Перейти к содержимому


Фотография

В осаде: миссия в Бенгази 21.08.16 Скрунда 2


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 112

Опрос: Что делаем с зданиями? (88 пользователей проголосовало)

Что делаем с зданиями?

  1. Только одиночка. (31 голосов [35.23%])

    Процент голосов: 35.23%

  2. Фулл авто на всём полигоне. (49 голосов [55.68%])

    Процент голосов: 55.68%

  3. Короткие очереди. (8 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Vitals

Vitals

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 23:19

Здравствуйте поясните так-же систему ранений 10 марта


SCORPIONS


#82 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 13:21

Так понимаю, что блок "10 марта" ранений иметь не будет ибо про это в правилах не сказано.


Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#83 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 21:30

Да именно так.
Тов. прошу подготовить ровные монеты. Я конечно меди наменял, но всё же....Незабываем взять документы.

#84 JanisTomats

JanisTomats

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 20:18

Мое безмерное уважение и низкий поклон всему блоку ООН. Хотя все и получилось, как получилось, но с такими комрадами как вы мы были готовы к любому повороту событий. Свою роль мы отыграли на 100%. Отдельное спасибо нашему маленькому безымянному отряду - спасибо мужики, я ценю ваше доверие.


"Это моя жизнь и я сам решу, как ее прожить." Бато Бутедзу.


#85 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 00:41

Я конечно пишу не часто, но тут всёже скажу, что игра была сделанна очень плохо.
Пс
Моё мнение.
Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#86 Yamaha

Yamaha

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 07:14

Priekšlikums orgiem:kā kompensācija nākamā spēle bez maksas ar iespēju pierādīt savu profesionalitāti.

#87 Kidd

Kidd

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 07:46

Diemžēl bijām konkrēti vīlušies. Cerējām ,ka pēdējā spēle Skrundā būs episka, bet nekā.  Pirmais - spēļu teritorija bija ārpus pilsētiņas. Otrais - ANO korpusam nebija uzdevumi. Mēs reāli torčijām 5 stundas mūsu točkā un bakstijām degunus, jo pēc scenārija mums bija aizliegts iet ārpus mūsu teritorijas, uguni atklāt pirmajiem mums neļāva utt utj. bija 2 labi uzbrukumi 6 stundu laikā, kuri beidzās 15 minūtēs. Izsaku gan atzinību 10. marta snaiperim, kurš cēla nost mūsējos tikai raidot šāvienu pierē. 1 shot - 1 kill. Un tā arī viņu neizskaitļojām. episks čalis.  trešais - pie upes pamanam cilvēku ar kaut ko iegarenu rokās = loģiski, ka sākam piļīt. Izrādās - makšķernieks. WTF? Pa kaujas teritoriju klejo civilie, māmiņas ar ratiņiem un bērni. WTF???



#88 BazOOKa

BazOOKa

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 08:16

Игру сломали по большой части игроки. Большинство бойцов из 10 марта мало того читать не умеют еще и на построении не слушают. Я подстрелив 2их бойцов из 10 марта наблюдал, как они "вылечившись" пошли стрелять дальше, и при том, что я им объяснил правила игры с бойцом из 10 марта, на что они отреагировав на замечание игнором, продолжили бой. Зачем же знать правила игры...
Еще я негодую по поводу дресс кода, наблюдались игроки как на стороне 10 марта(военное комуфло+какски) так же и за Сур были парни в гражданке.
На этой игре так же присутствовали ПЕРСОНАЖИ, которые в наглую "маклаудили", отмазываясь рекошетом от травы...
Организаторы, почему в мертвяках не было воды и часов...
П.с. На базе Сур ходили свободно туристы... мешали очень игре...

#89 Kidd

Kidd

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 08:37

Par nemirstīgajiem 10. marta grupējumā = bija. Stulbi, džeki, noliegt, ka jums ir trāpīts, ja es snaiperenes tēmeklī , iezūmojis, redzu, ka bb trāpa pa vēderu :) Bet nu - airsofts ir džentelmeņu spēle - ja kāds negrib atzīties , tad tā nav mana vaina un besīties nav jēga = cilvēks pats sev izdara lāča pakalpojumu neatzīstoties..



#90 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 08:41

За игру сделал наверное 100 выстрелов, не более. В остальном "регулировал движение" :)

Игра лично мне понравилась и для меня прошла быстро и без скуки. Хотя от базы не отходил. Но в целом, все говорили, что движухи было мало.

 

Игра - дебют минометов. Контрминометной борьбы не получилось, потому, что наш сломался, когда вражеский начал по нам лупить (спасибо тому бойцу, который починил, как-то затупили и не поняли, что его так просто починить можно). Скажу, что если будет больше минометов, то похудеть на айрсофте будет много проще :) - сидеть на месте нельзя совсем.

 

Оргам, можно посоветовать не делать сценариев с 3 сторонами. Очень редко это получалось.

Старый добрый Kill'em all с двумя сторонами - это хоть и старомодно, зато интересно.

