Перейти к содержимому


Фотография

Флейм


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 11591

#11561 Hizgret

Hizgret

    Advanced Member

  • "Imperial Guard"
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:42



#11562 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:05

Может где-то указано, не нашёл.
 
Предлагаю сделать минимальный вес на бронежилеты . Чтобы чехол с пенкой, не давал преимущества как реальный по весу бронижелет.А то смысл усложнений теряется.
С учётом того что у нас в основном типа армейские бронежилеты , сделать минимальный вес 7-8 кг.


#11563 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:13

как контролировать вес будешь? что мешает после начала игры вынуть САПИ и вставить пенку?


Изображение
Изображение

#11564 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:18

Может где-то указано, не нашёл.

Предлагаю сделать минимальный вес на бронежилеты . Чтобы чехол с пенкой, не давал преимущества как реальный по весу бронижелет.А то смысл усложнений теряется.
С учётом того что у нас в основном типа армейские бронежилеты , сделать минимальный вес 7-8 кг.

Пример

Американские ESAPI . 4 размера XS-XL
Large 2.85kg

У меня есть две самодельные резиновые плиты M и L.
Общий вес с пустым жилетом 8 кг.

https://www.instagra...m/p/85rxuym8D5/

В полной нагрузке + вода в гидраторе это 12 кг.

В армии солдаты постоянно ходят в них и тренируются. Одевая такой жилет раз в месяц , не подготовленного человека даже со средним физо... Мотор посадите. Не говоря о летних играх.

В качестве софт армор можно использовать коврики, линолиум и даже журналы. Жесткие плиты - пластиковые реплики или сделай сам , алюминий , что угодно .
"Always Faithful, Always Forward"

#11565 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:48

На счёт жилетов все очень противоречиво:
Легкая пенка не должна давать поимуществ, когда люди стараются и делают полноценные по весу имитации.
Но тут сразу же НО - не все мы военные и спортсмены, чтоб держать это все на себе, хорошо если пара часов, но если игра суточная?
Я на последнем милсиме постоянно снимал жилет, ибо тяжко это все.

1affdaf1ad9b.png


#11566 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:06

 для усложнения и реалистичности

 на некоторых играх есть возможность * зарядится* с   тушки поверженного врага...

 так вот... для сложности можно   сделать

i-4.jpg


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#11567 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:17

как контролировать вес будешь? что мешает после начала игры вынуть САПИ и вставить пенку?

 

Также и привод могут сменить, и пружину поменять после хрона. У нас как-бы на 90% игра строиться на доверии. И если есть правила что бронежилет, это все-таки бронежилет или масса габаритная копия, то как посмотрит команда игрока на него если он будет бегать с чехлом от броника.
 
Я написал по поводу веса так как мне кажется это соответствует теме данного топика.
Цитирую Гело.
 
Мы добиваемся того чтобы игрок моделирующий (не форму, а содержание), серьезно относящийся к своему увлечению, получал игровое преимущество над игроком у которого подход к аирсофту проще.
 
Мы хотим выстроить существенную разницу между игроком в кедах и с приводом, и игроком  отыгрывающим и экипированным по полной.
 
Конец цитаты. )
 
 
По поводу того что многие не готовы носить на себе лишние 8-12 кило. Ну не кто и не заставляет.Бронежилет это-же не обязательный элемент экипировки.

 

А если готов, то и преимущество у тебя честные а не пенистые )


#11568 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:22

второй боекомплект в рюкзаке? ок..но будь тогда добр к пакетику шариков приложить пару кирпичей.

Данные по весу 1 патрона  +\-
 
4,6x30.........................6,5 грамм
5,7х28мм.....................6,5 грамм
9х19мм.......................10 грамм
.40 S&W......................16 грамм
.45АСР........................20 грамм
5,45х39мм...................12,5 грамм
5,56х45мм (.223 Rem)..12,5 грамм
.223 Rem....................13 грамм
6,5x39........................14,5 грамм
6,8x43 (Rem SPC)........15 грамм
7,62х39мм...................16,5 грамм
7,62х54мм...................25 грамм
7,62х51мм...................30 грамм
.300 WinMag................31 грамм
.338 LM.......................45 грамм
9x39...........................33 грамма
.408 CheyTac...............
12,7x54.......................75 грамм
12,7x99........... ...........110 грамм
12,7x108.....................135 грамм
12 cal..........................45 грамм
 
( это в продолжении темы веса броников)

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#11569 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:31

 

второй боекомплект в рюкзаке? ок..но будь тогда добр к пакетику шариков приложить пару кирпичей.

Данные по весу 1 патрона  +\-
 
4,6x30.........................6,5 грамм
5,7х28мм.....................6,5 грамм
.......
 
( это в продолжении темы веса броников)

 

 

 

:) смешно .  Но шарики, у нас и так шарики, они у всех одинаковые +/-,  и не каково преимущества не кому не дают.
А бронежилет даёт.


#11570 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:40

 

 

второй боекомплект в рюкзаке? ок..но будь тогда добр к пакетику шариков приложить пару кирпичей.

Данные по весу 1 патрона  +\-
 
4,6x30.........................6,5 грамм
5,7х28мм.....................6,5 грамм
.......
 
( это в продолжении темы веса броников)

 

 

 

:) смешно .  Но шарики, у нас и так шарики, они у всех одинаковые +/-,  и не каково преимущества не кому не дают.
А бронежилет даёт.

 

 ну как не даёт? одел рюкзак( 300 гр  веса)  и там пакетик шариков - второй боекомплект.  можно где зазочешь зарядится. а без  этого- иди на базу.

 

 броежилет  и каска то не спасают от поражения в незащишенное . уберкиборги не получаются.

