Перейти к содержимому


Фотография

Код доступа "Баграм" 31/05/14 - 01/06/14


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 371

#361 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:07

Олег, ты неправ.

Во-первых, никто не собирался "объявлять игре игнор". Серёга (Knight) обсуждал со игроками (в т.ч. со мной) тот факт, что в последние часы игры он получал от организаторов (т.е., наверное, от тебя лично, я не в курсе) достаточно много указаний с не очень понятным смыслом. Поясняю:

Предположим, что мы (блок РФ) вознамерились попробовать продавить блокпост из покрышек. Сидим, пуляем, этакое вялотекущее тошнилово. Шквал обходит с тыла, Феникс с ФСБ тоже ползают по кустам - короче, игра идёт своим ходом, пусть и медленно. И тут по рации от оргов к Кнайту поступает приказ отправить отряд бойцов в определенный квадрат для перехвата конвоя. В общем-то, приказ нормальный, да и ситуация знакомая - организаторы хотят повернуть игру в определенном направлении, и пытаются подтолкнуть игроков к определенным решениям, это понятно. Однако, есть одно "но" - дело в том, что если в начале и середине игры такие указания от оргов были вполне обычными и понятными, то в конце они уже напоминали т.н. "рояль в кустах", или "Deus Ex Machina", если использовать более общепринятые термины. То есть, казалось, что ты пытаешься всеми силами "вытащить" ход игры на какие-то одному тебе известные "рельсы", но получалось это, скажем прямо, не особо. Например, в том самом случае с перехватом конвоя, было очень похоже, что ты пытаешься искусственным образом ослабить наш натиск на КПП и рассредоточить наши силы (я, конечно, могу ошибаться насчет твоих мотивов, но выглядело всё именно так).

Так вот, насчет "объявления игре бойкота" - после поступления нескольких вышеописанных странных указаний, слегка обозленный Серёга высказал вслух мысль о том, чтобы плюнуть на подобные указания, и тупо колбасить противника направо и налево, как мы сами посчитаем нужным, невзирая на мнение организаторов. Однако, всё дело в том, что это был скорее необдуманный порыв, нежели реальная идея, и мы (командиры) быстро отказались от такой затеи. Короче, ни о каком массовом бойкотировании игры даже и речи не шло. Более того, об этой недоидее, КМК, большинство игроков вообще не знало, и я не знаю даже, откуда у тебя сведения о ней.

Во-вторых, твоё утверждение о том, что все команды блока РФ определили игру как "ПОЛНАЯ ХУЕТА, ХЕРНЯ И ФАРС" - это вообще попросту неправда, как ни крути. Я, конечно, не берусь утверждать за всех, но лично у меня сложилось впечатление, что бОльшая часть блока РФ игрой вполне довольна, да и мне самому она понравилась, как и всей нашей команде.

В-третьих, история не переносит сослагательного наклонения, так что утверждение о том, что мы БЫ собрали 10 человек без некомбатного лагеря - это тоже досужий вымысел, который невозможно ни доказать, ни опровергнуть, а следовательно, он некорректен.

Короче, мне совершенно непонятен твой негатив по отношению ко всему нашему блоку - в конце концов, если вы с Серёгой что-то не поделили, то зачем экстраполировать это на всех? Лично мне было откровенно противно читать некоторые твои оргвыводы, т.к. у меня начало складываться впечатление, что ты пытаешься свалить на блок РФ не только наши неоспоримые проколы (например, с утаскиванием рации в лагерь действительно вышло, КМК, некрасиво), но и некоторые косяки организации игры - словом, в том, что игра пошла не по такому сценарию, как ты предполагал, ты почему-то больше всего винишь блок РФ. Например, на брифинге в самом начале ты сказал, что Кундуз мы нахрапом не возьмём, и почему-то очень сильно расстроился, когда мы это всё-таки сделали. Колкость насчет того, что мы постоянно были в союзе с талибами мне вообще непонятна - у нас не было конфликта интересов, так какого рожна нам было с ними воевать? Это вообще ни разу не наш косяк. Если подразумевалось, что в какой-то момент мы обязатяельно должны были "поругаться", то это прокол организации.
В общем, я считаю, что даже если на эти "уводы от предполагаемого сценария" больше всего повлиял именно наш блок, то это вовсе не означает, что в "провале" игры нужно и можно винить нас (хотя, как я уже писал выше, ни я, ни большинство игроков блока РФ, игру провальной не считает).

Олег, прошу прощения, если я тебя ненароком задел (таковой цели я не преследовал), но я действительно считаю, что ты перегнул палку с оргвыводами касательно блока РФ.

