Перейти к содержимому


Фотография

Зашита Глаз


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 224

#61 Vlad

Vlad

    Combat Videographer

  • Task Force "SIGMA"
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 00:55

Дык Айсы по идее 12ку с метров 15 держат не? И кста - у мну Айс 3 уже почти год как в активном пользовании и как новые(бывали и в +40 в крымских горах и у нас в -20, много раз менялась линза с дымки на прозрачку и обратно).

#62 Kris Reid

Kris Reid

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:42

У ЕСС в 2009-м был большой фейспалм, когда несколько партий айсов не прошли армейский тест на противоосколочность, за что их исключили из армейского списка рекомендованых к покупке. После чего фирма подсуетилась и выкатила новую модель Кроссбой, которая еще и с наушниками совмещается.
P.S. И эта... народ не забывайте, что поликарбонат (в ЛЮБЫХ очках, даже самых фирменных) под действием солнечных лучей теряет свойства, поэтому раз в 3 сезона линзы стоит менять...
Изображение

#63 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:59

У меня линзу Айсов вообще противокамарийный спрэй слегка разъел..теперь разводы на ней несмываемые...

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#64 Sanders

Sanders

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:00

сцуко суровый у тебя спрэй.... на основе кислоты?

#65 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:07

сцуко суровый у тебя спрэй.... на основе кислоты?

да многие спреи от комаров так действуют))) я так по незнанию в2008 году ваше напроч очки убил- матовые стали( хорошо что строительные за 3 лата)

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#66 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 21:32

Хотел бы с вами поделиться одним реальным случаем, как говорится из прямых рук прямо вам.
На одном мероприятии (на игре, на тренировке, когда оно было, кто был там, кто не был – НЕ ВАЖНО, Я САМ ВИНОВАТ) получил я с близкого расстояния очередь прямо в лицо. На мне были одеты очки http://www.ebairsoft...ack-p-3350.html . Один из шара/ов мне попал прямо в очки (ниже представлены фотографии очков).

Прикрепленный файл  DSC04061.JPG   2,52МБ   108 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04062.JPG   2,65МБ   142 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04063.JPG   2,78МБ   126 Количество загрузок:

Ну а теперь о самом вкусном. Во время попадания шара/ов прямо в очки у меня сложилось чувство, что шар мне попал прямо в глаз, так как чувствовал удар по глазу. Придя в мертвяк, где можно безопасно снять очки, снял очки и удивился, очки целые и ни один шар его не пробил насквозь. На очках была маленькая вмятина (см. фото). Особому значению я этому не придал, ну типо показалось, да и глаз вполне нормально видел окружающий меня мир. Но в тот, же вечер глаз стал болеть, постоянно слезится, также постоянно присутствовало чувство присутствия инородного тела в глазу. Я и мыл его, и побежал в аптеку за какими-то каплями, ничего не помогало, так я до следующего дня боролся с глазом. На следующий день вечером стало вообще дико хренова (глаза слезились, сопли лились рекой), решил я поехать, своим ходом, в неотложную помощь больницы Гайлезерс.
Итог, правильно, что поехал туда, без помощи глазных специалистов дело не обошлось, из глаза с помощью лекарств, заморозок и так далее, доктор вытащил инородные тела (кусочки ржавчины, шарика/ов).


Анализ ситуации:
От очков во время попадания отлетела краска, так как металлическая сеточка была покрашена, + ржавчина, так как металлу свойственно ржаветь, + шарам свойственно раскалываться про попадании с близкого расстояния в твердую поверхность = и все это летит прямо в глаза.

Итог всей истории таков:
Мы сами кузнецы своей судьбы, хорошо учится на чужих ошибках, а не на своих. Делайте комрады выводы, чем лучше защищать свои глаза, а чем нет – я уже вывод сделал, а вы?

#67 wolf71

wolf71

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 21:47

Расстояние с которого было получено попадание, в метрах...
Изображение

Демократия на корабле - выбор капитана. И Выбор тут огромен, но только между петлей на рее или за борт с ядром к ноге..

"Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало"

#68 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 21:49

3 - 4 метра

#69 Tom Hunter

Tom Hunter

    Advanced Member

  • "RMC"
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 22:30

Kto to ofigenno soblju4aet- SAFE -DISTANS,, da i prosto ne ponimaet kak legko i na skoljko mnogo POPASTJ... za takogo roda dela... (iz-za neobdumannoj streljbi v lico!!!!)

#70 Reed

Reed

    Command Master Chief

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 2 318 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 23:16

Какая нах дистанс в подвале на Матиса?

#71 win

win

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 23:17

Согласен с Victor ЧИТАЙ ПРАВИЛВ АЙРСОФТА в Латвии, за такое минимум бан на пол года на все игры+ дать сразу в бубен чтоб обозначить.
... и даже солнце бывает в тени

#72 wolf71

wolf71

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 23:31

На одном мероприятии (на игре, на тренировке, когда оно было, кто был там, кто не был – НЕ ВАЖНО, Я САМ ВИНОВАТ). Уважаю за осмысление своих действий. Выздоравливай .( ..вопрос- на Матиса в подвал еще пойдешь ) .
Изображение

Демократия на корабле - выбор капитана. И Выбор тут огромен, но только между петлей на рее или за борт с ядром к ноге..

"Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало"

#73 Fuji

Fuji

    E-4

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 23:38

Народ сейф дистанс не сейф дистанс, счяс доказать какой тюн был у человека который пустил очередь невозможно (может у него выхлоп был 95 м/с) поэтому и брызгать слюной и санкциями как минимум не накаво а про то что у нас большая чясть комюнити любит вести слепой огонь тоже не новость и тема не об етом а о средствах зашиты глаз. Про то что очьки данного образца с сеточькой ненадёжны ещё на играх в прошлом году упоменалось и не один раз что шары имеют свойства раскалыватся и мелкие фракции продолжают лететь в глаз что впринцыпе ничють не мение опасно чем ходить вообше без зашиты глаз ибо шанс такойже 50/50 только вместо соотношения попадёт в глаз не попадёт будет расколится шар на мелкие куски от удара о сетку или нет. Поетому как вариант если "отцы" либо большенство согласятся то тупо запретить к использованию сетчятые очьки в нашем комюнити и проблем солвед, ну а если нет то каждый решает сам для себя вопрос "что меня лутше зашишяет".

Сансею желаем быстрейшего выздоровления глаза безовсяких негативных последствий!
Semper Fi !

#74 miniTANK

miniTANK

    Storm trooper

  • Members
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 00:46

для тех, кто начал бояться сетчатых очков , но хочет их использовать - собираетесь вместе, на металлобазе покупаете перфорацию (1м на 2м - мин.) стоит в районе 30-40> Ls , (подходящий диаметр отверстий все знают, но я могу и обозначить.). вставляете вместо базовой сетки. не красите. или красите только снаружи. если от дыхания и пота со временем на внутренней поверхности появится ржавчина- пройдите наждачкой перед игрой, протрите 646 или белым спиртом.
INLA - Побеждай и празднуй!...празднуй...празднуй...меняй печень и снова празднуй!

#75 Makss

Makss

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 10:26

Хотел бы с вами поделиться одним реальным случаем, как говорится из прямых рук прямо вам.


Комрад, выздаравливай!
Спасибо за предупреждение, а то уже подумавал взять такие.

#76 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 10:31

...Или юзайте нормальные(!) поликарбонатные очки, и забываете о такой проблеме
P.S. Поправляйся скорее!
ИзображениеИзображение

#77 Darin

Darin

    27e Bataillon de Chasseurs Alpins

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 11:54

Выздаравливай! ОС уже скоро!
Vibram / Gore-Tex / Magpul user
act of valor

#78 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 12:45

Сансей - выздоравливай.

Лично моё мнение - сеточные очки нужно запрещать к использованию.
И это может сохранить комуто здоровья, а кого то оградить от проблем. Вероятность повредить комуто глаз незначительна, но она есть, тем более проблема овертюнов - очевидна. После игры в зданиях Матиса, при снятие шарфа в клетку, на пол упало 2-3 расколотых части от шара. Шары колются и это факт. Производителей шаров много и есть большая вероятность не качественных шаров.

У меня у самого такие очки и у большей части команды. Да они не потеют, но вероятность лишиться глаза не стоит того.

Предлагаю рассмотреть данный вопрос, провести тесты (я отдам свои 2 пары очков) и при необходимости ввести изменения в правила айрсофта.
Мы все отвечаем за безопасность любого участника.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#79 miniTANK

miniTANK

    Storm trooper

  • Members
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 13:29

Прикрепленный файл  1300045286.jpg   41,29К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  images.jpg   3,74К   11 Количество загрузок:

вот оно. Будущее Латвийского аирсофта- никакого адреналина, никакого движения. Развлечение для предпенсионного возраста. Легче просто запретить аирсофт. опасно же.
Может лучше каждый сам за себя решит, какие защитные очки ему носить - сетка или стекло. Диктатуры и так в Латвии хватает.
И что будем делать с гостями Из других стран , которые предпочитают только сетку?? Насильно стекло на них вешать? Выгонять будем?

Насчёт тэстов - все сетки гнуться и чтобы не было ошмётков, на сетке не должно быть краски и ржавчины. А вот осколки шарика это несчастливая случайность. Меня решетили очередями в сетку , с разных расстояний и разными приводами - сетка гнулась, осколков не наблюдалось.

Сенсэй, желаю скорейшего выздоровления.
INLA - Побеждай и празднуй!...празднуй...празднуй...меняй печень и снова празднуй!

#80 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 16:57

ну если даже внутри одной команды нет единого мнения по поводу очков- сеток..что уж тогда с всем комьюнити то делать.... никогда не решить эту проблему..

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»