 я как то на игре  обратил внимание -  попадания- ( в меня)  1 раз в броник. 2 раза в руки-ноги  и 2 раза под каску прилетело.  итого - броня помогла только в 20% 


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#11571 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:59

ПО броникам - ВЕС 8 кг - ПЕРЕБОР! необходимо применить щитовую модель из % состовляющей! Пример, броник 6Б33 весит 8-10 кг. следовательно, его вес на игру 40-50%. и за время игры мы умотаны как черти!



#11572 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:30

По броникам хорошее предложение, часть от веса
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#11573 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:51

Взвешиваться перед игрой ? + Хронометр , это растянется на долго
"Always Faithful, Always Forward"

#11574 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:02

по броникам- имхо - достаточно  иметь ЖЁСТКУЮ пластину(пластины) из любого материала -металл, толстый пластик, фанера - имитатор бронепластины. именно жесткую а не кусок линолиума или туристического коврика.

 а то  по весу можно и до касок добраться.. все  что меньше 1 кг - не каска... 


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#11575 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:26

по броникам- имхо - достаточно иметь ЖЁСТКУЮ пластину(пластины) из любого материала -металл, толстый пластик, фанера - имитатор бронепластины. именно жесткую а не кусок линолиума или туристического коврика.
а то по весу можно и до касок добраться.. все что меньше 1 кг - не каска...

Есть такая штука как SOFT ARMOR / Plates
Для жилетов скрытого ношения типа PACA
Даже для CIRAS

По весу не интересовался , но факт что не всё должно быть жестким
"Always Faithful, Always Forward"

#11576 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:38

Насчёт медика и карточек - можно напечатать и заламинировать. получатся как игральные карты. и тянуть карточку из пачки. с мешком возится не надо проще и удобнее. я играл в той игре с медиком. 

там цифру называл раненный наугад - можно было запомнить удобную и подслушать если рядом ещё кого-то ранило. было 40 вариантов. карточки надо.

 

Насчёт броников - надо вес  не пластины. я на работе пользуюсь перчатками из кевлара - так они мягкие кстати.

А вот разумный стандарт по весу это справедливо. тогда будет разделение между просто платформой и броником.

Пластины это уже ближе к кирасе. И вопрос сразу - какой жесткости должны быть. какого веса.сколько и как размещены.

а то по ходу три пластинки по 200гр засунул и условия выполнены - я ходячий танк. каски тогда наши как же. сколько реальная касочка весит.

минимум 2.5 кило. а наши 800 гр. Предлагаю реальный вес на две трети сократить.

Можно вес на броники сделать 4 кг на лёгкие и 6 кг на тяжёлые которые руки и низ закрывают. разница только в области защиты.

Опять же как я понимаю броник действует как контузия если вв попадает только в него или в каску. а если в другую часть тела - то убит или ранен.

тут идет упор на честность игрока.



#11577 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:39

Насчёт медика и карточек - можно напечатать и заламинировать. получатся как игральные карты. и тянуть карточку из пачки. с мешком возится не надо проще и удобнее. я играл в той игре с медиком.
там цифру называл раненный наугад - можно было запомнить удобныю и подслушать если рядом ещё кого-то ранило. карточки надо.

Медеков обсуждаем в другой теме
"Always Faithful, Always Forward"

#11578 MIHAnik

MIHAnik

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:42

По поводу фулл авто в здании ну кому не приятно получать в лицо оденьте маску и нет проблемы , из пистолета тоже можно хорошо получить .

 

Mun натолкнул на идею вместо пленных толку ноль , бонусные конверты  с секретной информацией на базах и охраняемых обьектах , чем обьект труднее взять противнику тем ценней может быть полученая  информация



#11579 mosquito

mosquito

    MSOR

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:26

надо все упрощать, а то люди просто забьют болт и будут маклаудить, наличие бронежилета с пластинами в 1кг - плюс одна жизь "в поле", иррелевантно от места попадания, акромя головы, если каска отсутствует, это побудит большинство таки таскать на себе броню, что мы вообщем и добиваемся, разве нет?


Cluster Fuck!

#11580 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 11:36

По поводу фулл авто в здании ну кому не приятно получать в лицо оденьте маску и нет проблемы , из пистолета тоже можно хорошо получить .

 

Mun натолкнул на идею вместо пленных толку ноль , бонусные конверты  с секретной информацией на базах и охраняемых обьектах , чем обьект труднее взять противнику тем ценней может быть полученая  информация

Я играю в маске и если мой противник будет без маски то я буду опасаться попасть ему в лицо, а это сразу затруднение. Я даже и в лесу из тюненого пулемёта по кустам стремаюсь стрелять даже на расстоянии - а вдруг там такой радостный голову высунул. потому что понимаю что и с 20 м ему мало не будет если случайно в лицо попадёт. А оттуда прилетает сокомандниу в лоб и нехило так что тот даже упал. да и меня также потом сняли. поэтому и таскаю к пулемёту 150 м/с ещё мп5 на 115 м/с и беретту на 95 м/с. и где справедливость?

и потом в режиме полуавтомат можно лупить и одиночными в быстром темпе и получаем что противник гасит в здании 125 м/с. поставь на привод липу на 11.1 вольт и скорость выстрела резко увеличивается. я на свду первое что и сделал - сразу выстрел по отклику на нажатие быстрее стал.и одиночныя из неё выдам скорострельность не хуже чем у АУГа с базовой батареей. и если одиночным 125 м/с в здании в лицо попадут от того что одиночный скорость вв уменьшится?

я за введение обязательной вторички до 105 м/с и разрешение автоматического огня для игры в здании а одиночные 125 м/с отменить.

допустимый пистолет можно и за 35 евро купить. необязательно дорогущий весь железный.