Перейти к содержимому


Фотография

Китай АЕГ в тц Алфа


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 118

#61 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 17:50

Жестоко, но справедливо.
Но с другой стороны человек хочет сделать чтото сам, так давайте поддержим парня в его начинаниях. ( все познаётся в сравнении)
И возможно через какоето время UGAC будет говорить так же следующему "Кулибину" ( или поддержит его)
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#62 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 17:52

Кто против? Пусть делает. Если хочет, может даже китайски шары перетачивать под нормальне.

#63 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 17:53

и еще один момент - Аирсофт это НЕ ДЕШЕВОЕ хобби. это надо очень хорошо запомнить...

<{POST_SNAPBACK}>

как не крути
Не нарушаем

#64 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 17:54

Нууу, у мея тут коллега распродаёт своё пейнтбольное барахлишко, надеется выручить 1500 лат. Так что я бы не сказал, что это у нас дорогое хобби.

#65 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 17:58

Дорогие товарищи - вы Е_БА_НУ_ТЫЕ :)

могу подсказать технологию изготовления тонкого стволика для китая - покупаешь стрелу для спортивного лука (3-4 лата) тоесть себестоимость максимум пару лат при 5 минутах работы ножовкой.
отпиливаешь оперение и острие - просиликониваешь дульце и рубишь на несколько кусков. с учетом ТТХ китая с одной стрелы получается 2-3 стволика ;) они по диаметру и всему остальному просто идеальны :)

апгрейженный китай выдавал 70-80 м\с, прицельная дальность была шагов 20-30 (по корпусу). вобщем аццкое зло. кто помнит - я давным давно приезжал с ним на Гаую.
...а потом я купил себе Ауг за 300 Лс и сломал этот китай об колено ;)

и еще один момент - Аирсофт это НЕ ДЕШЕВОЕ хобби. это надо очень хорошо запомнить...

<{POST_SNAPBACK}>


Именно это я и собирался сделать!!! Стрела спортивная с маркировкой 1714. Аллюминиевая. Диаметр 6,07. Полируется пастой ГОИ. Вот тебе и тонктй стволик. А флуду развели... ;)

2 Алишер. В таком случае китайские шары пользовать не можно. Лучше всего 0.20. Я же говорю - все придумано до нас! ;)

2 Neiro Где брал стрелы? ;)

#66 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 18:47

Именно это я и собирался сделать!!! Стрела спортивная с маркировкой 1714. Аллюминиевая. Диаметр 6,07. Полируется пастой ГОИ. Вот тебе и тонктй стволик.  А флуду развели...  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

ржу нимагу ;) то что в комплекте стволик на порядок лучше чем ты сделаеш, тебя совсем не смущяет?
Не нарушаем

#67 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 18:51

Именно это я и собирался сделать!!! Стрела спортивная с маркировкой 1714. Аллюминиевая. Диаметр 6,07. Полируется пастой ГОИ. Вот тебе и тонктй стволик.  А флуду развели...  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

ржу нимагу ;) то что в комплекте стволик на порядок лучше чем ты сделаеш, тебя совсем не смущяет?

<{POST_SNAPBACK}>


В комплекте чего? Китая? 8 мм не хочешь? :huh:

#68 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:01

Именно это я и собирался сделать!!! Стрела спортивная с маркировкой 1714. Аллюминиевая. Диаметр 6,07. Полируется пастой ГОИ. Вот тебе и тонктй стволик.  А флуду развели...   ;)

<{POST_SNAPBACK}>

ржу нимагу ;) то что в комплекте стволик на порядок лучше чем ты сделаеш, тебя совсем не смущяет?

<{POST_SNAPBACK}>


В комплекте чего? Китая? 8 мм не хочешь? :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

ты чо курил?
Не нарушаем

#69 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:05

Именно это я и собирался сделать!!! Стрела спортивная с маркировкой 1714. Аллюминиевая. Диаметр 6,07. Полируется пастой ГОИ. Вот тебе и тонктй стволик.  А флуду развели...  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

ржу нимагу ;) то что в комплекте стволик на порядок лучше чем ты сделаеш, тебя совсем не смущяет?

