Перейти к содержимому


Фотография

CODEX - 2015


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 281

#61 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:06

МР5 Kurz, Vz.61 Scorpion, МP7 ." - видимо у создателей правил были причины не включать АКСУ в этот список...

Угу, была причина: тогда не было АКСУ для аирсофта, и "совки" играли с маруевскими АК, да со Скорпионами :D



а может причина в том, что АКСУ не является ПП? ))
и раз так, то по какойто причине (возможно пояснят на примере фотографий) в правилах использование НЕ ПП со щитами было принудительным образом ограничено.

пы.сы. КМК данные изменения по щитам были опубликованы года 1,5 назад и всего то...
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#62 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:22

Если бы правила писали сейчас, то причиной невключения АКСУ в этот список, скорее всего, было бы именно то, что это не ПП. Но правилам уже сто лет в обед, так что я всё же предполагаю, что моя версия верна :)
Плюс, опять же, "виновато" незнание предмета - почему-то бытует ошибочное мнение, что любой автомат непременно должен лягаться, как бешеная корова, а ПП - нет, вот и изобретаются правдоподобные, но ошибочные причины, вроде: "у ПП меньше отдача".

Если же говорить о щитовиках, то их обломали на штурмовые винтовки, в первую очередь, чисто в угоду игровому балансу (и это, ИМХО, правильно). Вполне допускаю, что IRL и АКСУ и даже АК-74 со щитом можно юзать, если сильно припрёт. Просто, как уже 100500 раз говорилось в дохренище разных источников, аирсофт обычно моделирует собирательный образ - т.е. если ты спицноз, то мультикам и опскор - мастхэв, а джинсы и кепка - покемонство, тогда как IRL зачастую всё наоборот :) И это всё тоже правильно, т.к. если "моделировать" такой вот суровый спецназ-в-джинсах (или, например, щит-с-калашом, whatever), который, тащемта, вполне реален, то получится хрен пойми что, потому что мы, кагбэ, в игрушки играем, а не Ахмедов по Афгану гоняем.
ИзображениеИзображение

#63 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:22

и отношению игроков что им "лень", а что не лень..

Мне лень делать то, в чем не вижу смысла. Это нормально даже для тру-спецназа.

2. человек внутри здания с пулеметом/снайперкой сегодня как действует?

На них наложены ограничения не по типу местности (в здании/ не в здании), а по дистанции безопасной стрельбы. И не из желания усилить обычные автоматы, а из соображений безопасности.
"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#64 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:33

То что в правилах прописано в скобочках -это пример, а не ограничение. и да АКСУ небыл внесен в список, потому что его не существовало на тот момент.

если говорить за ПП и прочее в зданиях
то что делать с
G3SAS?
G36C?

но рулить будет електрический глок с обоймой на 100. :)

Пулеметы и снайперки в зданиях все просто как угол дома
1. ИЗ здания стрелять можно
2. В здании нельзя
Причина- травмоопасность. и сложность соблюдения безопасной дистанции

идеи про ограничения по длинне внутренего стволика - даже не обсуждаются. мерить их кто и как будет? а глушак со встроеным стволиком никто не отменял..накрутил и вуаля
Изображение
Изображение

#65 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:50

и отношению игроков что им "лень", а что не лень..

Мне лень делать то, в чем не вижу смысла. Это нормально даже для тру-спецназа.

2. человек внутри здания с пулеметом/снайперкой сегодня как действует?

На них наложены ограничения не по типу местности (в здании/ не в здании), а по дистанции безопасной стрельбы. И не из желания усилить обычные автоматы, а из соображений безопасности.


в точку! )) только мы говорим не о "тру", а об аирсофте, не забываем это.
итак,
в касках небыло смысла (кроме антуража) пока не появился принцип "контузия". темболее в бронике.
в пулеметах было смысла не многим больше, пока не появилось ограничение для загрузки автоматов.
их стали использовать ПОСЛЕ появления ограничений.

я не спрашивал о причинах - не нужно уходить от ответа. я спросил КАК они поступают в описанной тобой ситуации?
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#66 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:56

чтобы немного разбавить тему...

пример проверки на хроне.

построение. команда. 3-4 бойца произвольно выбираются (авт, снайп, пуль, авт). хрон - одиночные,с нулевым хопом, 0,2 шаром, по 5-7 выстрелов. если у одного бойца (авт) выхлоп из 7 выстрелов 4 ушли за установленный ПАЛ норматив в 120м\с ВСЯ команда в полном составе на допускается на игру.

безкоманданты - ВСЕ проходят через хрон (если их не приняли на игру под управление официальная команда).

мнения?
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#67 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:01

Предложение, создать "паспорт" бойца (привод, выхлоп).

#68 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:01

Безкомандный принятый на игру под протекцией команды проваливает хрон. Команда удаляется с игры? или только безкомандный?
Изображение
Изображение

#69 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:12

Еще раз теперь наглядно:

Зачем нужен CODEX?

Чтобы разницу между этими двумя сделать реальной.


Прикрепленный файл  pok.jpg   254,23К   43 Количество загрузок:
я тот кто не хочет заморачиватся, и я НЕ могу:
- продолжать игру после попадания шаром (иду в мертвяк)
- лечиться (иду в мертвяк)
- использовать боезапас более 100 шаров
- заржать свой единственный магазин там где мне удобно
- вести ближний бой в здании


Прикрепленный файл  nepok.jpg   145,82К   41 Количество загрузок:
я тот кто играет по полной и я могу:
- продолжить игру после попадания шаром в каску или броник
- продолжить игру после лечения
- использовать боезапас шаров равный количество магазинов Х 100
- дозаряжать магазины там где мне удобно (если есть рюкзак)
- вести ближний бой в здании
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#70 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:15

а это - чисто поприкалываться :D
у нас жЫ аирсофт.

