Перейти к содержимому


Фотография

Гирбокс 3 ловит клина


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 70

#1 Lexo

Lexo

    Advanced Member

  • "Спарта"
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:01

Сначала грешили на батарейку,купил новую батарею,сначало всё работало идеанально (гдето 3 магазина расстрелял (150 шаров) и привод словил клина. С товарищем Кайманом сделали шимминг-но ствол через некоторое время опять словил егоже.
Я уже неделю мучаюсь с этим гирбоксом (разбирать его уже на время могу) выставляю всё идеально,люфтов и пережимов нету,как только собираю всё-ставлю на место поршень и пружину) - гир делает пару выстрелов и ловит клин....я уже иссяк,не знаю что и делать (
До встречи на поле боя!

#2 Пакита Кабеза

Пакита Кабеза

    Трамвайные Войска

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:18

Отдай в ремонт.
"двух метровая гора это слишком... можно и в правлу уже паркет постилить сем плинтус..." (с) Антифог

#3 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:20

У меня вылечилось после замены поршня с головой на более простой, без подшипника.

#4 Mixali4

Mixali4

    Advanced Member

  • "Pertzy"
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:23

А что именно клинит знаешь?

И как клин проявляется?

Попробуй после клина снять только мотор, потом поставить обратно, если заработает - неправильно выставлено положение мотора.

Вообще вариантов куча.

#5 Lexo

Lexo

    Advanced Member

  • "Спарта"
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:23

я деньги не печатаю,такчто не могу по ремонтам тоскать и покупать все детальки подряд ( ещё сёдня штраф наложили за стоянку,пляяя (
До встречи на поле боя!

#6 Lexo

Lexo

    Advanced Member

  • "Спарта"
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:28

ну вообщем я обратил внимание на одну фигню- когда гир ловит клина,при щелчках видно как пытаеться провернуться большая шестерня(которая двигает поршень) но не может,дёргается только
До встречи на поле боя!

#7 Santer

Santer

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 1 853 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:39

я деньги не печатаю,такчто не могу по ремонтам тоскать и покупать все детальки подряд ( ещё сёдня штраф наложили за стоянку,пляяя (

Если хватит денег,доберись до Адажи.Соберу тебе привод на халяву, у меня сегодня акция ;) благотворительности...
В экстремальном отдыхе главное вовремя заметить - когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...

#8 Lexo

Lexo

    Advanced Member

  • "Спарта"
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:40

далековасто от Елгавы до адажей (
До встречи на поле боя!

#9 Mixali4

Mixali4

    Advanced Member

  • "Pertzy"
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:42

Если пружина базовая, то оч. похоже на то что неправильно выставлен сам мотор. Его положение в самом кронштейне регулируется шестригранником на 2 мм. Просовываешь шестигранник в отверстие (под ним регулировочный болт), куда прикручивается рукоятка и регулируешь. В твоем случае похоже, что мотор немного недотянут, соответственно надо немного докрутить (НЕ ЗАТЯГИВАТЬ!!!).

Самый простой способ проверки - снять мотор, слегка рукой прокрутить его, затем поставить на место.

Но это все ИМХО. Со своим гирбоксом тоже с бубном неоднократно плясал.

#10 Lexo

Lexo

    Advanced Member

  • "Спарта"
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:45

мотор регулировал уже,по всякому пробовал,всё то же (
До встречи на поле боя!

#11 Lexo

Lexo

    Advanced Member

  • "Спарта"
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 17:19

сейчас вставил в гир только 2 шестерни (кроме секторной)выставил шайбочки... и через окошко для шестерни моторчика видно как средняя шестерня воной ходит-тоесть её нижняя зубчатка то вверх то вниз ( если покупать новые,то какие шестерни брать?
До встречи на поле боя!

#12 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 17:23

ЕСЛИ вы на самом деле решили вопрос шимминга, тогда я бы ставил на то, что проблема именно в сцеплении мотора с моторной шестерной.
если не это, тогда дальше по вероятности плавный (точнее проблемы с этим) ход поршня.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#13 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 18:19

Была похожая фигня. Клинило шестерни, но мотор клин прокручивал. Проблему решил заменой секторной шестерни. У моей ось была немного гнутая.
Failure is unacceptable. With strength and guile.

#14 Pyr0

Pyr0

    Зло

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 20:45

сейчас вставил в гир только 2 шестерни (кроме секторной)выставил шайбочки... и через окошко для шестерни моторчика видно как средняя шестерня воной ходит-тоесть её нижняя зубчатка то вверх то вниз ( если покупать новые,то какие шестерни брать?

на барахолке у нас были. или заказывать
Happy G3 user Изображение
You really do not want to see me mad

#15 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 01:02

А вот интересно стало, как ты отстреливал бокс после сборки? Одиночными или на очереди тоже ловит клина?
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#16 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 01:42

еще неплохо бы узнать о какой винтовке идет речь и чьего производства
помниться на гехах клин ловил бокс иззатого что сам корпус был отлит чуть кривовато из-за чего шестерни ходили как на дискотеке
не соосность
Изображение
Изображение

#17 Пакита Кабеза

Пакита Кабеза

    Трамвайные Войска

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 08:05

У меня клины были на третьем гире(калаш АК-74), я в кишках не силен попробую обьяснить в меру своих знаний. Там не то поршень не то еще какая-то хрень не доводила одну из шестеренок, или на оборот шестеренка не доводила поршень. Решена проблема была так - куплена хрень мелкая деталька одевающаяся на секторную шестерню и доводящая поршень до начального положения.

Думаю спецы смогут обьяснить получше.
"двух метровая гора это слишком... можно и в правлу уже паркет постилить сем плинтус..." (с) Антифог

#18 Lexo

Lexo

    Advanced Member

  • "Спарта"
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 08:35

еще неплохо бы узнать о какой винтовке идет речь и чьего производства
помниться на гехах клин ловил бокс иззатого что сам корпус был отлит чуть кривовато из-за чего шестерни ходили как на дискотеке
не соосность


в нвзвании темы указано какой привод ;)
До встречи на поле боя!

#19 Lexo

Lexo

    Advanced Member

  • "Спарта"
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 08:37

А вот интересно стало, как ты отстреливал бокс после сборки? Одиночными или на очереди тоже ловит клина?


клинит и на одиночных и на очереди,когда делаешь очередь-как только отпускаешь курок-сразу клин
До встречи на поле боя!

#20 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 12:57

А на одиночных в какой момент может поймать клина?
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"