←  Операция в Сомали 1993

Конференция на Airsoft.lv

»

Реконструкция Black Hawk Down

 фотография Stalker 26 окт 2007

историчесике реконструкторы изза отсутсвия оригиналов которые можно использовать используют точные копии которые были сделани с применением оригинальных материалов и изготовленых по оригинальным технологиям.

<{POST_SNAPBACK}>


ну... события в Магадишу это тоже уже история.. как бы

плюс я не уверен что ткань из которой шьют камзолы или метал, латы и тд. бъют из того метала и по той технологии..

имхо важнее точное сходство при воссаздании визуального вида чем сходство марки стали из которой сделали деталь или фабрики где сделали материал для формы. имхо.
Ответить

 фотография Raider 26 окт 2007

1993 - это было не так давно. Так что снарягу можно подыскать для реконструкции.
Для моделирования подойдут копии и реплики, которых полно разного качества.
Ответить

 фотография Пакита Кабеза 26 окт 2007

Реконструкция - создания точной копии раннее существовашего предмета, с использованием материалов технологий и методов изготовления применевшихся ранее для изготовления ранее существовавшего прототипа.

Моделирование - создание приближенной копии раннее существовавшего предмета, в модели моут быть использованы современные материалы, технологии и методы изготовления, которые обноруживаются при детальном рассмотрении обьекта, но с расстояния обычного визуального контакта модели практически не отличимы от оригинала.

Соответственно что бы быть реконом нужно - все делать так как было и юзать именно те подсумки выпущенные в 19далеком году, а для моделирования подходит хотя бы визуальное соответствие и только при ближайшем рассмотрении ты видишь что материал из которого сделаны подсумки в 19далеком году еще даже не изобрели.

и т.д. =)
Ответить

 фотография Dronson 26 окт 2007

Ушел искать оригиналы на реконструкцию эдельвейса в ВОВ.
Ответить

 фотография Dronson 26 окт 2007

Я хочу посмотреть на реконструктора наполеоники или ВОВ которий носит все оригинальное
Ответить

 фотография Пакита Кабеза 26 окт 2007

Ну не кто не мешает ему купить ткань которая сделанна таким методом как делали тогда и пошить такими же иглами как тогда и це буде реконса как она есть.

А можно купить ни чем не отличимую но заводскую ткань и пошить современной иглой, пусть даже вручную но как ни крути это будет всего лишь очень крутая и хорошая модель.
Ответить

 фотография Stalker 26 окт 2007

При таком раскладе оружие никогда не будет подходить под такую классификацию. Ну иначе будет ... хмм.. травматично
Ответить

 фотография Сечень 26 окт 2007

Если я не ошибаюсь то жилеты для дельты для фильма делали блек хавк, что тоже являлось репликой ибо оригиналы найти уже очень трудно.
Ответить

 фотография Stalker 26 окт 2007

Вообще при специфике размера нашей страны надо радоваться любому кто решил заниматься реконструкцией хоть как-то.. ибо людей мало, хобби много... а заниматься реконструкцией в одиночку конечно прикольно, но это скорее колекционирование. Имхо. Как говориться: будте проще - люди потянуться. :)
Ответить

 фотография Foxbat 26 окт 2007

Скажу своё слово - на Вьетнам практически ВСЯ используемая снаряга является оригиналом, так как по цейхгаузам её до сих пор полно валяется, разве что есть вещи, той же модели, там же и так же изготовленные, но изготовленные немного позднее реконструируемого времени. Но есть вещи, например, ботинки, которые именно оригинальные достать крайне тяжело.

С ботинками на НАМ ситуация выглядит так - сейчас фирма Wellco выпускает джанглы 3-го типа с подошвой PANAMA. Они так же годятся на НАМ, и использовались там. Но больше подходят джанглы предыдущего образца, с подошвой VIBRAM. Но их найти очень трудно, а найти подходящего размера (а у меня 46-й) - ещё труднее. Поэтому используются 3-го типа с подошвой ПАНАМА.