<{POST_SNAPBACK}>


В комплекте чего? Китая? 8 мм не хочешь? :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

ты чо курил?

<{POST_SNAPBACK}>


Доктор, а с кем вы разговариваете???

#70 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:07

Именно это я и собирался сделать!!! Стрела спортивная с маркировкой 1714. Аллюминиевая. Диаметр 6,07. Полируется пастой ГОИ. Вот тебе и тонктй стволик.  А флуду развели...   ;)

<{POST_SNAPBACK}>

ржу нимагу ;) то что в комплекте стволик на порядок лучше чем ты сделаеш, тебя совсем не смущяет?

<{POST_SNAPBACK}>


В комплекте чего? Китая? 8 мм не хочешь? :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


"Китай" теперь 8ми миллиметровый? Ахтунг!

Пыво, может подарим ему твой старый стволик от карабина? :lol: Даже жалко челвека уже становится. Могу также какой-нить винтовочный 6.08 подарить (509мм).
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#71 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:13

Именно это я и собирался сделать!!! Стрела спортивная с маркировкой 1714. Аллюминиевая. Диаметр 6,07. Полируется пастой ГОИ. Вот тебе и тонктй стволик.  А флуду развели...  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

ржу нимагу ;) то что в комплекте стволик на порядок лучше чем ты сделаеш, тебя совсем не смущяет?

<{POST_SNAPBACK}>


В комплекте чего? Китая? 8 мм не хочешь? :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


"Китай" теперь 8ми миллиметровый? Ахтунг!

Пыво, может подарим ему твой старый стволик от карабина? :lol: Даже жалко челвека уже становится. Могу также какой-нить винтовочный 6.08 подарить (509мм).

<{POST_SNAPBACK}>


Я скоро соберу со всех мемберов их ненужные стволики! ;) Фокс, все чего я хочу - это улучшить кучность китайского привода. Проитал на желтой конфе, что самый быстрый и дешевый тюнинг - тонкий ствол, замена прокладки поршня, сверление цилиндра (вот насчет этого - пока не уверен). Задал вопрос - как быстро сделать тонкий стволик, и пошло поехало... Да, в данный момент в китае, который я хочу облагородить ствол стоит мм 8, при этом сделан из нескольких телескопических трубок. Само-собой, на Китай никто тонкий ствол за 25-30 лысых покупать не будет. Поэтому я искал альтернативные варианты. В конце-коцнов нашел то, что потом предложил Нейро. Дешево и сердито. Все, тема тонкого стволика себя исчерпала. <_<

#72 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:21

А теперь нигде. позакрывали те магазины лучного инвентаря за ненадобностью.
одна оговорка - ты не "делаешь" стволик. ты обрезаешь готовую трубку.
8 мм в китае не бывает. (ну может и бывает, но не в тех что я разбирал)
Собственно о каком китае идет речь? если тот что стоит около 60-и (типа ауг) тогда самодельный тюнинг лучше положить в стакан с ядом. так сказать чтобы он на этом же тюнинге настоялся.
а если о том китае что у нас в магазинах - то он просто не тюнингуется. в независимости от того что ты с ним сделаешь он всегда будет херовым китаем, и стрелять будет голимо и барахлить постоянно. только китайский спринг можно довести до состояния маруевского спринга, только Маруй не развалится через 3-4 игры ;)

не о p-90 ли ты рассказываешь? если да то выкини его в мусорник как можно скорее и постись непосещением форума :)

#73 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:28

А теперь нигде. позакрывали те магазины лучного инвентаря за ненадобностью.
одна оговорка - ты не "делаешь" стволик. ты обрезаешь готовую трубку.
8 мм в китае не бывает. (ну может и бывает, но не в тех что я разбирал)
Собственно о каком китае идет речь? если тот что стоит около 60-и (типа ауг) тогда самодельный тюнинг лучше положить в стакан с ядом. так сказать чтобы он на этом же тюнинге настоялся.
а если о том китае что у нас в магазинах - то он просто не тюнингуется. в независимости от того что ты с ним сделаешь он всегда будет херовым китаем, и стрелять будет голимо и барахлить постоянно. только китайский спринг можно довести до состояния маруевского спринга, только Маруй не развалится через 3-4 игры ;)

<{POST_SNAPBACK}>


8 мм - это условность. Он просто развальцованый до не могу, и кривой. Вопрос делаю-не делаю - философский. Что касается качества китайского аяга, то это говнище еще то, и этот факт обшеизвестен, но я хочу сделать себе запасной привод. Бюджетный. Чтобы было не жалко. Именно поэтому я и решил занятся таким неблагодарным делом как тюнинг китая.

ЗЫ. А вот китайский мозберг - это очень ценное приобретение, тк при правильном тюнинге он стреляет очень и очень далеко... ;) Нет, я говорю не про П-90. Про него я слышал... У меня не такой клинический случай...

ЗЫ.ЗЫ Спасибо Женя, ты единственный кто ответил на поставленный мною вопрос.

#74 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:31

мозберг сила - он тюнингуется на ура, мравда потом тоже резваливается.

да не за что, я этой херней маялся года 2, пока не добрался до аирсофта. теперь и вспоминать даже не хочется - не стоит оно тех усилий, лучше просто спринг купить.

#75 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:33

мозберг сила - он тюнингуется на ура, мравда потом тоже резваливается.

да не за что, я этой херней маялся года 2, пока не добрался до аирсофта. теперь и вспоминать даже не хочется - не стоит оно тех усилий, лучше просто спринг купить.

<{POST_SNAPBACK}>


Я знаю. Но можно-же посходить с ума ;) Слушай, а что можно сказать вот про это

Соотношение объемов "ствол-цилиндр", или зачем лишние дырки

Как правило, на китайских стволах рабочий объем цилиндра значительно превышает объем ствола. Пока там стоит родной ствол, - все почти нормально, т.к. слишком велики потери. Но, как показала практика, можно немного повысить мощность… проделав в цилиндре отверстия!!! Почему, спросите вы? Сейчас попробую объяснить. Объем ствола должен составлять примерно 85-60% (в зависимости от его качества и количества потерь) от объема цилиндра, а на большинстве китайских стволов он составляет 50-40%. С другой стороны, ход поршня сразу является рабочим, т.е. поршень находится полностью в цилиндре и сразу разгоняется с нагрузкой. Если проделать в цилиндре несколько отверстий, так, что бы уменьшить его рабочий объем до нужного соотношения, и позволить поршню какое-то время разгоняться без сопротивления, то разогнавшийся поршень, соответственно, более резко повысит давление в цилиндре (когда пройдет отверстия), соответственно выстрел будет более хлестким и мощным. Единственные замечания: лучше делать несколько отверстий небольшого диаметра, чем 1-2 большого; с внутренней стороны не должно остаться никаких заусениц и т.п., иначе уплотнитель на поршне очень быстро накроется.

#76 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:42

пробовал - никаких особых изменений не заметил.
более менее качественный китай с реально хорошими поршнями - серия "дабл игл" и г-36 (тот что с колиматором)

поройся по российским сайтам, вроде на гане где-то было описание как затюнить китай.
к слову лучше купи у кого нибудь стволик б\у выйдет дешево. главное это рассчитать объем циллиндра\трубки чтобы шар толкался нормально. можно в принципе хоп-ап самодельный сообразить, он замедляет полет шара, (в китае это ЗАМЕТНО) зато летит ровнее и чуть дальше. ну и поставив мощную пружину, как можно сильнее укрепить корпус. иначе развалится.