Не хватало грамотных главкомов. ИМХО главкомы из игроков, а не ГМ это хорошо, хотя тоже старомодно. Ну и можно заранее организовать общение блоков команд, чтобы они себе план дайствий разработали. Мы так иногда делали и тогда игра идет намного лучше.

Наверное смешивать милсим, с мясом тоже не самая лучшая идея.


Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#91 aBobby

aBobby

    Advanced Member

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 08:56

Присоединяюсь к выше сказанному, в количестве плюсов и минусов игры, минусов было больше... Всю обратную дорого представлял какая была бы игра с таким количеством игроков в Кадаге или в Залите...


Изображение

#92 nikolajev

nikolajev

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 10:56

 Не хочу обижать  организаторов но вся затея провалилась с треском  . Игра превратилась  тупо в фестивалку  - СУР С ООН против  10 марта . Единственный плюс в этом всем что это последняя возможность поиграть - погулять  на Скрунде . 



#93 ArthurX

ArthurX

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 12:37

Присоединяюсь. Ожидал от последней игры на полигоне Скрунда потрясной игры,но увы. Было обещенно много мясо,даже с Эстонии специально приехал на игру. Выходит что зря ехал. Мало кто тут отпишется из игроков,но хорошо если 5% из 200-сот людей понравилась игра. Без обид, но игра провалилась. Выше человек писал.... Да бы компенсировать провал игры, нужно компенсировать бесплатной игрой (+).



#94 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 14:11

немного кино из Бенгази

 

https://youtu.be/BX6MGYajW9s


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#95 Kidd

Kidd

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 14:36

немного кино из Бенгази

 

https://youtu.be/BX6MGYajW9s

 

 Paldies par video. Forši noskatījos vēlreiz atkārtojumu, kā mani pretinieka snaiperis izcēla :D



#96 Пушистик

Пушистик

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 14:55

Согласен с большинством. Орги просто даже не успевали наверно всё сделать. У команда 10 марта была проблема с повязками, что мы даже воевали с друг другом и с СУР'ом. Там было два случая, что мы подстрелили своих и закидали гранатами человек 10. Потом не понимали ещё, кто перед нами СУР или 10 марта. Потом нарушение правил в дресс-коде были. За 10 марта были люди одеты как ООН и\или СУР, а когда была проблема с повязками, так мы в них и стреляли в первую очередь. И со стороны ООн были люди как 10 марта одеты, что приходилось кричать из кустов: 10 марта?! Ответ: Неееет! И тут тебя убивают. Было не понятно, почему вдруг нас направили на базу ООН. И потом в наглую в спину стреляли СУР, то ли орги им сказали  о нас или что то другое случилось. Сценария вообще не было. Чисто фестивалка, как говорили выше. Было много читеров и маклаудов. Даже были люди так из 10 марта и из ООН, которые палили места противников в наглую крича всем или по рации говорили, когда они были убитыми и говорили с живыми игроками, что нарушает ПАЛ. Так было испорчено пару хороших атак с фланга на ООН, благодаря читерам.



#97 TheBest4U

TheBest4U

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 16:03

Присоединяюсь. Ожидал от последней игры на полигоне Скрунда потрясной игры,но увы. Было обещенно много мясо,даже с Эстонии специально приехал на игру. Выходит что зря ехал. Мало кто тут отпишется из игроков,но хорошо если 5% из 200-сот людей понравилась игра. Без обид, но игра провалилась. Выше человек писал.... Да бы компенсировать провал игры, нужно компенсировать бесплатной игрой (+).

+1



#98 Хипарь

Хипарь

    Advanced Member

  • "USMC Warlords"
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 16:07

Мне понравилось начало игры. После первой атаки на ООН базу, всё дальше пошло вниз по наклонной и очень резко. Я играл за ООН.

Во первых, очень порадовали миномёты. Их наличие немножко меняло игру. Сидел в обороне и все надеялся, что ко мне не прилетит кусочек счастья. В итоге идя в мертвяк, счастья приземлилось в полуметре от меня)

 

А теперь о минусах.

1) Насколько я понял (если я не прав, то поправьте меня) - посол, после прибытия на ООН базу должен был делать выходы к мечети и вести пропаганду кока колы и демократии.

В итоге получилось,  что посол все время игры просто сидел на базе. По крайней мере у меня так сложилось впечатление ибо всю игру ООН просто охранял базу. Пару раз, народ собирался и шёл табуном на мясо.

2) Зачем вообще надо было вводить СУР если он толком не использовался по назначению? По сценарию, который так и не произошёл, СУР должен был выследить и убить лидера 10 Марта. А 10 Марта должно было нападать на ООН во имя посла. ООН естественно должен был конвоировать посла и защищать его.

Так вот... где то в игре промелькнул слух что на базу ООН также и СУР напал. Не знаю, правда или нет. Но об этом говорили. Стороны вообще не отыгрывались и было просто достаточно ввести ООН и 10 Марта.

 

3) Как отметил Latvian Butcher, да. Я сам слышал по радио как кто то сказал: Я посылаю вам 10 марта. Они будут вас штурмовать. 

