к параду на день ВМФ в Севастополе ещё в учебке) - каждому матросу(игроку) здоровенный номер на руку, замполит части кап два( то бишь ОРГ) с морским биноклем на трибуне и

- "номер такой-то пять нарядов вне очереди (на уборку полигона)! доложить старшине(капитану команды)"   :) -это я пошутил а то опять невнимательно прочитают... :)

Хотел бы напомнить что в аирсофт поэтому и играют с 18 лет или под гарантию присутствующих родителей так как от игроков требуется выдержка адекватная реакция и честность.

 

теперь что касаемо защиты - я почему-то играю в маске и мне тоже "дышать нечем и воняет и очки сильнее потеют" - опять же бывает что на фестивалках объявляют - в голову по возможности не стрелять. а простите тогда куда если торчит голова и автомат который в тебя лупит( и по маске тоже ). тогда уж надо запрещать голову высовывать. а только выходить в полный рост. конечно без маски играть легче, но рекомендуется играть всё-таки с защитой, а то давайте вообще откажемся от ВВ так будем кричать "тра-та-та ты убит". эдак мы вообще до маразма дойдём. кстати имею собственный хрон и природа проверяю ещё до приезда на игру. кстати много игроков из Эстонии почему то были с овертюном. и бывают продаются привода тоже с реальным стоковым овертюном зачастую дешевле нормальных. присутствовал как в магазине 11-12 летнему пацану родители покупали привод АК 130 м\с. я вежливо поинтересовался понимают ли они что покупают и зачем - оказалось конечно нет. об аирсофте и каких то правилах и слыхать не слыхивали. ну и что этот пацан будет делать с автоматом...? - ведь купили таки -  :o страшно подумать...

 

теперь о маклаудизме. тут уже чисто честность как факт. например крыли мы с холма на Залике одного шустрого противника со всех стволов пулемёта и миномёта - он вдали менял флаг. казалось дождём его засыпали. пошли делать предъяву - а рядом там стоял Дарк(ОРГ) и он подтвердил что шары реально не попадали - вот так бывает. поэтому аирсофт основан на честности и взаимоуважении не к противнику а к такому же как ты игроку. если игрок склонен к несознанке ему дорога в лазертаг или пейнтбол. 

 

P.S.    Хорошо бы было если бы все игроки смотрели почаще Страйкбол для чайников Правила. а то есть подозрения что некоторые игроки даже не знают такого. тогда наверно надо напоминать правила перед игрой.

 

для пулеметчиков дистанция боя, а она соблюдается абы как , так что да, "овертюн"(то есть если у тебя разрешенный убервыхлоп то с тебя и спрос больше, и при ситуации когда с пятнадцати метров собираешься засадить очередь с пулемета  в голову маклауда может лучше этого не делать), идея с присвоением номеров очень интересная, и легко реализуемая, подходим порказываем номер, разрешаем конфликт.

 

Естественно я отношусь к этому ответственно. поэтому и таскаю с собой к пулемёту когда Беретту и весьма тяжелый МП5 или МАС10 всё естественно в пределах ПАЛа для ближнего боя. и потом в составе команды у меня определённое место указываемое командиром.

в принципе действительно неплохо бы было перед игрой напоминать и в процессе тоже делать замечания по поводу движения мертвяков. 

кстати к маклаудам я отношусь без злобы а с сожалением...ну чо с них взять таких вот... :)

сам иногда бывал в непонятках если рикошет идёт, т.к. по роду деятельности своей иногда нахожусь в типа укреплённых точках... :D



#88 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 13:17

Двайте играть дружно и не маклаудить )))))


Танк, мне нужен танк....

#89 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 13:29

Хотел бы напомнить что в аирсофт поэтому и играют с 18 лет или под письменную гарантию присутствующих родителей так как от игроков требуется выдержка адекватная дружелюбная реакция и честность.



#90 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 14:47

призывы некоторых индивидов в данном треде реально напрегают. Отсюда вопрос законны ли и не противоречат ли подобные призывы и действия правилам аирсофта Латвии

 

По объективным причинам правила не запрещают стрельбу в голову (во-первых, часто ничего не видно кроме головы, во-вторых, невозможно доказать, было ли попадание в голову намеренным или случайным). Эта проблема относится к той же категории, как и признание себя пораженным - т.е. оставляется на совесть игрока. Поэтому "культура аирсофт боя" как раз и заключается в том, чтобы, с одной стороны, признать свое поражение, даже если нет точной уверенности, что в тебя попали; а с другой стороны, не стрелять в лицо, если можешь стрелять в другие части тела.


"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#91 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 15:17

 

призывы некоторых индивидов в данном треде реально напрегают. Отсюда вопрос законны ли и не противоречат ли подобные призывы и действия правилам аирсофта Латвии

 

По объективным причинам правила не запрещают стрельбу в голову (во-первых, часто ничего не видно кроме головы, во-вторых, невозможно доказать, было ли попадание в голову намеренным или случайным). Эта проблема относится к той же категории, как и признание себя пораженным - т.е. оставляется на совесть игрока. Поэтому "культура аирсофт боя" как раз и заключается в том, чтобы, с одной стороны, признать свое поражение, даже если нет точной уверенности, что в тебя попали; а с другой стороны, не стрелять в лицо, если можешь стрелять в другие части тела.

 

Вот абсолютно правильно сказано " признать свое поражение, даже если нет точной уверенности, что в тебя попали; а с другой стороны, не стрелять в лицо, если можешь стрелять в другие части тела." и не ходить баранами в мёртвом виде в зоне боя



#92 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 15:26

 

Вот абсолютно правильно сказано " признать свое поражение, даже если нет точной уверенности, что в тебя попали;

А зачем тогда в правилах упомянут рикошет? 

