Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по ОС 2009


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 69

#41 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 11:09

Условия по фотографам и видеооператорам, не участвующим в игре:

1. Регистрация через ПС орггруппы - без бэйджа в игровой зоне находиться запрещено
2. Обязательное наличие жилетки люминисцентной расцветки и защитных очков
3. Конечно же, бесплатно*

*при условии расшаривания отснятого материала с орггруппой не позднее чем через неделю после события ;)

#42 Веревка

Веревка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 11:26

Условия по фотографам и видеооператорам, не участвующим в игре:

1. Регистрация через ПС орггруппы - без бэйджа в игровой зоне находиться запрещено
2. Обязательное наличие жилетки люминисцентной расцветки и защитных очков
3. Конечно же, бесплатно*

*при условии расшаривания отснятого материала с орггруппой не позднее чем через неделю после события ;)


В боевых действиях принимать участие не собираюсь, но нашивку хочу... Намерен как и в прошлый раз сидеть на передовой в оранжевом жилете...

Портфолио прикладывать? :lol:
"...если взять обычное ведро, прикрепить к нему рога, надеть на голову, взять в руки швабру, и лечь в ванну с холодной водой, то можно почувствовать себя тевтонским рыцарем, идущим на дно Чудского озера"

Изображение

#43 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 10 Март 2009 - 12:15

Условия по фотографам и видеооператорам, не участвующим в игре:

1. Регистрация через ПС орггруппы - без бэйджа в игровой зоне находиться запрещено
2. Обязательное наличие жилетки люминисцентной расцветки и защитных очков
3. Конечно же, бесплатно*

*при условии расшаривания отснятого материала с орггруппой не позднее чем через неделю после события ;)


В боевых действиях принимать участие не собираюсь, но нашивку хочу... Намерен как и в прошлый раз сидеть на передовой в оранжевом жилете...

Портфолио прикладывать? :lol:


Dumaju nestoit - Tvoi foto nashej komandi polucilis ofigennije!

PS: Rekomendovan SEALs ;)

#44 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 10 Март 2009 - 12:26

ID-бэйдж - eto cto za devajs?

#45 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:37

ID-бэйдж - eto cto za devajs?

Помнишь на "Restore Hope 08" были карточки с именами(никами) игроков?
Take no prisoners and eat the wounded.

#46 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:39

ID-бэйдж - eto cto za devajs?


ID = Identification Document
airsoft in latvia. lolwhat?

#47 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 10 Март 2009 - 13:24

ID-бэйдж - eto cto za devajs?


ID = Identification Document

бэйдж????

toest kazhdomu nado zahvatit Driving License ili ISIC etc?

#48 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:28

ID-бэйдж - eto cto za devajs?


ID = Identification Document

бэйдж????

toest kazhdomu nado zahvatit Driving License ili ISIC etc?

Юран, всё не скури, оставь для меня чуток...

ID-бэджи будут выданы участникам и гостям во время регистрации.
Take no prisoners and eat the wounded.

#49 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:14

По айди-бэйджам: надеюсь так будет понятно :)

Прикрепленный файл  badge.jpg   14,1К   32 Количество загрузок:

Без такой штуки в игровой зоне находится будет нельзя. Особо желающие могут прихватить паспорт и предъявлять всем интересующимся.

#50 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 10 Март 2009 - 15:31

бэйдж - menja interesovalo imenno eto slovo ;) 2 KoTT - spasibo bolee cem jasno!
2 SuperFM - nicego smesnogo tut net esli celovek neznaet togo ili inogo slova.

#51 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 02:53

вопрос- зачем нужны бейджи? пока что ни в сценарии ни в мыслях о безопасноти и прочем я не нахожу идей зачем нужны ети хреновиннки
Изображение
Изображение

#52 Pyr0

Pyr0

    Зло

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 07:29

предполагаю, чтобы на 2 день не просочились на полигон безбилетники
Happy G3 user Изображение
You really do not want to see me mad

#53 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 09:05

вопрос- зачем нужны бейджи? пока что ни в сценарии ни в мыслях о безопасноти и прочем я не нахожу идей зачем нужны ети хреновиннки


Даже дети вроде Пиро включают немного голову и понимают зачем нужны айдишки каждому игроку. До кучи если орг.группа захочется провести какую нибудь лотерею, как выявить победителей? Наверно проще будет, если каждому назначить уникальный номер, написанный на айдишке. Если у меня будут претензии по игре, к какому то парню с той стороны... сцуко, не помню ника... чёрт... Ну вот как бы номер запомнить проще всего проще, чем ник (если человека в первый раз видишь).

2Йуран - обучалка для самых маленьких, в картинках >> тырк!

Сколько можно задавать идиотских вопросов?


UPD: Freon - всё зависит от постановки вопроса, я не из тех, кому просто нравится до*баться. Ситуации "А я думал можно..." просто неизбежны, в силу того что не все знают правила. "Что такое Id-бэйдж?" - вопрос не совсем по игре. Или мне начать тоже задавать вопросы на около-аирсофтно-игровые темы прямо тут, не смотря на сколько они глупые?
Take no prisoners and eat the wounded.

