Перейти к содержимому


Фотография

Демо кратис


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

Опрос: Демо кратис (99 пользователей проголосовало)

За какие правила вы выступаете в случае поднятия максимальной начальной скорости до 130м/с

  1. 130м/с на всём полигоне, в зданиях только пистолеты и дробвики(разрешён огонь по зданию и из него) (19 голосов [19.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.19%

  2. 130м/с на всём полигоне, в зданиях только одиночный огонь при соблюдении безопасной дистанции (29 голосов [29.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.29%

  3. 130м/с на всём полигоне, в зданиях фулл авто с маркерами не более 110м/с, маркером 130м/с огонь в зданиях запрещен (7 голосов [7.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.07%

  4. 130м/с и фулл авто на всём полигоне, включая здания (41 голосов [41.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.41%

  5. Мне всё равно (3 голосов [3.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать

#1 Кузмичъ

Кузмичъ

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:38

Господа аирсофтеры, хочу поговорить с вами о нашем Совете Командиров (СК). Думаю, что многие знают, что от каждой команды может выдвигаться кандидат, обычно это командир команды, который будет принят в СК и будет обладать голосом при принятии важных для всех нас решений, касательно проведения игр, изменений ПАЛ, работы этого форума и т.п.

  Участники СК оказывают нам неоценимую услугу, беря на себя общение с представителями власти и прессой, тратят массу своего личного времени. Заметьте, что всё это делается совершенно бесплатно.

  Если я не ошибаюсь, то СК в том виде, в котором он есть сейчас, создавался для эффективного принятия решений, т.к. попытки обсуждений всеми игроками приводили к срачу на форуме, недовольным и т.д. Это вело к разобщению аирсофт сообщества на мелкие группы и никак не способствовало развитию нашего хобби.

  Я не член СК, у меня нет туда доступа, и вид моего форума такой же, как у большинства из вас. Но до меня регулярно доходят слухи, что СК стал буксовать в принятии разного рода острых вопросов. Изменения, которые будут приняты в результате, могут очень сильно изменить уже этот сезон 2017г.

  Как показала практика общенародных референдумов последних лет, мнение населения часто оказывается противоположным личному мнению парламентариев, этим же народом и избранных. Мои наблюдения подсказывают, что наше маленькое сообщество ничем не отличается. Зачастую, команды обновляют свой состав практически полностью всего за пару лет. Очень разные люди объединены нашим общим хобби. В свою очередь, состав СК обновляется куда медленнее. В таких условиях, отражать мнение большинства становится всё труднее.

  Давайте поможем нашему СК проведением параллельных голосований вместе с ними. Уверен это поможет нам всем быстрее получить именно тот результат, который действительно отражает мнение большинства.

  Как пример такого взаимодействия, в этой теме начато несколько голосований, которые проходят на СК вот прямо сейчас. Давайте проголосуем, а СК пусть сравнит.

  Также будет очень полезным, если результаты голосований СК будут в открытом доступе, в виде скриншотов в закрытой теме, например. Но не как окончательный результат, а уже в процессе. А если сделать такое голосование не тайным, то не нужно будет обзванивать пропавших членов СК (да, и такое бывает), из-за которых голосования затягиваются на недели.

Отдельно попрошу, высказывать своё мнение по текущим вопросам только в голосовании, а не флудить здесь на двадцать страниц.

Прикрепленные файлы



#2 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:39

Уважаемый кузмичЪ,а чем данное голосование поможет СК?!



#3 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:01

Очень даже поможет

 

на первую часть голосования можно не смотреть, етот вопрос уже решеный http://prntscr.com/eb8f5i (раз Кузьмич тут сильно просит)- Данное голосование принятое решение не изменит. Хотя очень удивляет что текст никак не соотноситься с голосованием.

 

а вот со второй частью как раз таки самая большая проблема,хотя цекубе у нас в ЛВ не сильно развит. полигонов раз два и нету, тем неменее жаркую дискусию ето постояно вызывает.. поетому мне лично интересно посмотреть за какой вариант народ думает

но головой тоже хорошо бы подумать. если вариант подходит лично вам не факт что оно подойдет остальным. (пистоли и дробовики например, у меня они есть, у большинства их нет.)

 

 

что касается остального потока сознания

1. СК выполнил все поставленые государством задачи путем двух очных собраний с практически максимальной явкой, за что им большое спасибо от гос структур за проделаную работу

все дальнейшие действия по данному вопросу происходят через Ассоциацию и самого компетентного юриста. по данному вопросу все новости будут оглашены в разделе Ассоциации, как и вопросы следует задавать в соотвествующем разделе

 

2. Кузьмич ты удивишься но состав СК состоящий из командиров и их заместителей (кому они необходимы) обновляется довольно регулярно :)  попрошу не распространять непровереную информацию. если у тебя есть вопросы - обратисть к своему командиру.

 

3.   Как показала практика общенародных референдумов последних лет, мнение населения часто оказывается противоположным личному мнению парламентариев, этим же народом и избранных. Мои наблюдения подсказывают, что наше маленькое сообщество ничем не отличается. - Пункт про политику помнишь? я вот вижу его тут. Думай что несешь

 

4. Паралельные голосования на результат работы Совета Капитанов влиять не будут (почему? структурная еденица айрсофта - это команда, ее представляет командир,командир от лица команды отстаивает ее мнение и голосует соответствующе мнению команды.). если у вас есть предложение - выскажите его своему командиру

4.1 а какже безкомандные? - вступают или формируют команду и вуаля проблема решена. а если он не хочет? ну не хочет так не хочет.

 

5. Почему оно все так медлено то тогда? как и в приведеном тобой примере, некоторые любят играть в бюрократическую возню.. и обсуждения также занимают от 2 до 20 страниц. (+ вагон лишних голосуваний по бюрократической возне)

5.1 все мы люди со своими тараканами и амбициями. некоторые используют СК для поднятия своего ЧСВ


Изображение
Изображение

#4 Кузмичъ

Кузмичъ

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:10

Верните первый опрос! Если он сильно разнится с принятым решением, это ещё больше доказывает актуальность таких голосований. 



#5 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:19

Прикольно!Давайте поможем СК выскажем свою точку зрения путём голосования.А нет вопрос уже решён и данное голосование принятое решение не изменит. Цирк какой то?



#6 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:25

Уважаемый кузмичЪ мои вопрос вам ещё актуален



#7 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:26

No savas puses, vēlos atbalstīt Kuzmiču un palūgt atgriezt balsojumu, kas tika izdzēsts! Apgalvojums, par pieņemto lēmumu, neizslēdz iespēju veikt aptauju visiem foruma dalībniekiem, jo, viņi ir daļa no kopienas un arī ņems dalību izveidotājos pasākumos. Aptaujai ir informātīvā nozīme, atpakaļsaites izveidei!

Pateicos par sapratni!



#8 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:09

Уважаемый винд ваш ответ(Очень даже поможет)как то не стыкуется вот с этим( 4. Параллельные голосования на результат работы Совета Капитанов влиять не будут (почему? структурная единица айрсофта - это команда, ее представляет командир,командир от лица команды отстаивает ее мнение и голосует соответствующие мнению команды.). если у вас есть предложение - выскажите его своему командиру)



#9 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:16

Рситко. я дальше написал суть проблемы с Цекубе и данным вопросом.к единому мнению командиры прийти не могут,слишком много противоречий

текущие результаты здесь показывают ровно такуюже картину что и в СК. практически один в один. возможно здесь по данному пункту прозвучат дельные мысли.

 

также текущее обсуждение здесь далекое от собствено опроса наглядно покажет почему процесс тормозит :) потому как обсуждают не проблему заданую в опросе.угадайте где происходит тоже самое :)


Изображение
Изображение

#10 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:47

1-Единого мнения никогда не было и не будет,вопросы решаются большинством( а не в процентах)

2-Это выглядит не как опрос,первое что видно голосование.А второе просьба помочь СК так как по каким то слухам СК буксует.
 



#11 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:37

Верните первый опрос! Если он сильно разнится с принятым решением, это ещё больше доказывает актуальность таких голосований. 

 

А он будет разниться. Потому, что голосующие разные. В СК команды, у которых менее одного игрока имеют один голос на 8 игроков. Здесь же, все они, как и игроки одиночки могут голосовать. Посему опрос нельзя сравнивать с опросом в СК. Как ты например можешь быть уверен, что у меня нету 2х-3х аккаунтов и я троллинга ради с них не голосую, чтобы была побольше разница с голосованием СК?


Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#12 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:33

Нет пункта "130м/с на всём полигоне, в зданиях только одиночный огонь БЕЗ соблюдения безопасной дистанции". Почему это актуально: ИМХО, в зданиях постоянно бои ближе 5 метров, и если соблюдать безопасную дистанцию - придется просто постоянно орать на всех "убит". Так как данного пункта нет, выбрал "130м/с на всём полигоне, в зданиях только одиночный огонь при соблюдении безопасной дистанции"



#13 MIHAnik

MIHAnik

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:54

Всегда найдутся индивиды ,которые в здании будут садить очередями и без дистанции . Поэтому лучше пистолеты и дробовики или фулавто на всем полигоне без ограничений с упором на защитную экипировку так будет меньше противоречий.

#14 mosquito

mosquito

    MSOR

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:34

чего только обладатели калашоидов не придумают лишь бы не ковыряться в гире.

ps

а чего нема пункта 150 мс на всем полигоне фуллауто, я думаю он бы смело отобрал голоса у пункта нумеро 4, заодно и получили бы статистику по количеству психов на форуме :D


Cluster Fuck!

#15 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:22

Меня вот интересует три вопроса  Кузьмичу

1. когда голосование будет считаться завершеным?

2. Кто будет подводить итог?

3. в голосовании уже замечены игроки из других стран. учитывать будете?

 

 

Москит - 150 хороший вопрос. как и нет указания причин почему тема про 130 вообще поднялась, почему имено 130, а не 140 как у АйрсофтРига и не 150 как у Россиян. :)


Изображение
Изображение

#16 Кузмичъ

Кузмичъ

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:59

Меня вот интересует три вопроса  Кузьмичу

1. когда голосование будет считаться завершеным?

2. Кто будет подводить итог?

3. в голосовании уже замечены игроки из других стран. учитывать будете?

 

 

Москит - 150 хороший вопрос. как и нет указания причин почему тема про 130 вообще поднялась, почему имено 130, а не 140 как у АйрсофтРига и не 150 как у Россиян. :)

  Господа, хочу повториться, что такие опросы имеют лишь информативный характер. Они не имеют никакой силы, а СК пусть сам решает, пользоваться мнением большинства игроков или нет.

 1. Это не принципиально. Можно закончить ОПРОС одновременно с ГОЛОСОВАНИЕМ СК, можно подержать немного дольше, зависит от остроты вопроса.

 2. Опросу не нужен итог. Пусть СК подводит итог голосования.

 3. То, что иностранцы участвуют в опросе - это печально. Надеюсь, это будут единичные случаи и они не подпортят статистику.

На счёт 150м/с Ну вот когда/если СК вынесет этот вопрос на своё голосование, тогда и спросим у игроков их мнение.
Тема про 130 поднялась потому, что она обсуждается на СК.



#17 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:25

Кто не получал шаров в лицо, в здании, даже при 120мс, вообще не имеет право голоса :D
Так же как те, кто играет в масках.

Безапастная дистанция, бла бла бла, в азарте всё забудем
"Always Faithful, Always Forward"

#18 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:33

Акхм... Сыч, Дейв. завязывайте. первое устное предупреждение. (в ПМ сходите и выясните кто кого знает или не знает)

 

Кто боится получить травму, что вы забыли в айрсофте? вам в лазертаг играть надо. даже с 100ки отлично наносятся травмы. средств защиты сейчас вагон и маленькая тележка


Изображение
Изображение

#19 mosquito

mosquito

    MSOR

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:49

Когда пару зубов вылетит, тогда одумается. Но куда нам до них, мы "обладали калашоидов придумываем что угодно лишь бы не копаться в гире" (прочитал и просто ахерел от тупости написанного), а не убер-крутые "модели", которые одеваются для фотографий и кричат #НИАНТУРАЖНО, а на игре от этого толку нихрена нет.

Извините накипело

хехе, а ты мне объясни любитель неантуражных побегушек, что тебе даст повышение выхлопа на 10мс? что будешь жестоко нагибать и метко пулять? откуда этот зуд? для меня единственная реальная причина повышения максимального выхлопа до 130 это нежелание людей менять пружинки в своих приводах.


Cluster Fuck!

#20 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:00

 

Когда пару зубов вылетит, тогда одумается. Но куда нам до них, мы "обладали калашоидов придумываем что угодно лишь бы не копаться в гире" (прочитал и просто ахерел от тупости написанного), а не убер-крутые "модели", которые одеваются для фотографий и кричат #НИАНТУРАЖНО, а на игре от этого толку нихрена нет.

Извините накипело

хехе, а ты мне объясни любитель неантуражных побегушек, что тебе даст повышение выхлопа на 10мс? что будешь жестоко нагибать и метко пулять? откуда этот зуд? для меня единственная реальная причина повышения максимального выхлопа до 130 это нежелание людей менять пружинки в своих приводах.

 

 причина -  у всех соседей - 130... только и всего.


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»