Перейти к содержимому


Фотография

Мы должны это сделать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#41 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:56

1
Не нарушаем

#42 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:59

Варвар, какие прогнозы по примерной стоимости Латпата в будущем?

#43 GobLin

GobLin

    premium member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:01

Предлагаю остановиться на следующем варианте. Мы ждем до тех пор, пока окончательно не прояснится ситуация с арендой латпата. Если кому-то камуфла не хватит, можно будет попробовать купить пару комплектов на деньги из общей кассы, а после Бергета продать тому же Zzz из Питера. Если у нас ничего толкового не выходит, спокойно выбираем из оливы, вудланда, еще чего-нибудь. Я согласен, что купить на всю команду дорогое камуфло почти невозможно, я сам не уверен, что на тот момент смогу позволись себе потратить лишнюю сотню на снарягу. Но давайте не будем забегать вперед, у нас есть хорошие шансы и выпендриться и сэкономить.
Филька, если ты так боишься засветиться в лесу, возьми с собой гиль, который можно таскать на миссии в лес, а в лагере снимать.

+1?

+1.Всеми конечностями за Латпат. Поеду на Бергет в следующем году 100-пудово,если орги не изменят дату.

#44 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:07

+1.Всеми конечностями за Латпат. Поеду на Бергет в следующем году 100-пудово,если орги не изменят дату.

а дата уже известна ? в прошлом году игра была на неделю раньше.
Не нарушаем

#45 GobLin

GobLin

    premium member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:12

+1.Всеми конечностями за Латпат. Поеду на Бергет в следующем году 100-пудово,если орги не изменят дату.

а дата уже известна ? в прошлом году игра была на неделю раньше.

Дата ещё не известна,но надеюсь что она не совпадает с сессией в универе

#46 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 23:06

Если с арендой получится то поеду и против не буду.
Нашивки придётся на велкре делать. у ЛАТПАТа есть места куда их прикрепить?
type happy Изображение

#47 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 23:10

Если с арендой получится то поеду и против не буду.
Нашивки придётся на велкре делать. у ЛАТПАТа есть места куда их прикрепить?


Там липучки, как у америкосовской ACUшки
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#48 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 00:11

К сожалению, только сейчас добрался до компьютера, чтобы внятно все описать, а тут оказывается Солярка уже почти все написал и уже 3 страницы надискутировали :)

Постараюсь еще раз пройтись по основным моментам идеи.

1. Зачем?

Потому что лично мне было обидно, что даже небольшие страны, например Словения, были представлены на (не побоюсь этого термина) главном Европейском айрсофтном событии года едиными командами, которые оставили у других игроков представление об этих странах. Почитайте ради интереса отзывы на оф. форуме Бергета. Лично мне бы хотелось, чтобы после Бергета 7 многие с уважением сказали бы и про парней из Латвии, Литвы, Эстонии, которые отлично выполняли свои задачи и достойно представляли свою страну.

2. Почему "Балтбат"?

Потому что давайте будем реалистами. Чтобы иметь хотя бы какой-то вес на Бергете, надо иметь как минимум взвод, количеством человек 15-20, а в идеале - человек 30. В одиночку ни одна из Балтийских стран на такое не способна, кроме, может, Литвы, да и то маловероятно. Россияне же, боюсь, хоть и не откажутся воевать с нами на одной стороне, но вряд ли согласятся участвовать в "Балтийском экспедиционном корпусе", хотя, я бы спросил у Калининградцев - во-первых, тоже Прибалтика, во-вторых, с этими мужиками приятно и общаться и сражаться на одной стороне фронта ;)

Если же собрать группу со всех трех стран, 30 человек на следующем Бергете - это уже реальность. И мы будем представлять собой уже значительную группу, которая будет иметь возможность сама по себе представлять определенный тактический вес, а значит - и выполнять задачи не будучи "придатком" к кому-либо и оставить о себе впечатление.

Поэтому, надо начинать разговаривать с Литовцами и Эстонцами, и во всех трех странах проводить подготовку параллельно и координироваться между собой. Предварительно Эстонцы - за, Литовцы - команда Лукашенки не очень (хотят играть с Россиянами вместе + хотят ехать в Марпате) а Вилкай весьма заинтересовались и обещают идею поддержать.

