Перейти к содержимому


Фотография

аирсофт vs лазертаг + опрос

аирсофт vs лазертаг

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 120

Опрос: аирсофт vs лазертаг + опрос (77 пользователей проголосовало)

Вам интересен лазертаг версии про ?

  1. Да (23 голосов [28.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.40%

  2. Нет (14 голосов [17.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.28%

  3. Возможно (19 голосов [23.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.46%

  4. Лазертаг говно, аирсофт рулит. (14 голосов [17.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.28%

  5. В лазертаге мне не хватает боли. (7 голосов [8.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.64%

  6. Незнаю (4 голосов [4.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:43

на СВД 

 

для СВД производился тактический глушитель-пламегаситель, известный как ТГП-В

и все прочее так же ставится глушитель ))


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#42 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:10

Виталик жутко не договаривает.

-То что луч не пробивает даже травинки, то что датчик приема луча засвечивается солнцем не сказал, то что датчик можно затемнить и изменить его "впитывание" луча не сказал, и еще много много всяческих деталей...

 

-механа стоит 60 евро

 

-попасть надо в датчик. как же надо обвешаться ими чтобы ХОТЯ БЫ покрыть торс переднюю и заднюю часть

 

Это так - детали из переписки



#43 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:46

Виталик жутко не договаривает.

-То что луч не пробивает даже травинки, то что датчик приема луча засвечивается солнцем не сказал, то что датчик можно затемнить и изменить его "впитывание" луча не сказал, и еще много много всяческих деталей...

 

-механа стоит 60 евро

 

-попасть надо в датчик. как же надо обвешаться ими чтобы ХОТЯ БЫ покрыть торс переднюю и заднюю часть

 

Это так - детали из переписки

 

 

 

Мне нечего не договаривать, на все вопросы вроде отвечаю.

 
1) Травинки конечно он не пробивает, но если есть хоть маленькая дырка в траве или кроне деревьев, то пробивает.
2) Влияние солнце именно на это оборудование минимально. Мы делали тесты неоднократно в солнечный день. Последний тест был в яркий солнечный день, 300 метров на 15 %, поле закончилось дальше не могли отойти. 
Вобщем наши тесты не выявили заметного влияние солнце на дальность. 
В любой солнечный день это можно проверить, достаточно доехать до Иманты.
 
Засветка датчиков есть в лазертаге детском, там дальность меняется от 500 до 150 метров, в зависимости от освещённости. 
 
По поводу обвешаться датчиками, я писал что желательно использование жилетов с датчиками.По последним тестам на расстояние 10 метров, попасть нужно в датчик, или выше него на 5-10 сантиметров.  На расстояние 100/200/300 и т.д.  примерно также.
 
У них два вида жилетов, тот который дешевле, он лучше. Также эти датчики можно приобрести отдельно, и интегрировать в свою разгрузку. 
И с датчиками на разгрузки ты будешь практически весь в датчиках, кроме ног. На жилете датчики спереди, сзади на руках.
 
Но играть можно только и с повязкой на голове. В понедельник я был только с повязкой, а мой товарищ во все прикиде, весь в датчиках. Но при этом это не мешало товарищу меня успешно поражать, даже в варианте дуэли.
 
Механа стоит почти 60 евро да, цену я писал выше в рублях.
Но можно и без них. Будет также перезарядка затвора если это ммг, только магазин не надо будет вынимать.
У меня простые магазины, проблем нету.


#44 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:56

Кстати по поводу солнце. Проблема есть, сейчас я вспомнил наши тесты в понедельник. Было яркое солнце, которое светило прямо в мишень, на дальность поражение это не как не влияло. Нооо, на расстояние уже 20 метров, не видно мигающие датчики. У мишени громкий звук даже на 300 метрах мы слышали поражение, но даже в оптику с трудном можно было понять что датчик мигает.

Вариант, убитые просто поднимают руку, как это бывает в аирсофт.

#45 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:14

Привет Виталя,

Сколько батарейка держит и влияет ли дальность на заряд батарейки? И что по гранатам? 


Танк, мне нужен танк....

#46 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:31

Привет Виталя,

Сколько батарейка держит и влияет ли дальность на заряд батарейки? И что по гранатам? 

 

Привет.
Ответы на твои вопросы не знал, спросил производителя.
 
Его ответы:
1. Зависит от типа подключения датчиков и интенсивности использования. Как правило держит не менее 12 часов активной игры.И если это аирсофт привод, то в нём можно сделать смену аккумуляторов 
2. Заряд батареи на дальность не влияет.

3. Гранаты на данный момент прекратили выпуск. Все клубы, их попробовавшие отказались от них.



#47 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:03

Как он себя в дождливую погоду ведёт, отражение луча и преломление ( пульнул в сторону и попал в 100500 противников) и если датчики в грязи - лучь проходит? и как быть снайперам в гилике том же!? 


Танк, мне нужен танк....

#48 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:27

Сегодня решил сделать тест, на сколько должна быть маленькая дырочка, чтобы через неё попало в датчик. Мы тестили через растительность и молодой лес, но именно на пробитие через дырочки не тестили.

 
1) повесил перед мишенью лист бумаги. Думаю сейчас сделаю тест, его не пробёт, тогда иголкой сделаю дырочку. И буду увеличивать размер дырки, пока датчик не поймает сигнал.
Каково было моё удивление когда сигнал пробился через листок бумаги, мишень стояла на расстояние 20 сантиметров от листа,поставил ближе , тоже самое.
 
2) ну думаю раз такое дело, накрою майкой, и оставлю мишень за листом. И опять пробило.
 
3) раз пошла такая пьянка , накинул полностью на мишень и кофту. И опять пробило
 
Думаю уже здесь шарик 6 мм нервно курил-бы в сторонке, и закатился-бы под пол
 
4) я совсем уже оборзел, накидываю сверху еще тельняшку. И вот уже облом, не пробивает.
 
 
Я делал тест на 9%, дома у себя. Расстояние до мишени было 10 метров.Это самая большая прямая линия у меня в доме.
 
------------------------
Итоге домашнего теста на пробитие одежды, на расстояние 10 метров.
 
Пробило Лист бумаги, +майку+ кофту .
 
Мощность была 9%


#49 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:38

Как он себя в дождливую погоду ведёт, отражение луча и преломление ( пульнул в сторону и попал в 100500 противников) и если датчики в грязи - лучь проходит? и как быть снайперам в гилике том же!? 

 

В совсем ливень не тестили. Не кто не хочет выбираться в дождь.
просто в дождь средний , изменений не каких не заметили.
 
По поводу отражение преломление, и рикошетов, я уже писал выше.Рикошеты есть , но это не те рикошеты как в детском лазертаг.Когда одним выстрелом в комнаты, там всех убило.  Это как ударить на билярде шаром по шару, и загнать его в лузу. Тоесть легче на прямую поразить мишень
 
По поводу рикошетов вот здесь есть информация:
 
( Цитата: А что же у Л-10 с рикошетами? Законы физики не обманешь. Разумеется, ИК-луч в Л-10 подчиняется тем же законам мироздания, что и обычный инфракрасный луч. Отражение такого луча также имеет место быть. Однако из-за его небольшой склонности к рассеиванию, сравнительно небольшой мощности и хорошей фокусировки отражаемый луч накрывает очень небольшую поверхность и отраженный сигнал не воспринимается датчиками. )
 
 
дополню что датчиками он воспринимается. Но попасть рикошетом это надо быть мастером фехтование, и видеть через стену.
 
 

 

По поводу гили и т.д. хз, надо тестить. Я свои тесты на пробиваемость одежды выложил постом выше. Других тестов не делал.


#50 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:52

У нас до сих пор игры с повязками, красные и синие, игроки не могут отличить своих от противника, причем на маленьких площадях. А тут 500 метров луч бьет и ещё надо попасть в сенсор . В наших реалиях это абсурд. Это будет интересно дюжине игроков.
Из этой дюжины, мало кто позволит себе купить качественный комплект про лазертага в добавок к своему китайскому аирсофт барахлу с Али экспресса
"Always Faithful, Always Forward"

#51 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:00

У нас до сих пор игры с повязками, красные и синие, игроки не могут отличить своих от противника, причем на маленьких площадях. А тут 500 метров луч бьет и ещё надо попасть в сенсор . В наших реалиях это абсурд. Это будет интересно дюжине игроков.
Из этой дюжины, мало кто позволит себе купить качественный комплект про лазертага в добавок к своему китайскому аирсофт барахлу с Али экспресса

 

 

 

Это надо просто попробовать 

Попасть надо в человеческую фигуру, если она с жилетом и повязкой, то поражается всё тело, кроме ног.
Даже просто повязка на голове, не возникали проблемы с попаданием, хотя попасть надо именно в голову, это на расстояниях до 100 метров с открытым прицелом.
Конечно здесь уже совсем другие навыки прицеливание,без всяких струй и т.д.  но думаю за пару тренировок проблемы попасть мало у кого возникнет.
 
По поводу маленьких полигонов, не знаю, надо всё это проверять как с этим играть на наших полигонах, у меня такой возможности небыло. Но с другой стороны, тот лазертаг что у нас сейчас есть , они играют на гораздо меньших полигонах, или вообще в помещениях, с ихними рикошетами и т.д.
 
 А здесь на любом полигоне,  большом или маленьком, получаешь точный выстрел, + все другие преимущества о которых уже писалось
 
 
 
По поводу дюжины думаю ты загнул, даже если делать вывод по голосованию. Там уже больше дюжины.  По поводу цены, да вход сюда стоит дороже чем в аирсофт, даже если брать кит. Но возможностей здесь гораздо больше той разницы в цене , которую надо заплатить. Не все перейдут сразу, это понятно. Пейнтбал тоже не сразу загнулся, там тоже думали, ну бегают с шариками которые не бються , они нам не конкуренты, и в итоге вышло как вышло


#52 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:05

По поводу маленьких полигонов у нас. В томже Залите тренируются военные. Им полигон не маленький, а нам маленький )



#53 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:12

в добавок к своему китайскому аирсофт барахлу с Али экспресса

Как же вы любите, фото-модели, критиковать обычных игроков. Прям лишний раз оргазм получаете нагадив в чужой огород... Обязательно надо прям вот Китай указать, АлиЭкспресс, может хватит?

Замечу что можно было просто написать "к своему аирсофт барахлу"



#54 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:27

в добавок к своему китайскому аирсофт барахлу с Али экспресса

Как же вы любите, фото-модели, критиковать обычных игроков. Прям лишний раз оргазм получаете нагадив в чужой огород... Обязательно надо прям вот Китай указать, АлиЭкспресс, может хватит?
Замечу что можно было просто написать "к своему аирсофт барахлу"
В Латвии нельзя :)
Одно дело, если бы из этого барахла создавался хоть какой то маломальский образ, а не кеды "обебидас", Дедова березка, поверх разгруз IKEA и привод наперевес
Прикрепленный файл  IMG_1814.JPG   57,72К   0 Количество загрузок:

P.S. Посмотрев на все плюсы и минусы понял, что надо осмотреть это дело в живую и тогда высказывать конструктивную критику.
Расстояние больше, что просто не может не радовать, но это лазер, а не шарик, даже не понять, откуда и кто стреляет.

1affdaf1ad9b.png


#55 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 01:27

Первое что станет проблематичным это правила. Конечно нужно будет постараться учесть все возможное, так же позаимствовать существующие. Но полировка и наладка очень долгий процесс.
По правилам которые приходят на ум (помимо очевидных дистанции, боезапасы и так далее)

1.Обязательные звуки выстрелов. Считаю глупым их убирать. Но нужно соблюдать реалистичность (не звуки лазерного бластера) громкость (чтобы шепотом нельзя было заглушить выстрелы пулемета). Можно для каждого типа оружия сделать стандартный звук выстрела по разделам пистолет, автомат, пулемет и т.д., так же выкладывать подтвержденные звуки характерные конкретной реплики. Громкость конечно в разумных пределах, но контролировать как то надо, поставить допустимые нормы на оружие с и без глушителя, иметь оргам девайс для замеров.  

2. Минимальное количество датчиков и их расположение. Думаю основная часть игроков захотят в свою экипировку их интегрировать, а не брать готовые разгрузки.

В айрсофте можно попасть в торчащую задницу из за дерева, ногу, руку и так далее. В лазертаге такое не прокатит. 

Насколько реально контролировать параметры такие как дистанция поражения и боезапас для большого количества участников к примеру 100 игроков?  Я так понимаю настройку будут производить орги дистанционно, как происходит деление на классы автомат/снайперская винтовка/пулемет? Или придется каждому игроку индивидуально подходить к оргу и делать настройки для своего оружия?



