Перейти к содержимому


Фотография

Cēsis Survival


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 18

#1 Darin

Darin

    27e Bataillon de Chasseurs Alpins

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:57

Так установилась точная дата похода с ночевкой 05.03.2011-06.03.2001

Встречаемся у Origo под часами в 13:25 (электричка уходит в 13:54 некому не опаздывать!)в пути примерно 2 часа на место прибываем в 15:45
Время на подготовку 5-10 минут времени мало,нам надо сделать большой отрезок в первый день!
Маршрут Cesis - Ligatne , если будем идти быстрее то маршрут проваляется до Siguldи.
Будет очень красиво интересно и весело.
Список инвентаря и экипировки:

Основная экипировка: Теплая одежда (ветрозащитная/влагостойкая) Обувь ( подбирайте индивидуально учтите ,что будет глубокий снег) сменные носки, рюкзак,шапка, рукавицы/варежки, сменный свитер, спички или зажигалка, пленка полиэтиленовая 3x2 метра!
Дополнительная экипировка: Коврик туристический, нож , вилка , миска , кружка , фляжка с водой.
Не обязательная экипировка: Солнечные очки, гамаши/гетры ,складная пила/мачете/топорик, газа примус ,компас , GPS .
Для ночной фазы: Хороший спальный мешок, дополнительный комплект теплого белья, реп шнур (катушка) , плащ палатка,фонарик желательно с красным световым фильтром.
ЕДУ С СОБОЙ НЕ БЕРЕМ все закупается централизованно :angry:

1.Встречаемся на привокзальной площади (время указано выше )
2.Организованная закупка белетов и посадка на электричку.
3.Прибываем на место дислокации, подготовка к походу.
4.Инструктаж.
5.Переход с небольшими привалами.
6.Установка лагеря.
8.Обед/ужин
9.Веселое времяпрепровождение у костра =)
10.Подъем завтрак.
11.Продолжения похода.
12.Возвращение домой.

По завершению всего перехода от меня небольшой бонус на память. ;)

Регистрация участников открыта


Сообщение отредактировал Darin: 27 Февраль 2011 - 00:44
Тема доработана

Vibram / Gore-Tex / Magpul user
act of valor

#2 alexzomb

alexzomb

    Advanced Member

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:35

я в деле.

#3 Coyote

Coyote

    Сталкер

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:52

+1 80%
war is a drug... Изображение Изображение Изображение

#4 Гость_Holod_*

Гость_Holod_*
  • Guests

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:25

Я с вами

#5 Darin

Darin

    27e Bataillon de Chasseurs Alpins

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:45

Тема отредактирована и завершена регистрируйтесь активнее, чем больше народу тем веселее :)
Vibram / Gore-Tex / Magpul user
act of valor

#6 lastround

lastround

    Freedom Fighter

  • Members
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:54

+1 в деле :)

Изображение


MASTER SERGEANT SHOOTER SERGEANT IMPORTANT PERSON OF SERGEANTS EXTREME!!!

#7 lastround

lastround

    Freedom Fighter

  • Members
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 18:49

сорри всем.пропущу поход из-за травмы :angry:
MASTER SERGEANT SHOOTER SERGEANT IMPORTANT PERSON OF SERGEANTS EXTREME!!!

#8 Darin

Darin

    27e Bataillon de Chasseurs Alpins

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 02:20

Рюкзаки упакованы, приключение начинается :P
Vibram / Gore-Tex / Magpul user
act of valor

#9 Гость_Holod_*

Гость_Holod_*
  • Guests

Отправлено 06 Март 2011 - 20:26

Не без сюрпризов, но считаю поход удался! Хочется сказать спасибо ребятам за компанию и особенно Дарину. С тобой можно ходить хоть на Северный полюс. B) Было приятно видеть как помог близкому в трудную минуту :rolleyes: и вообще всем помогал советом и поддерживал боевой дух. Да и конечно все-таки встретили кабана :D Ждем отчета от Дарина...