3. Внешний вид.

С одной стороны, нельзя забывать, что то впечатление, которое мы оставим, будет в первую очередь зависеть от того, как мы будем действовать и выполнять поставленные задачи, а не от того, во что мы будем одеты. С другой стороны, могу сразу сказать, что "рисовка" на Бергете еще более в моде, чем на наших играх. Вудланд конечно приемлем, как резервный вариант, но тогда эффект внешнего вида будет напрочь потерян. Флек и Марпат - сразу НЕТ: по количеству в этом камуфляже не меньше людей, чем в вудланде, раз, не имеет к Балтийским странам никакого отношения, два.

Поэтому, будем очень надеяться, что у Варвара получится помочь нам с ЛАТПАТом, а эстонцам и литовцам - достать камуфляжи своих стран.

По оружию и разгрузам, никаких ограничений вводить не будем - потому что вещь это сугубо индивидуальная, и навязывание любителям АК тех же М4 или Гэхи - просто снизит эффективность, так как все же мы далеки от профессиональных военных по уровню подготовки и со своим привычным приводом будем играть намного более качественно - не все смогут с непривычным автоматом играть так же просто, как с "родным".

Помимо камуфляжа, на данный момент планируется также:
1. Флисовая куртка, с вышивкой "Baltic Expeditionary Force" или "Baltic Batallion" (по названию определимся), ником игрока, и страной, которую он представляет.
2. Футболка с вышеперечисленным.
3. Нашивка с вышеперечисленным.

Все это не будет стоить дорого, но очень сильно поможет выглядеть единой командой не только в поле, а также на базе, и во время до/после игры. Такие казалось бы мелочи, оставляют очень сильное впечатление.

4. Не внешний вид.

Быть красивыми конечно же круто и на нас сразу обратят внимание, НО: встречают, как известно, по одежке, а провожают - по уму (а в нашем случае - по тому, насколько дисциплинированно, координированно, и профессионально мы себя покажем). И это намного важнее того, как мы будем выглядеть!!! Поэтому те, кто планируют участвовать в "Балтбате" на Бергет 7, должны провести как минимум несколько совместных тренировок для отработки взаимодействия. Одна из основных проблем Бергета - многие игроки достаточно профессиональны сами по себе, но из-за непривычки работать вместе бОльшую часть времени они напоминают стадо баранов с автоматиками!!! По крайней мере так было в НАТО, камрады игравшие за наемников может скажут что я не прав но думаю вряд ли ;)

По этой же причине надо сразу считаться с тем, что дисциплина, совместная работа, и четкое выполнение приказов непосредственных командиров должны будут стать неотъемлемой и неоспоримой основой нашего пребывания на Бергете 7, иначе вся идея провалится и иначе как "карандашами" мы себя не покажем!

Очень надеюсь, что наши профессиональные военные (например Варвар) даже если не смогут поехать сами, не откажутся провести для сборной Бергета 7 несколько тренировок. Почему именно они - потому что у них есть огромный опыт в превращении отдельных личностей в единую команду, применительно к армейской (и соответственно айрсофтной) тематике. Думаю с этим спорить никто не будет.

5. Выбор сторон и прочее

Посмотрим, каков будет сюжет Бергета 7, будет ли там НАТО, или СССР, или вообще какая-нибудь Южная Корея, и выбор стороны мы сделаем совместно, когда будет ясность, какие опции нам предложут организаторы. Единственное, что ясно уже сейчас - надо рассматривать те варианты, которые будут представлены по возможности более индивидуальным составом, т.к. например быть 30ю людьми среди 180 человек, когда все остальные 150 финны или шведы - в результате они все базарят на родном, а мы общаемся только с командованием по-английски и чувствуем себя исключенными из информационного пространства.

