Перейти к содержимому


Фотография

Надежные привода для моделирования ВС РФ


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 97

#21 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:35

Да дело не в мотивации снайпера, а какой СВД лучше выбрать, если после 7 тысячи выстрелов ствол ломается - значит это полное Г. Я тогда через полторы недели тренировок буду менять все внутренности уже. Может кто-то знает что-то более крепкое чем Real Sword или у нас может фрезеровщики есть грамотные которые могут укрепить/подогнать детали?

#22 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:45

тогда ставте пружину 150 а не 170.... Или покупайте фрезерованные стенки гира.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#23 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:09

Да дело не в мотивации снайпера, а какой СВД лучше выбрать, если после 7 тысячи выстрелов ствол ломается - значит это полное Г. Я тогда через полторы недели тренировок буду менять все внутренности уже. Может кто-то знает что-то более крепкое чем Real Sword или у нас может фрезеровщики есть грамотные которые могут укрепить/подогнать детали?


если у тебя на HiGH Tune на таком настреле ничего не ломается- то это как минимум подозрительно. ну или как минимум говорит о неопытности в вопросах АЕГ и HIGH Tune.
Изображение
Изображение

#24 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:39

Да дело не в мотивации снайпера, а какой СВД лучше выбрать, если после 7 тысячи выстрелов ствол ломается - значит это полное Г. Я тогда через полторы недели тренировок буду менять все внутренности уже. Может кто-то знает что-то более крепкое чем Real Sword или у нас может фрезеровщики есть грамотные которые могут укрепить/подогнать детали?


если у тебя на HiGH Tune на таком настреле ничего не ломается- то это как минимум подозрительно. ну или как минимум говорит о неопытности в вопросах АЕГ и HIGH Tune.

ПКМ тюн 150м/с 1300 выстрелов скорострельность пробег 15 000 шаров полет нормальный
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#25 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:57


2) Даже если мы говорим о АЕГ-снайперке (т.е. полуавтомат), то воевать без прикрытия невозможно: 2 автоматчика выносят тебя практически гарантированно.
3) Тебя начинают бояться, и, вседствие этого, усиленно на тебя охотиться, так что выживать становится ещё труднее.
4) Как бы обидно это ни было, но пулемет тупо эффективнее - дальность стрельбы у него примерно такая же, точность и кучность, конечно, хуже, но это с лихвой компенсируется шквальностью. Некоторые с пеной у рта спорят, что дело в кривых руках, но практика показывает, что если пациент - не прирожденный снайпер, родившийся с винтовкой, то при прочих равных с пулеметом он наколбасит гораздо больше, и пользы делу принесет тоже больше.


Было дело, devais1 и Mixa стояли в Кадаге на горке и мочили по зданию около свинарника из РПК (тюн 140). Не знаю, сколько это метров, более 130 точно, но ствол пришлось отводить на 45 градусов выше и на столько же правее (ветер). Корректировали по биноклю, где падали шары с того расстояния невооруженным глазом видно уже не было.

UPD, почитал отзывы про СВД от Цымы, много там допиливать надо... Перехотелось.

Сообщение отредактировал Zmur: 09 Июль 2014 - 11:59

Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#26 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:05

Да дело не в мотивации снайпера, а какой СВД лучше выбрать, если после 7 тысячи выстрелов ствол ломается - значит это полное Г. Я тогда через полторы недели тренировок буду менять все внутренности уже. Может кто-то знает что-то более крепкое чем Real Sword или у нас может фрезеровщики есть грамотные которые могут укрепить/подогнать детали?


AEG-снайперка с тюном в районе 170 и выше - это не очень надёжная штука как таковая. Если хочется меганадёжности в снайперке, то вариант один - газ. Причём, не всякое говно вроде ГББ или НББ на грине или СО2, а ВВД-системы наподобие Протеуса (гуглить Proteus gearbox). К слову, RS СВД - это одна из самых надежных и проверенных АЕГ-снайперок, так что если уж бросаться словами о "полном Г", то это следует делать не в адрес данной СВД, а в адрес АЕГ-снайперок как таковых. Кстати, 7 тысяч выстрелов из снайперки за полторы недели - это как-то уж очень ваистену, не верится мне в такие цифры. Даже мой сокомандник-маньяк, который из СВД стреляет, как из пулемета, высаживает не более тысячи выстрелов за целый день игры.
Фрезеровать целый гир в колхозных условиях - это утопия, а усиливать и укреплять имеющийся гир просто не получится, т.к. свободного места в корпусе очень мало (это не только к СВД относится).
Ещё пару слов в защиту РС СВД - хоть у меня и порвало гир 1 раз за 2 сезона игр, ни одна другая деталь ни разу не подводила: шестерни были как новые, головы поршня и цилиндра тоже, а поршни и резинки хопа я своевременно менял (раз в сезон минимум). В общем, из всех СВД, RealSword - лучшая, да и среди АЕГ-снайперок вообще она тоже находится у верха пищевой цепочки.

