Перейти к содержимому


Фотография

Сталкер 2012 - Обсуждение


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 91

#1 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:07

На сайте inbox.lv скинул аудио книгу, которая на мой взгляд очень неплохая. Настоятельно советую всем кто будет участвовать в игре и задумывается об участии в Сталкере 2012, послушать её. В.Ночкин - "Слепое пятно". В книге мне понравилась атмосфера и многие социальные процессы жизни Зоны, многое из этого будет реализовано в предстоящей игре.

Дату даже приблизительную покачто не назову.

В этот раз буду стараться сделать игру отражающую тяготы Зоны. Поход в зону должен занимать не один час и будет опасным, но если удастся вернуться с хабаром в один из баров, то игрок на долго задержаться в нём - чтобы отдохнуть и потравить байки. Будет периметр, будет необходимость легализации нахождения в различных зонах. Постараюсь совладать с новыми видами аномалий. Игра скорее всего будет 3 дня (2 ночи), но приезжать можно будет в любой день.

Сейчас передомной стоит вопрос о выборе полигона. Полигон должен быть около 7-10 км. в длину.

В организации игры будут участвовать 3-4 орг. группы.

Если у кого есть какието мысли, милости прошу, для этого тема и создана. Но старайтесь не засорять тему пустыми репликами. Если чтото не очень важное или не для общего сведения, то пишите в приват.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#2 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:20

ИМХО, 7-10 км - это дофига. Ты просто не соберёшь достаточное кол-во народа, чтобы "заселить" такую площадь, и перестрелок не будет вообще, т.к. противоборствующие команды тупо не будут друг друга встречать. Я думаю, что для нормальной игры полигон может быть максимум в 2-3 раза больше, чем тот, на котором происходил последний Сталкер.
P.S. Надеюсь, для Монолита в Сталкере-2012 место найдётся? ;)
ИзображениеИзображение

#3 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:13

Я предполагаю что на полигоне будет пару основных мест. 5-10 где народ будет встречаться, так как там будут совместные интересы. Если сравнивать с этой игрой 1 артефакт будет стоить около 5000$/руб., то есть в десятки раз дороже. Но достать его будет сложно. Да, хочется сделать Сталкер именно в ракурсе много конфликтных точек и больших расстояний, так чтобы вы обошли трижды округу, прежде чем соваться в интересующий Вас сектор. Причем не факт что опасность не будет вас подстерегать на дороге после 5-6 км. пути или хуже на обратном пути с хабаром за 2 км. до блокпоста или периметра. Возможно придётся делать привалы по дороге на отдых.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#4 SidVarhaid

SidVarhaid

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:43

Здравствуй Паук . Вот пришло на ум , можно сделать так как было в Сталкер : Чистое небо и в Сталкер : Зов припяти , то что бы были техники который например модернизирует оружие и одежду и вставляет артефакты и один большой общий город где все собираются (если делать на большом полигоне ) . Если надо будет помогу чем смогу .

#5 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:02

что бы были техники который например модернизирует оружие и одежду и вставляет артефакты

пардон, а что именно и как техник будет модернизировать в приводах?
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#6 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:05

что бы были техники который например модернизирует оружие и одежду и вставляет артефакты

пардон, а что именно и как техник будет модернизировать в приводах?


это всё просто : 1 hit kill например) :D :D :D :D

1affdaf1ad9b.png


#7 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:31

О неет.. только не хитовки.. ето к ролевикам..

посыпь ка его мелом Петруша....щас я его хиты с пулемета охаживать буду.
Изображение
Изображение

#8 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:37

Можно под видом апгрейда продавать право на использование различного тактического обвеса, доп. магазинов, прицелов, фонарей, и.т.д.
Другое дело, что народ читерить будет <_<
ИзображениеИзображение

#9 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:51

Вадим, без обид, но представляю тебя с твоей чудо-СВД на началом этапе игры без прицела.... :)

В плане апгрейда (речь идет об автоматическом оружии) можно:
- разрешать использовать бОльшее количество магазинов, чем дается игроки в начале игры (разумеется, магазины должны быть своими, они просто "легализуются" после модернизации оружия)
- разрешать использовать более тяжелые шары. Например, начать играть с 0,2гр и в процессе апгрейда перейти на 0,25 гр.

Но как это все контролировать?
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#10 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:08

Кстати, с СВД без оптики замечательно можно работать - это же AEG, а не болтовка. Да, по-снайперски постучаться в каску противника с 50 метров вряд ли выйдет, но вообще фрагов настрелять вполне реально.
И вообще, я опять за Монолит играть пойду, мы с самого начала жЫрные и откормленные, на всём казённом :lol:
P.S. Не факт, что 0,25 шары будут лететь лучше 0,2. Это от конкретной марки зависит.
ИзображениеИзображение

#11 SidVarhaid

SidVarhaid

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:12

я не имею ввиду в реале модернизировать оружие , а как в выше предложили или может добавлять эфекты к оружию

#12 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:20

Э.. а как это реализовать? Перед выстрелом громко предупредить противника, что у тебя +15% к настильности и + 25% к точности?

По теме шаров - я просто предложил вариант :)
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#13 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:35

Э.. а как это реализовать? Перед выстрелом громко предупредить противника, что у тебя +15% к настильности и + 25% к точности?

По теме шаров - я просто предложил вариант :)

не ты не угадал, надо себе на лоб приклеить бумажку с надписью апгрейда, чтоб все знали что ты крутой))

1affdaf1ad9b.png


#14 SidVarhaid

SidVarhaid

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:45

я просто предложил если не нравиться я не заставляю . а на счёт шаров хорошая мысаль .

#15 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:18

не ты не угадал, надо себе на лоб приклеить бумажку с надписью апгрейда, чтоб все знали что ты крутой))

Да, но тогда на расстоянии даже в 20 метров эту бумажку смогут прочитать лишь те, кто проапрейдил свой привод до оптического прицела :)
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#16 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:00

не ты не угадал, надо себе на лоб приклеить бумажку с надписью апгрейда, чтоб все знали что ты крутой))

Да, но тогда на расстоянии даже в 20 метров эту бумажку смогут прочитать лишь те, кто проапрейдил свой привод до оптического прицела :)

так я ведь не указал, какого размера она должна быть))))

1affdaf1ad9b.png


#17 SidVarhaid

SidVarhaid

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:01

не ты не угадал, надо себе на лоб приклеить бумажку с надписью апгрейда, чтоб все знали что ты крутой))

Да, но тогда на расстоянии даже в 20 метров эту бумажку смогут прочитать лишь те, кто проапрейдил свой привод до оптического прицела :)

ну с оптикой точно увидят

#18 SidVarhaid

SidVarhaid

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:02

место маски будет бумажка на лице

#19 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:48

- разрешать использовать более тяжелые шары. Например, начать играть с 0,2гр и в процессе апгрейда перейти на 0,25 гр.


Про используемые шары это довольно интересная идея - 0.2, 0.25, 0.28, 0.3 и т.д. Апгрейд у механика.... Но опять же любая работа НПЦ - это очень сложный и не всегда интересный процесс, как сама игра.

По магазинам - идея была реализована было реализована.

На игру планирую ввести аномалии работающие на вибрацию.

Самый главный вопрос - полигон.
Хотим тот же или надо больше? Больше обозначает - больше ходьбы "Зомби", больше ходьбы вообще по полигону, меньше контактов с противником, но и более большой страх за собственную жизнь...

"-" - возможность нечестной игры, хотя в основном редкие люди играющие не честно, сами себе удовольствие портят и другим к сожалению.
"+" можно выделить чёткие локации с чёткой спецификой... свалка, агропром и т.п., но опять же всё зависит от полигона (зданий и местности)


Есть мысль создание игры с электронными устроиствами "ПДА" - фиксирующие % аномалии, радиацию, пси - воздействия, уровень защиты от всего этого и смерть, но тогда стоимость игры достигнет 20-30Ls.
Хотя такого плана игру можно сделать для узкого круга, там будет меньше стрельбы, меньше площадь полигона (но более насыщенная объектами), поэтому устройств будет меньше в связи с чем игра выйдет от 15 до 25Ls. И последующие игры с такими устройствами будут дешевли.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#20 Vlad

Vlad

    Combat Videographer

  • Task Force "SIGMA"
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:28

ну да в принципе норм идея с ПДА - один раз взял и далее можно юзать на других играх - даже на тех что не проходят по данной тематике т.к. регистрация смерти(и фрагов?) всяко нужна)