Перейти к содержимому


Фотография

Приобретение Рации, Как Выберать?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 88

#61 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 01:13

нужна рация ICOM (ICOM т.к. нужен именно айкомовский разьём для гарнитур)
на подобии FDC FD-450 или Kendwood TK 2107/3107

со схожими характеристиками
что посоветуете ?
"Always Faithful, Always Forward"

#62 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:10

Камрады, те кто пользует FDC FD-450. Посоветйете, какое значение выставлять функции SQL (про БД прошу не подкалывать :) )? Заводское значение там 5 - хватает ли этого?
Заранее и премного.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#63 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:22

Советую выставлять значение побольше, ибо у этих раций полоса приёма достаточно широкая и сидя, например, на 3-ем канале, будет слышно многое из того, что передают на соседних 2 и 4. Точно не помню, но у меня вроде как стоит 9. Пока попробуй поставить 6-7, а дальше смотри по ситуации
Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#64 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:24

Спасибище!!!
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#65 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:02

Но в ситуации, когда из-за высокого SQL ты принимаешь сигнал обрывками или очень плохо (из-за того что слабая рация у передающего, или большая дистанция), имеет смысл на время включить SQL=0, чтобы хоть на пару с сильными помехами, но принять сигнал.
"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#66 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:23

для отключения шумоподавителя, насколько я помню, под кнопкой PTT как раз находится маленькая кнопка. так будет удобнее, чем каждый раз лазить и менять настройки
Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#67 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:39

А вот еще вопрос из разряда специфических - какой ток зарядки у FDC-шной рации? Дядюшка Сунь-Вынь-Ляу забыл положить спецификацию. :)
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#68 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:47

У тебя на обратной стороне зарядки наклейки с данными нету что ле?
Изображение
Изображение

#69 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:51

Можно попробовать поискать на наклейках ёмкость батареи в мА/ч, и погуглить, каким током надо заряжать батарею такой ёмкости (должна быть величина в процентах от ёмкости, если я не ошибаюсь).
ИзображениеИзображение

#70 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:54

У тебя на обратной стороне зарядки наклейки с данными нету что ле?

Увы, нету. Вообще ничего. никаких наклеек, надписей и прочего.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#71 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:32

Дома приду посмотрю у меня или на модуле или на блоке питания точно было чтото написано
Изображение
Изображение

#72 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:41

Спасибо. Думаю, что если китайцы и копируют FDC друг у друга, то с более-менее одинаковыми параметрами. Буду ждать.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#73 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 19:33

У меня для FD 450 шла в комплекте зарядка KD-1218 с током на выходе 12V, 1A. Но это "быстрая" зарядка, она автоматически отключается, когда батарея заряжена. Если зарядкой с таким током заряжать долго (несколько часов) без автоматического отключения, батарея испортится. В общем случае можно руководствоваться формулой T=К х C/I, где Т - время полной зарядки в часах, C - емкость батареи в mAh, I - сила тока зарядки в mA, К - коэффициент в диапазоне от 1.2 до 1.4. Т.е. стандартную федайкиновскую батарею на 1200 mAh такой зарядкой надо заряжать 1.2 х 1200 / 1000 = 1.4 часа.
"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#74 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 09:01

Дома приду посмотрю у меня или на модуле или на блоке питания точно было чтото написано

Wind, напомню о себе. На зарядном стакане что-нить написано?
Serge, спасибо. Формулу я помню :) мне нужно было ток зарядки узнать. У меня батарея заряжалась примерно 4 часа, до тех пор, пока цвет индикатора на стакане не сменился с красного на зеленый.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#75 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 09:11

Странно что только 4 часа. у меня на ФДЦ 450 зарядке уходило гдето 6-7 часов для полной зарядки
да Кадет сорри. отпишу. запамятовал
Изображение
Изображение

#76 cahbtexhuk

cahbtexhuk

    Advanced Member

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 14:40

Нашли где что смотреть.
Разбирал три зарядки от FDC, чтобы посмотреть, почему же глючит моя - судя по всему собраны они из всего, что под рукой было. У одной ток зарядки был 80 мА, у второй 130 мА, у третьей вообще 330 мА. Но работают безотказно, по принципу "если в батарейку не влазит заданный ток, значит батарейка зарядилась", что в принципе правильно для аккумуляторов никелевой химии. А дальше идет капельный заряд током 5-10 мА. Так что на соседа не смотрим.

#77 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 14:59

Так что на соседа не смотрим.

я хреновый электрик... Правильно ли понял, что пока индикатор горит красным - заряжай и не парь себе мозг? Время, необходимое для зарядки выяснится эмпирическим путем через несколько зарядок?
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#78 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 22:21

Правильно ли понял, что пока индикатор горит красным - заряжай и не парь себе мозг? Время, необходимое для зарядки выяснится эмпирическим путем через несколько зарядок?


Да, именно так ;)
"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#79 грешник

грешник

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 12:26

http://www.ebay.com/...110933165390%26

Как думаете эту рацию можно брать? Будет ли нормально работать в наших широтах? Или здесь каналы не будут совпадать? Стоит ли её вообще брать? Интересует мнение бывалых )) Конкретно смущает обозначение UHF...

#80 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 13:18

http://www.ebay.com/...110933165390%26

Как думаете эту рацию можно брать? Будет ли нормально работать в наших широтах? Или здесь каналы не будут совпадать? Стоит ли её вообще брать? Интересует мнение бывалых )) Конкретно смущает обозначение UHF...

Я себе взял такую , испытал на ОС - норма !