Перейти к содержимому


Фотография

CODEX


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 675

Опрос: CODEX (104 пользователей проголосовало)

Нам нужен новый тип игр по CODEX или нет?

  1. ДА (61 голосов [58.65%])

    Процент голосов: 58.65%

  2. Проголосовал НЕТ (43 голосов [41.35%])

    Процент голосов: 41.35%

Голосовать

#601 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:40

Да можно хоть на 100м,я ведь не об этом :)

#602 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:25

судя по отзывам - основная часть CODEX в целом устраивает сообщество. дополнений тех.регламента пока не последовало.

рассматривая часть поднятых вопросов и возражений по блоковой форме\по пересечению форм\по маркерам\по отсутсвию желающих отказываться от правообладания на свою форму в пользу "блоковой формы" мы можем пробовать рассмотреть вот такой вариант как наименее затратный, и наиболее лояльный по требованиям к участникам:

2.10. Во всех блоках используется оружие \форма соответствующего блока, цветовые маркерные повязки не используются (РФ - красная, NATO - желтая):
NATO – оружие ТОЛЬКО блока NATO, камуфляж NATO любой, бронежилеты\каски\бронещиты используются.
РФ – оружие ТОЛЬКО блока РФ, камуфляж РФ любой, бронежилеты\каски\бронещиты используются.
НАЁМНИКИ - оружие любое, одежда черного цвета, бронежилеты\каски\бронещиты используются.
ГРАЖДАНСКИЕ - оружие любое, одежда гражданская, бронежилеты\каски\бронещиты НЕ используются.
При несовпадении оружия тематике блока - оружие камуфлируется.

вариант не идеален, но если он приведет мнения к консенсусу - то возможно он единственно верный на данный момент.

выссказываемся, пожалуйста..
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#603 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:24

цветовые маркерные повязки -я думаю от повязок надо избавляться.
При несовпадении оружия тематике блока - оружие камуфлируется ,а это надо оставить

#604 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:26

вот у меня в команде так уж исторически за 5 лет сложилось что у пулеметчика вторичка- "трофейный АКСУ74"...(уж очень он привык к нему на службе в прошлом)// че делать?

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#605 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:51

вот у меня в команде так уж исторически за 5 лет сложилось что у пулеметчика вторичка- "трофейный АКСУ74"...(уж очень он привык к нему на службе в прошлом)// че делать?


вариантов много:
1. отложить вторичку
2. вступить в наемникв
3. вступить в гражданских.

всегда будут исключения. но нужно уже выробатать наиболее универсальный принцип разделения РФ и НАТО.
вариантов так же было:
1. самый сложный = единая форма + привода по тематике блока
2. самый простой = единый тип приводов + любая форма + маркер
3. средний = разная форма в блоках (при совпадении у противника и полном венегрете) + привода по тематике блока

и если сложный не подходит изза дороговизны и любви к личному камку, средний не подходит по причине совпадения видов камуфла - то и получается что наименьшее зло - делить блоки по типу приводов + навешивать на борта маркерные повязки.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#606 Still_Free

Still_Free

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:07

Я против того,что бы за Нато кто то бегал в Форме РФ и на оборот. Это такая путаница,бешеная! даже с повязками на руку. Я за тот вариант который был перед этим озвучен:

"мне кажется вполне очевидным следующее..
даже если не принимать во внимание идею с единой формой на блок а действовать по старинке:
1 блок NATO - все натовское камуфло + натовское железо
2 блок РФ - все тоже самое только на кирилице.
3 блок гражданские\повстанческие организации - полный гражданский клифт + любое на выбо железо
4 блок спецы\охрана и пр - черная форма (или например черно-белый тигр если ктото хочет именно форму) + любое железо.

при этом можно пробовать обходится без лент."

На мой взгляд,этот вариант самый правильный!!!

#607 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 899 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:36

Не будет путаницы. В минувшем сезоне пару игр играли по такому принципу, про случаи дружественного огня не слыхал. Опять же, контакт у нас происходит на 50 метрах и ближе, а на таком расстоянии уже можно легко опознать не только игровую сторону, но и команду / игрока, если лично с ним знаком.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#608 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:39

Если у кого есть "трофейный" автомат(а таких много) , его можно замаскировать . Все армии мира пользуют разный тип оружия , даже потенциального противника . И таких примеров много . Российские спецы в том числе .