#56 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:40

Первое что станет проблематичным это правила. Конечно нужно будет постараться учесть все возможное, так же позаимствовать существующие. Но полировка и наладка очень долгий процесс.
По правилам которые приходят на ум (помимо очевидных дистанции, боезапасы и так далее)

1.Обязательные звуки .........................................

 

 

 

Правила и сценарии надо прибывать, только на практике все можно будет досконально проверить, время какоето займёт конечно.

 
1) Звуки выстрела уже по умолчанию реалистичные записаны. + можно через компьютер записать любые свои звуки.
2) Громкость. Стоит динамик 3 Вт,  с АК105 дома меня немного даже оглушает, динамик выходит прямо под ухом в ммг.   Снайперка с глушителем, у неё звук немного тише, на процентов 10-20%.
3) В стандартном разгрузе 2 датчика спереди, 2 сзади, 2 на ключице, по 2 на каждой руке , датчики до локтя, тоесть если будет торчать локоть из за укрытие то поразить игрока можно. Датчиков на заднице нету. Но можно добавить :)
4) На сайте продаются датчики отдельно, их можно брать и интегрировать в свой разгруз. Только момент тогда с руками. на разгрузах от полигона идут на руки до локтя какбы продолжение разгруза, и на них крепятся эти датчики.  
У нас конечно таково нету. Поэтому может какие-то липучки зелёные пришивать на форму, и датчики на липучке до локтя.
 
5) По поводу работы радио базы, я могу только спросить у полигон64, так как базы нет у меня пока.
Я спросил, и вот ответ.
Одновременно к базе могут подключиться до 254 приводов.
Настройки могут производить орги перед игрой. Скажем на парковки, пока все переодеваются орки включили радио базу, и проверили настройки удалена всех приводов.
Но на практике есть уже стандартные настройки для.
Автомата
Пулемета 
Снайперки 
Пистолета
Их все и используют. 
Какбы все на доверии как и в аирсофт. Но всегда есть вероятность что админ включил радио базу, и проверил настройки, и поймал читера :)


#57 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:03

кит можно в любой корпус  поставить или кит под определенные модели приводов?

 

Только сейчас увидел твой вопрос, затерялся он в переписке.
 
Киты можно ставить практически в любой АЕГ привод. При этом вынимается все, кроме корпуса гирбокса и курка.

 



#58 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:38

Показал производителю наше голосование, топик. 

Объяснил, что такой тип игр, для нас новый и как-бы многие готовы, но до конца не понимают как будет происходить игра с таким оборудованием. попробовать негде. Надо дать какой-то толчок. Я думал попросить скидку для всех участников форума.
 
Вообщем рассказал как мог о перспективах для производителя, и попросил скидки.  Выслушал в ответ о том что на рынке аирсофт жёсткая конкуренция, и профит производителя около 20%.
 
Но в итоге пришли к следующему. Производитель не сможет сделать такую скидку, чтобы кардинально изменилась цена, и это послужило поводом для приобретение у них оборудование.
Но самый лучший стимул, это показать это оборудование в игре.
Поэтому вышло даже лучше чем начиналось.
 
1) Производитель пришлёт необходимое количество полных комплектов оборудование для проведение игр. Количество оборудование будет еще оговариваться, и не мало важным фактором в определение количество, будет наше голосование.
Все желающие смогут оценить лазертаг про в игре, и принять решение о покупке своего оборудование.
 
2) Я буду ответственным за это оборудование, и они его дают нам на правах аренды. На таких условиях чтобы цена этой аренды была максимально низкая. Но чтобы оно окупала стоимость оборудование за год. Ориентировочно это около 10-20 евро за день игры. Зависит от того как часто это оборудование будет использоваться. Я исходил из того что раз в неделю.
 
3) Также скорее всего производитель согласиться на скидку на покупку оборудование для нашего форума. Это тоже будет зависеть от голосование.
 
Вообщем лёд тронулся ) теперь все в наших руках. Голосуйте )


#59 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:58

Если это лазер, то траектории, как таковой, не существует, верно?  Никаких парабол, привод "стреляет" по прямой?


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#60 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:06

Если это лазер, то траектории, как таковой, не существует, верно?  Никаких парабол, привод "стреляет" по прямой?

 

верно. Ты всегда типа уже выставил поправки на прицеле перед стрельбой.

 

Ммг которые у меня, они уже были отрегулированы по открытому прицелу.