Если опять будет такая же фигня как на этом Бергете, когда командование не могло обеспечить достаточное количество экшена - будем организовывать его сами, но ЦЕНТРАЛИЗОВАННО ВСЕЙ БАЛТИЙСКОЙ КОМАНДОЙ. Если мы сможем собрать 25-35 человек - с нами будут считаться. 50 человек немцев, когда "завоняли" про недостаток экшена, в течении часа получили набор специально для них разработанных миссий + нас, силы быстрого реагирования, перекинули на охрану базы, а их отправили на наши задания. К тому же могу сразу сказать, что нас поддержут еще как минимум несколько стран ;)

Учитывая, что у каждого из нас, есть свои предпочтения по стилю игры - кому-то хорошо работается командой, а кто-то хочет иногда и в одиночку поползать по шведским лесам, будем внутри своего отделения находить возможность каждому реализовать свои способности: для многих заданий, например, разведать дорогу взводу, или даже роте, отправлять больше 2-3 человек как раз не требуется и даже вредно, ибо учитывая громкость нашего передвижения по лесу, бОльшую группу 100% запалят ;)

6. Заключительные моменты

Прочитав первые три страницы, уже заметил что несколько людей спорят со всем что написал Солярка, как это обычно впрочем и происходит на нашем ресурсе. Сразу хочу сказать - да, у нас, побывавших на Бергете 6, родилась такая идея, и мы хотим ее реализовать к Бергету 7. Если вам нравится эта идея - вливайтесь, есть конструктивные предложения - высказывайте, но спорить, ради спора, избавьте пожалуйста топик от лишнего флуда. Никто не запрещает на следующий Бергет вам ехать вместе с нами но играть отдельно, так как известно что вариантов которые устраивают абсолютно всех в этой жизни никогда не бывает. Хотите придумать что-то свое, ехать во флеке и бегать как заблагорассудится - пожалуйста, но не уговаривайте нас делать то же самое, так как это изначально сведет всю суть идеи к нулю.

Более того, после определенного момента (скажем осень-зима) я бы вообще предложил все решать голосованием среди тех людей, кто сдаст деньги, иначе будет много трепа, потратим до фига времени, а потом самые ярые спорщики вообще не соберутся поехать. В этом году тоже помнится чуть ли не 20 человек грозились поехать, а в результате сколько нас реально добралось до Бергета??? При этом я ни в коем случае не имею в виду тех у кого непредвиденные обстоятельства (я лично знаю что один человек купил билет и в результате попал на деньги т.к. наотрез отказали в отпуске на работе) но те кто отложут подготовку на последний момент - 90% из них скорее всего никуда не поедут ;) а автобус и форму и нашивки и прочее весьма заранее придется заказывать - это все времени требует.

Мда, получилось, конечно, не кратко, но вроде ничего не упустил. Надеюсь что найдутся хотя бы 10-15 человек, которые поддержут идею и на следующем Бергете идея станет реальностью!

#49 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 00:21

вообщем читаем Кота и Соляру и понимаем общий смысл.
Не нарушаем

#50 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 23:38

Сегодня специально подъехал к рижскому замку посмотреть на наших ребят в Латпате. Во-первых камуфло темнее, чем выглядит на фотографиях, во-вторых оно темнее мультикама и ACU, а этот светлый фон на самом деле не такой светлый, как кажется, это примерно хаки. Цветовая гамма не слишком подходит для дневного боя в лесу, но в сумерках такое камуфло должно отлично сливаться с любым ландшафтом, который только можно встретить на Бергете. В общем я считаю Латпат вполне приемлемым камуфлом для Бергета, особенно сравнивая с ребятами, приезжающими в классической пустынке или акупате. А уж в скалах так вообще зашибись. В той местности скал и камней очень много.

Кстати, не лишним будет добавить, что в отличие от наших лесов, на Бергете всеми любимый флектарн работал совершенно не лучшим образом.

#51 Dainis

Dainis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:07

Lai gan foruma valoda ir krievu, krieviski rakstu ar kļūdām, tāpēc atļaušos latviski, ceru nav iebildumu.
Attiecībā uz ideju, lieliska. Ja izdosies sakārtot visas lietas un būs prognozējams laiks, labprāt pievienotos.
Attiecībā uz vienoto formu, protams, ka loģiski būtu Latpats, lai gan nav īsti piemērots ziemeļvalstu videi.
Ja nav dabūjams, kā otro alternatīvu piedāvāju apskatīt Digital Woodland, ko bieži jauc ar Marpat.
Īsto Marpat ir patentējusi ASV armija un to nav iespējams nopirkt komerciāli, tāpat kā Latpat.
Digital Woodland ir komerciāls produkts, bez vienotas specifikācijas, attiecīgi iespējams nopirkt vairāk
vai mazāk unikālu krāsu salikumu, attiecīgi iespējams atšķirties no pārējām komandām.
"Patroti" arī pašlaik vienu šādu variāciju tirgo, var papētīt tuvāk un cena nav astronomiska.

