Перейти к содержимому


Фотография

CODEX - 2015


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 281

#81 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:17

Пистолет вообще вещь полезная, но в здании пистолет против ПП это несерьезно.

#82 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:40

пффффф.... серьезно?
у меня на шотгане спринговом 27 зарубок.
пистолет будь електрический или газовый при умелом использовании даст прикурить и М4 и ПП.

Признайтесь просто что вам денех жалко и влом таскать сайд арм. (сам таскаю М249 + Скар заспиной.)

как пример помнится мне древний боец Сапер коий со спринговым пистолетом зашел на базу противника, пожрал у них на базе, стырил карту и ушел живым.

2 Гело
я более чем уверен что команды себя то будут проверять, но некомандные обычно в команду на игру плакаться начинают перед самой игрой собствено, так что проверять их обычно нет времени. то есть заморачиваться с этим мало кто возьмется

к тому же, я всячески за за стандартизацию команд, внешнего вида (Пункт правил о едином камуфляже в рамках одной игры) и тут вклинивается некомандный в чем попало (че подешевле было)
Изображение
Изображение

#83 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:53

Мне все читать лень, завтра осилю, НО Олег, Бизон это мифический ПП который в реале никто не использует. Скажу так же, у АКСУ отдача ни чем не отличается от ПП 9х19, их никто не пользует потому что это ментовской пережиток. Проще использовать 74рку, которая по весу практически такая же, но кучу дает в разы. Сука вообще кривая что пипец, даже на 30 метров.

По ПП еще такой вариант: УЗИ- вроде ПП, но по сравнению с Сукой- говно полное. Тяжелее, неудобнее и гораздо кривее. Это так, о преимуществе ПП.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#84 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:59

Зато кошерно :D
ИзображениеИзображение

#85 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:10

пффффф.... серьезно?
у меня на шотгане спринговом 27 зарубок.
пистолет будь електрический или газовый при умелом использовании даст прикурить и М4 и ПП.

Признайтесь просто что вам денех жалко и влом таскать сайд арм. (сам таскаю М249 + Скар заспиной.)

как пример помнится мне древний боец Сапер коий со спринговым пистолетом зашел на базу противника, пожрал у них на базе, стырил карту и ушел живым.

2 Гело
я более чем уверен что команды себя то будут проверять, но некомандные обычно в команду на игру плакаться начинают перед самой игрой собствено, так что проверять их обычно нет времени. то есть заморачиваться с этим мало кто возьмется

к тому же, я всячески за за стандартизацию команд, внешнего вида (Пункт правил о едином камуфляже в рамках одной игры) и тут вклинивается некомандный в чем попало (че подешевле было)

Умелое использование ПП против умелого использования пистолет\помпы, даст свой результат. Я, бегая с ПКМ тоже таскал на спине СУКУ, но только за не имением пистолета. "Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка." Честно, вообще не вижу смысла в желании вводить ПП в массы... Зачем тогда вообще автоматы? Никаких преимуществ по сравнению с ПП у них не будет.

#86 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:15

Не забываем что это введения не в правила аирсофта ЛВ, это введение в правила игр Олега.
По поводу РФ команд, боюсь будут проблемы. Там и пистолей нет и ПП нема.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#87 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:40

ну почему же. на хоббях появились блоубек Макары в предзаказе от WE
Изображение
Изображение

#88 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 07:36

По поводу РФ команд, боюсь будут проблемы. Там и пистолей нет и ПП нема.

с пистолемами более-менее нормально, есть ТТ, Макаров, АПС, Грач. как показала практика ТТ и АПС очень масивные и тяжелые, самое то - Грач.
вот с ПП действительно проблемы. НПО CР-3М или СР-3 Вихрь, которые стоят кучу денег. CYMA Бизон, хоть его в реальности, из-за констукторских недочетов, перестали пользовать еще в 90-х.
вариант один, молиться на китайцев, может быть создадут новую производственную линию и начнут клепать СР-3 Вихрь на основе своих ВАЛов

#89 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:02

Да оставьте вы в покое уже этот ТТ. Эго оазве что к мосинке сайдармом. Факт таков что нет пистолей. Видел я этот стечкин, абал я в рот такое покупать.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#90 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:27

Внесу малость своих мыслей по поводу помещений... ... а покупать отдельно ПП для зданий и таскать с собой это бред. ... по сути будет что у кого ПП тот и выйграл в нем бой. ..., хочешь в здание с автоматом? нет нельзя... Тогда можно всем сообществом продать литовцам все автоматы/винтовки и накупить ПП. Смысл автомата просто теряется. Получается у всех видов оружия свои преимущества кроме автомата.


