Перейти к содержимому


Фотография

Проблема: застревает поршень.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 50

#21 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 20:25

А что за привод и какой на нем мотор? Не ВФЦ часом?

А что у тебя клин на ВФЦ ?
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#22 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 20:54

Я бы свалил все либо на гребаный гардер дибо на ФТК от какого-то хурикейна. Хотя в чем проблема конкретно я так и не понял.


да ну, "от какого-то хурикейна" Hurricane нормальная кантора.
а с шестернями уже разобрались вроде- клинит и с СА шестернями.
еще ведь и геарбокс может быть кривым.
пробовал моторную часть перебрать?
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#23 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 21:15

ОК, А сколько живет гир в приводе? Нет подозрения, что разшатались втулки со временем? У меня такое было.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#24 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 21:17

Я бы свалил все либо на гребаный гардер дибо на ФТК от какого-то хурикейна. Хотя в чем проблема конкретно я так и не понял.


да ну, "от какого-то хурикейна" Hurricane нормальная кантора.
а с шестернями уже разобрались вроде- клинит и с СА шестернями.
еще ведь и геарбокс может быть кривым.
пробовал моторную часть перебрать?


А причем тут моторная часть? Ее не перебирали. Геарбокс маруевский м в базе не клинил.

Не знаю как хурикейн, а вот гардеру я доверяю только резинки для хипхопа делать. Заказал направляющую для 2-ого гира, так даже там напилингом заняться пришлось.

ОК, А сколько живет гир в приводе? Нет подозрения, что разшатались втулки со временем? У меня такое было.


Гир в базе юзался не много, да и втулки заменили.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#25 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 21:35

Насчет моторной части- на ВФЦ есть болезнь принеприятнейшая. Жмешь крючок. Отстреливаешь 300-350 шарофф и он умерает. По симптомам похоже на клин, а фикус. Оказывается, что пришла серия таких приводов к нам. Все- поголовно больны такими моторами. Он сначала работает, а потом останавливается. Ждешь пол часика и он опять оживает. И так постоянно.
Замена втулок это пол беды. Гораздо хуже если разбиваются посадочные отверстия. Я недавно столкнулся с такой проблемой. Лечил просто- купил новый гир.
А вообще страшнее гардера нет ничего. После ФТК у меня сломался гир, шестерни феникс, поршень и тапет. Вот это шоу было. А все из-за одного сломавшегося зуба на секторной шестерне, которая раздула гир.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#26 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 21:52

Насчет моторной части- на ВФЦ есть болезнь принеприятнейшая. Жмешь крючок. Отстреливаешь 300-350 шарофф и он умерает. По симптомам похоже на клин, а фикус. Оказывается, что пришла серия таких приводов к нам. Все- поголовно больны такими моторами. Он сначала работает, а потом останавливается. Ждешь пол часика и он опять оживает. И так постоянно.
Замена втулок это пол беды. Гораздо хуже если разбиваются посадочные отверстия. Я недавно столкнулся с такой проблемой. Лечил просто- купил новый гир.
А вообще страшнее гардера нет ничего. После ФТК у меня сломался гир, шестерни феникс, поршень и тапет. Вот это шоу было. А все из-за одного сломавшегося зуба на секторной шестерне, которая раздула гир.


ВФЦ теперь не в почете, когда столько замечательных китайцев :)

Гирбокс в отличном состоянии,настрел минимальный,хозяйка на игры почти не ездила.

Гардеру не верю тоже. Мне проще заплатить больше и взять систему или промитей и не париться потом.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#27 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 09:34

Ну так подводя итог обсуждению продукции ВФЦ, а моем Маруе мотор менять, или есть другие идеи? =)))
Ну, кто долганет мотор помощнее чтоб потестить? :)

ну или кому дать бабок чтоб за меня все сделали? :)))

#28 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:14

Поставил базу - лупит как надо.... похоже, сцукомотор...

#29 GobLin

GobLin

    premium member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 22:54

Поставил базу - лупит как надо.... похоже, сцукомотор...

У меня была такая же проблема,пока что решил также.Вся фигня началась после смены поршня с CA polycarbonate(пару раз срывало поэтому немного сточились зубья) на Системовский чёрный Area 1000. Шимминг не причём 100%, т.к. проблема сохранилась и после нормального шимминга(спасибо Бору). Привод - СЛ8(ака Гэха с нескладным прикладом :) ) от ЦА Гирбокс-в3 шестерни - стальные с маркировкой СА, аллюминевая голова поршня(СА), направляющая с подшипником(СА), мотор и проводка ЦА.