#54 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 09:18

РМ - Если человек задаёт вопрос значит он не знает ответ или он не уверен в правильности своего ответа и поэтому спрашивает у окружающих. Конечно находятся люди которые считают что есть глупые вопросы, а считают они так потому как более просвещены в этом (вопросе) и думают что другие обязаны это знать. Стиль мышления у каждого человека свой, кому то интереснее пообщаться с людьми задавая вопросы и получая ответы , кто то ныряет в гугль и ищет ответы сам. В этой теме можно задавать вопросы касающиеся игры, какими бы они небыли глупыми для окружающих.
Лучше человек задаст "глупый" вопрос, чем непосредственно на игре будет говорить а я не знал, а я думал можно и т.д
П.С - выше написаное (РМа и мой пост) не обсуждается в этой теме, нарушителя будет ждать кара модераторская :o
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#55 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 11:09

вопрос- зачем нужны бейджи? пока что ни в сценарии ни в мыслях о безопасноти и прочем я не нахожу идей зачем нужны ети хреновиннки


Бейджи нужны для идентификации игроков.

Ситуаций может быть масса
1) в случае возникновения разногласий
2) для проверки правомочности нахождения данного игрока на полигоне в то или иное время
и т.д.

но вас как игроков будет интересовать только один случай - если есть подозрения на овертюн, разногласия, и т.п. - в этом случае организаторам сообщается НОМЕР - нового народа много, в т.ч. безкомандного, в т.ч. гостей, а искать "того чувака в российском камуфле и с китайским калашом" сами понимаете никто не будет.

#56 Пакита Кабеза

Пакита Кабеза

    Трамвайные Войска

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 11:56

вопрос- зачем нужны бейджи? пока что ни в сценарии ни в мыслях о безопасноти и прочем я не нахожу идей зачем нужны ети хреновиннки


Бейджи нужны для идентификации игроков.

Ситуаций может быть масса
1) в случае возникновения разногласий
2) для проверки правомочности нахождения данного игрока на полигоне в то или иное время
и т.д.

но вас как игроков будет интересовать только один случай - если есть подозрения на овертюн, разногласия, и т.п. - в этом случае организаторам сообщается НОМЕР - нового народа много, в т.ч. безкомандного, в т.ч. гостей, а искать "того чувака в российском камуфле и с китайским калашом" сами понимаете никто не будет.


Номера на бейджах будут настолько крупными и/или яркими что игроки смогут заметить их с большого расстояния? Иначе не вижу возможности узнать потенциального нарушителя.

Окей ГМ подойдя к человеку конечно убедится в том что тот на полигоне не на халяву.

Но вот как узнать порядковый номер маклауда или овертюнера? Приведу пример Закрытие в Кадаге, я стреляю со второго этажа в человека прячущегося за сосной, он получает очередь в руку и не уходит, даю более длиную очередь не уходит, после того как по нему выстрелили уже двое он таки надел повязку и ушел, конечно я мог и не попасть, но это сомнительно, так как я явно видел отлетающие от его рукава шары. Расстояние между нами было метров 30-40, узнать человека было сложно лицо было закрыто балаклавой одет был форму вудланд(как думаете сколько таких было на игре) Как обычно в таких ситуациях есть два выхода, запомнить ичеловека и после игры с ним поговорить или же начать орать ей ты маклауд иди сюда(что будет нарушением правил игры и вообще хорошего тона). Не стану же я высматривать его номер на бейдже, или орать "Маклауд назови свой порядковый номер!"

Вообщем для посика халявщиков бейдж нужен хотя можно обойтись и бумажным браслетом, для поиска читеров толку ноль.

Организаторы поправьте меня если я не прав или обьясните что нужно делать с нарушителем в таких случаях.
"двух метровая гора это слишком... можно и в правлу уже паркет постилить сем плинтус..." (с) Антифог

#57 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:09

Пакита, бэйдж не панацея, а лишь дополнение. Ситуацию ты описал сложную и в идеале стоит подойти к человеку и попросить предьявить его бэдж с номером, что бы сообщить ГМ'у о нарушении. Как сказал КоТТ, никто не будет искать "чувака в вудланде, балаклаве и с калашом..." А вот при наличии номера всё сразу станет ясно.

Если я правильно понимаю, то бэдж не обязательно носить в открытую в игровой зоне, так что в любом случае номер ты не увидишь даже с 10ти метров. Это своего рода документ, который ты обязан предьявить по просьбе ГМ'а или по просьбе игрока, у которого есть к тебе претензии.
Take no prisoners and eat the wounded.

#58 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:28

В случае возникновения претензий (овертюн, маклаудство, другое нарушение правил) надо просто спросить номер игрока. Можно также потребовать предъявить бэйдж, если есть сомнения ;) - на Бергете это работает, и работает эффективно.

Пакита, в той ситуации, которую Ты описал, конечно, вряд ли ты побежишь рассматривать его номер - но вот если после этой перестрелки в тебя попали - и ты как честный уходишь - по дороге в мертвяк тупо подходишь к маклаудам, запоминаешь номера, место/время инцидента, и передаешь эту информацию первому встреченному ГМу либо главкому своей стороны. После игры будут приняты меры. Так что основное назначение бэйджей - обеспечить идентификацию игроков, но при этом не портить игру разбирательством таких инцидентов, все это можно сделать после.

#59 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 00:59

Надеюсь, с бейджами всем всё ясно? После таких разъяснений, вопросов "зачем он нужен", ИМХО, возникать уже не должно.

ВДМ.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#60 kami4

kami4

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 13:50

комрады посоветуйте что нада на игры взять. кроме себя конечно, формы, и привода с шарами! Просто первый раз буду участвовать в 24 часовой игре! зарание спасибо!