1. необязательно покупать ПП. есть альтернатива просто пистолет.
2. у кого есть оружие - гранаты, пистолеты, помпы - тот может оказать сопротивление тем кому не лень таскать ПП. у кого нет оружия - тот бой проиграл.
3. в здание с автоматом - можно. не передергивай плз.
4. смысл автомата не теряется. у всех видов оружия есть свои преимущества и свои недостатки. будут они и у автомата.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#91 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:28

хохоже скоро на форуме самым популярным будет - в связи с нововедениями меняю М4А1\ АК74\ G36на МР5 с вылетом не менее 120с\с


ну хоть какието перемены...
Следите дальше за вениями аирсофт моды, ретрограды! ;)
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#92 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:33


Признайтесь просто что вам денех жалко и влом таскать сайд арм. (сам таскаю М249 + Скар заспиной.)

2 Гело
я более чем уверен что команды себя то будут проверять, но некомандные обычно в команду на игру плакаться начинают перед самой игрой собствено, так что проверять их обычно нет времени. то есть заморачиваться с этим мало кто возьмется

к тому же, я всячески за за стандартизацию команд, внешнего вида (Пункт правил о едином камуфляже в рамках одной игры) и тут вклинивается некомандный в чем попало (че подешевле было)


1. +100
2. будут те кто наверняка возьмется. как и правила по форме не всегда будут мешать (ведь могут быть команды и за талибов). как же мне вам обьяснить что пункт о "протекторате" над безкомандантами нацелен на ПОЯВЛЕНИЕ новых официальных команд и на РОСТ составов в тех командах что уже зарегистрированыанты ??
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#93 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:37

пффффф.... серьезно?
у меня на шотгане спринговом 27 зарубок.
пистолет будь електрический или газовый при умелом использовании даст прикурить и М4 и ПП.

Признайтесь просто что вам денех жалко и влом таскать сайд арм. (сам таскаю М249 + Скар заспиной.)

как пример помнится мне древний боец Сапер коий со спринговым пистолетом зашел на базу противника, пожрал у них на базе, стырил карту и ушел живым.

2 Гело
я более чем уверен что команды себя то будут проверять, но некомандные обычно в команду на игру плакаться начинают перед самой игрой собствено, так что проверять их обычно нет времени. то есть заморачиваться с этим мало кто возьмется

к тому же, я всячески за за стандартизацию команд, внешнего вида (Пункт правил о едином камуфляже в рамках одной игры) и тут вклинивается некомандный в чем попало (че подешевле было)

.....Честно, вообще не вижу смысла в желании вводить ПП в массы... Зачем тогда вообще автоматы? Никаких преимуществ по сравнению с ПП у них не будет.


никто не пытается вводить в массы ПП. есть попытка дать преимущество игроку которому не лень таскать на себе рюкзак, механы, броню и сайд арм!
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#94 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:43

Не забываем что это введения не в правила аирсофта ЛВ, это введение в правила игр Олега.
По поводу РФ команд, боюсь будут проблемы. Там и пистолей нет и ПП нема.


именно так. наверняка будут игры где CODEX не действует. люди будут голосовать ногами.

по РФ - ты не прав. тот кто хочет - возмет дешевый ПМ, тот кто может - Грача или Стечкина, есть и варианты покруче - Бизон.

ПС (спа Михе - я про ТТ забыл)
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#95 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:59

Я не уверен, что это применимо к ПЯ и ПМ, но Глетчеровский АПС требует плясок с бубном, чтобы он вместо 150 стыл выплёвывать 100-110. Учитывая то, что ГББ вообще хронить геморройно, я далеко не уверен, что многие этим заморочатся. ИМХО, фтопку такой "сайдарм", который садит как пулемёт.
ИзображениеИзображение

#96 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:00

Хватит муку молоть, друзья, лучше ответьте ка, на мой вопрос по ПАЛ:

Приехали на игру шестеро - Ваня, Янис, Юра, Юрис, Иосеф, Язеп. Все с автами. Все на построении попали на хрон по 5 одиночек.
Поверка показала
Ваня – 117, 118, 119, 120, 122
Янис – 117, 118, 120, 120, 126
Юра - 118, 119, 120, 123, 124,
Юрис - 119, 121, 123, 124, 125
Иосеф - 121, 123, 124, 125, 125
Язеп - 121, 123, 125, 126, 128

КТО ИЗ НИХ СОБЛЮДАЕТ ПАЛ по выхлопу?
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#97 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:13

По правилам только язеп и янис нарушители. Так как погрешность разрешена до +5мс

#98 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:29

"3. в здание с автоматом - можно. не передергивай плз" я думаю ты понял о чем я, если нет, то - находясь в здании стрелять по тем кто в нутри с автомата нельзя. И если преимущество будет и у автомата, то можно их узнать? И как я уже писал, я таскал с собой помимо пулемета АКСУ, мне было не лень, как раз для зданий или если что случись с основным оружием, чооб я не только мог отстрелятся с пистолета, но и полноценно дать отпор или продолжать атаку, но теперь этот доп. вес не давал бы полноценного преимущества.

#99 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:45

По правилам только язеп и янис нарушители. Так как погрешность разрешена до +5мс


хммм.. "погрешность" - это отступление от "нормы". нормой в ПАЛ является горизонт в 120 м/с. это значит что основная часть результатов должна быть ДО горизонта, и тогда допустимой "погрешностью" будут те показатели, которые ушли за горизонт, но они должны быть НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ, по сравнению с нормой.

или я чтото не так понимаю в определении НОРМА и ПОГРЕШНОСТЬ?

потому что исходя из твоего мнения - разрешенный стабильный выхлоп это именно что 125 м/с а не 120. (а что там в приписках или под звездочкой - это на совести юристов)

WIND - скажи плз свое мнение
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#100 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:27

Вы прежде чем оружие запрещать в правилах, посмотрите список ПП на вооружении сухопутных войск РФ и сравните его со списком доступных приводов. Там все очень грустно выходит - один ВАЛ да ПП 2000 для зданий подходит. ИМХО надо сингл из простых приводов в здании позволить. Хотябы пока не будет достаточно реплик ПП российских в продаже. И АКСУ считать тоже ПП, потому, что нам тупо не с чем бегать в здании.

поверь, прежде чем вводили - посмотрели.
там на самом деле грустно. но попровимо за счет обычных пистолетов. кстати "Бизон" мне кажется уже достаточно давно в продаже. а то что линейка "жидковата" - так то не вина китайцев...
по АКСУ - хмм... ответ на это предложение можно найти в разделе ПАЛ регламентирующем использование "щитов в здании" и приводов позволительных к этому "Со щитом разрешено использовать любой тип аирсофт пистолетов, а также такие модели пистолетов-пулемётов (принцип действия - GBB, GNB, AEG, Spring-Action) как : МР5 Kurz, Vz.61 Scorpion, МP7 ." - видимо у создателей правил были причины не включать АКСУ в этот список...


Мне все читать лень, завтра осилю, НО Олег, Бизон это мифический ПП который в реале никто не использует. Скажу так же, у АКСУ отдача ни чем не отличается от ПП 9х19, их никто не пользует потому что это ментовской пережиток. Проще использовать 74рку, которая по весу практически такая же, но кучу дает в разы. Сука вообще кривая что пипец, даже на 30 метров.
По ПП еще такой вариант: УЗИ- вроде ПП, но по сравнению с Сукой- говно полное. Тяжелее, неудобнее и гораздо кривее. Это так, о преимуществе ПП.


АКСУ то по-определению не ПП ибо патрон не пистолетный. Но задачи решает как ПП. И да, когда правила писали, АКСУ и в помине не было. Учитывайте айрсофт реалии, а не военные.
Когда нормальные ПП выпустят для РФ, тогда и можно будет выбирать, а сейчас это просто неправильно по отношению к РФ командам.
Про пистолеты тоже не надо. Овертюны сплошные на CO2, кроме того там еще эти баллончики менять надо - гемор сплошной. Электрических пистолетов РФ нету, а они на порядок удобнее в использовании чем ГББ.
В итоге в зданиях сторона РФ сливать будет всегда.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv