Перейти к содержимому


Фотография

Надежные привода для моделирования ВС РФ


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 97

#61 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:05

По-моему пистолет в зданиях нужен пулеметчикам и снайперам, чтобы стрелять вто, что ближе 30м.

Вопрос от одного новичка, его еще не утвердили на форуме,а привод покупает уже:
Несколько сильно чувствуется меньшая длина ствола АКСУ, по сравнению с, например АК74С?
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#62 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:40

Несильно. Но, ИМХО, к АКСУ трэба ПБС-4, иначе получается моделирование ГАИ :D
Кстати, Джериковский АКСУ с ПБС-4 мне офигительно понравился, гораздо удобнее 74-ки - он легче, и ворочать им удобнее.
ИзображениеИзображение

#63 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:41

этож наверное пистолет должен быть с оптическим прицелов...

Да, я соврал. Там 15 метров было а не 45. (Промазал по клавишам по пьяне).
И это бывший снайпер в донышко баночки пять раз подряд всадил. Я то раза 2 из 25 попал.

С 15 метров я думаю тоже без проблем попал бы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#64 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:02

Добрый вечер.
Недавно я заказал себе Cyma SVDS и начал искать стволик для нее. В процессе поиска наткнулся на такую статью (английский):
http://www.ebay.com/...78075787/g.html
Кто что может сказать по поводу написанного о диаметре и длине стволика?

#65 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:13

Читал на airsoftmechanics о wide-bore стволиках. Вкратце: шар, подкрученный хопом, "катится" по верхней части стволика. Ergo, чем меньше препятствий возникнет у него на пути и чем чище будет поверхность, по которой он "катится", тем точнее полетит шар. Из этого, в свою очередь, следует, что общепринятый принцип "чем тоньше стволик, тем точнее" неверен. Дело в том, что стволики PDI, известные благодаря своим офигительным стволикам 6.01, просто сами по себе лучше и точнее изготовлены, чем продукция конкурентов, и офигенная точность объясняется не калибром 6.01, а отменным качеством внутренней поверхности. Следовательно, стволик PDI 6.05 должен показать лучшую кучность, чем аналогичный 6.01, т.к. в 6.05 шар будет свободно катиться по верхней поверхности ствола, не задевая его в других местах. С другой стороны, если говорить о снайперках, то если с ПДИ 6.01 для стабильных 170 м/с в АЕГ хватает пружины SP150, то для ствола 6.05 нужна будет как минимум SP170, а это нехилое увеличение нагрузки на гирбокс.

Насчет длины стволика там же писали, что стволы длиннее, ЕМНИП, 455 мм уже особо не добавляют кучности. Другое дело, что если, скажем, в СВД с длиной внешнего ствола в 700 мм запихать внутренний стволик длиной в 455 мм, то результат будет хреновым - воздух, выпущенный под давлением из среза внутреннего стволика, будет "гулять" по внутреннему и сбивать шар с траектории. Но суть, в общем-то, сводится к тому, что АКСУ, разогнанный до 170 м/с, в теории не должен особо уступать по кучности СВД, при прочих равных (т.е. если сборки будут отличаться только длиной ствола). Однако, очевидно, что АКСУ до 170 тюнить не позволяется, так что интерес тут сугубо теоретический.
ИзображениеИзображение

#66 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:38

Добавлю свои 5 копеек.
Шарик в стволе не катится, а скачет от стенки к стенке. катиться там он не может потому, что воздух прорывается вперед него неоднородно. Тут как раз и сказывается шероховатость ствола, это сильно влияет на поток и то, как он ведет себя, обгоняя шарик.
Как только шарик прижмется к одной из стенок ствола, его тут же подбросит потоком к другой стенке.
Течение воздуха тут получается нестационарное и неустановившееся.
Чем меньше внутренний диаметр ствола, тем меньше колеблется шарик и тем ближе к заданной траектории он должен вылететь из ствола. Вылетает он, кстати, всегда под углом к оси ствола, отбившись от его стенки.
Я пока не могу объяснить, почему больший диаметр ствола иногда дает большую точность (дает ли?). Надо подумать.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#67 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:28

