Перейти к содержимому


Фотография

Открытие Сезона 2016 - Operation "Burning Point"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 119

#61 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:36

 

 

Моё мнение , как новичка, и первый раз приехавшего на Игру с боьшим участием Игроков

На этом месте я закончил читать.

 

Был на прошлом ЗС. Мне напомнило пейнтболл, тем более проходил он в пейнтбольном городке. На ОС не поехал по той же причине. Простой deathmatch на карте 2х2 метра не интересен просто никак. Ни при каких правилах.

 

 

 

23 года и год на форуме,вот это стаж....вот это олдскул....вот оно,по настоящему компетентное мнение...

 

Причем 23 года или 16 лет? Дело в запросах. То что было на ЗС и на ОС - не мое, как я это и сказал, мне не интересен такой тип игры. Я не поехал. Ни о каких олдскулах речи не было. Я начал играть в аирсофт а не в пентболл. Еще есть вопросы?



#62 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:41

Давно не играл. Открытие есть открытие - для всех. Не буду говорить о ценах и то что получается на выходе, срач на эту тему когдато уничтожил основных оргов айрсофта.

50-60% затрат остаются за кадром. Свой фан получил. Наша команда хорошо отработала.

 

ОРГов мало, штука это сложная, у каждого свой подход к процессу игры. Поэтому мериться п***ами у кого круче получается - не надо.

 

Ругаться тем более. Вас(ОРГов) не так много чтобы тратить свои нервы и время на срачку, да и моська на слона обычно гавкает. Не по мужски это.

 

Честно, мне игра понравилась тем, что хотел пострелять - пошел, нашел врага - пострелял. Хотел спец операцию - пошел в обход на флаг болотом или кустами, свой фан получил.

 

По свойству полигона и обранительных позиций... Здание и открытая местность вокруг идеальны. Лес, голое поле и кусты вот защита синих ;)) Красные при выходе Синих были уже на аэродроме, в 100 метрах от мертвяка - молодцы шустры ребята... или косяк ОРГов, да и хрен с ним, зато замес сразу. Встретили нас красные уже на "хорошо защищенном" поле. Интересно, способны ли Синии пройти в таком темпе здания? Если Мертвяк красных был гдето на перекреске возле поворота на полигоради, то нужно было следить, чтобы игроки его раньше не орагизовали. Растояние до флагов это лишь один момент балансирования, важна еще местность и скорость прохождения по местности и видимость ситуации вперед. Когда у тебя голое поле и впереди кусты и враг уже мелькает в них - ты отказываешся от дороги и совершаешь обходной маневр. Вообщем это хоть и фан, но и касяк в балансе, мы должны были встретиться в городе. 

 

Но мне понравилось, особенно бои в конце игры.

 

Маклауды...  Был один инциндент, когда с 20 метров один боец получил 5-10 шаров, развернулся и выстрелил в ответку. На мой вопрос "не попал" он честно ответил - "попал" (маклауды походу совсем обнаглели) ;). У всех последующих 10-15 красных прошу извинения за очереди в 20-30 шаров. Выходили все , только обиженные - но никакого маклаудства (даже за одного маклауда отвечает вся сторона противника - видишь свой не сознается, береш своего и ведешь к оргам за несознанку и н***й его со всех игр и из команды. (Раньше за это всю команду выгояли с позором). Если у нас есть такая проблема, то эта проблема безразличия игроков.

 

Ктото шел под прикрытием "мертвого" от чего получил и один и второй игрок (не привык я с автоматом). Мертвый обиделся - тоже дал длиииинную очередь (нервный народ пошел), но укрытие было шикарным, ничего не попало. Понимаю, у самого работа нервная.

 

Маклауды лечутся - очень хорошо лечутся. Идите очередью от тела к лицу - лекарственное средство. Новички заноют и пойдут играть в комерческий айрсофт.

 

Сделаю свою 170м/с, передам всем маклаудам красный привет на лице (иногда шар в кожу заходит, иногда зубы выбивает). Делаю так, только после попаданий по телу и обязательно по правилам айрсофта, так как "маклауд" прячется, высовывает свою "ахелесову пяту"(лицо), получает в него три заветных шара и звук от боли, у него вырывается сам по себе. Жаль что 200 м/с покачто нету ;) Задача охотников - отстреливать больных животных, чтобы основная популяция была здоровой.

