Перейти к содержимому


Фотография

Стандарт для идентификации игрока


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 37

#1 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 22:11

Предлагаю ввести стандарт для идентификации игрока на играх и в перспективе сделать это на постоянной основе и делать это при регистрации на форуме.
Идея заключается в том чтобы присвоить каждому игроку номер с обязательным ношением на видном месте.Место ношения тоже можно конкретизировать.
Идея не новая и с успехом используется Эстонцами,например.Это исключает конфликты во время игры.Просто игрок подходит к игроку,видит номер,сообщает номер и притензии организатору с подробностями и желательно со свидетелями и после игры происходит выяснение отношений.

#2 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 22:20

Полностью поддерживаю.

И делать это через СК и капитанов команд.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#3 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 22:29

что делать с

1. коммерцами?

2. арендаторами-нубами на одну игру?

3. с игроками с других айрсофт ресурсов.

 

4. кто будет поддерживать актуальность списка?

5. формат хранения и место хранения списка

 

6. что делать с истеричками -хочу красивый номер, мне этот не нравится, почему моя супер команда ниже по списку мы зарегились на форуме раньше. почему вы присваиваете номера

7. что делать с теми кто отказывается участвовать в переписи населения

 

8. чтоб все расслабили булки - номер 1 = Админ

 

формат на игры.

опыт Бергета как вариант- повязка с цветом стороны шириной не менее 11 см с номером игрока. Игрок изготавливает сам нужных цветов и так как ему удобно.

Пользователи Гиле- носят на лодыжке


Изображение
Изображение

#4 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 22:30

Надо начать присваивать номера на играх.И это забота организаторов.Берется бумажная клейкая лента.Клеится кусок с номером на привод.Номер пишется маркером.
Все очень просто.Начинать надо с малого.А то Винд очень замудрил.Сам проблемы придумал.

#5 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 22:37

Всем пока выдавать временные номера на игру.В перспективе постоянные через форум.Временным игрокам и номера временные.

#6 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 22:40

Винд проблемы не придумал. у меня професия такая,проблемы видеть заранее и возможные проблемы которые возникнут.

на приводе нашлепка в принципе легко прячется.рукой ногой локтем.

лепить то будут в район приклада.

ну или на цевье..но фиг разглядишь - слишком маленькое получиться. в итоге будет шило на мыло ни в рожу не опознать ни номера не видно


Изображение
Изображение

#7 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 23:27

Эсс прав - не нужно усложнять..

Решение проблем 1-5 кроется в СК и условиях регистрации на игру.

Допуск на игру - только офиц команд или под их патронажем. Номера присваивают комы команд и своим и новичкам.

Поначалу будет пара косяков и правок - а потом станет нормой.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#8 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 23:32

Надо начать присваивать номера на играх.И это забота организаторов.Берется бумажная клейкая лента.Клеится кусок с номером на привод.Номер пишется маркером.
Все очень просто.Начинать надо с малого.А то Винд очень замудрил.Сам проблемы придумал.


Неа, если опять это вешать на ОРГ.ов - то и закончиться пшиком..
У нас один кодексы-шмодексы придумывает, другой с картами и сортирами разобраться не может, третьи уток ловят ...

Рано или поздно но СК должен начать работать а не голосуваниями страдать.

Когда это все наконец поймут - аирсофт в Латвии шагнет вперед.
А то все топчемся топчемся...
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#9 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 06:21

Это у тебя в теории не работает.А на практике очень даже.Не знаешь как спроси у тех кто знает.У того же Оби-сана.Я думаю он тебе не откажет в консультации раз ты такой мнительный.



#10 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 06:52

А вот давайте пусть Инициатор  все продумает - как всё технически сделать. где заказать эти ID номера, как их раздавать при регистрации  и итд итп....

 Ибо идея действительно хорошая, но правда она несколько дублируется идеей Гело - с Обязательными нашивками с *ником* игрока...


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#11 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 06:56

Ну подойдёт игрок к организатору, скажет номер и претензию. А потом ответчик скажет - не было такого, врёт он всё. 

И что делать будем?)) 



