Перейти к содержимому


Фотография

Нововедения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

Опрос: Нововедения (99 пользователей проголосовало)

Использование жилетов для обозначения статуса метрвого

  1. Проголосовал За (80 голосов [80.81%])

    Процент голосов: 80.81%

  2. Проголосовал Против (19 голосов [19.19%])

    Процент голосов: 19.19%

Радиус поражения гранаты 3 метра

  1. Проголосовал За (78 голосов [78.79%])

    Процент голосов: 78.79%

  2. Проголосовал Против (21 голосов [21.21%])

    Процент голосов: 21.21%

Считать РИКОШЕТ как попадание

  1. Проголосовал За (19 голосов [19.19%])

    Процент голосов: 19.19%

  2. Проголосовал Против (80 голосов [80.81%])

    Процент голосов: 80.81%

Голосовать

#41 Fuji

Fuji

    E-4

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:08

по поводу забежал за стену или перегородку, писали ещё до игры что в етом случяе жывой. По поводу радиуса в 1 метр, при норм гранате и без етого радиуса накроет хотябы одной горошеной на растоянии 1 метра вероятностью близкой к 100% так что ето помоему абсурдно. ИМХО
Semper Fi !

#42 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:10

Почитал и удивился, такое ощущение, что половина отписавшихся юристы... так и веет наебаловом и попыткой найти лозейки в правилах.

Винтовок по 150-200 лат накупили, а 2.5ls на желетку жалко, гороха тоже жалко... Может стрелять будем из дома (бензина жалко) и лучше без шаров (их тоже жалко)?
Take no prisoners and eat the wounded.

#43 Ellind

Ellind

    Advanced Member

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 2 289 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:20

RM, ты не горячись, просто следует разобраться.
Мне совершенно не лень делать нормальные гранаты, моя команда на любую игру делает по 8 гранат на человека минимум. Нормальных, с хорошим разлётом, не раз испытанных и на тренировках, и на играх. Собственно, я гранаты делал ещё до того, как эйрсофт у нас зародился, на ролевых играх. Как по мне, так станет даже проще - можно на гранатах перестать делать насечки, от этого они станут только прочнее, соответственно можно будет кидать с более далёкого расстояния. Да и делать таких гранат мы станем просто банально больше - ни гороха, ни корсаров не жалко ;)Спорить ни с кем я не буду, как мы все тут решим, так и буду поступать.
Просто я хочу понять, как теперь вести себя при взрыве гранаты - смотреть, что это было, или сразу уходить после громкого "бум".
Изображение

#44 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:33

B) здравый смысл говорит: ДАВАТЬ ПО ПЕДАЛЯМ!!!
Прикрепленный файл  dogbite.jpeg   64,06К   34 Количество загрузок:
airsoft in latvia. lolwhat?

#45 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:34

Граната в помещении:
Вы находитесь в комнате и к вам залетает граната. Спрятались за перегородку, стеночку или другое укрытие - вы выжили, в противном случае в мертвяк.

Граната на открытой местрости:
Вы находитесь в лесу или в городе, рядом взрывается граната. Находитесь в радиусе 3-ёх метров от неё - вы умерли. Граната упала в ямку или ещё как то скрыта из вашего прямого видения - вы выжили даже в радиусе 3-ёх метров.

Горох:
Попадание гороха защитывается всегда и везде, как попадание BB's.

Петарды(пустышки):
Не являются гранатой и могут быть проигнорированны. Однако использование их с целью напугать, сбить с толка - не запрещено!

---------------
Ещё непонятки?
Take no prisoners and eat the wounded.

#46 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:01

Граната в помещении:
Вы находитесь в комнате и к вам залетает граната. Спрятались за перегородку, стеночку или другое укрытие - вы выжили, в противном случае в мертвяк.

Граната на открытой местрости:
Вы находитесь в лесу или в городе, рядом взрывается граната. Находитесь в радиусе 3-ёх метров от неё - вы умерли. Граната упала в ямку или ещё как то скрыта из вашего прямого видения - вы выжили даже в радиусе 3-ёх метров.

Горох:
Попадание гороха защитывается всегда и везде, как попадание BB's.

Петарды(пустышки):
Не являются гранатой и могут быть проигнорированны. Однако использование их с целью напугать, сбить с толка - не запрещено!

---------------
Ещё непонятки?


Непонятки вызваны недовольством людей, вкладывающих много усилия в изготовление качественных гранат, появившейся лазейкой для эффективного использования гранат некачественных (вышеописанный бла бла и три горошины). Как бэ джентельменское отношение к игре должно такие случаи исключать, но что-то мне подсказывает, что прецененты будут. Посему я бы к Твоему первому и второму пункту добавил: за исключением случаев, когда граната разрушилась (развалилась) при ударе до срабатывания петарды ;)

#47 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:03

Меня больше волнует другой вопрос.

