Перейти к содержимому


Фотография

Провоз ММГ через границу


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 24

#1 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 22:46

Провоз ММГ через границу. кто имел с этим дело? Впечатления, рекомендации?
Изображение
Изображение

#2 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 22:47

А что это такое ММГ?
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#3 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 22:55

прошлым летом был в Москве- в 2х магазинах говорил на эту тему- меня заверяли что проблем не будеи- к ним идут все необходимые для вывоза из РФ бумаги.. вот тока как с ввозом в Латвию..незнаю..

пы сы.. уж очень мне там СВД приглянулась.. :P

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#4 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 22:59

А что это такое ММГ?

http://www.sld.ru/press/189984.php
Изображение
Изображение

#5 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 23:07

а конкретней ? )
Не нарушаем

#6 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:03

нечто большое и похожее на настоящее оружие )
Изображение
Изображение

#7 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:05

ЛазерТэг - у них вроде все такие игрушки насколько мне пояснили :)
airsoft in latvia. lolwhat?

#8 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:08

ЛазерТэг - у них вроде все такие игрушки насколько мне пояснили :)

Спасибо за идею :)
Изображение
Изображение

#9 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:04

Советую обратиться к Кере, который ЗТУ.

#10 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:12

Не, Керю дергать наверное не буду, всёж не через него заказываю
Изображение
Изображение

#11 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 21:01

Наверное мне стоит вмешаться в эту темку, коли я заразил этой идеей комрада Diwaizа.
ММГ- это Макет Массо Габаритный. Вобщем то это нормальный РПК 74М, но он заклинен на заводе. Тоесть этот несчастный пулемет был с каким-то браком внутренностей и его просто перепелили изнутри и сточили боек, ну и до кучи залили газоотводную трубку. При етом у него возводится затвор в боевое положение и при спуске на крючек он щелкает. Забавная штукенция. Магазин на нем тоже перепилен, но это можно исправить и купить в Питере нормальных магазинов. Сам ММГ стоит 6000р= это примерно 120 латов +доставка от завода- это еще 1000р. Опыт переправки по России уже есть. Сегодня читал документы к этому изделию. Там есть заключение, что он ММГ, но нет ниодного слова, что его можно переправить через границу. Завод на этот вопрос разводит плечами и говорит, что они не знают как его перевозить. Можно или нет. Могу на днях сделать сканы паспорта ММГ и выложить здесь. А вы уже поговорите с вашими погранцами на приедмет пропуска такого девайса.
Так же в нашей замечательной стране можно найти ММГ много чего другого. Калаши это вообще легко и всех серий. СВД тоже имеется, но довольно дорого. ПКМ- это совсем дорого- около 60000р. Не знаю почему такие цены. ВВС и Винторез фактически не реально. Оружие довольно секретное, по крайней мере начинка и переделка в ММГ стоит около 150000р. Уже пытались выяснять. Так что такие вот делы. Если есть вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Задавайте.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#12 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 21:07

Заразил- это ещё мягко сказано :lol:
Предлагали как-то ММГ ПКМ сразу в руки за 600Лс, думал это дорого, а оказалось... :huh:
Изображение
Изображение

#13 gansik

gansik

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 19:02

Набрел на тему,поскольку сам столкнулся с проблемой. Под искал себе СКС . Вот теперь думаю,а стоит связываться ;)

#14 Yojik

Yojik

    Advanced Нedgehog

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:46

ссори за офтоп:

Закон, принятый Сеймом 6 июня 2002 года и обнародованный Президентом государства 26 июня 2002 года :
Статья 7. Запреты
(1) В Латвийской Республике запрещается:
производство и продажа таких игрушек, которые по внешнему виду являются копиями огнестрельного оружия промышленного производства.

что это за игрушки попадают под эту статью ?
Изображение

#15 Пакита Кабеза

Пакита Кабеза

    Трамвайные Войска

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 22:50

Не поверишь, те игрушки(включаем моцк и понимаем что эирсофтружжо это маркер для игры в эирсофт, колекционый экземпляр, спортинвентарь и все что вашей душе угодно но не игрушка) которые по внешнему виду являются копиями огнестрельного оружия промышленного производства.
Между прочим в Латвии их ни кто и не продает. ;) Продают их в Китае.
"двух метровая гора это слишком... можно и в правлу уже паркет постилить сем плинтус..." (с) Антифог

#16 gansik

gansik

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:00

Оружие для страйкбола тоже по внешнему виду напоминает боевое. В Литве продается.http://aic.lt/index.php?_a=viewCat&catId=80

#17 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:19

Оружие для страйкбола тоже по внешнему виду напоминает боевое. В Литве продается.http://aic.lt/index.php?_a=viewCat&catId=80


Да ты что???? :lol:

Не поверишь, те игрушки(включаем моцк и понимаем что эирсофтружжо это маркер для игры в эирсофт, колекционый экземпляр, спортинвентарь и все что вашей душе угодно но не игрушка) которые по внешнему виду являются копиями огнестрельного оружия промышленного производства.
Между прочим в Латвии их ни кто и не продает. wink.gif Продают их в Китае.


А Админъ? :huh:

#18 Yojik

Yojik

    Advanced Нedgehog

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:02

Не поверишь, те игрушки(включаем моцк и понимаем что эирсофтружжо это маркер для игры в эирсофт, колекционый экземпляр, спортинвентарь и все что вашей душе угодно но не игрушка) которые по внешнему виду являются копиями огнестрельного оружия промышленного производства.
Между прочим в Латвии их ни кто и не продает. ;) Продают их в Китае.


а в Элкоре например не игрушки продают ?
Изображение

#19 Pyr0

Pyr0

    Зло

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:46

в элкоре продают детскую фигню
Happy G3 user Изображение
You really do not want to see me mad

#20 Пакита Кабеза

Пакита Кабеза

    Трамвайные Войска

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:06

Не поверишь, те игрушки(включаем моцк и понимаем что эирсофтружжо это маркер для игры в эирсофт, колекционый экземпляр, спортинвентарь и все что вашей душе угодно но не игрушка) которые по внешнему виду являются копиями огнестрельного оружия промышленного производства.
Между прочим в Латвии их ни кто и не продает. wink.gif Продают их в Китае.
А Админъ? :huh:


А Админ, хмм... даже не знаю, нет явно не игрушки. Спортинвентарь, коллекционные ММГ стреляющие шариками, все что угодно но не игрушки.=) Лучше спросить у него как он этот казус решил. Вполне может быть что и не продает вовсе, а просто посердничает не получая прибыли, продавать он может шарики, очки и батарейки.

В элкоре или где бы то нибыло продают то что идет по накладной, а по накладной это может идти как угодно лишь бы звучало красиво и по смыслу к вещи подходило. Мой привод и привод Ламкеза(т.к. забирали с таможни) по накладным идет как коллекционая ММГ.

Для новичков и интересующихся: Не понимаю вам жить скучно? Нет проблемы ведь, привода покупаются в Китае(там же и продаются, Китая наши законы не касаются), привода ввозятся в Латвию на таможне гемороя нету, радуйтесь и играйте. Нет, нужно придумать себе проблему и главное убедить себя и окружающих что кому-то сверху есть дело до наших пострелушек с шариками.
"двух метровая гора это слишком... можно и в правлу уже паркет постилить сем плинтус..." (с) Антифог