#77 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:46

пробовал - никаких особых изменений не заметил.
более менее качественный китай с реально хорошими поршнями - серия "дабл игл" и г-36 (тот что с колиматором)

поройся по российским сайтам, вроде на гане где-то было описание как затюнить китай.
к слову лучше купи у кого нибудь стволик б\у выйдет дешево. главное это рассчитать объем циллиндра\трубки чтобы шар толкался нормально. можно в принципе хоп-ап самодельный сообразить, он замедляет полет шара, (в китае это ЗАМЕТНО) зато летит ровнее и чуть дальше. ну и поставив мощную пружину, как можно сильнее укрепить корпус. иначе развалится.

<{POST_SNAPBACK}>


Ага, проходили. Согласен гавнище. К слову - хопап есть. Я поставлю самодельный стволик (теперь уже - из принципа ;) ) , куплю нормальную прокладку на поршень, выкину весь утяжелитель, и сделаю ребра упругости на корпус. Для сельской местности должно сойти... :huh:

А еще - насчет пружины не уверен. Там гирбокс... лучше не смотреть. Шестеренки хоть и металические, но я дуамю что они убьюццо очень быстро. Интересно, а пружину от базы можно постаить???

#78 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 01:52

УГАК, ну не называй ты это тонким стволиком! Тонкий стволик - это 6.04 или 6.03 :) На китай такое ставить а тем более делать - занятие неблагодарное до безобразия. Называй это "пристойный стволик".

Что ты обзываешь прокладкой поршня? 3 года с лишним в эйрсофте а ещё такого не слышал. Может ты голову поршня имеешь в виду?
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#79 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 04:37

А теперь нигде. позакрывали те магазины лучного инвентаря за ненадобностью.
одна оговорка - ты не "делаешь" стволик. ты обрезаешь готовую трубку.
8 мм в китае не бывает. (ну может и бывает, но не в тех что я разбирал)
Собственно о каком китае идет речь? если тот что стоит около 60-и (типа ауг) тогда самодельный тюнинг лучше положить в стакан с ядом. так сказать чтобы он на этом же тюнинге настоялся.
а если о том китае что у нас в магазинах - то он просто не тюнингуется. в независимости от того что ты с ним сделаешь он всегда будет херовым китаем, и стрелять будет голимо и барахлить постоянно. только китайский спринг можно довести до состояния маруевского спринга, только Маруй не развалится через 3-4 игры ;)

<{POST_SNAPBACK}>


8 мм - это условность. Он просто развальцованый до не могу, и кривой. Вопрос делаю-не делаю - философский. Что касается качества китайского аяга, то это говнище еще то, и этот факт обшеизвестен, но я хочу сделать себе запасной привод. Бюджетный. Чтобы было не жалко. Именно поэтому я и решил занятся таким неблагодарным делом как тюнинг китая.

ЗЫ. А вот китайский мозберг - это очень ценное приобретение, тк при правильном тюнинге он стреляет очень и очень далеко... ;) Нет, я говорю не про П-90. Про него я слышал... У меня не такой клинический случай...

ЗЫ.ЗЫ Спасибо Женя, ты единственный кто ответил на поставленный мною вопрос.

<{POST_SNAPBACK}>


ponimaew ti skazal bjudzetnij v kokom to poste upomjanul o novi4kax 4tobi oni poprobovali 4to takoe airsoft... a teperj predstavjkartinku ja novinkij predu vozmu tvoi privod postrelaju denj dva i skazu znaete vaw airsoft GOVNO !!! tebe tak ne kazeca 4to ne nado iz muxi lepit slana nado begatj igrastj s normalnimi bazovimi i togda uze rewatj ho4ew ti eto ili ne ho4ew..
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#80 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 16:25

Итак, почитав обсуждения по этому вопросу, у меня возник свой вопрос: а почему это все так против самодельного изготовления внутреннего стволика для китая и никто не хочет дать пару ценных идей (я не имею в виду тех, кто уже что-то дельное по этому вопросу сказал)? Ежели человек просто для интереса хочет что-то сделать, то почему надо ему мешать и отсоветывать? Я, конечно, понимаю, что все у нас тут бывалые и давно поняли бесперспективность этого занятие, но вот если человек захотел что-то сделать, то может лучше либо помочь, либо совсем не мешать?
Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K