#10 alexzomb

alexzomb

    Advanced Member

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 10:06

Отмечусь и я. -3 кг веса, болят все мыщцы тела :) Но! Несмотря на все сюрпризы, масса приятных впечатлений. Теперь,когда испытания позади, все видится подругому. И ты понимаешь,что эти воспоминания - на всю жизнь. Вот так, не больше и не меньше. Если Darin предложит - пойду и в следующий раз.
Теперь пару слов о нашем руководителе. Всего 1 фраза.
Я очень уважаю этого человека и благодарен Богу, что судьба свела меня с ним. Darin, только не загордись! :)

#11 Darin

Darin

    27e Bataillon de Chasseurs Alpins

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 10:32

:o Ну вы меня просто в краску вогнали!Я тоже очень рад, что со мной такие отличные друзья как вы!
Главный отчет с фото будет немного позже, а так просто небольшие 5 копеек от меня.
Маршрут действительно был трудный, случилось также несколько обстоятельств которые не входили в планы нашего маршрута,но мы и их преодалели.
Все держались бодречком,как там у нас новое выражение? "Плохо спиться на новом месте-в землянке" :lol:
Погода тоже порадавала своей многогранностью, от бурана до мягкого весеннего солнца.
Вобщем всем спасибо, начал уже строить планы на следующий маршрут :P
Vibram / Gore-Tex / Magpul user
act of valor

#12 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 13:41

Жаль что не присутствовал. А что за сложности? и как кабанчик? У них выводок в марте... хотелось бы поподробней.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#13 alexzomb

alexzomb

    Advanced Member

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 17:02

А что за сложности?... хотелось бы поподробней.

Кто не был - тот будет, кто был не забудет. А вот надо было с нами идти, и знал бы все подробности :) А так -ждите отчета :)

#14 Кайман

Кайман

    12. oz crocodile

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 11:48

Если интересно, то можно здесь почитать, как прошел другой зимний поход, что был на тех же выходных, и не далеко от вас - окрестностях Сигулды.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

#15 G R I N I A

G R I N I A

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 14:44

Если интересно, то можно здесь почитать, как прошел другой зимний поход, что был на тех же выходных, и не далеко от вас - окрестностях Сигулды.


но тут меня поджидает неприятный сюрприз: с гадами, что были оставлены в предбаннике, произошли чудовищные метаморфозы. Они задубели так, что кожа стала твёрдой как пластик. Но самое неприятное, что тоненькая кожа скукожилась, и ботинки приняли уникальную и неповторимую форму – стали похожи на лысого шарпея. Или на образец современного искусства – хоть бери, и отправляй на выставку. Как следствие, ботинки просто не надевались на ногу. К шнуркам и вовсе было страшно прикасаться. Мало того, что они извивались как змеи у факира, так на вид они были такими хрупкими, что казалось, их можно сломать как проволоку.


Мокрые гады зимой, да и не только, лучше засовывать с собой в спальник к ногам. А лучше надеть на ноги. Они за ночь не замёрзнут, а даже подсохнут от тепла твоего тела. С носками тоже так лучше делать. ;)

#16 Darin

Darin

    27e Bataillon de Chasseurs Alpins

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 16:50

Зашился на работе отчет выложу, как появится время. :(
Vibram / Gore-Tex / Magpul user
act of valor

#17 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 18:16

Мокрые гады зимой, да и не только, лучше засовывать с собой в спальник к ногам. А лучше надеть на ноги. Они за ночь не замёрзнут, а даже подсохнут от тепла твоего тела. С носками тоже так лучше делать. ;)

На ноги мокрые в спальник ни в коем случае. Только в экстра, когда ночью может случиться так, что надо вскакивать и бежать. В противном случае имеете шанс получить траншейную болезнь :blink: Только в сам спальник, в район коленного изгиба ;)
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#18 G R I N I A

G R I N I A

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 21:41

Мокрые гады зимой, да и не только, лучше засовывать с собой в спальник к ногам. А лучше надеть на ноги. Они за ночь не замёрзнут, а даже подсохнут от тепла твоего тела. С носками тоже так лучше делать. ;)

На ноги мокрые в спальник ни в коем случае. Только в экстра, когда ночью может случиться так, что надо вскакивать и бежать. В противном случае имеете шанс получить траншейную болезнь :blink: Только в сам спальник, в район коленного изгиба ;)

Я имел ввиду что переодеть носки на сухие и одеть обратно мокрые боты. Часть влаги носки заберут на себя и от тепла ног подсохнут. Я так делал пару раз, но только не лютой зимой. (Друзья альпинисты такое тоже практикуют в горах, но у них часто горные высотные ботинки из пластика.) А мокрые носки точно не стоит оставлять на ногах. Просто в спальник закинуть.
А что за "траншейная болезнь"?

#19 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 22:06

Траншейная стопа, поражение стоп при длительном воздействии холода и сырости; вид отморожения. Возникает при температуре выше 0 °С. Впервые описана в период 1-й мировой войны 1914-1918 у солдат при длительном пребывании их в сырых траншеях. В лёгких случаях появляются болезненное онемение, отёчность, покраснение кожи стоп; в случаях средней тяжести - серозно-кровянистые пузыри; при тяжёлой форме - омертвение глубоких тканей с присоединением инфекции.


While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER