Перейти к содержимому


Фотография

Суточная игра


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 190

Опрос: Суточная игра (156 пользователей проголосовало)

Нужна ли 24х часовая игра с элементами МилСима ?

  1. Да, я с удовольствием приму участие в такой игре (140 голосов [89.74%])

    Процент голосов: 89.74%

  2. Нет, это не мой формат Airsoft игр (16 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:54

Как уже сказал RANGER, вешаешь на голову LightStick(светлячок) и проблема решена :)
или несёшь в руке - можно и помахать им :) света даёт меньше чем фонарик :)
airsoft in latvia. lolwhat?

#142 dorian

dorian

    Advanced Member

  • "Морские Дьяволы"
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:43

Очень отличная идея! С радостью приму участие в такой игре. Многие вопросы,связанные с проведением игры можно решить путём общего голосования. Что касается употребления алкоголя и дисбаланса сторон(если кто-то решит раньше уехать),то здесь надо что-то придумывать,дабы не допустить.

#143 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:46

10.4. Запрещается участие в игре лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. ;)
airsoft in latvia. lolwhat?

#144 Sharpe

Sharpe

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:54

Я не одну ночь проводил в лесу, было дело, что без палатки. Думаю, что есле это будет игра, то времени поспать не найдётся, поэтому палатка не обязательна, главное, чтоб комаров не бьло. Комары не доставят проблем, есле одевать антикомариную шапку с сеткой, или маску. Есле регулярно двигаться ночью, то холодно не будет, даже зимой, мой многогодовой опыт это доказал. Ориентироваться ночью в лесу достаточно проблематично. Что насчёт фонарей, то советую использовать те фонари, которые светят в даль острым лучём. Лучше иметь при себе запасной, фонарик также можно использовать для подачи сигнала, есле заблудились. Поэтому, учитывая мой многогодовой опыт прохождения по пересечйнной местности, хочу высказать следующие пастулаты:
1. Проблем с холодом быть не должно.
2. Ориентироваться ночью в лесу очень сложно.
3. Есле будет много комаров, это будет весьма неприятно.
4. При прохождении через лес ночью фонарик обязателен, даже по техники безопасности.
5. Берегитесь валяющейся на земле или на старом заборе колючки, её сложно заметить.
6 Свежий воздух значительно придаёт силы в случаи недосыпания.
7. Проблемы с прицеливанием - лучше использовать лазерные цеоеуказатели, можно также и фонарики, светящие острым лучём.
8. Игру ночь считаю вполне возможной, есле у каждого будут фонарики с запасными батарейками, ибо реально стандартных плоских или круглых батареек хватает не более, чем на 2 часа, мне лично тусклый свет не нравится.
9. Есле место проведения игры будет в 45 км от Риги, то не так много вариантов и не сложно догадаться, где вероятнее всего это будет происходить.

Есле игрокам - одиночкам также будет возможность поучавствовать в игре, то я вполне готов к обороне, разведке, инфильтрации и наступлению.
Такие милсимеры и снайпы по лесу ходят до утра, Здесь нетрудно заблудиться, и ты дурак и навсегда! Но есле ты тот пьяный сталкер, тебе не светит никогда Далина Инчупе и Пускас, Рампас пурвс и Кадага!

#145 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:09

мои 5 копеек:

1. Проблем с холодом быть не должно.

+1


2. Ориентироваться ночью в лесу очень сложно.

+1
согласен, но у некоторых уже появляются GPS

3. Есле будет много комаров, это будет весьма неприятно.


я на себе проверил уже несколько средств от комаров (Таига, Оff, Оut), все они действует. также действует британская разкраска для лица. комары для меня почти что перестали существовать

4. При прохождении через лес ночью фонарик обязателен, даже по техники безопасности.


только если очень темная ночь

5. Берегитесь валяющейся на земле или на старом заборе колючки, её сложно заметить.

+1000000

6 Свежий воздух значительно придаёт силы в случаи недосыпания.

+1
а так же адреналин

7. Проблемы с прицеливанием - лучше использовать лазерные цеоеуказатели, можно также и фонарики, светящие острым лучём.


лазер- смерть для хозяина, так же как трассеры (лазер видел в дейсвие, про трассеры слышал отзывы)
красная точка + спаренный фонарик, или просто фонарик спаренный - то, что надо.


8. Игру ночь считаю вполне возможной, есле у каждого будут фонарики с запасными батарейками, ибо реально стандартных плоских или круглых батареек хватает не более, чем на 2 часа, мне лично тусклый свет не нравится.


если фонарики на диодах- с батарейками менше проблем- нормальный фонарь всю ночь протянет

9. Есле место проведения игры будет в 45 км от Риги, то не так много вариантов и не сложно догадаться, где вероятнее всего это будет происходить.


в голову сразу приходят несколько вариантов
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#146 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:14

Я не одну ночь проводил в лесу, было дело, что без палатки. Думаю, что есле это будет игра, то времени поспать не найдётся, поэтому палатка не обязательна, главное, чтоб комаров не бьло. Комары не доставят проблем, есле одевать антикомариную шапку с сеткой, или маску. Есле регулярно двигаться ночью, то холодно не будет, даже зимой, мой многогодовой опыт это доказал. Ориентироваться ночью в лесу достаточно проблематично. Что насчёт фонарей, то советую использовать те фонари, которые светят в даль острым лучём. Лучше иметь при себе запасной, фонарик также можно использовать для подачи сигнала, есле заблудились. Поэтому, учитывая мой многогодовой опыт прохождения по пересечйнной местности, хочу высказать следующие пастулаты:

1. Проблем с холодом быть не должно.
2. Ориентироваться ночью в лесу очень сложно.
3. Есле будет много комаров, это будет весьма неприятно.
4. При прохождении через лес ночью фонарик обязателен, даже по техники безопасности.
5. Берегитесь валяющейся на земле или на старом заборе колючки, её сложно заметить.
6 Свежий воздух значительно придаёт силы в случаи недосыпания.
7. Проблемы с прицеливанием - лучше использовать лазерные цеоеуказатели, можно также и фонарики, светящие острым лучём.
8. Игру ночь считаю вполне возможной, есле у каждого будут фонарики с запасными батарейками, ибо реально стандартных плоских или круглых батареек хватает не более, чем на 2 часа, мне лично тусклый свет не нравится.
9. Есле место проведения игры будет в 45 км от Риги, то не так много вариантов и не сложно догадаться, где вероятнее всего это будет происходить.

Палатка всё же нужна, что бы как минимум сложить вещи в лагере под какой нибудь навес. Всё с собой не понесёшь ибо не рационально, а утренняя роса может хорошо подмочить ваши бутерброды. Далее по постулатам.

1- Игра летом, так что холодно может быть только во время дождя или под утро. Свитер можно одеть, а потом скинуть в рюкзак.
2- В этом и есть весь фан.
3- В лесу они всегда, только утром когда становится прохладно, они пропадают.
4- ...
5- Да и днём того же надо беречься.
6- Спать всё равно надо, 24 часа выдержать можно, но мы играем, а не воюем по настоящему, зачем себя мучать. Если хочется кому то (возможно себе) что то доказать, то это личное дело каждого.
7- В аирсофте как таковое прицеливание - понятие очень размытое... в основном вся стрельба ведётся с задачей направления и дальшейшей корректировкой. ЛЦУ и Фонари отлично выдадут вашу позицию противнику и использовать фонарь лучше в тех местах, где вас хорошо видно, а место предпологаемого противника слишком затемнено. Например в зданиях и то не во всех ситуациях.
8- Что значит возможно... мы уже 2 раза играли и оба раза в Литве... надо и у нас провести что то подобное.
9- ...
Take no prisoners and eat the wounded.

#147 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:03

игру устраивать надо в любом случае. играющих будет достаточно
type happy Изображение

#148 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:16

6 - Едем играть, а не спать. Спать можно и дома. Если ты имеешь ввиду сон на позиции то другое дело. Но если кто-то собирается спать вне игровой зоны (жилой лагерь, мертвяк) - лучше не приезжайте.



pomoemu eto ne tvoe delo kto i gde i kak budet spatj i ne priezhat na igru ne tebe rewat. 4elovek zaxotel on poexal...

ja somnevajuj 4to 100 % igrajsuhix otbegaet 24 4asa bez sna... ili ustal i dabi n emewatj uidet iz igrovoj zoni otdixat...
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#149 Reed

Reed

    Command Master Chief

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 2 318 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:35

Не забывай что ты не сразу с постели идешь на игру. Если как было в Литве - пятница вечер начало, и ктото перед этим работал и вставал рано с утра. Вот и получается не 24 часа без сна, а допустим 36. А это уже много и организм начинает протестовать.

#150 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:45

Ночью половина идёт спать - утром сменяет патруль и охрану лагеря!...
по тревоге встают все! чем не вариант? :)
airsoft in latvia. lolwhat?

#151 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:48

Игры не будет до тех пор пока не будет 2х "Генералов" готывых командовать на всём протяжении игры, и пока не найдётся возможность взять в достаточном количестве палаток. Это основное.
Желающие взять на себя командование пишем мне в ПМ.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#152 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:43

Да я не против чтобы спали. Только пусть это будет организованно и согласованно с кем надо. Иначе может случится такое, что кто-то внезапно окажется без поддержки. Если будет как обычно - хаоса не избежать. Пусть отмечаются все кто идёт спать. Главком должен распоряжатся имеющимися в наличии, а не теоретически имеющимися войсками.


Какая-то необоснованная паника с твоей стороны поднялась. Ты не играл в литве? все игроки вполне вменяемы и как заметил, никто без разрешения спать не шёл...
type happy Изображение

#153 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:05

Всё будет нормально! ;)
airsoft in latvia. lolwhat?

#154 Shift

Shift

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:10

6 - Едем играть, а не спать. Спать можно и дома. Если ты имеешь ввиду сон на позиции то другое дело. Но если кто-то собирается спать вне игровой зоны (жилой лагерь, мертвяк) - лучше не приезжайте.



pomoemu eto ne tvoe delo kto i gde i kak budet spatj i ne priezhat na igru ne tebe rewat. 4elovek zaxotel on poexal...

ja somnevajuj 4to 100 % igrajsuhix otbegaet 24 4asa bez sna... ili ustal i dabi n emewatj uidet iz igrovoj zoni otdixat...

+1
Я почти уверен что массового ухода из игровой зоны не будет,возможны еденицы в виду ряда личных причин.А по поводу лучше не приежайте меня всегда бесили такие категоричные высказывания своего личного мнения в обобщённой форме,типо пуп земли расписался за всех.
п.с
тем более что небыл в Литве
can use: ИзображениеИзображение

#155 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:42

Гектор, я приеду и буду спать... И только попробуй меня разбудить не по делу! :angry:
Take no prisoners and eat the wounded.

#156 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:05

Гектор, я приеду и буду спать... И только попробуй меня разбудить не по делу! :angry:

da i takoe bilo! 1 priehal pospat i moooozhet bit poigratj!
budet liven - nacnetsa samovolka 100%
budet norm pogoda - vse budet v porjadke!

#157 Hobbit

Hobbit

    PMC `Avalon` Project Manager

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:06

Да я не против чтобы спали. Только пусть это будет организованно и согласованно с кем надо. Иначе может случится такое, что кто-то внезапно окажется без поддержки. Если будет как обычно - хаоса не избежать. Пусть отмечаются все кто идёт спать. Главком должен распоряжатся имеющимися в наличии, а не теоретически имеющимися войсками.

Все намного проще. Необходима РОТАЦИЯ - команда через, допустим, 4-6 часов действий, дожна иметь, допустим, 2 часа отдыха. Которые проводить по желанию - или на игровой базе (тогда в случае необходимости может быть поднята по тревоге), или в неигровом лагере (который символизирует более далекую и/или недосигаемую для уничтожения базу). График ротации должен составлятся до игры...
Изображение
Es nekarošu kopā ar cilvēkiem, kas ir piespiesti to darīt. © Gilberts Volcovs

#158 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:19

я например в литве умудрился на голой земле поспать за время мертвяка. и нормально. Придерживаюсь мнения что если ночью напали на команду в которой все спят- то это уже ошибка командира. и когда нападать и какую вообще тактику выбрать- дело командира. а то получается уже в сценарии заложено что тогда-то все спят, а тогда-то все воюют.
Вобщем давайте быстрее командиров найдём и эти палатки что-бы игра была, поскорее пока ночью светло.
type happy Изображение

#159 dorian

dorian

    Advanced Member

  • "Морские Дьяволы"
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:52

Ночью половина идёт спать - утром сменяет патруль и охрану лагеря!...
по тревоге встают все! чем не вариант? :)

Всё правильно-на сон можно уходить посменно. При этом в зоне для сна обязательно выставляются караулы. В случае чего по тревоге все на ногах

#160 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 22:04

У нас так в Литве и было. Заканчивайте уже переливать из пустого в порожнее
Изображение
Изображение