Перейти к содержимому


Фотография

Зашита Глаз


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 224

#1 Edisson

Edisson

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 23:44

Какие очки посоветуете новечку? Есть ли свои нюансы какие зашитние очки покупатй лудше? Может подскажете даже где?

#2 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 00:18

ESS ICE
"Always Faithful, Always Forward"

#3 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 09:55

Сам играю недавно, купил Guarder C4. Мне нравится - недорого, и комплект за такие деньги щедрый: 4 пары линз(прозрачные, дымчатые, зеркальные и жёлтые), оправа, резинка(можно вместо дужек крепить), и чехол под всё это добро, достаточно удобный.
Пару раз играл в Guarder C2. Мне по "морде лица" подошли и те и другие, но мне просто внешний вид С4 показался более пижонским))))
А вообще народ говорит, что надо примерить несколько моделей очков, а потом заказывать себе, иначе можно обломиться, если покупка будет на лице фигово сидеть.
ESS ICE не юзал, но цена на них выше, чем на Гардер. Было бы логичным предположить, что они лучше, так что их тоже поищи для примерки.
P.S. заказывали на e-bay, но можно поискать тут б/у, или купить новые у Админа.
ИзображениеИзображение

#4 cahbtexhuk

cahbtexhuk

    Advanced Member

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 09:58

3M защитные, в любом строительном за пару лат. Удобные, не запотевают, для нервных - спокойно выдержали выстрел из пневматики 17 Дж

#5 Admin

Admin

    Админ Всея Конфы

  • Admin
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 10:31

На первое время можно выбирать из недорогих 3M, Bolle, Uvex ( от 4 до 10Ls ). Потом выбрать, примерив максимум доступных, наиболее подходящие очки согласно форме лица и головы. Критерий - более суток не снимая не должно вызывать дискомфорта, короче эргономика.

#6 Edisson

Edisson

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 11:59

На первое время можно выбирать из недорогих 3M, Bolle, Uvex ( от 4 до 10Ls ). Потом выбрать, примерив максимум доступных, наиболее подходящие очки согласно форме лица и головы. Критерий - более суток не снимая не должно вызывать дискомфорта, короче эргономика.


Спасибо большое! Помогли, пока думаю обойдусь 3М! Спасибо!

#7 LawyerLV

LawyerLV

    Адвокат

  • "Pertzy"
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:15

+1 к 3М для бюджетного начального варианта!Насчет незапотевания ЧАСТИЧНО не соглашусь с Саньтехником.Быть может это из-за моих физиологических данных (а у каждого они как известно индивидуальны), а так же самой конструкции очков, на только что завершившейся игры (а это была моя первая игра в этих очках) было "зарегестрировано" небольше запотевание.Очки прилегают к переносице и если слегка вспотеть, то в местах соприкосновения очков с лицом начинает все это дело запотевать с последующим продвижением на линзы (не очень сильно конечно, но всё равно обзору мешает).Не помогал даже антифог (инф:средство от запотевания для очков),но быть может это связано с уже несовсем свежим средством.В итоге намотал на то место на очках, которое соприкосается с переносицей, несколько слоёв изоленты, тем самым появилась вентиляция и очки и вправду больше не потели на протяжении всего времени игры :)))) Будем посмотреть, что будет в менее жаркую погоду :)))Кстати для справки, не знаю в каких это любом строительном можно купить очки 3М, лично я объездив все Депо и Крузы, нашел очки только в К-Рауте (там и вправду выбор очков велик)
З.Ы ESS ICE замечательные очки (удобные и прочие плюсики)....жаль протерял
З.Ы.Ы люблю многа букафф :)))))))

#8 Aly

Aly

    sateenvarjo

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:26

гардеры 3 тоже потеют,кстати. просто можно снять, помахать ими пару раз и снова все нормально :P
Изображение

#9 Edisson

Edisson

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 15:45

+1 к 3М для бюджетного начального варианта!Насчет незапотевания ЧАСТИЧНО не соглашусь с Саньтехником.Быть может это из-за моих физиологических данных (а у каждого они как известно индивидуальны), а так же самой конструкции очков, на только что завершившейся игры (а это была моя первая игра в этих очках) было "зарегестрировано" небольше запотевание.Очки прилегают к переносице и если слегка вспотеть, то в местах соприкосновения очков с лицом начинает все это дело запотевать с последующим продвижением на линзы (не очень сильно конечно, но всё равно обзору мешает).Не помогал даже антифог (инф:средство от запотевания для очков),но быть может это связано с уже несовсем свежим средством.В итоге намотал на то место на очках, которое соприкосается с переносицей, несколько слоёв изоленты, тем самым появилась вентиляция и очки и вправду больше не потели на протяжении всего времени игры :)))) Будем посмотреть, что будет в менее жаркую погоду :)))Кстати для справки, не знаю в каких это любом строительном можно купить очки 3М, лично я объездив все Депо и Крузы, нашел очки только в К-Рауте (там и вправду выбор очков велик)
З.Ы ESS ICE замечательные очки (удобные и прочие плюсики)....жаль протерял
З.Ы.Ы люблю многа букафф :)))))))


О! Великалепно! столько полезной информации, а вроде как всего лиш зашитние очки :) Кокрастоки сегодня хотел рвануть в Депо, но поеду у меня по пути домоы К-rauta, спасииибо!