Шта? Нам то зачем говорить. Пусть это будет сюрпризом. А то все приготовились заранее и всё.

 

4) Мертвяки... Когда я шёл в мертвяк,  то обнаружил там бойцов 10ого марта. Был вопрос: А как это мне там возраждаться, когда на мертвяке идет бой?

Кстати. Как уже отметели ранее - воды и часов небыло на мертвяке у ООН.

 

5) Вообще создалось впечатление, что после начала игры ОРГИ тупо положили болт и пропали. Сюжета нет. Чисто месилово. Причем насколько я понял, основной замес был между СУР и 10марта. А до базы ООН просто доходило эхо войны))

 

Хочу выразить большое спасибо всем ООН бойцам. Атмосфера и миномет порадовали.

 

 

P.S Соглашусь с ArthurX и Yamaha. - После такого, след.игра от них должна быть бесплатной. За что взяли 9 евро? Непонятно. Ощущение, что на хайпе закрытия Скрунды, тупо решили срубить денюжку. No offence Если я не прав, то извиняйте. Я поделился лично своим опытом на этой игре и это чисто моё мнение :) Надеюсь, Орги сделают выводы и не подкачают в следующей игре! 

 

P.S.S - А какого чёрта кстати там гражданские с картами ходили? Я так и не понял. Там не просто так все с картами ходили. Был видимо какой то квест\игра. Не проще было договориться ОРГАм и ОРГАми этого квеста? Слава богу, обошлось без неприятностей.



#99 Hizgret

Hizgret

    Advanced Member

  • "Imperial Guard"
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 17:51

В итоге получилось, что посол все время игры просто сидел на базе.


Поправлю, на крыше. Он сидел почти все время на крыше и он сам туда залез.
 

А какого чёрта кстати там гражданские с картами ходили? Я так и не понял. Там не просто так все с картами ходили. Был видимо какой то квест\игра.


Скрунда последнее время постоянно проводит там квест игры, поэтому нам и закрыли городок и там ходили гражданские с картами. Владельцы полигона убивают двух зайцев сразу, все просто.
 

Слава богу, обошлось без неприятностей.

Ну как, по рыбаку постреляли ведь.

А так игра получилась своеобразной, задумка была классная, можно было проследить попытки реализовать задумку оргов. Игра получилась ближе к милсиму, но милсим обещали СУР'у, но не как не нам ООН'овцам. Идея с удержанием базы, это был сценарий, как и сказали, это наша территория, мы на ней живем, ее в обиду не даем. Сами не лезим, чужих не пускаем. Поэтому было интересно когда 10 марта сначала пробиралась без оружия к нам, вроде как мирные и не на нашей территории, но стрелять не можем. Глушилка в начале игры с помощью музыки, специальная фишка или случайность, тоже была уместна.

Не были раскрыты нормальным образом стороны, хотя попытки были, часть где СУР запросил помощи. На что ответил наш глав. ком. "Мы не имеет права вступать, мы миротворческие войска". Это круто, а дальше? Этим раскрыли сторону?
Далее идея прорыва 10 марта к забору, чтобы поставить куклу с негативной надписью в сторону ООН'а. Показывая таким образом отношение местных к приходу миротворцев. Это круто, а что дальше?

Идея есть, но сценарий не раскрыт. В преддверии замечаний в сторону игроков, мол вы сами не отыграли ролплей, о котором вас предупреждали. Можно сразу ответить ролплеить было нечего. Даже если кто-то очень захотел бы. Фраза о том, что все что здесь будет проходить, даже то что покажется вам не логичным, идет по сценарию. Несет в себе мысль законченности в самом конце игры. Где каждый кусочек сойдется в сценарий, но тут такого не было.

Про организаторские косяки, а ля обещанные бинты, карты, вода и т.д. промолчу. А так всем спасибо кто стоял на защите, уже ставших родными стен штаба. Спасибо Никите, за старания в роли . И минометчикам что с одной, что с другой стороны. Было интересно наблюдать за их битвой.

#100 Yablonsky

Yablonsky

    Yuran

  • "ODA 666"
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 19:47

Сценарий был интерсный, полигон хороший, игру "сделали" сами игроки.
 
Мы были за СУР 7 чеолвек, были андерковер в гражданке БЕЗ ПОВЯЗОК! Некоторым получилось слится с 10марта и ролёвка получилась.
Респект игрокам из 10марта, которые 2х операторов раскрыли! Молодцы, были на чеку.
 
Задачи СУР на первые 1,5 часа - разведка, первые 10 мин и пошло мясо, всем по!@ъй на сценарий, ффсе отроду ацке спецназе-милсиме, бле.
Если вы планируете рашить, то зачем регится за милсим сторону? Понравилось слово спецназ? Крч сур сам себе обосрал и подосрал другим ход сценария.
 
ПС, Бобёр - ты был прав!!!
 
Как обычно, порадовали старые товарищи, всем пис.

MK12MOD0