Перейти к содержимому


Фотография

Marksman's Rifle - Отдельный случай?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#41 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 16:49

А можно узнать какой он есть сейчас?
Глушитель есть?

шас он обычный, ствол 509, плюс оптика и отсоединён автоматический огонь.

Изображение



Погоди, я так и не понял разницы между "моим пулемётом" и "твоей снайперкой"... по сути разницы никакой!
Меня не волнует кто и как будет бегать с MOD12. Обьясни мне, почему если ты можешь недоделава внешний вид своего оружия, тюнить внутрянку так, как будто он уже доделан(внешний тюнинг), а я нет...
Я не против твоего Фантомного АУГа, делай, бегай... более того, ставь туда 170ку и будь счастлив, но только после того как внешний вид будет соответствовать!!! А то не честно как то...


дружище, я устал обяснять :(
шас ты путаешь оба варианта вместе. вот потому я и поставил оба вопроса отдельно.

1. нащёт то что есть сечас- я с полной увереностю говорю, что АУГ можно рассматрывать как ГОТОВУЮ винтовку для Марксмена, ЕСЛИ ОТКЛЮЧАТь АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОГОНь.
вопрос- подоидёт для этого статя 170, или надо придумывать что то другое (например 150) именно для Марксменов- это можно обсудить, или оставить всё как есть. но тогда было бы справедливо позволить пополнить ряды сильных тюнов и моему изделию.


2. нащёт Phantom Aug:
внешний вид будет соответствовать чему? тому, чего нету? ;)
клянусь, что мой АУГ будет соответствовать картинке на WGC :D

3. нащeт разницы между пулямётом и снаиперкой- да такая мелочь, как автоматический огонь например :)
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#42 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 16:54

Стесняюсь спросить, а что есть два снайперских модуля для AUG(в реале). С глушаком и без? Или до ОС планируеться установить глушак?
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#43 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 17:04

Обсуждение тут.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#44 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 17:15

итак.. получается что практически любое более длинноствольное без автоматического режима становится снайперским-марксмановским?
или всётаки сделать жесткую привязку к реальным образцам?

М14+оптика? можно?

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#45 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 17:33

2 fubar

Цитата из Правил:

2. Для электропневматического и газового, автоматического оружия - 120 м/с.

...

5. Для полуавтоматических снайперских винтовок(АЕГ) и газовых самовзводных - 170 м/с.

...

** Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из списков - оговаривается с организаторами игр заранее.


Ты сам признаёшь, что твой проект НЕ ЯВЛЯЕТСЯ снайперской винтовкой, а является представителем неописанного в Правилах класса "Marksman's rifle". Далее ещё раз читаем цитату из Правил. Вопросы всё ещё есть?
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#46 Hobbit

Hobbit

    PMC `Avalon` Project Manager

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:45

итак.. получается что практически любое более длинноствольное без автоматического режима становится снайперским-марксмановским?
или всётаки сделать жесткую привязку к реальным образцам?

М14+оптика? можно?

Spēlēs M-14 ar optiku ir redzēti relatīvi pabiezā slānī. Tiesa, nav ne jausmas, kas nu kuram ir stāvējis iekšā.
Изображение
Es nekarošu kopā ar cilvēkiem, kas ir piespiesti to darīt. © Gilberts Volcovs

#47 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:56

Кину свои пять копеек. Признаюсь, тему пробежал поверхностно, очень много флуда.

1. Ауг с фантом-китом не является прототипом реально существующей снайперки. Снайперка на базе АУГа выглядит вот так:
Прикрепленный файл  G8HB0523.jpg   33,65К   39 Количество загрузок:
Кит для её создания продаётся, вот готовый вариант на ВГЦ:
http://www.wgcshop.c...GRAS02_srch_aug

2. Из Правил куда-то ускользнуло, видимо с переносом сайта, но у нас разрешено 170 вешать только на копии снайперок. Не о каких марксманских винтовках(как классе) речи нет и небыло никогда.

3. Заявление, что используемый в Система ПТВ цилиндр на 150 м/с применяется кем-то на играх лично меня очень беспокоит. Прошу организаторов игр обратить на это внимание.

