Перейти к содержимому


Фотография

подрыв бронитехники


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 108

#41 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 18:58

tut bili paketi s kraskoj. a esli etimi paketami kidatsa po masine ?

<{POST_SNAPBACK}>

Очень улыбнуло это предложение ( как представлю сие действие в красках :D ) возможно его возьмут на вооружение местные жители :D тоесть Соковская Народная Армия (СНА) , а что... :)
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#42 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:17

Итак, какие есть варианты:
1) Пейнтбольные маркера, загримированные под РПГ и прочие гранатомёты. Что нравится - попадания хорошо заметны, антуражно (если правильно загримировать), не наносит повреждений техники. Но есть минус - они стоят денег и не каждый захочет такой с собой таскать. Но зато появляется роль гранатомётчика в команде.

2) Ёмкости с краской на самой машине. Что мне не нравится - придётся придумывать способы крепления и проверять на качество подрыва, смотрится очень смешно, не всегда заметны попадания. Но зато любой игрок может уничтожить транспортное средство.

3) Мешок/коробка на машине, куда нужно забросить гранату. Будут трудности с попаданием, не всегда это возможно, да и тоже смотрится не фонтан.

4) Граната под/в машину. Один из наиболее антуражных способов, доступен каждому, у кого есть граната. Но есть большой минус - граната может выбить стёкла в машине (есть шанс поранится осколками) и если гранату закатить под машину, возможно повреждение двигателя, бензопровода и так далее (а тут уже последствия очень непредсказуемы)

5) Мины на дороге. Тоже неплохой вариант, но взрывать под машиной опять-же не стоит. Если мину заметили - как-то попытаться её убрать (палкой, взорвать своей гранатой и так далее) или перерезать провода. Над этим нужно будет ещё подумать, так как тема сама по себе актуальна

Сами мины и гранаты начинять порошкообразными веществами не стоит: органика может запросто взорваться, да и сами вещества (мука, тальк, крахмал, песок) могут попасть в глаза или дыхательные пути, что может вызвать осложнения. Вроде эта тема не раз поднималась у нас и в России, и вывод однозначен: шары 0,2-0,25(кому не жалко) или сухой горох. Спорить дальше по этому поводу бесполезно.

Это моё мнение по данному вопросу. Сам я склоняюсь к варианту 1, 5 и 4, но надо будет подумать над безопастностью взрыва гранаты/мины под транспортным средством
Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#43 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:24

Между прочим, закупку пейнтбольных дешёвеньких маркеров, в роли гранатомётов можно организовать за счёт взносов с выдачей сторонам ;)

Далее, их можно взять в аренду.

Уничтожение техники из стрелкового оружия не является маразмом только в случае с легковым автомобилем. Если мы имеет дело с бусом или грузовиком (т.е. БТРы фактически) - то тут уже нудно спецсредство - РПГ или мина.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#44 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:30

Я за первый пункт , если действительно ктото сделает фальш корпус похожый на РПГ это будет выглядеть на все 100.
Единственное мне не нравится тема с "гранатами" ими БТР не остановиш, действительно каждый тогда может вывести из строя авто. "растяжка"на дороге (или называйте как хотите) тоже антуражно, но с жестокими ограничениями по номеру корсара и установкой относительно дороги дабы не повредить авто, а только условно обозначить его поражение.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#45 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:33

Я за первый пункт , если действительно ктото сделает фальш корпус похожый на РПГ это будет выглядеть на все 100.
Единственное мне не нравится тема с "гранатами" ими БТР не остановиш, действительно каждый тогда может вывести из строя авто. "растяжка"на дороге (или называйте как хотите) тоже антуражно,  но с жестокими ограничениями по номеру корсара и установкой относительно дороги дабы не повредить авто, а только условно обозначить  его поражение.

<{POST_SNAPBACK}>


ИМХО - обычная граната БТР так же не подрывает. Только установленная в соответствии в определёнными правилами мина.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#46 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:33

Если делать из маркера РПГ, тогда встаёт вопрос о применении таких вещейю Ладно, с бронетехникой всё понятно и вопросов нету. Но вот на обычных играх, где такой РПГ можно будет применять и насколько выгодно его будет делать.
Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#47 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:34

Если делать из маркера РПГ, тогда встаёт вопрос о применении таких вещейю Ладно, с бронетехникой всё понятно и вопросов нету. Но вот на обычных играх, где такой РПГ можно будет применять и насколько выгодно его будет делать.