 

Всем привет, все молодцы! Противник шикарен!  Рад видеть новые лица, хорошо экипированные. Интерес к айрсофту растет и это радует.

А Вы орги думайте о новых играх, а не о срачке пересрачке.. Я смотрю в этом вопросе стабильность ;)


INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#63 Дождь

Дождь

    Suicide commando

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:43

 

 

 

Моё мнение , как новичка, и первый раз приехавшего на Игру с боьшим участием Игроков

На этом месте я закончил читать.

 

Был на прошлом ЗС. Мне напомнило пейнтболл, тем более проходил он в пейнтбольном городке. На ОС не поехал по той же причине. Простой deathmatch на карте 2х2 метра не интересен просто никак. Ни при каких правилах.

 

 

 

23 года и год на форуме,вот это стаж....вот это олдскул....вот оно,по настоящему компетентное мнение...

 

Причем 23 года или 16 лет? Дело в запросах. То что было на ЗС и на ОС - не мое, как я это и сказал, мне не интересен такой тип игры. Я не поехал. Ни о каких олдскулах речи не было. Я начал играть в аирсофт а не в пентболл. Еще есть вопросы?

 

 

 

Поясняю то что имел в виду дядя Орех. Ты в своём первом коментарии указываеш на то что мнение человека приехавшего в первый раз на большую игру тебя не волнует и собственно дядя Орех решил тебе напомнить высоту твоего опыта а не привеженость тебя и играм того или иного типа.

 

Кстати. Кслано так у тебя получается - я небыл но мне не понравилось. Это прям как у Новодворской - "Секс? Я читала мне не понравилось!"


Изображение

#64 Opex

Opex

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:46

 

 

 

Моё мнение , как новичка, и первый раз приехавшего на Игру с боьшим участием Игроков

На этом месте я закончил читать.

 

Был на прошлом ЗС. Мне напомнило пейнтболл, тем более проходил он в пейнтбольном городке. На ОС не поехал по той же причине. Простой deathmatch на карте 2х2 метра не интересен просто никак. Ни при каких правилах.

 

 

 

23 года и год на форуме,вот это стаж....вот это олдскул....вот оно,по настоящему компетентное мнение...

 

Причем 23 года или 16 лет? Дело в запросах. То что было на ЗС и на ОС - не мое, как я это и сказал, мне не интересен такой тип игры. Я не поехал. Ни о каких олдскулах речи не было. Я начал играть в аирсофт а не в пентболл. Еще есть вопросы?

 

Да,есть один,за каким перцем ты отписываешься в теме открытия со своим не понятным мнением,если тебя даже на нем не было?



#65 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:48

В количестве овертюнов действительно трудно винить организаторов.

Они делали свою работу, изымали овертюны, здесь даже можна их похвалить.
Если кого и винить в количестве овертюнов, так это правила аирсофт Латвии, когда люди покупают новые привода, и должны заниматься геморроем с переборкой чотбы снизить скорость с 127-128  до 125 . Допускаю что многие новички, покупая привод в магазине, рассчитывают что он соответствует всем критериям.


#66 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:54

 

 

 

 

Моё мнение , как новичка, и первый раз приехавшего на Игру с боьшим участием Игроков

На этом месте я закончил читать.

 

Был на прошлом ЗС. Мне напомнило пейнтболл, тем более проходил он в пейнтбольном городке. На ОС не поехал по той же причине. Простой deathmatch на карте 2х2 метра не интересен просто никак. Ни при каких правилах.

 

 

 

23 года и год на форуме,вот это стаж....вот это олдскул....вот оно,по настоящему компетентное мнение...

 

Причем 23 года или 16 лет? Дело в запросах. То что было на ЗС и на ОС - не мое, как я это и сказал, мне не интересен такой тип игры. Я не поехал. Ни о каких олдскулах речи не было. Я начал играть в аирсофт а не в пентболл. Еще есть вопросы?

 

 

 

Поясняю то что имел в виду дядя Орех. Ты в своём первом коментарии указываеш на то что мнение человека приехавшего в первый раз на большую игру тебя не волнует и собственно дядя Орех решил тебе напомнить высоту твоего опыта а не привеженость тебя и играм того или иного типа.

 

Кстати. Кслано так у тебя получается - я небыл но мне не понравилось. Это прям как у Новодворской - "Секс? Я читала мне не понравилось!"

 

Зачем мне вставать на те же грабли 2 раза? ЗС мне хватило. Или ты на столько туп что жизнь тебя ничему не учит? Меня учит. А теперь на этой ноте закончим эту бесполезную дискуссию. Мое мнение не изменится о данном типе игр, что бы вы тут не говорили и не горланили. Как сказал ВАТСОН, "у нас с вами разный аирсофт"



#67 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:54

Мы тоже свой фан получили. Постреляли, потрындели, старых знакомых встретили, а это на ОС, как я считаю, главное.

 

Единственное, хотелось бы, чтобы начало игры в следующий раз объявляли орги, находящиеся в обоих мертвяках (как показала практика, на самих игроков эту задачу возлагать не стоит), и чтобы главком был назначен в добровольно-принудительном порядке хотя бы за неделю до ОС (чтобы можно было его заменить в случае форс-мажора)

 

 

Если кого и винить в количестве овертюнов, так это правила аирсофт Латвии, когда люди покупают новые привода, и должны заниматься геморроем с переборкой чотбы снизить скорость с 127-128  до 125 . Допускаю что многие новички, покупая привод в магазине, рассчитывают что он соответствует всем критериям.

 

Вывод неправильный - ПАЛ не должны учитывать, что криворукий Дядюшка Ляо делает привода с 135 м/c из коробки. Несогласным рекомендую получить из такого привода по портрету с минимально допустимой дистанции :) Польские интернет-магазины, в которых сейчас покупается большее кол-во приводов, предлагают бесплатный тюн до допустимых значений, да и у нас хватает мастеров, которые за копейки поменяют пружину. О хронографировании все были предупреждены заранее, так что все "случайные" овертюнщики - сами себе злобные редиски.

 

Зачем мне вставать на те же грабли 2 раза? ЗС мне хватило. Или ты на столько туп что жизнь тебя ничему не учит? Меня учит. А теперь на этой ноте закончим эту бесполезную дискуссию. Мое мнение не изменится о данном типе игр, что бы вы тут не говорили и не горланили. Как сказал ВАТСОН, "у нас с вами разный аирсофт"

 

На грабли можно и не вставать, однако высеры (по-другому это не назвать, сорри) в духе "не читал, но осуждаю" ещё нигде, никому и никогда уважения не добавляли  :)


ИзображениеИзображение

#68 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 11:05

Криворукий может и делает 135, но остальные делают почему-то 127-128. Ну или так совпало что все привода которые я покупал, всегда были 127-128 из коробки, и приходилось колдовать чтобы их использовать и убрать 2-3 м/с.

 

 И получить в лицо из 125 или 128 , не думаю что разница вообще будет заметна. Но мы кажется увлеклись другой темой.


#69 Opex

Opex

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 11:05

 

 

 

 

 

Моё мнение , как новичка, и первый раз приехавшего на Игру с боьшим участием Игроков

На этом месте я закончил читать.

 

Был на прошлом ЗС. Мне напомнило пейнтболл, тем более проходил он в пейнтбольном городке. На ОС не поехал по той же причине. Простой deathmatch на карте 2х2 метра не интересен просто никак. Ни при каких правилах.

 

 

 

23 года и год на форуме,вот это стаж....вот это олдскул....вот оно,по настоящему компетентное мнение...

 

Причем 23 года или 16 лет? Дело в запросах. То что было на ЗС и на ОС - не мое, как я это и сказал, мне не интересен такой тип игры. Я не поехал. Ни о каких олдскулах речи не было. Я начал играть в аирсофт а не в пентболл. Еще есть вопросы?

 

 

 

Поясняю то что имел в виду дядя Орех. Ты в своём первом коментарии указываеш на то что мнение человека приехавшего в первый раз на большую игру тебя не волнует и собственно дядя Орех решил тебе напомнить высоту твоего опыта а не привеженость тебя и играм того или иного типа.

 

Кстати. Кслано так у тебя получается - я небыл но мне не понравилось. Это прям как у Новодворской - "Секс? Я читала мне не понравилось!"