#10 Edisson

Edisson

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 12:52

решил 100 раз неоткрывать тему, по моему каждому бредовому вопросу, и написать уже в этой теме, неподскажете кого это расскраска, и в каких странах пременается? Просто разгребал шкаф, нашол.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2075.JPG   396,88К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2073.JPG   857,64К   63 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2074.JPG   890,75К   48 Количество загрузок:


#11 G R I N I A

G R I N I A

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 12:58

решил 100 раз неоткрывать тему, по моему каждому бредовому вопросу, и написать уже в этой теме, неподскажете кого это расскраска, и в каких странах пременается? Просто разгребал шкаф, нашол.


Это обыкновенный Woodland. Применяется почти во всех странах где есть лес. Наверное один из самых популярных комков.

И Google Тебе в помощь! ;)

#12 Edisson

Edisson

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 13:04

решил 100 раз неоткрывать тему, по моему каждому бредовому вопросу, и написать уже в этой теме, неподскажете кого это расскраска, и в каких странах пременается? Просто разгребал шкаф, нашол.


Это обыкновенный Woodland. Применяется почти во всех странах где есть лес. Наверное один из самых популярных комков.

И Google Тебе в помощь! ;)


О! Сасибо, просто раздумывал, он вобше мне прегадится или нет, ну раз популярний, значит пригодится.

#13 Fuji

Fuji

    E-4

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 13:19

решил 100 раз неоткрывать тему, по моему каждому бредовому вопросу, и написать уже в этой теме, неподскажете кого это расскраска, и в каких странах пременается? Просто разгребал шкаф, нашол.


Это обыкновенный Woodland. Применяется почти во всех странах где есть лес. Наверное один из самых популярных комков.

И Google Тебе в помощь! ;)


О! Сасибо, просто раздумывал, он вобше мне прегадится или нет, ну раз популярний, значит пригодится.


Ну зависит от того в которую команду думаеш идти не все используют вудленд ...
Semper Fi !

#14 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 13:36

Целый подфорум про армии стран мира и их камуфляжи... http://www.airsoft.l...p?showforum=103

Конкретно по камуфляжам читай эту тему: http://www.airsoft.l...?showtopic=4410
Take no prisoners and eat the wounded.

#15 Edisson

Edisson

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 16:52

Ну зависит от того в которую команду думаеш идти не все используют вудленд ...


Собераюсь пробовать поступить к вам, но я уже понял что вы неиспользуете воодланд. ;)

#16 Blitzer

Blitzer

    Bone Collector

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 18:29

как раз таки местами используем ;)
Изображение
Train hard, fight easy... and win.
Train easy, fight hard... and die.

#17 Fuji

Fuji

    E-4

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 18:56

как раз таки местами используем ;)


помоему тут имелись в виду какразтаки ЮСМЦ которые не используют ;)
Semper Fi !

#18 Edisson

Edisson

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 21:22

помоему тут имелись в виду какразтаки ЮСМЦ которые не используют ;)


Ну чтож, тогда будет дальше волятся в шкафу

#19 Adrian Shephard

Adrian Shephard

    Advanced Member

  • "MSORT 8544"
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 22:47

Привет всем! Мой первый пост на форуме, я тоже являюсь нубом, т.е. новичком!
Вопрос конкретно по гардерам. Я слышал что гардеры так же бывают с оптикой.(оптика в том смысле, что с плюсом и минусом, у меня напрмиер минус на глаза).
Такое сущесвуте в природе - гардеры с линзами с минусом? И даже больше волнует , мож кто юзает такое и как оно? Так же по гардерам вопрос - много читал, и кто-то говорит что стёкла после попадания выпадают. На самом деле разница в цене у гардеров Ц4 и ESSE ICE не велика. КТо юзает, поделитесь плиз инфой.
Спасибо.

З.Ы, понмиаю чт отема - баян, и флуд и прочее, но просто хочу услышать конкрентные ответы. Почитал всё чт оетсь на вашем форуме, по гардером, вдруго у кого какая инфа обновилась. А то вот страшно за глазаньки свои-то.

З.Ы.2 купил в ДЭпо очки - в обещм и целом 1F. НА сколько я понимаю для начала достаточно. Кореш говорит что бы я ваще не пИсался по этому поводу, а я человек осторожный и вот дико опасаюсь за всё это дело. МОж кто ещё хочет успокоить, чё рассказать)

#20 Kris Reid

Kris Reid

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 00:06

Привет всем! Мой первый пост на форуме, я тоже являюсь нубом, т.е. новичком!
Вопрос конкретно по гардерам. Я слышал что гардеры так же бывают с оптикой.

Это был неправильный слышь. Гардеры бывают с адаптером для линз, которые ты сам заказываешь под себя.
Изображение