Ситуация, два человека всречаются в лесу, диалог:
(NATO) - Привет, ты кто?
(Rebel) - Привет, я повстанец!
(NATO) - Knife Kill!
(Rebel) - А не, нифига, я бы тебя убил ещё на подходе!
(NATO) - Ну вот и убивай в следущий раз, а сейчас в мертвяк.

То есть если свой, то всё в порядке, а если не свой, то убил БЫ...

Со мной такая ситуация была на Открытии-2010, ночью около бункера. На прошлой игре (ИО-4), подобная ситуация была у Blitzer'а с одним из членов команды Imperial Guard. Кто прав, кто виноват и так понятно... больше раздражает сам подход. Возникает подозрение, что у некоторых игроков даже нет такого понятия как Friendly Fire и умереть можно только от шаров противника, свои как бэ не убивают.
Take no prisoners and eat the wounded.

#48 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:09

Непонятки вызваны недовольством людей, вкладывающих много усилия в изготовление качественных гранат, появившейся лазейкой для эффективного использования гранат некачественных (вышеописанный бла бла и три горошины). Как бэ джентельменское отношение к игре должно такие случаи исключать, но что-то мне подсказывает, что прецененты будут. Посему я бы к Твоему первому и второму пункту добавил: за исключением случаев, когда граната разрушилась (развалилась) при ударе до срабатывания петарды ;)

А что делать с гранатами, которые выгорают? Или которые на столько прочные, что после взрыва корпус гранаты остаётся почти не повреждённым?

ИМХО выгорание это брак и граната не сработала! Взорвалась, но осталась целой - это KILL, если ты в комнате или в in the open в радиусе 3-ёх метров.
Take no prisoners and eat the wounded.

#49 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:16

я туплю-но как это взорвалась но осталась целой????? ежели она слабо пукнула и выпустила немного дыму-то извиняйте-это брак- видимо на грантную фабрику саботажники проникли и заменили ВВ опилками

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#50 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:20

Непонятки вызваны недовольством людей, вкладывающих много усилия в изготовление качественных гранат, появившейся лазейкой для эффективного использования гранат некачественных (вышеописанный бла бла и три горошины). Как бэ джентельменское отношение к игре должно такие случаи исключать, но что-то мне подсказывает, что прецененты будут. Посему я бы к Твоему первому и второму пункту добавил: за исключением случаев, когда граната разрушилась (развалилась) при ударе до срабатывания петарды ;)

А что делать с гранатами, которые выгорают? Или которые на столько прочные, что после взрыва корпус гранаты остаётся почти не повреждённым?

ИМХО выгорание это брак и граната не сработала! Взорвалась, но осталась целой - это KILL, если ты в комнате или в in the open в радиусе 3-ёх метров.


Не могу не согласиться.

Выгорание +1, к исключениям.
Взорвалась, но не полностью разорвалась +1, KILL!

#51 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:23

я туплю-но как это взорвалась но осталась целой????? ежели она слабо пукнула и выпустила немного дыму-то извиняйте-это брак- видимо на грантную фабрику саботажники проникли и заменили ВВ опилками

За три с половиной года, я видел много разных гранат... бывают и такие. Не просто так написал "выгорела" и "взорвалась, но осталась целой"... Слишком плотный корпус, чаще всего из упаковочной ленты или типо того, есть взрыв, но его силы не достаточно что бы разорвать оболочку. Человек перестарался с прочностью гранаты и как результат вот... А ты говоришь про вариант когда она "выгорела" - это брак и граната не считается, тупо не сработала!

P.S. Всё выше сказанное моё ИМХО и как бэ не закреплено правилами, но всегда работало на правах джентельменского соглащения...
Take no prisoners and eat the wounded.

#52 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:23

я туплю-но как это взорвалась но осталась целой????? ежели она слабо пукнула и выпустила немного дыму-то извиняйте-это брак- видимо на грантную фабрику саботажники проникли и заменили ВВ опилками


Ежели слабо пукнула - это выгорание (см. выше). Бывает, когда корсар взрывается некачественно и не может _полностью_ разрушить оболочку.

ЗЫ Авторов гранат, которые остаются абсолютно целыми после штатного срабатывания петарды, я бы рассматривал на предмет адекватности - это ж какую оболочку надо делать, стальную?

#53 G R I N I A

G R I N I A

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:26

Граната в помещении:
Вы находитесь в комнате и к вам залетает граната. Спрятались за перегородку, стеночку или другое укрытие - вы выжили, в противном случае в мертвяк.

Граната на открытой местрости:
Вы находитесь в лесу или в городе, рядом взрывается граната. Находитесь в радиусе 3-ёх метров от неё - вы умерли. Граната упала в ямку или ещё как то скрыта из вашего прямого видения - вы выжили даже в радиусе 3-ёх метров.

Горох:
Попадание гороха защитывается всегда и везде, как попадание BB's.

Петарды(пустышки):
Не являются гранатой и могут быть проигнорированны. Однако использование их с целью напугать, сбить с толка - не запрещено!