 

Зачем мне вставать на те же грабли 2 раза? ЗС мне хватило. Или ты на столько туп что жизнь тебя ничему не учит? Меня учит. А теперь на этой ноте закончим эту бесполезную дискуссию. Мое мнение не изменится о данном типе игр, что бы вы тут не говорили и не горланили. Как сказал ВАТСОН, "у нас с вами разный аирсофт"

 

Нам будет тебя не хватать,на наших не интересных пострелушках,бэйби



#70 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 11:05

Шустрый Орех Дождь - прекращайте, оффтоп крайне мощный от вас. каждому по попугаю 

 

Обзор игры от организаторов будет во вторник - среду

 

мы внимательно читаем критику и отзывы от всех, даже тех кто не был, но мнение имеет.

 

да мы признаем что косяки были, проводим работу над ошибками

 

Паук- На мой вопрос "не попал" он честно ответил - "попал" (маклауды походу совсем обнаглели)  - вот тут я завис наглухо.

Стреляющий мертвый- я  видел сей инцидент, с игроком поговорил

 

Тюны и ПАЛ обсуждайте с командирами, а не в теме. 


Изображение
Изображение

#71 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 11:10

Наврятли стреляюшего мертвого видел. Это было в развалинах. ;) Это был другой случай - оргов там не было. Был только я, тыл из 5-6 бойцов и 15-20 красных. ;)


INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#72 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 11:14

значит было несколько.что опять же странное поведение для игрока

 

орги разыскивают 2 индивидов

1. Красная нашивка синяя лента на руке. - данный персонаж получил больше всего жалоб с обеих сторон. Признавайся партизан ты хто такой и зачем ты это сделал

2. Игрок расстрелявший часы в мертвяке синих. я просто хочу посмотреть тебе в глаза и спросить - Ну зачем?? 


Изображение
Изображение

#73 Advance

Advance

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 12:01

значит было несколько.что опять же странное поведение для игрока

 

орги разыскивают 2 индивидов

1. Красная нашивка синяя лента на руке. - данный персонаж получил больше всего жалоб с обеих сторон. Признавайся партизан ты хто такой и зачем ты это сделал

2. Игрок расстрелявший часы в мертвяке синих. я просто хочу посмотреть тебе в глаза и спросить - Ну зачем?? 

 

Он понимал, что с каждым движением стрелки, он стареет.

 

За игру спасибо! Несного комментов.

Традиционных:

    транспорта хотелось больше, но активная часть полигона слишком мала, так что сильно это не чувствовалось;

    сортиры в пекло. 5 часов можно и под ель сходить, и потерпеть. Лучше потратить бюджет на пиротехнику или на:

    питьё. Большинство так или иначе берёт свой запас воды (фляги, камелбеки, меха, и пр.). Но погода из приятной превратилась в жаркую, потребление сильно увеличилось, в итоге воды действительно не хватало.  

    маклауды. тема каждой игры. Стреляешь, пока не поднимет руку. Всегда делаю так, и никогда не обижаюсь, когда меня засыпают от души. Главное, что бы не по лицу, не по моему красивому лицу... Я верю, что когда я вижу, что попадаю, на деле - не долёт пара метров. Очень припекает жопу, но учимся чувствовать свои приводы лучше. 

 

Далее...

     баланс был кривой. Ещё до начала игры было видно, что мертвяк у лесного КПП находится в менее выгодном положении, т.к. до самого интересного (город) от туда на порядок дальше, чем красным. Расположение мертвяков это косяки 80% игр, и не только наших, а вообще. 

     

     начало игры (вольный пересказ), рация, пятый канал (инфо-центр):

         Орги: -игра началась!

     красные лениво выдвигаются, кто докуривает, кто снимает подштанники, кто дожёвывает будерброды. В итоге все растормошились и выдвинулись.

         Синие: -когда начинается игра?

         Огри: -игра началась! повторяю, игра началась!

         Красные: -Инфоцентр, Браво, красные.

     спустя минуту, красные уже входят в раж, и разбегаются по полигону.

         Синие: -орги, игра началась?

         Орги: -началась, б*я! Уже минут 5!

     спустя минуту

         Красные: -Инфоцентр, Альфа, красные.

         Синие: -Уже играем или как?

         Орги: -Вы чем слушаете??! Уже давно играем!

         Красные: -Инфо-центр, Дельта, красные.

почему синие, находясь на пятном канале, раза 4 (минимум) переспросили о начале игры, при этом не выдвигались - загадка...

 

Удары артелерии. Считаю, что наличие заказа по "общему" каналу, было более чем достаточно, для предупреждения своей стороны. Лично орал - Съя*ывайте, сейчас прилетит! - многим было пофиг. Ну что ж, одевали жилоточки. Винду не следовало предупреждать об ударе, как он делал, с отсчётом и прочим. Если отряд не слушает канал, или не слушает товарищей, которые им орут, это их проблемы.

 

Ранения, котузии, госпитали, одиночный огонь и прочее:

    что бы не возникало вопросов - а есть ли ранения, контузии и подобное, непосредственно уже ВО время игры, предлаю оргам, вместе с печатанием карт для игроков, на обратной стороне печатать сводку правил по этим аспектам. И если нет ранений/контузий, ПИСАТЬ об этом прямым текстом, без отговорок - Не написано, значит нет. 

 

 З.Ы. Специально для Востока, что бы без обид:

После артобстрела здания с трубой, оно находилось пустым ВСЁ отведённое время, вплоть до сообщения Винда по пятому каналу, что в него МОЖНО заходить. Мне заняло +/- секунд 12, что бы, после разрешения, преодолеть 5 метров до ближайшего окна, перемахнуть внутрь, добежать до противоположного края здания и разрядить по подходящему отряду весь магазин. Нарушения, о котором вы сообщали по рации - не было.



#74 Frost

Frost

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 12:14

Спасибо за игру. В целом - остались довольны. По поводу недочетов в организации - всё приходит с опытом. По поводу отсутствия техники - не особо расстроило( был миномёт -и  это хорошо). Вода- не критично , в команде у каждого был Камел с водой. По поводу макклаудов - есть и будут быть.  Лично я получил удовольствие от игры. Не стоит забывать что открытие это по большому счету фестивалка, а не Милсим. Ждем новых встреч. Hoooyah!!!



#75 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 12:19

Итак, открытие состоялось, всех благодарю. Особенно рад был видеть стариков айрсофта на игре. Будем надеятся, что многих "зацепило" и они будут участвовать в играх и дальше. Это круто. Эдельвейс - тащите Платона на игру.

 

По самой игре.

Скиф вообще и я в частности побегали хорошо. Всем хватает опыта, чтобы понять, что дуться всю игру за отсутсвие чего-либо - только кайф себе и остальным портить. Старались работать в рамках сложивжейся ситуации. Нет главкома? Хаос? Маклауды? Хороша разведка, которой эти мелочи мешают.

В итоге держали подступы к Монтане как могли, потом окружали ее, чтобы добить тех синих, кто оттуда отступает.

Задолбали всех в зеленке около дороги. Там некоторым моим надо было кричать UNSTOPPABLE, сколько народу повалили.

Меня около часа выкуривали синие, около флага у бетонного кольца. Хорошо поишграли в кошки-мышки там.

До этого случился фейл, новичек перевернул флаг, но не посмотрел код флага, отправил его обратно, но его подстрелили. Диверсия не удалась.

Короче и оборона и нападение и маневры и диверсии - все удалось проделать на игре. Кому там размеров поля не хватало?

 

Еще был эпохальный момент, когда кто-то зажал тангенту на 1м канале. На него поругались, потом передали по рации что переходим на 2й, так тот чел услышал и перешел на 2й и там тоже начал шуметь.

 

Миномету зачет. Но по рации надо как-то координироваться. Два раза сбегал "яблок" попросить, потом задолбало.

 

Если я скажу, что орги молодцы и все было круто, то я совру. Есть за что похвалить, но от этого никто умнее не станет. Поэтому будет критика.

Обещания конечно надо выполнять. Т.е. мне не  мешало, что не было того, чего не было. Но есть такая штука публичная оферта, к нам напрямую не относится, но в бизнесе за такие нарушения наказывают по закону.

 

Более важно для меня было наличие главкомов. Вообще, следует взять за стандарт главкомов назначать за месяц до игры и проследить, чтобы они не **** пинали, а планировали будущий бой. Чтобы все знали и понимали, как и что делать. Как это было на ОС Эстонии в этом году.