P.S. Несмотря на этот неприятный эпизод, "Феникс" на продолжение "Баграма" (идейное или сюжетное) приедет с удовольствием, можно даже и без некомбатного лагеря. Хотелось бы только верить, что в дальнейшем получится обойтись без скрытых и явных взаимных оскорблений и вообще без острых моментов.



к сожалению Стиг все наоборот.

1. прав.
2. ваш КОМ сообщил мне что это было общее решение команд блока РФ. и это он отговорил вас от игнора. сведения об этом у меня именно от того кто вас отговорил игнорировать игру.
3. ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОСЬБА ЗА ВСЮ ИГРУ от ОРК.ов поступила в блок РФ в момент когда гарнизон Герата вышел из провинции и я понял что они так и ПРОЙДУТ ВЕСЬ ПОЛИГОН БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА. я ПОПРОСИЛ у РФ выслать навстречу каравану - смотри внимательно - ТРЁХ БОЙЦОВ и организовать хоть какойто обстрел колонны. Получил отказ. ОРК ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. перешел на мат. тогда всеже выслали трех бойцов. Я НИРАЗУ НЕ ВМЕШИВАЛСЯ В ВАШУ ИГРУ И НИКАКИХ УКАЗАНИЙ с непонятным смыслом ВАМ НЕ ДАВАЛ.
4. Это не мое "утверждение". Мне сообщили это как утверждение команд учавствующих в блоке РФ. и я вообще крайне редко вру.
5. если это и "вымысел" - то точно не мой. мне сообщил это ваш КОМ. я так понял что решение о размещении лагерь "за рамкой" вы обсуждали и в противном случае просто не было бы на игре блока РФ в заявленном составе.
6. "если вы с Серёгой что-то не поделили, то зачем экстраполировать это на всех?" - ты это серьезно??? Вы вправду думаете что ИЗ-ЗА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА Я ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ОПУСКАТЬ МНОГИХ да еще и ТЕХ КОГО Я УВАЖАЮ???? Ребята - вы или зомбированы или просто не хотите думать.
7. за Кундуз.... и сильно расстроился.. мде... ))) вы забыли - я ОРК. просто для размышления - сопоставте пару моментов - моя фраза вам что Кундуз вам не взять и разговор с Сантером. Больше ни один из КОМов ISAF таких просьб от меня не получал. и еще - у Баграма до начала эвакуации ВОООБЩЕ не было сценария. Я же говорил это вам в том числе и на вашем брифинге..
8. не извиняйся. ты меня не задел. все в порядке. но и я не буду молчать если мне тоже противно читать что о моей работе думают команды блока РФ. которым была отдана САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ на мой взгляд роль.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#362 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:11

Камрады, расскажите, пожалуйста, кто и как смог ликвидировать командира 205-ого?
Там же мин и блокпостов было понатыкато по самое не балуйся. Бдительность ребят в зеленых беретах была такая, что всех "подозрительных лиц неарийской внешности" клали еще на подходах. Профилактики ради. :)
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#363 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:16

я вот думаю - вы читать умеете или нет?

смотрим внимательно еще раз "ОРК.выводы" опубликованные ПОСЛЕ "Баграма".
Часть посвященная блоку РФ и претензиям.

"Претензия только одна (особо впечатлительные не падайте в обморок)... – скажите, ребята, вы в 22:00 поесть на полигоне не могли????? Вы зачем приехали на игру то - спецназ отыгрывать или форму РФ поносить? Кто вам мешал на Регистрации вписаться в состав Корпуса 205 и имея под рукой мангал и тарелки спокойно провести на полигоне «вечернюю трапезу»?!!!! Ну не хотите вы ночевать как под йолкой или в глухом здании под боком у ISAF - никто не заставляет, пусть будет лагерь за полигоном и ночевка с удобствами (в конце концов среди нас Рэмб тут нет). Но ПОЧЕМУ ВЫ ПОЗВОЛИЛИ СЕБЕ ВЫЙТИ ИЗ ИГРЫ на покушать, именно в момент самой острой фазы игры – уже прошло 6 часов, спецсвязь у вас, вы знаете что вас ищут, начинает темнеть, время использование фонарей при передвижении – и вы УХОДИТЕ с полигона захватив с собой в свой НЕКОМБАТНЫЙ лагерь самый важный игровой элемент, который разыскивают 60% игроков!!!!?"

ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРЕТЕНЗИЯ К УЧАСТНИКАМ БЛОКА.
Если это всеже "организациооный косяк", который я решил на вас свалить, то у меня опять "нет комментариев".
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#364 Mrak

Mrak

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:16

Дел. Уберу чтоб не провоцировать.

Сообщение отредактировал Mrak: 18 Июнь 2014 - 11:46


#365 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:30

мде... в легком ахуе от того что вы пишете...

ПЕРЕПРОЧТИТЕ то что я написал по отчетам КОМОВ - там нет моих слов - там есть только пара уточнений. и все! там нет претензий к игре блока РФ! там только описание ЕГО ДЕЙСТВИЙ собранное от участников игры или из моих сведений.
ПЕРЕПРОЧТИТЕ выводы по игре - я НЕ ПОЗВОЛИЛ себе в сторону РФ выссказывать личное отношение! я не кидал предъяв ни по мертвякам, ни по вашим действиям, ни по лагерю "за рамкой". Я сказал только за уход в 22:00. это все. и сказал только по причине того что вас около 10 групп искало по полигону.
ПЕРЕПРОЧТИТЕ то что я написал лично от себя исходя из того что мне сказали как мнение блока РФ о моих поступках, действиях, стараниях! - там нет указаний на личную переписку с кем бы то нибыло (а пишут мне много и не только пишут) или "вранья" (ребята, цените зубы, они вам еще пригодятся) - я написал только то что меня "зацепило". То что тут раздули после меня - это уже не ко мне...

Поверить в то что я стану опускать кучу народа ИЗ ЛИЧНЫХ соображений (чтобы скрыть свои косяки) или по причине недовольства ОДНИМ из участиков блока - может только идиот. вы уж простите меня...
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#366 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:43

Некрасиво вмешиваться несведущему , но... Ребята , вам после каждой латвийской игры не надоело срачь разводить на форуме ? На потеху себе и соседям . Соседи наверняка тоже внимательно за этим наблюдают . У нас должно быть всё хорошо априори :), по крайней мере негоже всё дерьмо выносить из избы да в свет . Мне лично было бы неприятно услышать от кого-нибудь фразу : "латвийский аирсофт - самый форумосрачный аирсофт в мире !" .

#367 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:51

что о моей работе думают команды блока РФ

Собственно, как я уже писал выше, игра понравилась большинству игроков из блока РФ. Непонятно, с чего ты взял обратное.

По-моему, у тебя просто сложилось неправильное впечатление об общих настроениях в блоке РФ - то ли ты неправильно понял того, у кого брал информацию, то ли тебе лапши на уши навешали.
Просто я вот тоже читаю твои посты и реально не могу понять, откуда вообще взялось столько косяков (неважно, чьих), чтобы заварилась такая каша - мне вообще вплоть до появления оргвыводов казалось, что игра прошла достаточно гладко. Собстна, когда я писал про "не поделили что-то с Кнайтом", я имел в виду даже не то, что ты, обидевшись на него, срываешь на нас злобу, а то, что вы с ним, наверное, что-то ВДВОЁМ перетёрли, а ты зачем-то принял его личное мнение и мысли за позицию всей нашей шараги.
Кстати, про "бойкот" я правду говорю - я ж это помню, сам присутствовал в тот момент. Там Серёга в сердцах ляпнул что-то вроде "Да блин, давайте тупо засядем в лесу и нехай нас ищут", пара человек из командиров (сорри, я уж не упомню, кто именно) пробухтели что-то солидарное, а часть (в т.ч. я) выступила против. В общем-то, вся "дискуссия" длилась секунд 10, т.к. и сам Серёга и все с ним согласные очень быстро сами передумали и сказали, что идея бредовая.

Короче, КМК, вся эта каша из-за "испорченного телефона".
ИзображениеИзображение

#368 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:32

тогда уж "сложили"...
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#369 Brainiac

Brainiac

    Mediocrity

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:33

Некрасиво вмешиваться несведущему , но... Ребята , вам после каждой латвийской игры не надоело срачь разводить на форуме ? На потеху себе и соседям . Соседи наверняка тоже внимательно за этим наблюдают . У нас должно быть всё хорошо априори :), по крайней мере негоже всё дерьмо выносить из избы да в свет . Мне лично было бы неприятно услышать от кого-нибудь фразу : "латвийский аирсофт - самый форумосрачный аирсофт в мире !" .

форумсофт :)

#370 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:42

«ТАСС уполномочен заявить» (с)

Я не хотел участвовать в сраче, но видимо теперь вынужден внести ясность.

Во-первых, все претензии насчет мертвяков, спецсвязи, и прочая, и прочая, следует адресовать не командам РФ, а мне лично. Поскольку это я руководил блоком РФ, а все мои указания выполнялись командами РФ дисциплинированно и по-военному четко (за что им кстати спасибо). Поэтому осуждать команды РФ – нельзя. Валите всё на главкома.
Да и вообще все эти эмоции, написанные БОЛЬШИМИ И КРАСНЫМИ БУКВАМИ следует рассматривать не в плоскости «команды РФ и другие команды с Баграма», а исключительно в плоскости «Гело и Кнайт», поскольку произрастают из одного приватного разговора, и других противоречий, касающихся только нас двоих.

Во-вторых, есть принципиальная разница между тем, что было написано в приватном письме и что было на игре, и как это преподнес Гело. Например, написано было дословно следующее (я считаю крайне неэтичным выносить на всеобщее обсуждение приватную переписку, но надеюсь меня извиняет тот факт, что я цитирую самого себя):

«Играть за ГРУ было реально интересно (вплоть до финальной битвы). Т.е. весь первый день и ночь - пять баллов и аплодисменты, несмотря на то что к Баграму я не смог прорваться. Потом - хуета».

Далее идет длинный текст с перечислением эпизодов, где именно хуета, почему и как. Как видите, то что было сказано в оригинале резко отличается от того, что «услышали ОРКи». За применение аж двух нецензурных слов я, кстати, позже извинился.

Несправедливость слов Гело легко можно продемонстрировать объективным фактом. В какой-то момент действительно мелькнула мысль прекратить начавшийся вместо игры балаган (мнения были разные - я предложил игнорировать дополнительные приказы и действовать по своему усмотрению, прозвучала мысль вообще покинуть игру), но, как всем известно, никто не ушел и блок РФ дошел до финала. Так вот, сама мысль, оказывается, ужасное преступление. А то, что иные гарнизоны (со слов того же Гело) действительно уполовинились после ночевки – это мелочь, не стоит упоминать. А вот РФ – эти да, эти ответят за всё, даже за мысли. Высказанные приватно.

Еще бросилось в глаза: правила по лагерю для РФ были изменены самим Гело, задолго до начала игры, без давления со стороны команд РФ. Потом вдруг это поставлено в вину блока РФ.

В-третьих, несколько слов по спецсвязи и прочим нюансам игры.
Ограничений по перемещениям спецсвязи у меня не было (по сравнению, например, с ограничениями по перемещению ремонтного ящика). По этой причине спецсвязь оказалась в лагере.
Если бы было указание "держать спецсвязь все время на карте", то условие было бы конечно выполнено. Это, думаю, ничего бы не поменяло: подгруппа спецсвязи осталась бы лежать в кустах возле мертвяка 205 корпуса еще несколько часов, а потом ушла бы в лагерь. Но такого условия не было.
То что нас ищут днем с огнем – я не знал. Баграм был заблокирован прочно, это да. В лесу к югу Баграма мы сидели долго, но ничего похожего на облаву я не заподозрил. Уходили мы походной колонной, особо не прячась. Да и ночью РФ чувствовал себя в центре карты вполне вольготно, ходил куда хотел.

Ну и по мелочам:
Построение: возврат к машинам был согласован с оргами заранее.
Мертвяки: все стояли по правилам, включая нововведенное правило после атаки Кундуза.

И в четвертых - обвинения, что из-за РФ остались не у дел Хост и Герат. Похоже, Гело нарисовал у себя в голове сценарий, как должны были развиваться события, но не поделился им с нами. Когда он заявил на построении «я не верю, что РФ сможет захватить спецсвязь», он похоже говорил правду. При таком раскладе мы бы, действительно, были вынуждены атаковать последовательно все три провинции. Но блицкриг в Кундузе сразу же повел события по другому сценарию. Я всю игру действовал исключительно в интересах выполнения задачи, и атаковать Хост или Герат не было никакого смысла. И если правда, что гарнизон Кундуза сыграл в поддавки, то это тем более прокол оргов.

Подводя итог сказанному. Очень жаль, что Гело решил свалить организационные косяки на игроков. Причем в процессе кое-что умолчал, кое-что вырвал из контекста, а кое-где и соврал. Кроме того, кое-где Гело поступил не этично по отношению ко мне лично. В связи с этим, дальнейшее обсуждение в теме про Баграм я прекращаю. Всем остальным, кто захочет высказаться, рекомендую перечитать первый пункт.


«ТАСС уполномочен заявить» (с)

"Играть за ГРУ было реально интересно (вплоть до финальной "битвы"). Т.е. весь первый день и ночь - пять баллов и аплодисменты, несмотря на то что к Баграму я не смог прорваться. Потом - хуета. В этом мнении сошлись все команды."
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#371 Reks-

Reks-

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:24

Если хотите мнение соседей из Эстонии по поводу игры, то всё было замечательно и игра удалась. По мне так лишне было сюда выносить всю эту инфу, кто когда и зачем что делал. Мне бы было легче думать, что группа поисковая просто не смогла найти группу РФ с линией свзяи, чем знать о том что их не было в игровой зоне. Зачем портить впечатление от игры срачем, который по сути игру уже не изменит :) Всё было клёво и нам понравилось очень, поэтому если будет ещё игра подобного типа, то мы с радостью посетим её!!!

#372 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:47

тема закрыта по просьбам друзей
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...