Перейти к содержимому


Фотография

Сделал сам


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 14

#1 alfiks2

alfiks2

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:46

Выкладываем сюда свои рукотворчества, связанные со страйкболом.
Думаю, многим будет интересно. :)

Пожалуй , начну я. :)

Когда-то довелось собрать бпла ...

Бпла был с камерой которая вертелась на 180° по горизонтали и по вертикали .
Видео с камеры передавалось на дисплей на земле.Так как стоял видео приёмник и передатчик на 5.8 ггц
(при большей частоте, качество картинки увеличивается но уменьшается дальность передачи), радиус полёта был 1-2 км.
На сегодняшний день , на рынке полно разных передатчиков и приёмников , разных частот и мощности.
Например 900мгц стабильно работает до 10км, с условием хороших антенн и точкой где они расположены.
На бпла было установлено осд(автопилот).
Изображение
Полёт стабилизировался при порывах ветра.На экране показывалось направление в котором находится точка взлёта (дом).
В случаи потери сигнала, аппарат автоматически разворачивается и прилетает домой (если сигнал не появляется до разряда аккумуляторов , он падает рядом с "домом")
Так же на экране показывалась воздушная скорость, высота, заряд аккумуляторов, дистанция до "дома", горизонт и многое другое...
Аппаратура управления была на 2.4ггц , радиус 2км + -.Проблемы сделать чтоб бпла летал на 10 км нет , просто нужно менять модуль в аппаратуре на более низкие частоты.
Например на 1.2 + хорошие антенны.Техника летала 20 минут + на 11.1в 2200м/ч аккумуляторе.Полётный вес мог позволить еще один аккумулятор, того-же вольтажа и объёма.
При краше обычно страдает корпус , электроника остаётся живой.
В связи с финансовой потребности, бпла был продан и был начат сбор кита для страикбола :)).
цена данного комплекта около 700евра.
В мире страикбола , данная техника может использоватся как для сброса тех же пулек , так и для наблюдения за противником (нужна камера с зумом и 2-ой комплект видео передатчика/приёмника, тем самым масштаб бпла должен быть больше + аккумуляторы.)https://www.youtube....h?v=J9h6GM7oES8
вот фото :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:48

И какого хрена ето делает в Барахолке?
нука брысь отседова
Изображение
Изображение

#3 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:16

ээээ кусок "путика" 700 еврооо? даже со всей электроникой? тотже пэррот можно за 300 взять....

#4 alfiks2

alfiks2

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:59

ээээ кусок "путика" 700 еврооо? даже со всей электроникой? тотже пэррот можно за 300 взять....

одна аппа 200 евро . помимо неё еще есть монитор, фпв, осд, автопилот, есц, мотор, модуль связи, камера, аккумуляторы, антенны, корпус, серво, штатив, приёмники/передатчики, липо зарядка и по мелочи. +доставка/разтоможка. Так и собирается ...
+ return to home / gps

#5 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 01:03

Как высоко поднимается? И на какое расстояние самолёт улетел во время действий? Вещь хороша для разведки на больших местностях :)

1affdaf1ad9b.png


#6 alfiks2

alfiks2

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:31

Как высоко поднимается? И на какое расстояние самолёт улетел во время действий? Вещь хороша для разведки на больших местностях :)

дальность ограничивается частотами аппаратуры и объёмом аккумуляторов, на 2.4ггц +- 2 км.
Высота? хммм, нуу выше облаков поднимется , так же зависит от мотора , контролера ну и пропорций модели.
Данная модель + - 1 км в верх.

#7 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:51

Ну та прам рукажоп! Слушай, а если собрать модель из депрона, можно туда запихать всю аппаратуру?!

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#8 alfiks2

alfiks2

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:27

Ну та прам рукажоп! Слушай, а если собрать модель из депрона, можно туда запихать всю аппаратуру?!


можно.
много кто так и делает, особенно лк (летающее крыло)
Изображение

#9 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:51

Доброго всем дня. как то резкости маловато на картинке. и потом жалко будет если по устройству ВВ звезданёт. если использовать в игровых целях - то его как бы сбивать по ходу надо, а материалы то хрупкие. жалко птичку
если только по договорённости использовать для общей съёмки фильма про игру с нейтральным оператором. у меня была такая мысль - но надо на построении заранее предупредить чтоб не пульнули ненароком.
и потом самолёт весьма быстро летит. можно только использовать для патрулирования площадей. для корректировки и разведки надо бы вариант квадрокоптера. опять же упирается во время работы - АрДрон старый 15мин,
новый Бебоп всего 12мин с акум на1600 ну 14 может. Фантом(уже 1350 евро ) 25мин. Валькирия 20 мин. что-то более серьёзное уже суммы реальные вылазят начиая с 4000 евро и бесконечность.