Шар постоянно вращается, т.к. он подкручен хопапом, поэтому он действительно как бы "катится" по верхней части стволика. Биться об другие стенки он начинает только тогда, когда наткнется на неровность, грязь, и.т.д. Короче, больший диаметр ствола должен увеличивать точность именно потому, что шару ничто не будет мешать свободно катиться по верхней его части. Однако тут нужно заметить, что это верно только в том случае, если внутренняя поверхность стволика очень качественно выполнена, иначе эффект будет обратным - расколбас от грязи и неровностей будет гораздо более сильным, чем на стволе меньшего калибра.
ИзображениеИзображение

#68 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:58

Получается, что если хочешь хорошую кучность и дальность, то надо ставить шестерни от RS (или сразу gear), резинку от prometheus, стволик PDI 6.05-08(?) и пружину 170. А самый простой тюн: пружина 150, стволик 6.01 + резинка, но кучнось будет меньше.
А поршень на что влияет?

#69 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 13:00

Тщательно скурить это:
http://airsoftgun.ru...55187&p=1557021

и это:

http://airsoftgun.ru...09912&p=1553502
ИзображениеИзображение

#70 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 13:08

Скурим, спасибо ;-)

#71 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 14:04

Шар постоянно вращается, т.к. он подкручен хопапом, поэтому он действительно как бы "катится" по верхней части стволика. Биться об другие стенки он начинает только тогда, когда наткнется на неровность, грязь, и.т.д. Короче, больший диаметр ствола должен увеличивать точность именно потому, что шару ничто не будет мешать свободно катиться по верхней его части. Однако тут нужно заметить, что это верно только в том случае, если внутренняя поверхность стволика очень качественно выполнена, иначе эффект будет обратным - расколбас от грязи и неровностей будет гораздо более сильным, чем на стволе меньшего калибра.

Курим закон Бернулли.
Постараюсь сделать расчет, показывающий мои доводы.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#72 Sanders

Sanders

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 14:49

то о чем идет разговор называется турбулентный поток. курите Рейнолдса, а не Бернулли)

#73 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 15:14

А закон Бернулли там не задействован да?
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#74 Sanders

Sanders

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 15:33

речь идет о потоках воздуха в стволике и вокруг шара. сам по себе закон Бернулли основан на законе сохранения механической энергии, и говорит о том что на любом сечении (в данном случае трубочки и тд) кинетическая и потенциальная энергия неизменна. Опять же, не зная каков характер движения потока (турбулентный или ламинарный) уравнение Бернулли будет неприменимо. А вот как раз Рейнолдс, поможет разобраться в характере движения тела (в данном случае воздуха) в стволике, и понять почему шар ведет себя так, а не иначе. Если что не так, поправте.

#75 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 16:31

И так и не так. Это общий случай. На пальцах, это означает, что чем уже канал, тем выше скорость, а чем выше скорость, тем ниже давление. Именно разница давления и прижимает шар к стенке ствола.

В случае со стволом и шаром, если шар будет ближе к одной стенке, то его к ней и потянет, поскольку там скорость потока выше,а давление меньше. На другой стороне скорость потока ниже и давление больше (как раз согласно закону Бернулли).

Турбулентность сюда как бы накладывается, а не делает закон б. неприменимым.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#76 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 21:32

Так, почитал забугорных форумов, там все говорят, что шар катится по верхней стенке ствола.
Но я тупо не понимаю, что его там держит. Какие силы?
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#77 oxeed

oxeed

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:47

Вчера пришла Cyma 045 реплика АКСУ с гунфайера.
Вствил аккум а он зажурчал, одна бочка точно потекла.
Меняет ли Гунфайер аккум?

Аккум был стандартный NiMH 1200 8,4.

Какой аккум туда можно поставтиь?
www.bent.lv

#78 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:04

нет не меняет
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#79 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 20:47

Так, почитал забугорных форумов, там все говорят, что шар катится по верхней стенке ствола.
Но я тупо не понимаю, что его там держит. Какие силы?

как я понимаю, он катиться по верхней стенке(а также скочет от стенок) в первую очередь изза хоп-апа, мотивация брать для снайперок стволы 6.03 и 6.05 именно для хоп-апа, тогда подушка воздуха придаёт больше скорости шару на который действует хоп-ап.

#80 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 21:45

Но когда я поставил на свой тм ак47 6.03, дальность и точность редко возросла.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv