Перейти к содержимому


Фотография

Bates


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 23

#1 NeGaTiVe

NeGaTiVe

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 03:55

Доброй ночи господа! Очень нужна информация, в каких магазинах на данный момент в Риге можно посмотреть боты от Bates? :rolleyes:
Изображение
Looking for: Изображение

#2 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 07:04

http://shop.zommers....&...1&currency=
тута были!

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#3 Mitch

Mitch

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 07:40

Если не найдешь на ссылке предоставленной relaxsen-ом
То завоз у них намечается в середине января со слов продавца.

#4 NeGaTiVe

NeGaTiVe

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:22

Спасибо! Съездил, правда не нашёл размера, буду ждать завоз...Может ещё есть места где можно купить?
Изображение
Looking for: Изображение

#5 Dronson

Dronson

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 21:38

Если не найдешь на ссылке предоставленной relaxsen-ом
То завоз у них намечается в середине января со слов продавца.

они там сами незнают когда будет завоз
Хеликоптер нихт! Попистофали

#6 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 10:39

Спасибо! Съездил, правда не нашёл размера, буду ждать завоз...Может ещё есть места где можно купить?


Если хочешь с гортексом, то только через военнослужащих ;) в zommers только летние ;)

А вообще, на кой ты ждешь их завоз, когда на.ебай.ком этого добра в достатке и цены много приятнее? :blink:

#7 NeGaTiVe

NeGaTiVe

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 00:51

Спасибо! Съездил, правда не нашёл размера, буду ждать завоз...Может ещё есть места где можно купить?


Если хочешь с гортексом, то только через военнослужащих ;) в zommers только летние ;)

А вообще, на кой ты ждешь их завоз, когда на.ебай.ком этого добра в достатке и цены много приятнее? :blink:


Померить нужно, а то я вообще не знаю...кота в мешке брать не хочется. И разве они бывают зимние и летние? Я бы хотел непромокаемые)
Изображение
Looking for: Изображение

#8 Kris Reid

Kris Reid

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 06:56

Померить нужно, а то я вообще не знаю..

Померяй в Зоммерсе и запиши размер.

И разве они бывают зимние и летние? Я бы хотел непромокаемые)

Но вообще-то они бывают не только зимние и летние а вообще туевой хучи разных видов:
http://www.batesfoot...US/Default.aspx
Непромокаемые - те, у кого в спецификации написано Waterproof - Yes
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Изображение

#9 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 02:56

Померить нужно, а то я вообще не знаю..

Померяй в Зоммерсе и запиши размер.

И разве они бывают зимние и летние? Я бы хотел непромокаемые)

Но вообще-то они бывают не только зимние и летние а вообще туевой хучи разных видов:
http://www.batesfoot...US/Default.aspx
Непромокаемые - те, у кого в спецификации написано Waterproof - Yes
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Если человека интересует именно модификация М9/R9 (скорее всего так - других Бэйтсов я у наших не видел) то в наших краях есть сугубо двух видов. Летние, с подвидами более светлые (tan) и более темные (coyote), и гортексовые зимние по спецзаказу НВС ЛР (только coyote). Возможно, какие-нибудь еще армии заказывали еще какие-нибудь спецмодели, но полагаю в Латвии их днем с огнем не сыщешь, да и на йебай.ком я тож не видел.

#10 Kris Reid

Kris Reid

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:46

Если человека интересует именно модификация М9/R9 (скорее всего так - других Бэйтсов я у наших не видел) то в наших краях есть сугубо двух видов. Летние, с подвидами более светлые (tan) и более темные (coyote), и гортексовые зимние по спецзаказу НВС ЛР (только coyote). Возможно, какие-нибудь еще армии заказывали еще какие-нибудь спецмодели, но полагаю в Латвии их днем с огнем не сыщешь, да и на йебай.ком я тож не видел.

