Перейти к содержимому


Фотография

Закрытие Сезона 2017 Горизонт 28.10.2017


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 114

#101 mosby

mosby

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 16:08

Полностью согласен с Фениксом или зачем тогда устанавливать время начало игры?! Ранний отьезд военных немного подпортил концовку (может конечно повлияли погодные условия) , единственное что ещё хотелось бы добавить не у всех было оранжевые жилетки, хотя в топике мероприятия было всё четко указанно. Это лишь пожелания на будущее.



#102 Wazgen

Wazgen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 16:12

Огромная благодарность Филу и Легиону, за то, что организовали ЗС17.
Фридомы поголовно остались довольны, некоторые поплавали в болоте, насиделись в засадах и чуть-чуть промогли от росы на ветках.
Крайне жаль, что многие команды увидев росу с утреца решили остатся дома под одеялком.
Как мне описал мой один боец - сел он у дорожки, а мимо его прочесала группа из Шэдоу/Экологов в голов 20, каждый остоновился, спросил кто таков, после ответа, что он "военный" они хмыкали и шли дальше. Только один додумался пристрелить его. На что же в засаде сидевшые смекнули, что надо валить всех и вся.
Огромный респект и уважуха командиру Гаризонта, а так же всему Гаризонту, кто явился и держал свой оплот до конца!

Ув. Phoenix - прокоментирую пару вашых пунктов.
1) Суп был предоставлен только после игры, а не во время. Возможно вы нелюдимый и не хотите общатся за кружкой чая/супа у костра с другими игроками, возможно вы не видели как после игры игроки уже переодетые выстроились в очерядь и сердечно благодарили Даце за еду, некоторые принесли хамон, сало и чёрный хлеб, кто-то даже пирожки принёс.
2) Про границы полигона - полностю согласен, их следует разметить.
3) Про "важные точки" - совершенно не согласен, то, что ты знаешь где противник заранее, их точные локации, мертвяк и всё-всё - делает игру менее интересной. Гаризонт как-то знали что и где(возможно у нас был грамотный главком, который каждому капитану команды/группы потыкал в карте куда и откуда). Так что развивайте разведку и чуть-чуть думайте.
4) Отслежыване игроков с ранним покиданием игры. Ваш предложенный вариант будет работать, да, но учтите, для этого нужна орг. группа поболее чем 5 человек. К сожелению их не на столько много. Я, вот на этой игре как таковой не участвовал, а, помогал оргам как тольком мог. Возможно вы в следущий раз тоже поможете?

 



#103 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 17:07

 

1) Не буду спорить, я во время игры туда не заходил видел только людей постоянно выходящих со стороны стоянки. Когда я пришел за супом сразу после игры то его уже не было. Если я ошибся то мой комментарий конкретно про суп не имеет смысла. 
3) Игра была примерно 4 часа, мертвяк наш очень далеко и трижды подряд умерев от "союзников" разведка которой мы и были обошла половину полигона примерно за 3 часа, по лесу и топям. Мы вообще не попали на игру, мы бродили там где ничего не было и не было предусмотрено. Это не какой-то игровой элемент сценария, это его дыра. Чтобы оставлять эту часть игровой нужно было воткнуть туда хоть что-нибудь. Я по прежнему не уверен, что та территория считалась игровой, границ то не было на карте. Будь у нас игра 10 часов мы бы всё успели обойти и найти, но у нас почти не бывает таких игр. 
4) С удовольствием приму участие в организации ОС, если поступит такое предложение. "Помогать" также могут главкомы, выбранные задолго до игры. Есть миллион вещей, на которых судя по всему не хватает людей поэтому я с радостью приеду сам и подговорю кого смогу, открытие просто обязано быть образцовым иначе я всё продам и уйду в лазертаг  :D



#104 Dzo

Dzo

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:27

От имени 7 division всем спасибо за игру.
Да погода конечно жесть. Но это не помеха.
Оргам огромное спасибо. Хорошо провели время.

#105 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:36

Порция фотографий от нашего внештаного фотокорра:

 

https://failiem.lv/u/dbafxrru#/


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#106 Erik

Erik

    Member

  • "Феникс"
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:45

Фил и Легион, спасибо за закрытие! Было весело и динамично. Уровень организации растет, так держать ;) Урезать игру было правильным решением, погодные условия не баловали.
Кадет и Эрик, спасибо за командование группами. Очень облегчило управление блока Экологов.
Спасибо также всем экологам за стойкость и боевой дух. Благодаря Вам планета стала зеленее :)


Тебе тоже спасибо! Было комфортно играть на одной стороне. Ребятам из Лиепаи что были в нашей группе респект.
С уважением,

#107 sturm

sturm

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:51

Как мне описал мой один боец - сел он у дорожки, а мимо его прочесала группа из Шэдоу/Экологов в голов 20, каждый остоновился, спросил кто таков, после ответа, что он "военный" они хмыкали и шли дальше. Только один додумался пристрелить его. 

Там непоняточка вышла из-за кучи людей идущих со стоянки в мертвяк без жилеток.. Кстати насчет мертых и жилеток, имхо жилетка лучший (и обязательный) вариант, куча людей носили красную тряпку, но ввиду влаги, дождя и пасмурной погоды, красная тряпка нихрена не видна уже с паре метрах.



#108 Still_Free

Still_Free

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:29

Свяжитесь со мной пожалуйста! Вопрос по поводу коллиматора
Прикрепленный файл  IMG_20171029_161414_972.jpg   68,66К   0 Количество загрузок:



#109 Артурка

Артурка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:32



#110 Antares

Antares

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:13

Огромное спасибо за прекрасную игру! Все было супер! Группа Альфа, спасибо за отличные боевые и диверсионные выходы! Жаль что перевязка в болоте не помогла :))) Командир поймет :))) Понадеялись на тыл! Так-же огромное спасибо кадету! и всем кто принимал участие на стороне экологов, нас было мало, но задачи были все выполнены! Жду открытия сезона! :)))


"LAT" - Liepajas Airsoft Team

#111 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 09:53

Взгляд со стороны.
- погодные условия. Да пофигу на них. Если мы решили поиграть в войнушку, то зачем нам тепличные условия. Грязь, вода и плохая видимость сделали игру только интереснее. Больше всего раздражали капли на очках.

- разделение по камуфляжам. Оно было очень условное, ибо встречались и экологи в черном, и shadow в зеленом. Пока не могу сказать, хорошо  это было или плохо. С одной стороны, был дикий friendly fire, с другой стороны, было сложнее, значит - интереснее. Советовать не могу, только прошу не возвращаться к повязкам. Рюкзаки, каски, балетные пачки - что угодно. Только не повязки.
Возможно, для каждой стороны блок нужно четко прописать те цвета одежды и типы снаряжения, которые ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию, особенно, для верхней части фигуры (для опознания "свой-чужой" глазами обычно цепляются именно за верх фигуры, к тому же штаны часто скрыты травой, кустами и т.д.).

- чай. Спасибо. Возможность выпить кружку горячего, крепкого, сладкого чая после хождения по болотам экологи оценили и благодарят за это. Кстати, несмотря на на боевую погоду, я не видел людей, принимающих боевые сто грамм. Возможно, это как раз из-за чая.

- суп. Если есть желающие покашеварить, то зачем им это запрещать? Если игроки задались целью перекусить после двух-трех часов игры, то отсутствие супа их не остановит. Они попросту достанут консервы и этот их перекус затянется на бОльшее время.

- ролевые элементы на играх такого типа, наверное, лишние. Это "дружим-не дружим" вносило еще больше суматохи, чем дружественные огонь. Возможно, имеет смысл либо делать две стороны, либо три (равноценные по составу) и биться в стиле "все против всех". А договариваться за временное прекращение огня будем на "КартЭле" (ждем, кстати. Вероломный расстрел парламентеров нельзя спускать с рук, даже если эти парламентеры вели союзников в засаду :) Это противоречит общегуманистическим принципам).