Ещё одна детать касается формы. Тут опять же есть проблема с размерами имеющихся оригиналов, но имеющиеся реплики шьются из того же материала и так же, как их шили в 60-е. К тому же комплектам тропического обмундирования подход есть такой - если у тебя есть оригинальная вещь, то её лучше приберечь для коллекции, а вот in country лучше поуродовать, порвать и перемазать всё же реплику, которая от оригинала отличается впринципе главным образом возрастом. К тому же, во Вьетнаме солдаты шли на патрули в вещах отнюдь не на 40 лет и самих старше... А во вполне новых.
Ответить

 фотография TheCAT 26 окт 2007

Фокс, да, с пустынями у нас трудно! Равно как и с вертолётами :) я ещё не думал об этом, потому и написал тему сюда - послушать что люди скажут, вдруг у кого-то подобные мысли уже витают. Но проникся тем, что такое реконструкция и понял, что пока - моделирования было бы досаточно
Ответить

 фотография Fallschirmjager 26 окт 2007

Я хочу посмотреть на реконструктора наполеоники или ВОВ которий носит все оригинальное

<{POST_SNAPBACK}>



+стотыщапяцот :D

Скажу, как человек не первый год занимающийся реконструкцией... Родняк используют в ограниченом кол-ве, обычно за банальным неимением копии в природе или её цене, в основном это предметы снаряжения. Поверьте, никто не станет бегать по полю в мундире за десять штук баксов, покупать СС каску за 5, чехол на неё за 7-8, родные колотушки по 500 и т.д. и т.п...
Реконструкция- это не нивраспесдетс хардкорное соответствие до ниточки, а погружение в саму эпоху. Моделирование- подражание.
Ответить

 фотография Raider 26 окт 2007

TheCAT
всё норм - моделируй, без запарок B)
Единственный косяк – это оружие. В то время у них были карабины
Colt Commando XM-177(E1-E2). В аирсофте таких моделей хватает.
Остальное можно частично смоделировать, точнее – разгруз и бронежилет.
Ответить

 фотография Ranger 26 окт 2007

TheCAT
всё норм - моделируй, без запарок B)
Единственный косяк – это оружие. В то время у них были карабины
Colt Commando XM-177(E1-E2). В аирсофте таких моделей хватает.
Остальное можно частично смоделировать, точнее – разгруз и бронежилет.

<{POST_SNAPBACK}>


На счет оружия это еще вопрос, смотря на что операться, на фильм или на реальное событие. В фильме я даже усмотрел M4A1 который c FLATTOP(!).
Ответить

 фотография Raider 26 окт 2007

TheCAT
всё норм - моделируй, без запарок B)
Единственный косяк – это оружие. В то время у них были карабины
Colt Commando XM-177(E1-E2). В аирсофте таких моделей хватает.
Остальное можно частично смоделировать, точнее – разгруз и бронежилет.

<{POST_SNAPBACK}>


На счет оружия это еще вопрос, смотря на что операться, на фильм или на реальное событие. В фильме я даже усмотрел M4A1 который c FLATTOP(!).

<{POST_SNAPBACK}>

Я об этом говорил: Или по фильму или как в реале было.
М4А1 были приняты на вооружение в 1994.
В первую очередь предполагался для вооружения экипажей боевых машин, расчетов техники - короче всех тех, кому по штату не положена полноценная винтовка М16А2
Ответить

 фотография TheCAT 26 окт 2007

Похоже, что в фильме как карабины, атк и ХМ присутствовали.
Ответить

 фотография Raider 03 ноя 2007

Some photos

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  delta2.jpg   67,82К   75 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  delta3.jpg   104,13К   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  delta_team2.jpg   130,49К   88 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gunship2.jpg   122,35К   78 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  nassr1.jpg   119,51К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  no_remorse.jpg   53,35К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  poster2.jpg   78,9К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  poster3.jpg   69,35К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  poster8.jpg   111,39К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  radek_as_clarke.jpg   237,17К   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  snipers.jpg   96,73К   70 Количество загрузок:
Ответить

 фотография RM 23 фев 2008

Место падения BlackHawk под кодовым именем Super 64. Могадишу, Сомали, 1993 г.
Прикрепленный файл  bhdsuper64crashsitewn3ni2.jpg   122,97К   152 Количество загрузок:
Ответить

 фотография zzz 04 апр 2008

Вот крайне не соглашусь, что на реконструкцию времен Сомали нужно оригиналы! Если взять в расчет тот факт, что Американцы сами пользуются комерцией, то достаточно уточнить которой и дерзать. Есть ведь такое дело. Они постоянно что-нить да покупают себе из шмоток или снаряжения. Так что лучше не оригиналы искать, а рыть инфу, что и чем заменялось.
Ответить

 фотография dorian 07 апр 2008

Я считаю,что заморачиваться с оригиналами не стоит. Надо просто смоделировать или воссоздать необходимое снаряжение (очень хорошие копии). Так-же найти более-менее подходящее место для этого,и самое главное единомышленников. Иначе-если цепляться за неподходящую местность и тому подобное ничего не выйдет.
Ответить