Мне так кажется это излишним, а то под огнём пулемёта будет считаться хорошим тоном просто взять и умереть, даже если не почувствовал, что попали, ведь вокруг столько шаров падает. 



#93 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 15:28

Да вот ещё хочу добавить - на Бурнинг Пойнте при сто процентном хронометраже проводилась маркировка приводов стрипами на мушку. есть предложение ещё маркировать стрипами трёх цветов по мощности. цветные стрипы купить не проблема. заодно у владельца перед глазами будет всегда напоминание о мощности того что у него в руках. я так за сто процентный хронометраж. мне тоже нравиться Стечкин производства АЕГ но он ни в какие ворота не лезет если не переделывать. а в ЕлкорПлаза какая шара была недавно с СО2 пистолетами - скидки 30% за 70 евро прекрасные пистолеты были да только один под ПАЛ подходил осталиные все непонятно для чего сделаны у некоторых 2 джоуля мощность даже была. я вообще непонимаю для чего стоковый овертюн делают. ведь для целевой стельбы по мишеням лучше тогда пневматику иметь. есть прекрасные образцы например Беретта РХ4 Сторм 4.5 мм пульковый с блоу беком.



#94 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 15:35

Да ладно не будем утрировать имеется ввиду попали - руку вверх сразу причём, и прокричи хотя бы Хит! а потом уже кряхтя доставай жилетку :)  не так уж и часто рикошет у нас тут бывает. во многих играх в здания вообще не заходят



#95 Кузнечик

Кузнечик

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 15:44

 есть предложение ещё маркировать стрипами трёх цветов по мощности

 

Зачем? У выхлопа есть только две стадии - норма/овертюн. От того, что ты на пулемёт повесишь пурпурную ленточку, а на автомат фиолетовую, ничего не изменится. 


[умная цитата.txt] [пафосная картинка.jpg]

#96 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 16:08

Ну в принципе да. можно и одним цветом. просто хрон нужен. эстонцы один за другим с овертюном были. чего я парюсь и даже плачу деньги чтоб радьюс сделать а кто то радостный такой ложил на это всё с прибором. я знаю один уважаемый человек даже Стечкин редьюсировал что было непросто.



#97 miniTANK

miniTANK

    Storm trooper

  • Members
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 21:16

Какая то мания - всё контролировать и подправлять под себя. Как хочу , так и хожу. Могу в припрыжку с корзинкой. Стрелять и грибы собирать. Аирсофт - развлечение. Если кто либо не  получает кайф от того, как другие "неправильно" себя ведут - нужно , как говорилось, начинать с себя. ...поискать другие спецназовоенные игрища... 

А можно свой личный аирсофт создать. С блэкджеком и шлюхами. Я , кстати, за. :)


INLA - Побеждай и празднуй!...празднуй...празднуй...меняй печень и снова празднуй!

#98 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 23:24

У вас тут бпшню сорвало,стреляй в лицо,в зубы если не чувствует некто не задумывался что это окажется какой-то дядя и сломает чьёто лицо? Меня бесят гниды которые стреляют по лицам хотя торчишь весь на поле...
Есть очень много не одекватов на форуме единственный выход бан,доска позора и ЧАО!!!
Всегда можно подойти сказать,а не шмалять в лицо,или у кого-то языка нету?
Тот кто не может сказать Топай от сюда в хардбол...

Аха, сейчас. Побегу через все поле. Я где-то не видел запрета стрелять в голову, задницу, хотя это и самые болезненые места. Скоро платочком надо будет погладить, для того, чтобы показать, что убит. 

Не хочешь, чтобы попадало в зубы - носи маску, капу, всё что хочешь. Скоро дышать в вашу сторону нельзя будет. 

Хардбол - стрельбы из пневматики. Там вообще маклаудов не будет. Хоть в палец ноги попади. 



#99 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 00:44

У вас тут бпшню сорвало,стреляй в лицо,в зубы если не чувствует некто не задумывался что это окажется какой-то дядя и сломает чьёто лицо? Меня бесят гниды которые стреляют по лицам хотя торчишь весь на поле...
Есть очень много не одекватов на форуме единственный выход бан,доска позора и ЧАО!!!
Всегда можно подойти сказать,а не шмалять в лицо,или у кого-то языка нету?
Тот кто не может сказать Топай от сюда в хардбол...

 

Ты хоть осазнал что написал???? или не читая того, что понаписанно, ты, как fuji будешь орать что все не правы....???? прочитай проо дистанции и лицо!!!! и прочитав, подумай, что писать, а что нет!!!!


Танк, мне нужен танк....

#100 Ky3a_LV

Ky3a_LV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 11:37

У вас тут бпшню сорвало,стреляй в лицо,в зубы если не чувствует некто не задумывался что это окажется какой-то дядя и сломает чьёто лицо? Меня бесят гниды которые стреляют по лицам хотя торчишь весь на поле...
Есть очень много не одекватов на форуме единственный выход бан,доска позора и ЧАО!!!
Всегда можно подойти сказать,а не шмалять в лицо,или у кого-то языка нету?
Тот кто не может сказать Топай от сюда в хардбол...

Аха, сейчас. Побегу через все поле. Я где-то не видел запрета стрелять в голову, задницу, хотя это и самые болезненые места. Скоро платочком надо будет погладить, для того, чтобы показать, что убит. 
Не хочешь, чтобы попадало в зубы - носи маску, капу, всё что хочешь. Скоро дышать в вашу сторону нельзя будет. 
Хардбол - стрельбы из пневматики. Там вообще маклаудов не будет. Хоть в палец ноги попади.
Не бегай сиди дома,чеж тебе напригатся.

A.K