4. M14+ оптика- можно. Есть снайперки на основе М14.
Изображение
Изображение

#48 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 19:13

Да, кстати... Список приводов со 160-170 в студию. Это реально интересно.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#49 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 20:14

что делать по поводу ОС, вопросов значит нет, точнее он один и к Фреону.

нащёт определений что есть что, и где (кроме известного места) засунуть моё изделие, вопрос остается. впечатление, что даже понятие "снайперская винтовка" не определено.
Фокс, Диваиз, вы всё дальнобойное с оптикой называете "снайперская винтовка", и думаете, что я пытаюсь придумать что то новое, небывалое. НЕТ. для меня ваши СВ разделяется в две части, одну из них я предпочитаю называть "Марксменс" винтовка, другую "настоящая" снайперская винтовка. это не я изобрел, так в мире принято. оба класса плавно переходит одна в другую.
например М14 (и М21) была снайперской винтовкой, шас в основном Маркменс. МК12 и 11 могут быть и тем, и другим.
СВД так же. Баррет снайперская, М24 снайперская,
HK 33 SG/1, G3 SG/1 Марксмен, PSG 1 тоже считается Марксмен, между прочем.

Если мы говорим о винтовках, которые является рубежом между Штурмовой и Снайперской винтовкой, тобиш более или менее переделанные штурмовые- тогда наиболее подходит именно понятие Марксмен винтовка,а она шас по правилам называется "снайперская". класический пример- МК12- (это почти что М16). Диваиз- вот она, винтовка, про которую молчат правила, класс, которого несуществует. надеюсь вы камрады КОГДА НИБУДь поимёте, о чём я тут вообще говорю?

так вот- эту винтовку можно тюнить  как снайперскую. я знаю как минимум одну- у Сантерса такая (была?) затюнена до 170.
ну а если наши правила ЭТО кидает в один раздел с например Баррет, тогда пожалуйста будем там же засчитывать другие винтовки такого же класа! надо поправку в правилах, или просто так обойдемся- не мне конечно решать, но обращаю на это внимание.

насчёт реал снайперского АУГа:
как я уже говорил, АУГ оружие модулярное. насыпай хоть полный рюкзак с разными стволами, и "лёгким движением руки оружие превращается..":


Изображение

чем угодно. снайпера изпользует не только А3, который на картинке Диваиза, но и остальные версии.
изпользуется две верхние стволы, HBAR и обычный. Глушак на АУГ в реал-стил неприходилось видеть, но он вас так силно раздражает, прям глаза выжигает? уж поверте, если я неполенюсь сделать Хабар ствол со сошками, автоматический огонь отключен не будет, ибо это тогда уже будет LMG AUG HBAR. и будут лететь ОЧЕРЕДИ 150-того тюна, всё по правилам однако.. ВАШИМ правилам. и неговорите мне про длинные магазины, используется и обычные.
а хотел то я всего иногда "поснайперить" со своего любимого оружия <_<
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#50 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 20:29

Вот, сам подвёл к этому вопросу...
Начнём с того, что G36 так же модульная винтовка и любой её вариант, может быть переделан в любой другой в полевых условиях.
Тоесть по сути G36 и MG36 отличаются только стволом и ещё парой вещей!

По сути разницы между моим пулемётом и твоей снайперкой никакой нет. По той простой причине, что внутри они уже протюнены, а внешне не соответствуют конечному варианту!

Ты согласен что оба наших варианта не вписываются в правила?
Take no prisoners and eat the wounded.

#51 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 20:37

Вот, сам подвёл к этому вопросу...
Начнём с того, что G36 так же модульная винтовка и любой её вариант, может быть переделан в любой другой в полевых условиях.
Тоесть по сути G36 и MG36 отличаются только стволом и ещё парой вещей!

По сути разницы между моим пулемётом и твоей снайперкой никакой нет. По той простой причине, что внутри они уже протюнены, а внешне не соответствуют конечному варианту!

Ты согласен что оба наших варианта не вписываются в правила?