Насколько я понимаю, гортексовые зимние, это страндартный бейтсовский M-9 Gore-Tex® Assault, просто не black, а coyote. По крайней мере, сравнивая летний вариант с описанием на сайте фирмы, я никаких отличий кроме штампа LV не обнаружил :rolleyes:
Изображение

#11 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:58

Если человека интересует именно модификация М9/R9 (скорее всего так - других Бэйтсов я у наших не видел) то в наших краях есть сугубо двух видов. Летние, с подвидами более светлые (tan) и более темные (coyote), и гортексовые зимние по спецзаказу НВС ЛР (только coyote). Возможно, какие-нибудь еще армии заказывали еще какие-нибудь спецмодели, но полагаю в Латвии их днем с огнем не сыщешь, да и на йебай.ком я тож не видел.

Насколько я понимаю, гортексовые зимние, это страндартный бейтсовский M-9 Gore-Tex® Assault, просто не black, а coyote. По крайней мере, сравнивая летний вариант с описанием на сайте фирмы, я никаких отличий кроме штампа LV не обнаружил :rolleyes:


Yes, you're absolutely right, sir. Но именно во варианте замша coyote brown они есть только по заказу НВС ЛР :)

#12 Kris Reid

Kris Reid

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:10

Но именно во варианте замша coyote brown они есть только по заказу НВС ЛР :)

Возможно, руководству других армий мира идея зимних армейских ботинок из светлой замши чем-то не понравилась ;)
Изображение

#13 NeGaTiVe

NeGaTiVe

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:14

Меня интересуют Bates M-9 Gore-Tex Assault Side Zip. Что можете о них сказать? Есть владельцы?
Изображение
Looking for: Изображение

#14 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:40

Меня интересуют Bates M-9 Gore-Tex Assault Side Zip. Что можете о них сказать? Есть владельцы?

в гор-тексе летом будет влажно... изнутри ;)
Take no prisoners and eat the wounded.

#15 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:10

не соглашусь! мой опыт- что лето- что зима- одно удовольствие!
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#16 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:55

не соглашусь! мой опыт- что лето- что зима- одно удовольствие!

Смотря какие. У меня Bates старого образца, там замша+тонкий gore-tex. В них будет нормально. Если нового образца зимние, про которые говорит КоТТ, то в них будет жарко, потому что по мимо Gote-Tex там ещё и утеплитель есть. И такие тапки у нас в Риге, я видел только из армейских заказов с маркировкой LV, естественно не в магазине.

Одним словом, если у тебя bates m-9 именно зимние и именно с gore-tex, то я беру свои слова обратно!
Take no prisoners and eat the wounded.

#17 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:14

а ты вроде говорил про горетекс как породу?
у меня полностю кожанные (кожа толстая), так что должно вроде дышать хуже чем М9?

мои кеды:
Изображение
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#18 Kris Reid

Kris Reid

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:56

Обуви, в которой было бы комфортно круглый год напролет, имхо, в природе пока нет :rolleyes:
Лично я завел два комплекта - GX-8 Gore-Tex Side Zip на осень-зима-весна + очень дождливое лето и M-9 Desert Assault ;) на "когда не капает" (хотя 3 дня московского дождя в декабре боты честно выдержали).
Сейчас подумываю и о зимних М9 - но только потому, что после пустынок ноге не хватает дюйма высоты берца :rolleyes:
Изображение

#19 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:47

не соглашусь! мой опыт- что лето- что зима- одно удовольствие!

Смотря какие. У меня Bates старого образца, там замша+тонкий gore-tex. В них будет нормально. Если нового образца зимние, про которые говорит КоТТ, то в них будет жарко, потому что по мимо Gote-Tex там ещё и утеплитель есть. И такие тапки у нас в Риге, я видел только из армейских заказов с маркировкой LV, естественно не в магазине.

Одним словом, если у тебя bates m-9 именно зимние и именно с gore-tex, то я беру свои слова обратно!


+1

В зимних комфортно до +15, дальше не очень. Хотя ,если честно, "летние" М9 ненамного лучше, хреновастенько дышат, лучше Альтама или Конверс.

#20 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:52

В зимних комфортно до +15, дальше не очень. Хотя ,если честно, "летние" М9 ненамного лучше, хреновастенько дышат, лучше Альтама или Конверс.

Подтверждаю, Converse дышат полной грудью!!! Но так же быстро набирают влагу...

По этому, для тех кого жаба душит, а ботинки хочется по приличней, берём Bates 85501.
Изображение
Take no prisoners and eat the wounded.