#52 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:56

izlasi teikto uzmanīgāk: LATPAT formu mēs nepirksim, bet gan aizņemsimies uz spēles laiku. Runājot par maskēšanu- tā, cik saprotu, ir tumšāka par multicam ko lieto visiem zināma komanda Ghost Recon(un nemaz nesūdzās, un spēlē labi), tāpēc neredzu nekā briesmīga. Fans ko iegūsim, spēlējot zem viena karoga un vienotā formas tērpā ir daudz lielāks par partizānisko spēli vienatnē.
type happy Изображение

#53 Dainis

Dainis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:22

Man nekas nav pret Latpat starptautiskā pasākumā, kur sevi jāmāk identificēt kā nacionālai komandai un patiess prieks, ka šāda
nostādne vispār ir radusies.
Latpat šai ziņā ir labs risinājums, ja principā ir pieejams.
Cik var noprast no bildēm internetā, tad vide kur notiek spēle ir diezgan klinšaina, attiecīgi tā nebūs izgāšanās no maskēšanās viedokļa.
Ja tomēr Latpat nav dabūjams, ierosinu papētīt Digital Woodland, kas dabūjams samērā viegli, ir iespējami atšķirīgi krāsu salikumi, piemērots ziemeļvalstīm.
Tāpat piekrītu vienam no foruma autoriem, ka ne jau kamuflāža ir pats būtiskākais.

#54 SGt.Griggs

SGt.Griggs

    E-5

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:10

Atslēgas vārds ir "iespējams".Ja Lietuva/Igaunija būs savu bruņoto spēku krāsas kamo mums tomēr vajadzētu pacensties un tikt pie LatPat`a.
Для того чтобы носить очки мало быть умным-надо еще и плохо видеть.

#55 Shift

Shift

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 15:01

+1 к мнению Котта,очень был бы рад автобусу ибо рулить самому очень не хотелось бы.
can use: ИзображениеИзображение

#56 Klaus_F

Klaus_F

    Kardo Rinktinė

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:25

Каждая страна в своем камуфле это хорошо. Если из Эстонии наберется человек 6-7 то я смогу одеть их в новое эстонское камуфло.
С другой стороны идея единого подразделения тоже имеет право на жизнь.
Олива + нашивка балтбата + слаженная команда - будет оччень даже неплохо.



Как насчёт нашивок есть у кого какая информация?
Скажи бункеру НЕТ ! Сделай мир Лутше на 100%
Cвобода, что может быть лутше свободы ?

#57 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 00:13

Каждая страна в своем камуфле это хорошо. Если из Эстонии наберется человек 6-7 то я смогу одеть их в новое эстонское камуфло.
С другой стороны идея единого подразделения тоже имеет право на жизнь.
Олива + нашивка балтбата + слаженная команда - будет оччень даже неплохо.



Как насчёт нашивок есть у кого какая информация?


Желательно делать единую (при условии конечно что мы едем вместе) БАЛБАТ (Балтийский батальон). Я уже где то выкладывал фотку реальной нашивки.
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#58 Dronson

Dronson

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 15:32

так в каком кафле поедем?
Хеликоптер нихт! Попистофали

#59 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 15:52

Самое прикольное, что блок Балтбат уже есть и есть он в Питере. Ну да ладно, нас отрекламируете. Главное, чтоб красиво. Мне вот дико интересно, как обстоит дело с формой. :rolleyes: И малость обидно, что на вашем фоне мы потеряем эксклюзивность. Потом каждый в России ткнет мне пальцем в фотку и скажет:"Гляди ка, как вас подрезали". :(
ЗЫ: Это всего лишь мои мысли.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#60 wee

wee

    Phantom

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 16:43

Непотеряйте. Потому что кое кто тут передумал и от изначально "хочу" преобразовалось в "кому это надо? нам нет." И слаженность в бою команди которая уже сейчас не-может определится кем едет...
Надеюсь я не прав и все будет ок.
Кажется будет горка :(