ты всё ещё непонял меня :)
прочитай пожалуйста внимательно:

1. нащёт то что есть сечас- я с полной увереностю говорю, что АУГ можно рассматрывать как ГОТОВУЮ винтовку для Марксмена, ЕСЛИ ОТКЛЮЧАТь АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОГОНь.
вопрос- подоидёт для этого статя 170, или надо придумывать что то другое (например 150) именно для Марксменов- это можно обсудить, или оставить всё как есть. но тогда было бы справедливо позволить пополнить ряды сильных тюнов и моему изделию.


2. нащёт Phantom Aug:
внешний вид будет соответствовать чему? тому, чего нету? ;)
клянусь, что мой АУГ будет соответствовать картинке на WGC :D

3. нащeт разницы между пулямётом и снаиперкой- да такая мелочь, как автоматический огонь например :)



1. шас у меня винтовка, которая в реалности с одной только добавкой оптики изпользуется как снайперская, точнее марксменская по моему определению. если у нас самый важный критерий реальность- то ДАЖЕ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК ей бы надо дать такие же права, как у МК12, тобиш 170. плачу я за это отключением автоматического огня.

2. Потом я бы хотел ее переделать, но тут уже проблема другая- нет аналога реалстил.

знаеш когда сравнение было бы очень уместное- если я вдруг обявил свой АУГ Хабаром, поставил самие дешёвые сошки при том же стволе, и 150тый тюн! или обещал бы поставить правильный Хабар, но потом, а шас дайте мне пострелять!
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#52 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 21:09

Да, кстати... Список приводов со 160-170 в студию. Это реально интересно.


Я в их числе... 170... SAM-R. Он же, если память мне не изменяет, MK11MOD0, по классификации Navy Seals. Длина винтовки около чуть менее полутора метров, думаю, вопросов об "антуражности" не возникает. :rolleyes:

Прикрепленный файл  kott.jpg   137,54К   64 Количество загрузок:

ЗЫ Кстати, SAM-R, как раз и есть самый что не на есть марксмановский агрегат: U.S. Marine Corps Squad Advanced Marksman Rifle
ЗЗЫ Какая же она, блин, тяжелая... Эххх...


#53 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 21:13

Извини, я передумал и у меня SL-8. Сегодня поставлю 170, но конвершан кит будет только через пару недель! Ничего что я так побегаю, внутрянка то у боевой G36 и SL-8 практически одинаковая, значит и G36 может использоваться как снайперка!

Суть в том, что ...
В реальной жизни из Ремингтона 870 можно дверь вышибить, а в аирсофте нет.
В реальной жизни ПК и М-60, убойней MG-36 и РПК... а в аирсофте нет.
В реальной жизни М82 и подобные винтовки бьют на растояние в несколько километров, а в аирсофте нет.
В реальной жизни граната может не убить осколками, но контзуит конкретно, а в аирсофте нет.

Так вот, давай не будем вносить смуту в наше аирсофт сообщество. А то сейчас будет много желающих выдать свой АУГ, Г36 и М16, за снайперскую винтовку или лёхкий пулемёт... Тебе никто не запрещает ставить 170ку после установки твоего Фантомного кита, но использовать чистый АУГ как снайперку, это не в аирсофте...
Take no prisoners and eat the wounded.

#54 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 21:42

Эхх, тоже что ли отключить автоматический огонь на своей М16А3?... И будет у меня аццкий снай.... ээээ, то есть марксманско-гранатомётный комплекс "Ужоснах М1".

2 Фубар

Вообщем так - как у тебя на этом АУГе появится Фантом-кит AND сошки AND оптика (прошу заметить - AND, а не OR ;) ), тогда ставь 170 на здоровье, прокатит это под снайперку. Но в таком случае, уж извольте, сударь, заменив ствол на более короткий или другой "не снайперский", заменить одновременно и гирбокс, на протюненый до 120 м/с максимум... Нововведений в Правилах и разработка новых поправок в этом сезоне не ожидается уж точно.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#55 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 22:22

пробежал глазами тему ) не... Тему )) лень искать, года 2-3 назад на форуме она уже поднималась.

