Перейти к содержимому


Фотография

Встреча


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 60

#41 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:11

Идея была делать БалтБат на стороне Орлова :) у кого-то возражения есть ? интересуют так-же мнения Литовских и Эстонских коллег


У меня возражения.

1. Если ехать за Орлова - давайте тогда уж Горку оденем, какой нафиг Латпат и все прочее? Играть с Россиянами прикольно, но у них свой специфический стиль игры... который например с моим пожеланием более МилСим стиля, судя по всему, не соотносится - там больше стиль и тактика герилльеро, а не крупных формирований регулярной армии. Зато там гарантированно не будет скучно, да и фрагов желающие смогут набрать добро.
2. Если все же не отказываться от идеи Балтбата - делать это где-либо кроме НАТО - абсолютно мимо, на мой взгляд.

Давайте трезво оценим наши приоритеты - делать БалтБат или играть вместе с Российской командой... Кстати, учитывайте, камрады, что больше фана будет гарантированно с Россиянами - в НАТО можно и в патрули загреметь на пару суток, и "а пойдем постреляем, пох на командование" там не прокатит ;)

#42 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:25

Наша проблема в том, что с одной стороны мы хотим выступить лучшей командой всех Бергетов, но с другой стороны никому не хочется вкладывать столько денег и времени, сознательно лишая себя дополнительного фана.

#43 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:37

играть за НАТО - играть в мешень и грушу для битья, без толковой организации, зато с машинами(что бы пешком не ходить) и душем. ИМХО за НАТО никакого фана не будет.
Не нарушаем

#44 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:46

зато с машинами(что бы пешком не ходить)

Интересно, какой процент натовцев видел хоть долю той красоты, которую видели мы, делая десятки километров в день пешком и карабкаясь на скалы.

#45 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:16

а чё же вы ветераны ранше молчали про красоту, guerilla тактику и динамику игры?
при таком разкладе горка+Орлов выглядит уже совсем хорошо. ;)
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#46 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:28

может кто-то просто топик невнимательно читает ? :) про красоту и интересность игры - писалось в отчетах по прошлой игре например.
Не нарушаем

#47 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:45

зато с машинами(что бы пешком не ходить)

Интересно, какой процент натовцев видел хоть долю той красоты, которую видели мы, делая десятки километров в день пешком и карабкаясь на скалы.

Я! Когда понял что командование сосёт... Они отошли 500 метров от лагеря и заблудились... Я понял что ловить с этими людьми нечего, один в поле не воин, по этому я вернулся на базу, скинул барахло, оделся под туриста и пошёл шляться по горам... Жалко фотоапарата небыло, в след году обязательно возьму!

А вообще, вы как хотите, я еду в Горке за Орлова. Вы не можете на бумаге подружиться, как же вы в бою будете себя вести. Как по мне, я уже там был. Фан можно получить несколькими методами:
1- Организованная и хорошо слаженная команда на стороне НАТО, с учётом того, что командующий этого отделения/отряда, будет постоянно бегать в штаб и выбивать миссии, патрули, диверсии и прочие интересные операции, а так же транспорт.
2- Ехать за финов и играть в партизанов, но думаю группой людей к ним притереться будет крайне сложно... может одиночку они ещё и примут, но вряд ли целый отряд.
3- Брать гилик, играть за любую non-nato-un сторону. Уходить в автономку и получать фан как на охоте, но это для одиночки или пары...
4- Воевать с Россияками, они сами придумают что делать, что бы было весело.

Для тех кто ни разу там не был, хочу сообщить: Удовольствие от игры и мероприятия вы получить только если сами будете стараться. Никто вам на тарелочке с голубой каёмочкой не принесёт.

P.S. Не хочу вносить смуту в ряды тех кто поедет, но у меня есть мнение и пока ничто не может его поменять. ЛАТПАТ и БАЛТБАТ это хорошая идея, но как по мне, на данном этапе она пребывает в состоянии выкидыша...

P.P.S. Ветераны, исправьте меня, если я чего не верно написал.
Take no prisoners and eat the wounded.

#48 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:51

готов подписаться под каждым словом.
Не нарушаем

#49 wee

wee

    Phantom

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:25

Идея была делать БалтБат на стороне Орлова у кого-то возражения есть?

-1 iz Baltbata, esli v LATPAT za Orlova. Esli latpat to eto znacit "pokazatj" sebja kak castj NATO, a u russkih budut palcami pokazivatj..
Esli za orlova to ekiperovku druguju.

Citaem ewo raz eto: http://www.airsoft.l...&...st&p=117953
izvini, rm-rf, no ideja bila sdelatj edinuju komandu, kotoraja mozet skazatj:

Если опять будет такая же фигня как на этом Бергете, когда командование не могло обеспечить достаточное количество экшена - будем организовывать его сами, но ЦЕНТРАЛИЗОВАННО ВСЕЙ БАЛТИЙСКОЙ КОМАНДОЙ. Если мы сможем собрать 25-35 человек - с нами будут считаться.

a ne

[..]командование сосёт

s takim otnoweniem ja i bi nedumal pro berget v NATO.
Dumaju v Kadage + - vsjo razjasnitsa

ps. Latpat demaskiruet?
Kris Reid vse skazal
ili eto
ili setj.