#12 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 07:01

Ну подойдёт игрок к организатору, скажет номер и претензию. А потом ответчик скажет - не было такого, врёт он всё. 

И что делать будем?)) 

по такой логике- в субботу не было маклаудов, ни одного - вы всё врёте))

 

 а если серьёзно - при поступлении 1- жалобы.. ок.. возможно ошибка... но когда на номер 12345 будет подано МНОГО жалоб..то )) * вы всё врёте* непрокатит.


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#13 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 07:05

вот сразу вопрос - предложено -

Просто игрок подходит к игроку

 

 у нас идет бой.. шары свистят, гранаты бахают - и тут я вот вижу что там- в 35 метрах от меня в кустах по моему мнению сидит злостный маклауд - ведь я же в него уже 66 шаров выпустил( пофиг что они на 2 метра недолетают... )

 значится Я встаю, одеваю жилетку - иду - злостный маклауд - видит всё это и скрывается в густых зарослях молодого соснячка, на спине у него нет номера как в хоккее... форма- камуфляж- как у 20 человек вокруг него...

 какие шансы что я его найду и смогу узнать номер??


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#14 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 07:10

И что делать будем?)) 

Поставим игроков на те позиции, где они были и посмотрим как летят шары. Вполне возможно, что потенциальный горец был в метрах 70, сидел в кустах и до него ну просито не долетало.



#15 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 09:39

Не понимаю, чем номер отличается от ника? Тот же ник. Если у всех были бы именные нашивки, то без проблем и по нику идентифицировать.


Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#16 grisevg

grisevg

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 10:17

Попугай за оффтоп. не смешной, не к месту..от слова вообще.

 

Картинко концлагеря удалена.

Злой Модератор



#17 Burito

Burito

    G.R.O.M. Leader

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 10:25

Единственный вариант выпилить на играх арендаторов, залетных и безниково-командных - это да, как говорили выше, каждый раз выдавать номера перед игрой. После хронирования, например.

У бойцов зарегеных команд и так должны быть в обязательном порядке нашивки команды и ника. Это на совести уже командиров (проверка, изготовление).

На постоянной основе номера можно присвоить тем, кто тут зареген, т.е. тупо по ИД пользователя. Но я как бы против такого варианта.


Изображение

#18 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 11:25

Так мы придем к тому что когдато называлось ОИ - Команды онли. оптимальное решение - камуфляж распознать не сложно если сильно надо. и предупреждение огребает не 1 боец а вся команда.. 2 предупреждение = домой вся команда

 

но что тогда делать с безкомандными, арендаторами, и прочими упертыми одиночками? - тогда для етого существовали Фестивалки где на маклаудов было уже пофигу. и ОС -ЗС - большие фестивалки куда приезжали все все


Изображение
Изображение

#19 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 12:23

Это у тебя в теории не работает.А на практике очень даже.Не знаешь как спроси у тех кто знает.У того же Оби-сана.Я думаю он тебе не откажет в консультации раз ты такой мнительный.


Эссенза, ну вот ты щас зачем про мнительность сказал?

Хорошо, раз ты такой умный расскажи, Оби Сан только меня одного мнительного учить будет, или всех наших ОРГ.ов сразу?

Тебе Релакс написал что у меня уже года два как карты участника на игру готовят - аналог твого штрих кода, и без всяких учителей..

Я сказал о том что на мой взгляд вешать на ОРГ.ов еще и подготовку нумерации всех участников - можно. Но это не Система, а просто желание ОРГа на еще один хомут себе на шею.

Регистрация номера через команду - это уже будет система.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#20 Rosomaha

Rosomaha

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 12:38

Единственный вариант выпилить на играх арендаторов, залетных и безниково-командных - это да, как говорили выше, каждый раз выдавать номера перед игрой. После хронирования, например.
У бойцов зарегеных команд и так должны быть в обязательном порядке нашивки команды и ника. Это на совести уже командиров (проверка, изготовление).
На постоянной основе номера можно присвоить тем, кто тут зареген, т.е. тупо по ИД пользователя. Но я как бы против такого варианта.

Если есть нашивка с Ником играй , если нету новичек на хрон и номер на привод ну намалярном скотче маркером.