Перейти к содержимому


Мастерская "Китая"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 87

#1 Гость_3ABP_*

Гость_3ABP_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2004 - 21:16

В общем собираюсь вот-вот купить что-нибудь. Учитывая опыт предшественников и желая сохранить агрегат больше чем на 1 выходные думаю необходима полная разборка + смазка + подгонка частей оружия.
В связи с этим вопрос - чем мазать:

А:
ствол. Подозреваю что чем-нибудь типа тефлона... но может кто-то подскажет более конкретный вариант (например. (Только например!) Баллончик из автомагазина для смазки тросика ручника))

Б. Пружинно-поршневую группу
?


З.ы. ни у кого нет выхода на аллюминивые трубки для ствола (внутреннего),
или может есть оригинальные (корея/япония) стволики 6.04-6.08 ?
Если есть ориг.стволы - озвучьте цену :).
Если кто знает где купить просто трубки и приспособить - поделитесь:)

#2 yooreec

yooreec

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2004 - 02:37

:huh: kitaj togo ne stoit.. nikogda vsem etim ne zanimalsja.. porwenj smazival paru raz. Podojdjot mawinnoe maslo.. <_<

#3 Гость_3ABP_*

Гость_3ABP_*
  • Guests

Отправлено 03 Апрель 2004 - 02:42

Понятно что я бы предпочёл (да и не только я наверное) сразу Маруивский спринг взять (если уж не привод сразу). Да только шибко дорого заказывать...
Скоро будет дешевле в Стокгольм скататься и с собой привести :)...
А пока приходится есть что есть :(

З.ы. и еще намаловажная ИМНО вещь.
Рано или поздно придется и в дорогие игрушки лезть. Думаю стоит хоть чуть чуть на дешевых потренироваться внутренности перебирать

#4 Платон

Платон

    Командир "Edelweiss"

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 686 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2004 - 03:35

Чтобы сошранить Китай более чем на 2-3 тренировки несколько деталей в нем надо заменить на железные.А он как сказал Юрец к сожалению того нестоит. ;)
UsingИзображениеИзображениеИзображение
Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вам придётся опуститься до их уровня где они задавят вас своим опытом.
НЕКОТОРЫЕ, повторяю НЕКОТОРЫЕ ещё ловят кайф от принадлежности к элитарному клубу Владельцев Дорогих Выпендрасов ©Fubar

#5 Гость_3ABP_*

Гость_3ABP_*
  • Guests

Отправлено 03 Апрель 2004 - 03:40

Лана, снимем розовые очки :).
Но вопросы остаются в силе :)

З.ы. особенно интересует стволы/трубки

#6 yooreec

yooreec

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2004 - 06:18

Ja dostato4no nakopalsja vo vnutrennostjah kitaja.. vse oni sdelani po odnomu principu, raznaja toka sistema poda4i warikov. A stvolov u menja netu, nikogda ne zadumivalsja 4tobi stvol kitaju menjatj na zeleznij.. esli estj znakomie tokari, mona zakazatj im vita4itj.. toka skoljko eto obojdjotsja?

#7 Гость_3ABP_*

Гость_3ABP_*
  • Guests

Отправлено 07 Апрель 2004 - 19:58

В общем купил G3A3 (типа) и пистолет а-ля робокоп :).
Ну пистолет это вообще улет.... метров 10 может и пролетит шарик..
Но по параболе, причем неизвестно в какой плоскости она будет.
Но для совсем совсем close combat сойдет...

А вот Г3 и удивила и разочаровала.
Удивила :
-ну и большая же эта дура :).... пока нес раза 3 по асвальту заехал прикладом - такая она длинаая
-вообщем красивая ... все-же похоже размеры оригинальные
-да в вообще приятно прижаться щекой к прикладу когда у тебя в руках такое весло :)

Отрицательная сторона:
-вроде конечно мощная.... но один раз пульнул и шарик по дуге упал в метрах 7 от меня. Лана подумал я. Мало-ли что... и пульнул еще раз. Теперь уже шарик ломанулся вверх, обогнул (СВЕРХУ !!! ) пятиэтажку и скрылся за ней :).
В общем лупит неплохо (по дульной энергии). Но вот куда полетит шарик ... ХЗ

З.ы. шарики ужас... облой и куча неровностей.... Может кто знает где купить более менее приличные?
З.з.ы. буду нулевкой доводить шарики до сферы... напишу что получится...

#8 Гость_3ABP_*

Гость_3ABP_*
  • Guests

Отправлено 07 Апрель 2004 - 20:05

Продолжая испытания пришел к выводу - похоже без доработок эта штука не жизнеспособна.... Так что буду разбирать и смотреть что там можно поделать...

Буду искать другие спринги... может будут лучше

З.ы. один раз выстрелил как дробовик - сразу тремя шариками... (в смысле винтовка так выстрелила, я ее не просил об этом).
На удивление все 3 шара пошли очень кучно...на 10 метрах уложились в круг 0.5-0.7 метра... Может переделать под берданку её? (*задумчиво)....

Резюме на будущее - никогда (никогда никогда) не покупать привод Г3.
Это ТАКАЯ ОГРОМАДНАЯ штука... разве что для снайпинга

#9 Платон

Платон

    Командир "Edelweiss"

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 686 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2004 - 02:09

Я скорее всего себе буду брать либо MP5 либо SIG 550.Кстати де брал и почем денег?
UsingИзображениеИзображениеИзображение
Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вам придётся опуститься до их уровня где они задавят вас своим опытом.
НЕКОТОРЫЕ, повторяю НЕКОТОРЫЕ ещё ловят кайф от принадлежности к элитарному клубу Владельцев Дорогих Выпендрасов ©Fubar

#10 Гость_3ABP_*

Гость_3ABP_*
  • Guests

Отправлено 08 Апрель 2004 - 02:14

Плявниеки - толи 3 толи 4 Лс

В общем если достать ствол нормальный, сделать новую зарядную ручку и достать Маруивские шарики - нехилый шаромет получится.... Но хрупкий больно

З.ы. а у нас СИГи продаются?

#11 Платон

Платон

    Командир "Edelweiss"

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 686 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2004 - 02:18

На базар-вокзале видел.Даже с "типа оптикой" для антуражу.Ж)
UsingИзображениеИзображениеИзображение
Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вам придётся опуститься до их уровня где они задавят вас своим опытом.
НЕКОТОРЫЕ, повторяю НЕКОТОРЫЕ ещё ловят кайф от принадлежности к элитарному клубу Владельцев Дорогих Выпендрасов ©Fubar

#12 Гость_3ABP_*

Гость_3ABP_*
  • Guests

Отправлено 08 Апрель 2004 - 02:22

ясно... попробую и Зиг :)... хорошая идея (уж больно длинная волына Г3)


*разочарованно
А в Москве маруивский ствол от Г3 (оригинальный) за лат отдали.... какая-же мы провинция

#13 Платон

Платон

    Командир "Edelweiss"

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 686 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2004 - 02:25

Ну Сиг тоже не малыш. :) Метр точно будет.
UsingИзображениеИзображениеИзображение
Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вам придётся опуститься до их уровня где они задавят вас своим опытом.
НЕКОТОРЫЕ, повторяю НЕКОТОРЫЕ ещё ловят кайф от принадлежности к элитарному клубу Владельцев Дорогих Выпендрасов ©Fubar

#14 Гость_3ABP_*

Гость_3ABP_*
  • Guests

Отправлено 08 Апрель 2004 - 02:34

блин... как хочется полноразмерную МП5 найти... и удобная, и крепкая, и лупит будь здоров. Ежели кто увидит - знайте - я её ищу.

#15 yooreec

yooreec

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2004 - 03:39

umenja estj MP5 polnorazmernaja.. krasivo uz dux zahvativaet, no nawet ejo sili i to4nosti ja bi postavil ej 3, po 5ti baljnoj sisteme..

A G3 wtuka ne plohaja, ti zrja ejo tak :) u menja bili 2, no nemnogo drugie, nezeli sej4as prodajuca, kak ja ponjal u tja ta 4to s "pricelom" i nozkami? ili net? esli da, to eto destviteljno GAVNO ewe to...

#16 Гость_3ABP_*

Гость_3ABP_*
  • Guests

Отправлено 08 Апрель 2004 - 03:45

угу :( ***но с ножками

#17 yooreec

yooreec

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2004 - 04:49

nu ti ne rastraivajsja, ona u menja ewe rabotaet, kstati ne tak i ploho, pravda 4isto vizualjna ona stala o4enj nekrasivoj. Ja ej stvol zamenil, na bolee rovnij (slomannih avtomatov u menja hvataet, podobral segmentiki)

a wariki eto destviteljno - samoe galimoe iz vsego.. kupitj bolee rovnie negde.. :( ranjwe prodavalisj, s4as toka takoe G.. napiljnikom ja ih toze ranjwe podta4ival, pomagaet.. no o4enj eto delo dolgoe i nudnoe.. a letjat oni v raznie storoni imenno iz za svoej nerovnosti i korjavosti..

#18 Гость_3ABP_*

Гость_3ABP_*
  • Guests

Отправлено 08 Апрель 2004 - 04:58

Кстати если я смогу (если смогу) достать из Москвы шарики, пару пачек никому не надо? (японские ессно)

#19 Платон

Платон

    Командир "Edelweiss"

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 686 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2004 - 05:03

Лучше конечно пару приводов.Ж)
Но и от шариков не откажусь.
UsingИзображениеИзображениеИзображение
Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вам придётся опуститься до их уровня где они задавят вас своим опытом.
НЕКОТОРЫЕ, повторяю НЕКОТОРЫЕ ещё ловят кайф от принадлежности к элитарному клубу Владельцев Дорогих Выпендрасов ©Fubar

#20 yooreec

yooreec

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2004 - 05:34

po4om stojat? i skoljko v pa4ke?