Jericho, что скажешь?

Прикрепленный файл  biletiki.jpg   68,67К   83 Количество загрузок:
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#71 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:18

Безкомандный принятый на игру под протекцией команды проваливает хрон. Команда удаляется с игры? или только безкомандный?


молодец )) правильно понял - ВСЕ.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#72 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:25

Предложение, создать "паспорт" бойца (привод, выхлоп).


кто будет создавать, фиксировать, проверять изменения, поддерживать состояние?
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#73 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:30

Гело, если безкомандный может подставить всю команду,это автоматически исключает возможность безкомандных попасть на игру под протекцией..даже со всеми заверениями. кому нужен такой риск.

Пасспорта бред - на Бордеваре есть паспорта - их созданием поддержанием, регистрацией - занимается целая команда людей которая тратит уйму времени перед игрой и занимается ТОЛЬКО этим.
регистрация хронографирование и выдача пасспорта игроку -это невероятно сложный по организации и исполнению процесс.
Изображение
Изображение

#74 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:32

Гело, если безкомандный может подставить всю команду,это автоматически исключает возможность безкомандных попасть на игру под протекцией..даже со всеми заверениями. кому нужен такой риск.

Пасспорта бред - на Бордеваре есть паспорта - их созданием поддержанием, регистрацией - занимается целая команда людей которая тратит уйму времени перед игрой и занимается ТОЛЬКО этим.
регистрация хронографирование и выдача пасспорта игроку -это невероятно сложный по организации и исполнению процесс.


1. это не так. и я объясню почему.

2. полностью согласен.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#75 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:23

странно.. опять велосипед.
прекрасно помню что на ЗС которое Снайпер и Ко организовывали в Кадаге(не в городке а на самом полигоне) ВСЕ прошли черех хрон...так что если надо- то можно..

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#76 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:46

странно.. опять велосипед.
прекрасно помню что на ЗС которое Снайпер и Ко организовывали в Кадаге(не в городке а на самом полигоне) ВСЕ прошли черех хрон...так что если надо- то можно..


объясняю причину именно такого метода велосипедного.

1. вы сами (команды) будете проверять себя на выхлоп, заранее, перед построением. причем гораздо тщательнее чем ОРК.и
2. если к вам в команду попросятся безкоманданты - вы проверите и их, заранее понимая степень риска. (и я уверен что постепенно,не все конечно, но еще появятся у нас такие команды, которые будут стараться чтобы безкоманданты попали именно к ним).
3. у меня нет возможности, времени (его на играх нехватает катастрофически) и главное желания проверять сто стволов на хроне, да и вы не дети чтобы сами не могли этого сделать.
4. принцип вылететь ВСЕЙ командой за ОДНОГО - крайне стимилирует к дисциплине и самому понятию "команда".
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#77 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:32

Внесу малость своих мыслей по поводу помещений... Запрет на использование реплик автоматов в зданиях безусловно усложнит игры, но я считаю не в лучшую сторону. Их слишком мало у нас чтобы покупать тот же ПП отдельно для них, а с пистолетом и помпой много не навоюешь. С автоматами то не многие могут в здании работать. Тем более это правило не несет в себе никакого смысла так как что пп что автомат могут быть одной мощности и ничем по факту не будут отличатся. У большинства команд в основе именно автоматы и винтовки, а покупать отдельно ПП для зданий и таскать с собой это бред. Взять к примеру каких нибудь безкомандников которые не то что ПП пистолет не купят, и будут играть за повстанцев\террористов\мятежников и дадут им задание заложника в здании защищать, все закончится когда хоть 1 человек с ножом ворвется. "Бункеры" в Залите не малых размеров, и по сути будет что у кого ПП тот и выйграл в нем бой. Вот правила по боезапасу в 100 шаров, деление на легкие и тяжелые пулеметы, отмена свободного пополнения боеприпасов, дает какой-то интерес, а отмена автоматов в здании нет. И почти все правила Кодекса, дают выбор - хочешь больше боезапас бери тяжёлый, а не легкий пулемет, хочешь доп магазины бери рюкзак, хочешь шанс при попадании не идти в мертвяк - каска\броник. А с автоматом никаких альтернатив нет, хочешь в здание с автоматом? нет нельзя... Тогда можно всем сообществом продать литовцам все автоматы/винтовки и накупить ПП. Смысл автомата просто теряется. Получается у всех видов оружия свои преимущества кроме автомата.

#78 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:48

хохоже скоро на форуме самым популярным будет - в связи с нововедениями меняю М4А1\ АК74\ G36на МР5 с вылетом не менее 120с\с

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#79 Sanders

Sanders

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:03

Главное что разница на лицо! Ак74 и мп5 оба по 120 м.с. совершенно разные вещи!

#80 Still_Free

Still_Free

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:12

Да,я не согласен с тем,что автоматы на играх с "CODEX" запрещены в зданиях. Но зачем менять автомат на пп или бегать все время и с тем и стем,надо все лишь купить пистолет. Место много не занимает и пользоваться им будешь я думаю не часто.