#30 Sharpe

Sharpe

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:27

По поводу поликарбонатового поршня. Один мой знакомый поменял плассмасовый поршень на поликарбонат. Собрал всё правильно. Тем не менее после несколько десятков выстрелов задний зубец поршня просто откололся. Возможно. что это брак, но так же возможно, что сам материал подвержен быстрой усталости и потрескиванию. Точно такой случай мы видели на одном российском сайте айрсофта. Алюминий не такой прочный как сталь, но металл есть металл. Действительно ли лучше доверять алюминиевому поршню, чем поликарбонатовому?
И второй вопрос, существуют ли факты, которые подтверждают, что небольшое увеличение массы поршня приводит к большему удару поршня об цилиндр и более быстрому износу всей компрессионной системы? Влиляет ли меньшая масса "дырявого" алюминиевого поршня на увеличение начальной скорости пули по сравнению с цельным более тяжёлым алюминиевым поршнем?
Такие милсимеры и снайпы по лесу ходят до утра, Здесь нетрудно заблудиться, и ты дурак и навсегда! Но есле ты тот пьяный сталкер, тебе не светит никогда Далина Инчупе и Пускас, Рампас пурвс и Кадага!

#31 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:34

А нельзя ли конкретнее, кто был производитель того поломавшегося поршня? Так, для статистики.
По поводу увеличения массы поршня- да, конечно приводит к более сильному удару. Раньше выпускались тяжелые поршни Hard Recoil за счёт которых любители острых ощущений получали некое подобие отдачи. Говорят подобные поршни разносили гирбокс в считаные игры.
Изображение
Изображение

#32 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:52

А нельзя ли конкретнее, кто был производитель того поломавшегося поршня? Так, для статистики.
По поводу увеличения массы поршня- да, конечно приводит к более сильному удару. Раньше выпускались тяжелые поршни Hard Recoil за счёт которых любители острых ощущений получали некое подобие отдачи. Говорят подобные поршни разносили гирбокс в считаные игры.


Поршень был Системовский, но по словам хозяина привода он не правильно собрал гир :( .
Failure is unacceptable. With strength and guile.

#33 vantuzin

vantuzin

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:22

Народ прочитав тему узнав только случаи и предположения что кокретно можно зделать так чтобы и неминять пока ничо
у меня тоже клин ловит первый раз поймал думал акум сел , зарядил его болие мение витянул гир подключил заработало потом розобрал всё по чистил перемазал но есть подозрение что может шайбы не туду вставил первый раз как некак потом всё сложил на трени выпулял один бункер и он сново в клин как думаете может причина в шайбах а может в акуме
просто вот еще пришол домой розобрал сново пружина соскочила на место подключил акум не заряжая и он сново заработал

#34 Старлей

Старлей

    Advanced Member

  • "Балтийские Медведи"
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:25

А смазывал чем? хм.. .все правильно собрал? поршень по направляющим поставил?

#35 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:27

Возникли только вопросы...
модель гирбокса, что за батарея, кто производитель ?
Шиминг смотри, шестерни должны свободно вращаться но не люфтить на оси.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#36 vantuzin

vantuzin

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:30

А смазывал чем? хм.. .все правильно собрал? поршень по направляющим поставил?

собрал всё норм на место поршень поставил по направляющим ,смазевал силиконовой смазкой произвоцтва непомню дома просто а я щас на работе если надо напишу

#37 vantuzin

vantuzin

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:33

Возникли только вопросы...
модель гирбокса, что за батарея, кто производитель ?
Шиминг смотри, шестерни должны свободно вращаться но не люфтить на оси.


привод у меня АКСУ-74 Цума и естественно вё еще пока на базовом вскоре как получится буду менять но пока так прейдётся
а вот насщот шиминга ничего незнал и незнал как проверить люфт шестерень

#38 Гость_Long_*

Гость_Long_*
  • Guests

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:03

smazku nado podshipnikovuju na shesterni i na pazi dla porshnja.

#39 vantuzin

vantuzin

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:08

smazku nado podshipnikovuju na shesterni i na pazi dla porshnja.

думаеш дело в смазке может быть?

#40 Старлей

Старлей

    Advanced Member

  • "Балтийские Медведи"
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 17:35

а батарейка у тебя норм? не пробывал када клин подключять более сильную батарейку?