#50 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:08

Посколько я бестактно пропустил заседаловку, то кулаками махать не буду.

Однако мне каждется логичным что:

1) Либо в Латпате за Нато
2) Либо в Горке за Орлова

Не надо путать теплое с мягким и кислое с длинным.

На прошлом Бергете было много сказано о том что надоел рашевый (от слово Rush а не Russia ;) ) стиль русских. Поэтому решили поиграть ПОДРУГОМУ и САМИ. В случае латпат-орлов игра будет выглядеть как и прошлый и позапрошлый бергет. Поэтому более логичной казалась идея создание своей сборной которая будет сама за себя...

На самом деле, если мы делаем сборную, то у нее должен быть авторитетный капитан, который и решит все эти концептуальные вопросы... ;)

#51 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 23:24

Вообще речь шла о том, чтобы показать себя как команду и как страну, а не поиграть за НАТО. Рассматривалась и такая возможность, но суть не в этом. Лично я, когда писал тот патетический давний пост, банально не ожидал, что для стороны, за которую захочет играть большая часть людей, введут ограничение на камуфляж.
За НАТО я откровенно не хочу играть по разным причинам. Во-первых, из-за идеи. Мне будет очень не по себе, если нападающие на нашу базу будут кричать по-русски "Мочи пиндосов!". Самому захочется. В-третьих, я все-таки не согласен с точкой зрения Кота по поводу того, что играя за НАТО мы можем взять на себя инициативу и оставить за собой право решать, что нам делать. Смочь-то мы сможем, но я бы не стал лезть в натовский монастырь со своим уставом. Мы должы оставить хорошее впечатление о себе, а если Орги и высшее командование, у которых как обычно появятся проблемы со сценарием, будут потом тыкать в нас пальцем и говорыть: "You are ruining our game!", то надо ли оно нам? Если им действительно нравится играть в паркетные эйрсофт-шашечки и катать по полигону машинки с хлопцами в камуфле, то хай катают.
Идея-то была не в том, чтобы играть против русских, а в том, чтобы играть в свой, латвийский эйрсофт. Да, с нашим латпатом мы будем гораздо заметнее и круче. Да, в горке и с россиянами будет сложнее самовыражаться. Вот нам и челлендж - отличиться не одежкой, а сплоченностью и стилем игры. Поверьте, на Бергете стиль игры значит очень много. Там дохрена понтовых чуваков с крутыми пушками и дорогущей экипировкой, на которую хочется лить слюну литрами, но они все казались серой массой по сравнению с незаметными и смертоносными финнами в простенькой оливе. Нас будет вполне достаточное количество, чтобы сформировать свой взвод и действовать самостоятельно, а не ломиться на ура с "толпой русских сорвиголов". За то гораздо проще будет найти общий язык с командованием, никто не заставит нас часами сидеть на базе в ожидании грузовиков, которые доставят нас в живой тир и отвезут обратно.
Кроме того никто не отменял модных флисовых баечек с вышевкой, красивых нашивок и прочих приблуд. Можем еще по-латышски между собой поговорить:) Помните, внешний вид - это важно, но то, как ты играешь - еще важнее.
Все вышеизложенное является моим личным мнением, с которым можно считаться. А можно и не считаться.

#52 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 23:34

+1 к товарищю Солярке!
Take no prisoners and eat the wounded.

#53 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 00:04

+тыщяпицот
type happy Изображение

#54 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:20

Да, в горке и с россиянами будет сложнее самовыражаться.


Почитав тему появилось такое ощущение что вы все едете туда самовыражаться, показать что мы вот такие вот. А смысл? Я например просто хочу поучавствовать в качественной и очень масштабной игре.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#55 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:12

Да, в горке и с россиянами будет сложнее самовыражаться.


Почитав тему появилось такое ощущение что вы все едете туда самовыражаться, показать что мы вот такие вот. А смысл? Я например просто хочу поучавствовать в качественной и очень масштабной игре.

ты первый раз едешь :)
Не нарушаем

#56 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:21

Судя по всему, словены собираются играть за Орлова. Брюхо на форуме уже задирает новичков и предлагает сразу отступать при виде орловских войск)

#57 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:27

ИМХО
ЛАтпат етоконечно хорошо...но покупать только для того что бы самовыразиться?...

помоему самовыражаться стоит слажеными действиямии сильным командным духом - такими чтоб заметили...а не униформой.
Изображение
Изображение

#58 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:32

Ну... Видишь ли... Бергет это то место где "встречают по одежке". <_< Такчто одинаковая форма - обязательный аттрибут команды, которая хочет "зазвездить" на бергете 7.

#59 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:44

опять же ИМХО
ехать за Орлова. ехать по стандарту в униформе той стороны

и уже там отдельным Балтийским взводом дать прикурить всем комунипопадя.

личная цель- спиздить танк или вертолет.
программа минимум- миномет.
опять же делаю акцент не столько на внешний вид- хотя единая униформа ето априори, но всеже действия имхо делают известность.
Изображение
Изображение

#60 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:53

а чё ? можно пиздить вертолёты-танки ? :))) миномётов мы и так наворовали на прошлой игре :) тут особо мозгов не нада было :))))) танки будут на стороне орлова, а вертолёт всё равно никто не увидит на игре :)
Не нарушаем