P.S. Короче я за "трофейное" оружие , но замаскированное , и за опознавательные ленточки для сторон :) .

#609 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:28

Кстати мне понравилось предложение о вводе различительных ленточек для сторон(РФ - красная , NATO - жёлтая) . Если предложение утвердят , то каждый может в индивидуальном порядке на будущее приготовить себе ленточку сам , многоразовую , чтобы была надолго . И ОРГам не надо будет постоянно париться со скотчем . И узнаваемость будет налицо . Не перепутаешь .

#610 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:45

Если кому-то по душе ленты на руках, то почему не использовать многоразовые ленты (как выше писали) но на военную тематику?
Пример-Блок РФ- предположим синяя повязка МС ( миротворческие силы)
Блок НАТО- красная повязка MP (military police)
Как вариант можно так.Но в принципе лучше без лент.Деление по оружию и камуфмляжу.А если у кого то трофейный автомат, так это не проблема, ведь народ не на автомат смотрит, а на камуфляж.

#611 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:03

прошу в течении 3 секунд опознать чей боец. Нато или Рф.
Изображение

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#612 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:04

Боюсь никто не станет заморачиваться на изготовлении чего-либо сложного . Цветная ленточка - самое простое . Тем более , что её можно вдеть куда-нибудь , чтобы болталась и не мешала - в погон на плече , в кепи , в шеврон..да куда угодно .

#613 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:08

Ну так сделать ленточку специального цвета и добавить 2 буковки, это же не мего сложно.При том это повязка будет на военную тематику.ты либо миротворец либо военная полиция.Опять же это было предложено как вариант, кому надо ленточки

#614 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:09

прошу в течении 3 секунд опознать чей боец. Нато или Рф.
Изображение

Вот я и говорю - была бы у него в каску вдета опознавательная ленточка , пальнул бы не задумываясь .

#615 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:09

прошу в течении 3 секунд опознать чей боец. Нато или Рф.
Изображение

Это не боец РФ, на мой взгляд
Я прав?

#616 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:15

прошу в течении 3 секунд опознать чей боец. Нато или Рф.

Это не боец РФ, на мой взгляд
Я прав?

а то же самое сделать в условиях плохой видимости и когда по тебе стреляют? )))

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#617 Still_Free

Still_Free

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:22

прошу в течении 3 секунд опознать чей боец. Нато или Рф.

Это не боец РФ, на мой взгляд
Я прав?

а то же самое сделать в условиях плохой видимости и когда по тебе стреляют? )))

О чем ты вообще говоришь. Плохая видимость,снег,дождь,может еще ночь? Надо исходить из того,что есть. В большей части в блоке РФ не так и много камуфляжей. По пальцам одной руки наверное пересчитать можно будет.

#618 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:34

Если кому-то по душе ленты на руках, то почему не использовать многоразовые ленты (как выше писали) но на военную тематику?
Пример-Блок РФ- предположим синяя повязка МС ( миротворческие силы)
Блок НАТО- красная повязка MP (military police)
Как вариант можно так.Но в принципе лучше без лент.Деление по оружию и камуфмляжу.А если у кого то трофейный автомат, так это не проблема, ведь народ не на автомат смотрит, а на камуфляж.



Поэтому чтобы путаницы не было вот вам вариант, но не просто со скотчем, а на военную тематику

#619 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:39

О чем ты вообще говоришь. Плохая видимость,снег,дождь,может еще ночь? Надо исходить из того,что есть. В большей части в блоке РФ не так и много камуфляжей. По пальцам одной руки наверное пересчитать можно будет.

а перечислить так прям сходу все камуфляжи блокаРФ не копаясь по форуму?? ))

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#620 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:45

О чем ты вообще говоришь. Плохая видимость,снег,дождь,может еще ночь? Надо исходить из того,что есть. В большей части в блоке РФ не так и много камуфляжей. По пальцам одной руки наверное пересчитать можно будет.

а перечислить так прям сходу все камуфляжи блокаРФ не копаясь по форуму?? ))

Уел ))) Даже игроки РФ блока вряд ли перечислят сходу . Да и натовцы поймают пробку . Мало перечислить , их ещё и различать надо .