ЗЫ у меня есть АКСУ + глушак(ПБС4). я вот думаю, вешать на неё бубен и стаивть 150(RPKsu или лайт версия РПК на экспорт! точно знаю такие есть! в китае делают) или взять у Дивайса ПСО1 и поставить сразу 170(марксмен тайп АКСУ, планируеться на вооружение в Штатах), чего порекомендуете ?
Не нарушаем

#56 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 22:41

пробежал глазами тему ) не... Тему )) лень искать, года 2-3 назад на форуме она уже поднималась.

ЗЫ у меня есть АКСУ + глушак(ПБС4). я вот думаю, вешать на неё бубен и стаивть 150(RPKsu или лайт версия РПК на экспорт! точно знаю такие есть! в китае делают) или взять у Дивайса ПСО1 и поставить сразу 170(марксмен тайп АКСУ, планируеться на вооружение в Штатах), чего порекомендуете ?


Не парься, и делай сразу противотанковую версию.

#57 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 03:04

Раз пошла такая песня, то вот:
http://trench.nnm.ru...uglovaya_minuta
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#58 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 03:04

2 Фубар

Вообщем так - как у тебя на этом АУГе появится Фантом-кит AND сошки AND оптика (прошу заметить - AND, а не OR ;) ), тогда ставь 170 на здоровье, прокатит это под снайперку. Но в таком случае, уж извольте, сударь, заменив ствол на более короткий или другой "не снайперский", заменить одновременно и гирбокс, на протюненый до 120 м/с максимум... Нововведений в Правилах и разработка новых поправок в этом сезоне не ожидается уж точно.


ладно, тогда спасибо хоть за зеленый свет Фантому.


Извини, я передумал и у меня SL-8. Сегодня поставлю 170, но конвершан кит будет только через пару недель! Ничего что я так побегаю, внутрянка то у боевой G36 и SL-8 практически одинаковая, значит и G36 может использоваться как снайперка!


AUG Assault Rifle- винтовка с стволом 508 мм, довольно точная. она УЖЕ годится для марксмена, поставь только оптику.
а G36 KV МОЖЕТ изпользоватся, так же как может изпользоватся и МР5. нет- сравнение некатит.



а в аирсофте нет.


зато в аирсофте есть элемент игры и возможность хорошо провести время.
я за то, чтобы особенно не пудрить задницу, оставим всю ету возню с "правильными нитками для правильной ткани" для реконструкторов.




Так вот, давай не будем вносить смуту в наше аирсофт сообщество. А то сейчас будет много желающих выдать свой АУГ, Г36 и М16, за снайперскую винтовку или лёхкий пулемёт...


ты думаеш так и сразу все кинется переделать? 170 это сложно, дорого сразу и после, возня с акумом, это однозначно не ставится из нечего делать.
я ипался два дня, пока поставил всё как надо и отключил автомат должным образом. и автомата мне будет точно нехватать в некоторых ситуациях. 170 и одиночные- это не однозначно лучше- это просто другое.

конструктивное предложение- разсматрывать оружие как марксменское/снайперское, если длина его ствола превышает 50 см.
и в реальной жизни менше не използуется. всякие там "15 глушаков в ряд на Ксюху" не в счёт.


p.s. было бы больше марксменов и снайперов на поле игры, всем было бы интереснее. а так- противник знает до куда 120тка дотягивает, и 5 метров от етой черты стоит полном ростом и курит.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#59 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 03:13

AUG Assault Rifle- винтовка с стволом 508 мм, довольно точная. она УЖЕ годится для марксмена, поставь только оптику.
а Г36 МОЖЕТ изпользоватся, так же как может изпользоватся и МР5. нет- сравнение некатит.


Это с какой такой радости G36 ты сравнил с MP5? Ты в курсе, что G36V вариант, она по сути уже является винтовкой марксменов? Со всем автаматическим огнём. В новой модификации она уже идёт в комплекте с 8х оптикой и сошками. А внешние отличия у неё от другим модификаций Г36 - длинна ствола!
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#60 COBECTb

COBECTb

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 03:18

А вы успели с Phantom Kit? А то на WGC он уже Discontinued. Как бы не вышел весь этот разговор за зря.
http://www.wgcshop.c...i...it for AEGs