 

Сложилось впечатление, что орги не знали, кто что делает. Винд мне четко сказал, что территория за Монтаной не игровая. Бор потом говорит, что она игровая, но нам не нужна. Нужна. Там много замесов проходило и захват Монтаны был чреват потерей пейнтбольного поля для красных (надо говорить, как оно важно?). Но это отступление от темы.

Карты на форуме выложили одни, распечатали и раздали другие. Опять же, само по себе не мешает, но все вместе говорит об отсутствии организации среди оргов. Избавляйтесь от этого - много вашей работы идет на смарку.

 

Идея с флагами годная. Движуха есть, тупо охранять 3 тактические сосны не надо. Это плюс и самое главное, в это можно играть на одном и том же полигоне много раз - каждая игра будет отличаться от предыдущей.

 

Вода в мертвяках? ХЗ, вожу свою всегда. Не помню игру, когда ее хватало. Да и если посчитать, то на 200 человек надо по-хорошему 200 литров (одна фляжка с запасом). Не реально, поэтому никогда не надеюсь на эту воду. Лучше подумайте о чем-то более полезном, но опять же, слово не воробышек.

 

Если туалеты не завезли, то при желании выкопать яму, вбить 4 рейки и обнести полиэтиленом из мешков для мусора - раз-плюнуть. Оргу на заметку.

 

Хронирование толковое. Ничего менять не надо, взять за стандарт. В следующий раз только посылайте всех нафиг и меряйте по общепринятым стандартам и на своих хронах. Тот факт, что овертюны изъяли вагоны говорит о плачевном состоянии с овертюнами в айрсофте вообще. Многие надеялись, что "опять прокатит" и тащили пушку-нагибатор. Не прокатило - поделом.

 

Про маклаудов слышал отовсюду, но лично мне не попались. Лопатки моей боятся что ли? :) Хотя бывали те, кто по 600 шаров из пулемета выдерживал с 30м, пока руку не поднимал. Стойкие ребята. Глупые, но стойкие.

Единственный способ - 2 свидетеля, если не уходит, то тащить сразу же к Трасти или Оргу. Сразу же. Пару раз так и маков будет поменьше.

 

23 года и год на форуме,вот это стаж....вот это олдскул....вот оно,по настоящему компетентное мнение...

Ребята, завязывайте с этим. Голова есть на плечах у всех и все умеют понять, кто чушь несет, а кто дело говорит. Опыт тут ни при чем. Если человек не играл в 2005м году, то это не минус и не плюс - это вообще ничего не значит.

 

Тем, кто говорит, что поле маловато было. Было нормально. Если командир не может спланировать маневр на небольшом поле, то куда ему большой простор? Потеряется. А вообще, плох тот противник, который позволит вам играть в комфортных для вас условиях.


Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#76 Чекан

Чекан

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 13:51

Мужики,

проходим по ссылке и голосуем: 

https://www.surveymonkey.com/r/TK9PQBC



#77 Macro

Macro

    Nope

  • Members
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 14:14

Эх Угак, Угак..
За рекламу Гело конечно спасибо, с меня банка шаров. пива. Но все же, давай немного поговорим откровенно..
Вот скажи мне, Угак, а что же такого страшного сказал Ватсон? За что именно ты назвал его "пиздаболом" и послал "на хуй"? (то что модератор подчистил твое хамство вовсе не значит что этого не было).
Парень вежливо написал свое мнение об игре. Не более того. И он имел на это полное право. Но разве ты имеешь право после этого называть его пиздаболом? Или это было сделано тобой, чтобы люди заткнулись и не писали свое мнение об Открытии сезона в Латвии и не говорили правду?
Ну, давай загибать пальцы, и посмотрим кто из нас кто…


  • Обещанной техники – ноль (говорят не завелась)
  • Обещанных биотуалетов – ноль (говорят опоздали помыть)
  • Обещанной воды в мертвяках – кот наплакал
  • Мертвяки были обозначены не яркой лентой или местом для курения или мусорником – а «приблизительным направлением».
  • На хронировании овертюны изымались целыми командами.
  • Все ОС проходило на 2-х квадратах – в городке и до аэродрома.
  • На ОС приехали меньше 200 человек, а до конца сколько дошли? 100?
  • Обещанная серия игр, в которой финал  предыдущий станет началом в следующей -  по сценарию в следующий раз блоки начнут 3 флага синих против 5 флагов красных?
Ты давал рекомендации? Я тоже дам. И надеюсь что люди не расценят это как подъеб, а только как объективную критику нацеленную на то чтобы ОС стали лучше и не повторяли событий 10-летней давности…  Это всеравно что на 10-летнего ребенка надевать памперсы…
Моя рекомендация ОРГ.ам – выполняйте обещанное  - ни что не стоит так дорого, и  не теряется так быстро как Репутация. И пригласите пока не поздно в упарвление ОС Джерико – тогда и техника будет и сортиры и народа А то следующее ОС2017 будет не только по качеству, но и по составу участников как ОС2007 – человек 40-50…
 
Ну и насчет Кодекса – не трогал бы ты его – не ты его писал, не ты по нему играл – так что какое тебе дело до него – не ясно. И на игры по Кодекс ты пожалуйста – не приезжай, не место там таким как ты.
Кодекс - это прежде всего Уважение противника. Ну и себя конечно…

 



О, новая фишечка. Писать отзывы на игру на которую не поехал.
Вот картинка в тему:1385827567121.jpg


Tresspasers will be shot! Survivors will be shot again...
Изображение

Изображение

#78 грешник

грешник

    Advanced Member

  • "Грешники"
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 15:08

ОРГам спасибо за старания! Но мне почему то кажеться, что получилось не то, что затевалось изначально. Из личных наблюдений, как плюс могу отметить тотальное хронирование и маркеровку приводов. Это оооочень правильно! Отличная погода и весёлый настрой игроков так же порадовал. Розыгрыш призов на финальном построении улыбнул и немного сгладил нигатив, который отложился на самой игре. На этом из позитива пожалу усё. Из минусов на мой взгляд можно отметить непонятку со стартом игры. Я расчитывал на обещаную ракету в воздух (если не ошибаюсь, именно так изначально планировалось дать старт игре), но вероятно это дело отменили из-за сухой погоды и как результат высокой вероятности возгарания. Но поставить рядом с каждым блоком ОРГа уж можно было, который дал бы команду на старт, ибо самое начало в таком типе игры очень важно, а всецело полагаться на рации я бы не стал. Далее по мертвякам... на мой взгляд мертвяки находились на абсолютно не равно удалённом расстоянии (мертвяк красных был гораздо ближе). Поправте меня, если я не прав. Туалеты. Тубзики конечно были не обязательны, если смотреть с той точки зрения, что игра дневная и ты суровый аирсофтер. Но на открытии я наблюдал довольно много девушек (что не могло не радовать) и на сколько я знаю, многие оставались на ночлег. Как по мне, это косячёкс однако) Про маклаудов я даже писать много не буду. Я ни на какой другой игре не видел столько не сознанок и это явно никак не связано с правилами контузий и ранений, как кто то тут упоменал.

Итог таков, что время в принципе провели не плохо, но с игрой это не связано.

 

П.С. На счёт ухода синих и построения. Провёл минут тридцать у машин за часа 2 до окончания игры, привод чинили. Синие уходили пачками и в игру не возвращались. Возможно были на построении.



#79 BazOOKa

BazOOKa

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 15:09

#НеТроньВатсончика

#80 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 15:09

Давайте ОРГИ будут сраться с ОРГАми, в своей среде и на своем уровне - это их дела и у них там свой кайф.

 

Простым игрокам, понимаю - "моськам" потяфкать хочеться на "слонов" и прикусить их за палец. За старые обиды или за компанию.

 

Но если бы ктото из Вас организовывал хоть одну игру, то я думаю тяфканье бы закончилось. Тяфкать ума много не надо.

Тяфкают обычно те, кто мало понимает происходящее и не имеет к этому никакого уважения и умения.

 

Как бабушки на скамейке политику обсуждают, нихера в этом не понимают, все у них шлюхи и наркоманы, но голос на выборах имеют ;)

 

Статус "Троля" в этом случаи слишком гордо звучит, "Мосячка" - самое то. 


INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение