Перейти к содержимому


Фотография

Marksman's Rifle - Отдельный случай?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 03:33

народ, посоветуйте какой ролик для хоп-ап лучше поставить?
резинка Маруй (пока), тюн около 165. у меня на месте есть волк-его-знает-какой то твёрдый (Маруй?) и один совсем мягкий прозрачный (Гуардер?) времени на экспериментов уже нет, положусь на ваш опыт.
если кто то хочет сформулировать основной принцип как выбирать хоп-ап, флаг в руки и вперёд! я думаю, много людей будут благодарны!

моя попытка- чтоб вам было что поправлять-
чем больше тюн, тем твёрже должна быть резинка. про ролики незнаю. зиму неберём в счёт.


просто ради интереса, а какой привод у тебя с 165 тюном?

#2 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 03:40

народ, посоветуйте какой ролик для хоп-ап лучше поставить?
резинка Маруй (пока), тюн около 165. у меня на месте есть волк-его-знает-какой то твёрдый (Маруй?) и один совсем мягкий прозрачный (Гуардер?) времени на экспериментов уже нет, положусь на ваш опыт.
если кто то хочет сформулировать основной принцип как выбирать хоп-ап, флаг в руки и вперёд! я думаю, много людей будут благодарны!

моя попытка- чтоб вам было что поправлять-
чем больше тюн, тем твёрже должна быть резинка. про ролики незнаю. зиму неберём в счёт.


просто ради интереса, а какой привод у тебя с 165 тюном?


под "снайперский" переделанный АУГ, отключен автоматический огонь. оружие ещё далеко не закончено, но будет выступать на ОС.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#3 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 03:45

народ, посоветуйте какой ролик для хоп-ап лучше поставить?
резинка Маруй (пока), тюн около 165. у меня на месте есть волк-его-знает-какой то твёрдый (Маруй?) и один совсем мягкий прозрачный (Гуардер?) времени на экспериментов уже нет, положусь на ваш опыт.
если кто то хочет сформулировать основной принцип как выбирать хоп-ап, флаг в руки и вперёд! я думаю, много людей будут благодарны!

моя попытка- чтоб вам было что поправлять-
чем больше тюн, тем твёрже должна быть резинка. про ролики незнаю. зиму неберём в счёт.


просто ради интереса, а какой привод у тебя с 165 тюном?


под "снайперский" переделанный АУГ, отключен автоматический огонь. оружие ещё далеко не закончено, но будет выступать на ОС.


А какие модификации делаеш по внешнему виду? расскажи , инетерсно? Или просто ауг со 170, оптикой и отключенным авто?

#4 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 03:50

А какие модификации делаеш по внешнему виду? расскажи , инетерсно? Или просто ауг со 170, оптикой и отключенным авто?


шас внешний вид именно такой. а будет он у меня со длинным Phantom китом:
Изображение

и сошками, без передней ручки.
и конечно разкрашенный под woodland.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#5 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 03:55

А какие модификации делаеш по внешнему виду? расскажи , инетерсно? Или просто ауг со 170, оптикой и отключенным авто?


шас внешний вид именно такой. а будет он у меня со длинным Phantom китом:
Изображение

и сошками, без передней ручки.
и конечно разкрашенный под woodland.


А на открытие уже будет готово как надо? с динным китом, сошками.. и тд?

#6 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 04:28

А на открытие уже будет готово как надо? с динным китом, сошками.. и тд?


увы, нет. Фантом даже ещё незаказан.
шас надо разобратся с "детскими болезьнями", будет младший братик у твоей Баррет :)
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#7 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 04:38

А на открытие уже будет готово как надо? с динным китом, сошками.. и тд?


увы, нет. Фантом даже ещё незаказан.
шас надо разобратся с "детскими болезьнями", будет младший братик у твоей Баррет :)


Помойму стоит вначале делать чтобы винтовка соответствовала внешнему виду реально существующего образца.. иначе не очень по правилам получается честно , ненаходите?

Я даже не говорю о том какие впринципе винтовки считаются снайперскими, а какие штурмовыми.. это например можно посмотреть тут:

снайперские винтовки
http://world.guns.ru/sniper/sn00-r.htm
автоматические/штурмовые
http://world.guns.ru/sniper/sn00-r.htm

но господа, делайте хотябы чтобы ваши винтовки соответсвовали внешним видом тому образцу который вы делаете, а потом уже пихайте 170 внутрь.
<_<

#8 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 04:53

во первых я делаю Marksman rifle , а не снаиперскую.
во вторых- марксмены в реальности могут использовать и именно такую конфигурацию, как у меня шас- обычный ствол и оптика.
АУГ оружие модулярное- по обстоятельсвам может ставится и обычный, и длинный ствол.
во третих- Phantom Aug несуществует в реальности, так што можем относить это к кастому.
во четвёртых- это уже оффтоп и переходит в разряд обсуждения правил, терминов и их интерпретации.
так даваете тогда говорить об Systema PTW со 150 тюном, G3 с сошками и без оптики, М14 без оптики (снаиперка или нет?) мк11 и мк12 (где кончается М16 и начинается оружие снаипера?)
пожалуйса, господа, хотите пофилософствовать- вперёд!!
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#9 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:00

Кстате тема называется философия тюнинга, имхо как раз здесь это и обсуждать.

Скажи а марксманка у нас по правилам имеет право быть затюненой на 170?

#10 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:03

Не воспринимай это лично, просто я считаю что нынешние правила в вопросе деления оружия по классам и распределения допусков на тюны и минимальные дистанции не идеальна.

И ты прав.. Мки тюненые на 170, системы птв... это вопрос сюдаже.

#11 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:03

Сталкер а это не чего, что в России вообще нет такого понятия как марксмэн?
Есть или снайпер или стрелок.

fubar а это не чего, что у нас не принято на покемоны ствить более 120?
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#12 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:05

Сталкер а это не чего, что в России вообще нет такого понятия как марксмэн?
Есть или снайпер или стрелок.

А я говорил что в России есть? :blink:

Это ведь не значит что в других странах мира их нет.

п.с. Вопрос не про специализацию оператора оружия, а про само оружие.

#13 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:09

5. Для полуавтоматических снайперских винтовок(АЕГ) и газовых самовзводных - 170 м/с.

попробую обяснить, почему "полуавтоматических снайперских винтовок(АЕГ)" можно понимать как оружие Марксмена.

я употребяю НАТОвскую систему класификации оружия, а оно не по ТТХ, а больше всё таки по применению.
в пиндосской армии например Марксмен может стрелять просто с М16 с оптикой (далеко ещё не МК12), a так же c М21.
в советской Максман был бы тот тунгус-охотник с СВД, который просто хорошо стреляет, и бегает вместе со взводом. это НЕ Снайпер.
Снайпер- это уже совсем другой разклад. твой Баррет- оно полноценное снаиперское оружие, так же и болтовки. САМОВЗВОДНОЕ оружие (ИМХО) оружие Марксмена- и только.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#14 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:12

5. Для полуавтоматических снайперских винтовок(АЕГ) и газовых самовзводных - 170 м/с.

попробую обяснить, почему "полуавтоматических снайперских винтовок(АЕГ)" можно понимать как оружие Марксмена.

я употребяю НАТОвскую систему класификации оружия, а оно не по ТТХ, а больше всё таки по применению.
в пиндосской армии например Марксмен может стрелять просто с М16 с оптикой (далеко ещё не МК12), a так же c М21.
в советской Максман был бы тот тунгус-охотник с СВД, который просто хорошо стреляет, и бегает вместе со взводом. это НЕ Снайпер.
Снайпер- это уже совсем другой разклад. твой Баррет- оно полноценное снаиперское оружие, так же и болтовки. САМОВЗВОДНОЕ оружие (ИМХО) оружие Марксмена- и только.



попробую ответить в том же ключе :)

5. Для полуавтоматических снайперских винтовок(АЕГ) и газовых самовзводных - 170 м/с. <- снайперских?

Мы ведь разговариваем о оружии, а не о его применении или класификации его пользователя.