- самая большая непонятка в игре была с картами и обозначениями ключевых мест. Взяв самый ближайший к нам завод, экологи так и не узнали, что это - важная для игры точка. Взяли, зачистили и пошли дальше. Также, никак не обозначался УНИЧТОЖЕНЫЙ объект. Т.е. какая-нибудь группа военных, которая не знала об уничтожении данной точки вполне могла бы занять ее заново через 15-20 минут после уничтожения, закрепиться там и отбивать атаки такой же группы бедолаг, которые также не знали, что воюют уже за развалины. Флажок бы какой, черную метку.... :)
Да и еще - мы до конца были уверены, один из заводов будет не в бункере, а где-нибудь в лесу, спрятанный в яме. Посылали поисковые группы к черту на рога.

Спасибо всем, кто приехал - и союзникам, и противникам. Все было супер - и "пошли накажем шадоу" с Альфой, и "поджига-а-а-ай.... мля... фитиль отсырел... так, горит, все ушли с бункера... ба-а-ахххх!!!" с Парусом, и "пацаны, мы же союзники - уже нет, сорри, братва" с shadow, и "не стрелять, это свой... нет, вроде, шадоу...  мляха-а-а-а, огонь, это военные".
Девочки-фотографы. Наши богини объектива и диафрагмы. Ладно мы, на всю голову убитые... Но вы, в дождь, в лес, в грязь, с дорогостоящей техникой - низкий поклон.

Камрады, вместе с Вами мы закрыли этот сезон.


С уважением,
                        Кадет.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#112 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:20

Самое адыкватное деление было на ЗС16. Разноцветные нашивки... у всех было место куда повесить...

#113 miniTANK

miniTANK

    Storm trooper

  • Members
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:55

Благодарю Фила,Легион и остальных неравнодушных ребят за закрытие. Получилась динамичная игра.

Респект тем, кто спокойно, без гримас валялся в траве и ходил по болотам. 

Суп ПОСЛЕ ИГРЫ был в тему. 

Контузию не соблюдал -я сразу жилетку доставал, так как решетили нещадно ))))

Карта... Срать на карту - я полигон знаю. 

Печенек не поел, кофе не попил - Мертвяк экологов всё забрал. Я отомщу! ))

Мокрый и довольный. Всё ок!


INLA - Побеждай и празднуй!...празднуй...празднуй...меняй печень и снова празднуй!

#114 Burito

Burito

    G.R.O.M. Leader

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:23

 

 

- Карты которые вы выдали были мало полезны. Не ограничена игровая зона, нет обозначений объектов. Элементарно набить цифры в пейнте можно было на каждый бункер. Сколько раз уже проходили, гражданские люди не могут за 10 минут перед стартом игры самостоятельно нанести одинаковые обозначния. Сетка это отлично, но как оказалось не все умеют ею пользоваться. Я стоял возле командира наёмников когда договорились о встрече с экологами в квадрате "жэ-девять" у бункера. Мало того что в этом квадрате нет бункера, самих экологов мы позже нашли в G10 которые почти час ждали, но так и не дождались встречи. За 4 часа игры некоторые ответственные игроки успели проверить все бункера на Юге карты, но так и не добрались до тех, которые были единственными игровыми и находились в другом месте. Почему было сразу их не обозначить? Было бы больше движухи и меньше брожения. Пока ходили мы встретили не одну толпу таких же бродильщиков, а выходит всё что ниже бункера с супом было вне игры? 
Пожелание: на картах четко отмечать границы игровой территории. Объекты и заметные ориентиры на карте обозначать цифрами. Можно разными для разных сторон. Игровую территорию без необходимости на коротких играх не "раздувать". 

Насколько я видел - карты, выданные командирам были другого масштаба и с другой обозначенной сеткой. Соответственно их "жэ-девять" на картах бойцов были под совершенно другими буквами/цифрами. Поздно обратили на это внимание и уже апосля отдали свою карту. 

 

Из забавного - "свой-чужой" с экологами - весело. Особенно когда один вышел на 15 стволов, понял что не прав и без стрельбы ушел в мертвяк. Добрые они! :))

 

На транспорте не ездил, суп не ел, чай не пил - комментировать не могу :))

 

По остальному - Оргам спасибо за труды, видно было что они старались.

СВАТу спасибо за компанию.

Хорошо поплавали.


Изображение

#115 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:28

 

Контузию не соблюдал -я сразу жилетку доставал, так как решетили нещадно ))))

это в тебе народ, по-прежнему, снорка видит :)


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.