+1

Только дополнил бы в этом пункте:
"Вы находитесь в комнате и к вам залетает граната. Спрятались за перегородку, стеночку или другое укрытие - вы выжили, в противном случае в мертвяк." - Моё мнение, если находитесь в радиусе 3-ёх метров от неё или комната маленькая, не больше 4-6 метров в диаметре - вы умерли в независимости попало по вам горохом или нет, а если комната большая (например большая комната казармы на 2-ом этаже) и расстояние до гранаты больше 3-ёх метров и горох по вам не попал то вы живы.

#54 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:27

ЗЫ Авторов гранат, которые остаются абсолютно целыми после штатного срабатывания петарды, я бы рассматривал на предмет адекватности - это ж какую оболочку надо делать, стальную?


один слой армированого скотча или несколько слоёв обычного прозрачного поверх шарика - и граната не работает... ;)
airsoft in latvia. lolwhat?

#55 G R I N I A

G R I N I A

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:54

А ещё такой вопрос.
Например в маленькой комнате размером 3 на 3 метра находятся 2 бойца и к ним залетает гренка, убежать и спрятаться некуда, радиус до гранаты меньше 3-х метров. 1-н боец забивается в угол, а 2-й боец его полностью накрывает своим телом и весь горох попадает в него, а в того кого закрыли ничего не попадает. Уходят в мертвяк оба или один только?

#56 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:11

А ещё такой вопрос.
Например в маленькой комнате размером 3 на 3 метра находятся 2 бойца и к ним залетает гренка, убежать и спрятаться некуда, радиус до гранаты меньше 3-х метров. 1-н боец забивается в угол, а 2-й боец его полностью накрывает своим телом и весь горох попадает в него, а в того кого закрыли ничего не попадает. Уходят в мертвяк оба или один только?

в рале то
второй железом не нашпигован -но баротравму имеет
как умная википедия нам говорит -

Баротравмы, вызванные ударной волной
При взрыве создаётся ударная волна, волна повышенного давления, которая может стать причиной баротравмы. Разница давлений между внутренними органами и окружающей средой может вызвать повреждения органов, содержащих газ, таких как лёгкие, пищеварительный тракт, уши.[2] Так, наступательные гранаты предназначены для причинения вреда врагу именно через баротравму.

так что вот.....

но вот у меня родился еще вопрос- штурмовые бронещиты - хоть их особо и нет -но могут быть- как с ними и гранатами?? по чесноку-имхо-также- 3 метра

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#57 G R I N I A

G R I N I A

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:27

А ещё такой вопрос.
Например в маленькой комнате размером 3 на 3 метра находятся 2 бойца и к ним залетает гренка, убежать и спрятаться некуда, радиус до гранаты меньше 3-х метров. 1-н боец забивается в угол, а 2-й боец его полностью накрывает своим телом и весь горох попадает в него, а в того кого закрыли ничего не попадает. Уходят в мертвяк оба или один только?

в рале то
второй железом не нашпигован -но баротравму имеет
как умная википедия нам говорит -

Баротравмы, вызванные ударной волной
При взрыве создаётся ударная волна, волна повышенного давления, которая может стать причиной баротравмы. Разница давлений между внутренними органами и окружающей средой может вызвать повреждения органов, содержащих газ, таких как лёгкие, пищеварительный тракт, уши.[2] Так, наступательные гранаты предназначены для причинения вреда врагу именно через баротравму.

так что вот.....


Значит уходят оба? Я согласен, контуженый и с баротравмой это уже не боец.

#58 Fuji

Fuji

    E-4

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:43

ну рас уш вы согласились с тем что человек неможет своим телом прикрыть, то шит будет не лутше ...
Semper Fi !

#59 Lipa

Lipa

    Advanced Member

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 14:00

Против 3-х метров, т.к. иначе накопилось столько исключений и правил, пустая\не пустая, разорвалась\не разорвалась, в ямку\не в ямку, с горохом\без гороха, и т.д. А если я не видел в ямке она взорвалась или нет? Не знаю с горохом она была или без? И т.д. Слишком много условностей.

По-моему попадание горошины самое простое и не требующее никаких дополнительных проверок доказательство факта поражения. Хотите увеличить вероятность поражения, кладите больше гороха. А не в зданиях эффективен вообще только 6 корсар, из-за травы кустов, и т.п.

Как укрытие должна годиться любая преграда, которую горошина или шарик не в состоянии пробить. А то давайте ещё введём классификацию преград по толщине, и будем бегать с линейками и эту толщину мерить :)

Вобщем факт попадания вполне самодостаточное явление, не требующее элементов ролевой игры :) Зачем усложнять?

#60 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:39

Липа ататат!

5.2. В качестве дополнительной защиты обороняемых сооружений разрешается использование мешков с грунтом, насыпных грунтовых брустверов, жестко закреплённых бетонных, каменных, кирпичных, металлических конструкций, лесоматериалов толщиной не менее 3 см.


Изображение
Изображение