п.с. По твоей схеме (получается что если человека назначили в команде на роль снайпера/марксмена то он и курц может затюнить на 170?

#15 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:16

fubar а это не чего, что у нас не принято на покемоны ствить более 120?



ты готов спорить нащёт где кончается покемон и начинается кастом?
или с какой дистанции реплика не должна отличатся от "real steel"?
может быть нащёт того, когда оружие прототип (не принято в вооружении= покемонщина, мля) в одном эксемпляре, и когда оно "real steel" ?
типо если картинко в GOOGLE можно наити, где суровый мужик держит это ружьё в руках, а жопа в окопах, тогда всё кошерно?
поговорить о всех калашах с РИС/РАС/@%ЯС?

или может быть даже не начнём?
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#16 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:25

попробую ответить в том же ключе :)

Мы ведь разговариваем о оружии, а не о его применении или класификации его пользователя.

п.с. По твоей схеме (получается что если человека назначили в команде на роль снайпера/марксмена то он и курц может затюнить на 170?


мне кажется, что стоит разобратся со термином "Марксмeн", и его оружием.
в двух словах- (ИМХО) Марксман ещё не Снаипер, но и не Штурмовик. его оружие что то "почти" снаиперское, имеет преимущество в дальности и точности по сравнению с штурмовым оружием, но проигрывает снаиперскому оружию. имеет полуавтоматический режим огня, и является оружием поддержки. что касается введение Марксмена в Аирсофт (точнее он там есть, просто надо разобратся со понятиями), то по моему всё прекрасно ложится под правило 170 м/с+ полуавтоматика.
МP7 с стволом от PSG и сошками конечно не катит (очевидно), но МОD12, М14 прекрасно катит. и мой переделанный АУГ по моему тоже.

Stalker, ты по моему просто обиделся, что кто то "просто поставил 170 тюн", когда кто то другой сделал огромную, красивую работу.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#17 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:26

А может стоит спросить у организаторов ОИ? Допустят они такой ствол или нет?

#18 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:28

попробую ответить в том же ключе :)

Мы ведь разговариваем о оружии, а не о его применении или класификации его пользователя.

п.с. По твоей схеме (получается что если человека назначили в команде на роль снайпера/марксмена то он и курц может затюнить на 170?


мне кажется, что стоит разобратся со термином Марксман и его оружие.
в двух словах- (ИМХО) Марксман ещё не Снаипер, но и не Штурмовик. его оружие что то "почти" снаиперское, имеет преимущество в дальности и точности по сравнению с штурмовым оружием, но проигрывает снаиперскому оружию. имеет полуавтоматический режим огня, и является оружием поддержки. что касается введение Марксмена в Аирсофт (точнее он там есть, просто надо разобратся со понятиями), то по моему всё прекрасно ложится под правило 170 м/с+ полуавтоматика.
МП7 с стволом от ПСГ и сошками конечно не катит (очевидно), но МОD12, М14 прекрасно катит. и мой переделанный АУГ по моему тоже.

Stalker, ты по моему просто обиделся, что кто то "просто поставил 170 тюн", когда кто то другой сделал огромную, красивую работу.


Да мне пофигу, мерятся линейками не наш выбор. Как я говорил раньше, ничего личного, просто хотел показать что у нас в правилах с этим имеется недороботка имхо.

И имхо какраз марксман оружие и не ложиться в одни правила с снайперками.. но на него пока нет отдельной категории.

#19 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:29

А может стоит спросить у организаторов ОИ? Допустят они такой ствол или нет?


тогда пусть решение будет чесным, и вместе с моим АУГом рассматривается и несколько десяток других "покемондезинтеграторов"
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#20 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 05:30

Alisher +1

И давайте не будем говорить про покемонов.... пожалуста!!!

Прикрепленный файл  AK_pokemon.jpg   33,87К   54 Количество загрузок: Прикрепленный файл  AK_pokemon_2.jpg   84,9К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ak47.jpg   29,37К   52 Количество загрузок:
Take no prisoners and eat the wounded.