<{POST_SNAPBACK}>


Напрашивается ответ - до массовой закупки где-то уже упоминавшихся LAW, такие РПГ применять только для уничтожения техники. ТОЛЬКО для этого.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#48 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:40

Фокс я имел в виду под "Растяжкой" так назяваемый "фугас" или "мина на ДУ"
Напишите эти правила(по которым надо устанавливать корсар) , чтобы люди знали к чему готовится.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#49 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:22

подумайте лучше на тему РПГ. единственный живой и безопасный вариант. при этом не на пейнтбольном маркере, по крайней мере не шариками с краской.
Не нарушаем

#50 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:30

Пивасик, есть какието предложения - мысли ?
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#51 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:31

подумайте лучше на тему РПГ. единственный живой и безопасный вариант. при этом не на пейнтбольном маркере, по крайней мере не шариками с краской.

<{POST_SNAPBACK}>

В РПГ нужно применять что-то, что будет давать однозначный ответ: попали в технику или нет, при это это не должно при попадании в человека травмировать его чем-то (из серии попало в препятствие - взорвалось не подходит). Обычные наши гранаты не подходит, равно как и аирсофтовские гранаты для подствольников. Вот даже на бергете в качестве гранатомётов будут использоваться пейнтбольные маркеры (поправь если ошибаюсь)
Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#52 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:33

Вот даже на бергете в качестве гранатомётов будут использоваться пейнтбольные маркеры (поправь если ошибаюсь)

<{POST_SNAPBACK}>

будут АТ-4 стреляющие специльными балонами с краской. не совсем пейнт бол. то что Рейнжер выкладывал в начале темы.
Не нарушаем

#53 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:34

я например против использования пластиковых труб в которые будет вставлен маркер ;) а в более антуражный вариант я поверю, только после того как увижу своими глазами.
Не нарушаем

#54 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:39

Предложение (если конечно тема с маркером будет принята официально)
Из маркера замаскированного под РПГ стрелять по одному шарику и заряжать следующий руками. А то РПГ стреляющий очередью както странно...
Пивасик а зачем пластиковая труба , скажите вес РПГ постараемся под него подогнать фальш корпус из более увесистого материала.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#55 Unstoppable

Unstoppable

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:40

я например против использования пластиковых труб в которые будет вставлен маркер ;) а в более антуражный вариант я поверю, только после того как увижу своими глазами.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну блин, тебе вообще не угодить :D Мож тогда и не надо тебе этот БТР? :P А остальные пускай подрывают... :D

#56 Unstoppable

Unstoppable

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:41

Предложение (если конечно тема с маркером будет принята официально)
Из маркера замаскированного под РПГ  стрелять по одному  шарику и заряжать следующий руками. А то РПГ стреляющий очередью  както  странно...

<{POST_SNAPBACK}>


Там такой маркер, что в лучшем случае раз в секунду будет стрелять... Если не медленнее :D А цены на те, что очередями - начиная с 200 латов :P

#57 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:50

Предложение (если конечно тема с маркером будет принята официально)
Из маркера замаскированного под РПГ  стрелять по одному  шарику и заряжать следующий руками. А то РПГ стреляющий очередью  както  странно...
Пивасик а зачем пластиковая труба , скажите вес РПГ постараемся под него подогнать фальш корпус из более увесистого материала.

<{POST_SNAPBACK}>

согласен с такой идеей. можно, конечно, попытаться сделать из шарика какое-то подобие гранаты по внешнему виду (это уже для особый ценителей антуража), но это может быть и травмоопасно.
А насчёт внешнего вида и веса. Вот тут ссылка на российский РПГ7, а вот тут - на американский M72LAW. как видишь, вес - около 2,5-3 кг, если смотреть на антуражность, то M72 будет легче делать
Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#58 Unstoppable

Unstoppable

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:55

согласен с такой идеей. можно, конечно, попытаться сделать из шарика какое-то подобие гранаты по внешнему виду (это уже для особый ценителей антуража), но это может быть и травмоопасно.


Это будет ооочень сложно сделать... Я бы сказал - невозможно... Я, если честно, даже представить не могу, как ТАКОЕ делаться будет :D Что бы сделать один цельный снаряд из пэйнтбольного шарика... Эрм, там оболчка уж больно тонкая... Имхо, тут за антуражом особо гнаться не надо... Хорошо, если корпус для РПГ / ЛАВ заточите под маркер, но шары лучше не трогать, затрахаетесь :)

#59 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:00

Сделать корпус из трубы чугунной чтоб кило так 5 весила...
А вообще идея самая живучая- использовать маркер...
type happy Изображение

#60 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:08

я например против использования пластиковых труб в которые будет вставлен маркер ;) а в более антуражный вариант я поверю, только после того как увижу своими глазами.

<{POST_SNAPBACK}>


Не нравится - не используй. Или сделай сам лучше :)
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"