ПКМ тюн 150м/с 1300 выстрелов скорострельность пробег 15 000 шаров полет нормальный

150 и 170 тюны - это, как говорят в Одессе, две большие разницы :) 150 тюн действительно может жить очень долго даже при стрельбе очередями, а вот 170 - уже как повезет. Впрочем, то, что у меня порвало гир на 7 тысяче - это просто дурацкое совпадение: попался бракованный шар (т.к. я, как уже писал выше, не перебирал шары вручную), который застрял в стволе, вследствие чего гир был разорван в районе цилиндра из-за избыточного давления (ствол закупорен, давление куда-то стравить надо, а тюн очень злой, вот гир и лопнул). Если бы такой же брак попался в автомате или пулемете, то, скорее всего, ствол просто "просрался" бы последующим выстрелом. Короче, гир на хай-тюнах рвётся не из-за непрочности деталей, а из-за того, что мелкие неисправности, некритичные для обычных тюнов, для хай-тюна фатальны. К примеру, тот же застрявший шар или севший аккум могут угробить 170-ку, а автомату или пулемету, в общем-то, обычно пофиг.
ИзображениеИзображение

#27 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:13

Кемпа - это точно не для меня. Не люблю лезть внутрь.

Про аккум, хотел спросить, можно ли в старый TM Ak47 ставить LiPo?

Офф:
Про фрезировку, это не так сложно. В сс-ке можно найти фирмы (CNC например), которые фрезируют детали на заказ и там не так дорого. Обмерить и сделать гир в SolidWorks, тоже не проблема, хотя затратно по времени. Вырежут идеально.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#28 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:30

Ну обмерь гир в домашних условиях со всеми его технологическими финтифлюшками с такой точностью, чтобы на CNC его потом выпилить, а я посмотрю. Я, конечно, в этом деле мало понимаю, но мне почему-то кажется, что ошибка в обмерке на пару десятых долей миллиметра уже обеспечит мноооого секаса с готовым продуктом :)
Естественно, главная сложность не в том, чтобы найти место, где тебе могут выпилить гир, а в том, чтобы его грамотно начертить.

Утопия это, по крайней мере если человек не занимается всем этим профессионально. Скажем, на airsoftgun.ru я неоднократно видал темы, в которых люди пытались сами чертить и фрезеровать гиры, но получилось, кажется, у одного-двоих.

Насчет Липо: 7.4 в я бы, наверное, поставил без особых опасений, а вот 11.1 - уже не рискнул бы. Всё-таки, у Маруя потроха достаточно хлипкие.

Про "не люблю лезть внутрь": если совсем уж патологическое отвращение, то тюн можно и за деньги сделать, у нас мастеров хватает.
ИзображениеИзображение

#29 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:54

по поводу фрезировки, это действительно нетак сложно... нужно иметь под рукой станок-робот, который тебе всё вырежет сам, но такое оборудование стоит денег (сумма с 6 нулями) и доступ к нему можно получить 3 способами - иметь в друзьях хозяина маленького цеха по обработке металлов в латвийском промышленном масшатбе, техник-настройщих на фирме, которая торгрует такой техникой, но и самый малореализуемый - друг, который является оператором станка. но я думаю из-за гира, он не будет своей попой рисковать.

для ТС наверно самое оптимальное - купить CYMA и не париться,это будет дешевле, да и еще не факт, что "снайперить" захочется в след. сезоне

#30 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:51

Спасибо про LiPo. Тогда буду и на него смотреть тоже.

Это моя модель:
https://grabcad.com/...-bicycle-saddle

Не надо мерить вообще все. Точно надо измерить то, отчего зависит работа гира. Навскидку говоря, это крепежные отверстия, посадки и тому подобные места. Остальное - как угодно. Его всего не надо повторять в точности. Там много деталей - для технологичности массового производства сделаны и повторять их не нужно. Точности штангеля по-моему должно хватить.
Короче, не говорю, что просто, но ничего невозможного для обычного инженера там нет.

доступ к нему можно получить 3 способами

4мя, я же говорю, есть ребята, которые живут тем, что на заказ фрезируют. И их не так уж мало.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#31 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:11

Ну, лично я бы поостерегся такого колхоза. У той же РС гир настолько плотно пригнан к бодику изнутри, что опустить все технологические выборки (т.е. сделать снаружи упрощенный кирпич, а внутри запилить нужный функционал) там просто не получится - недостаточно места в бодике. Думаю, что если ты забубенишь чертеж гира от РС СВД, то ты сможешь нехило заработать - кастомов на эту тему я пока что нигде не видал, а спрос есть :D
ИзображениеИзображение

#32 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:26

Кемпа - это точно не для меня. Не люблю лезть внутрь.

Про аккум, хотел спросить, можно ли в старый TM Ak47 ставить LiPo?

Офф:
Про фрезировку, это не так сложно. В сс-ке можно найти фирмы (CNC например), которые фрезируют детали на заказ и там не так дорого. Обмерить и сделать гир в SolidWorks, тоже не проблема, хотя затратно по времени. Вырежут идеально.

Вот тут посмеялся от души. Даже в китае фрезерованный гир стоит от 110 баксов у нас планируйте от 500 евро если не выше...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#33 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:34

Если дадите материал(или деньги на него), чертежи и план всей детали (в точности до 0,01 миллиметра вроде) и вам надо штук 100-1000 то будет примерно от 10 до 2 евро в зависимости от требуемого количества(если вы предоставите все вышеперечисленное)


P.S. Не любой металл подойдет под данного рода детальки, но тут уж я не такой спец :)

Но уверен, что один гир тебе вряд ли кто сделает. У больших фирм своих дел по горло, а маленьким не выгодно.

1affdaf1ad9b.png


#34 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:15

Если дадите материал(или деньги на него), чертежи и план всей детали (в точности до 0,01 миллиметра вроде) и вам надо штук 100-1000 то будет примерно от 10 до 2 евро в зависимости от требуемого количества(если вы предоставите все вышеперечисленное)


P.S. Не любой металл подойдет под данного рода детальки, но тут уж я не такой спец :)

Но уверен, что один гир тебе вряд ли кто сделает. У больших фирм своих дел по горло, а маленьким не выгодно.

Час работы станка стоит от 20 евро а за час гир не фрезернуть.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#35 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:20

Час работы станка стоит от 20 евро а за час гир не фрезернуть.

Это для всех вообще станков справедливо? А сколько стоит создание программы для вырезки детали на CNC?

Короче, если конкретно, то такая деталька:
http://velomobile.or...=view/idler.jpg
Стоила бы примерно 60 евро. Мне ее делали нахаляву. Но не было сверла и резца по пластмассе, поэтому приходилось через каждые 2-3мм прерывать резку и отводить инструмент. Итого заняло 20мин. машинного времени. Вместе с созданием программы и материалом стоит 60 евриков. Следующаяя гораздо меньше. Будь резец, было бы минут за 5. Шаг между зубъями 7,62мм. Деталька до сих пор "бегает".

Вело втулки, передние под дисковые тормоза точили, но я при этом не присутствовал, по-моему порядка 50-60 латов. Все это единичные экземпляры.
Я прямо сейчас могу 2-3 фрезировщика назвать, которые за единичные возьмутся. Однако надо смотреть сам гир, возможно может сложность детали отпугнуть. Но это просто время и деньги. Час работы (человека) стоит примерно 15-20 евриков (это периферия и Рига соответственно). ПРи наличии модельки, вполне реально. Думаю, что до 150 евриков должно обойтись.
Поеду в гараж сегодня, возьму гир, посмотрю.

Именно гира нету к сожалению. Хороший повод его сделать.
https://grabcad.com/...earbox-assembly
https://grabcad.com/...ow-back-lower-1
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#36 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:33

ЕМНИП, россияне пилили свои гиры из Д12Т (дюраль). Стоит это действительно недёшево, т.к. модель достаточно сложная, и нужен достаточно навороченный станок (т.е. простого трёхосевого координатного стола с фрезером будет недостаточно). Впрочем, главная сложность действительно в чертеже (модели), а не в самом выпиливании.
ИзображениеИзображение

#37 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:49

Тему на обсуждение найдешь? Я бы почитал.
Д12Т довольно мощный, его еще в Латвии достать трудно.
6061 - это наше все :)
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#38 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:54

7075 наще все
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#39 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:58

где берешь?
Мне бы квадрат и круг миллиметров по 20, но немного.

А вообще, может последнюю дискуссию в отдельную тему? А то тут жесткий оффтоп пошел :)
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#40 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:07

Тему на обсуждение найдешь? Я бы почитал.
Д12Т довольно мощный, его еще в Латвии достать трудно.
6061 - это наше все :)


http://airsoftgun.ru...hp?f=88&t=65699 (большая тема про Classic Army SVD, конкретно про кастомный гир нужно копаться именно здесь).

http://airsoftgun.ru...p?f=88&t=132891 (небольшая темка про кастомный третий гир)

Ну и вообще, занимался всей этой фигнёй с фрезерованием чувак с ником Elmarin, так что можно поискать его посты.

P.S. Есть мнение, что китайские "типа фрезерованные" гиры за 100 с небольшим баксов - это развод. На самом деле они литые, и поверху обработаны фрезой. Лично я в это охотно верю, потому что чудес, как известно, не бывает.
ИзображениеИзображение