#10 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:06

вот если рассмотреть тему поднятия транслирующей камеры на чём-то типа воздушного шара, естественно не детского. то используя управляемую подвеску камеры как скажем на Фантоме и держа устройство на шнурке можно наверное
проводить какую-то корректировку и разведку. плюс бесшумность. а шарик (не обязательно круглый) можно и из материала сшить или посмотреть какие метео зонды. кстати можно камеру и проводную. у меня допустим для работы
есть простенький эндоскоп длинна 5м а есть и 25м. через USB к планшету с 8 виндой. стоит всего 22фунта на e-bay. сейчас может есть дешевле и лучше. я думаю что если поискать то можно камеру какую с проводом найти.

#11 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:25

кстати еще такой момент - у всех этих замечательных леталок бывают глюки. причиной могут являтся даже линии электропередач. и все уверения производителей что сверхумная и ЖПС обвешенная машинка никуда не денется это ещё та тема. да бывает
когда она теряет WI FI она красиво возвращается на точку и ты её ласково поругивая берёшь с полутора метров и выключаешь. а бывает когда она прётся куда-то а ты лихорадочно жмёшь кнопку возврата, а перед глазами у тебя маячит цена игрушки и то,
что прётся она в глубь здорового дачного кооператива - поди найди :huh: . я даже специально из Москвы приобрел радио маячок для девайса. полазил по форумам - все беспилотники подвержены глюкам. у меня периметр дачи обнесён проводами - иногда
Бебоп нестабилен на малых высотах - выше ушёл от проводов нормально себя ведёт. а в Юрмале на море WI FI с телефона расконнектился там классически отработал возврат.

#12 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:35

MOderator mode ON
Товарищ Вован.вы не могли бы свои потоки мыслей укладывать в ОДНО сообщение? в каждой теме по 3. флейму никто не рад.
Moderatormode OFF

никто стрелять в летуна не будет -дорого,глупо и технически малоосуществимо.у него и так 20-25 минут полета максимум. проще оператора снять.
Изображение
Изображение

#13 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:16

никто стрелять в летуна не будет -дорого,глупо и технически малоосуществимо.у него и так 20-25 минут полета максимум. проще оператора снять.

По опыту PAG-5, гораздо лучше выложить веселое слово на дороге :)

Автору зачет, надеемся, что на играх появится. Но ИМХО одно дело его использовать, а другое - грамотно использовать ту инфу, которую от него получаешь.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#14 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:49

Я как раз таки собираюсь использовать Бебоп для того чтобы снять игру и сделать фильм. я немного увлекаюсь видео(уже 11 лет работаю с Pinnacle Studio). купил головную камеру, побегал с ней - вывод чтоб сделать более-менее нормальный фильм
надо снимать не только GoPro и лучше в красной жилетке наблюдателя. поэтому и интересует мнение по поводу могут ли влупить по Дрону. а для разведки прямо скажу отлетал всё лето - экран мобильника отпадает - маленький планшет на Скайконтроллере на улице надо закрывать блендой т.е. оператор по сторонам ничего не видит, а скайконтроллер (2км заявленно производителем) должен быть направлен на дрон непосредственно т.е.оператор незащищён.
по поводу использования в игре наверное для анализа видео надо действительно использовать два человека - пилота и отдельного наблюдателя - это может быть командир. может быть Дроны более новые будут иметь более надёжные мозги и коннектион,
а пока на форумах дронов есть тема о том что он может сорваться куда-то насторону, причём именно те которые навороченные- с передачей видео. я два раза уже сам это имел, причём спасло то что всё-таки отработал GPS возврат. надежно будет работать
профессиональный дрон а это уже совсем другие цены.
вопрос к WinD - я первый раз как на форуме общаюсь, до этого как-то просто читал если какая инфа нужна была, какой величины можно сообщение писать, а то писал по интересующему меня варианту покупки пулемёта с бонусным апгрейдом, а как нажал отправить - так часть не отпечаталась. пришлось пояснение внизу дописывать.

#15 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:18

свое сообщение можно редактировать- добавить что не отпечалось, а не создавать новое
для
vovan5se

Сообщение отредактировал relaxsen: 13 Январь 2016 - 13:19

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»