Перейти к содержимому


Фотография

20.05.12. "ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА 2"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 55

#41 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 902 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 19:59

Прошлую игру отрыгрывал переселенцев, в этот раз взглянул на игру из другого окопа. Шедеврально! Ни минуты покоя, динамически меняющая обстановка и постоянно свистящие над головой шары. Спасибо за игру. Огромное спасибо.
Командованию блока РФ благодарность за грамотную поставку задач, игрокам блока РФ благодарность за соместные действияу, "Штрафбату" и "SIGM-e" отдельное спасибо, как очень достойному и, главное, настырному противнику. Переселенцы - жесть, не давали передохнуть!

Пы.Сы. А несознанки было меньше, чем на ОС.

Только сейчас обнаружил, что хоть на игре и не было десятка специально приглашенных фотографов, однако фотки УЖЕ появились. Нашел свою довольную рожу :) За что отдельное спасибо!
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#42 METALHEART

METALHEART

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:16

Игра классная,жаль только,что от глобального потепления уже и в Арктике не укрыться :P
«Лежит под забором солдат из стройбата…Не пулей убит — прилетела лопата!»

#43 wolf71

wolf71

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:20

Только сейчас обнаружил, что хоть на игре и не было десятка специально приглашенных фотографов, однако фотки УЖЕ появились. За что отдельное спасибо!....

:DУ фотографов с собой был мобильный порт..так что быро на месте картами и расплатились..
За игру примного благодарю ВСЕХ ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ И ОРГАНИЗАТОРОВ и противников ..БЛОКУ РФ Норма,главкому РФ уважуха , приятно видеть постоянство (ФСБ) ..Мирные..НЬЮ нью.. таких мирных ток в ужастиках снимать...И это ..опять развод НУ НЕБЫЛО ТАМ ЗОЛОТОЙ РУДЫ..! ПРОСЕЯЛИ, промыли--НЕ БЫЛО...
Изображение

Демократия на корабле - выбор капитана. И Выбор тут огромен, но только между петлей на рее или за борт с ядром к ноге..

"Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало"

#44 Alexxx

Alexxx

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:24

Спасибо за Игру всем кто организовал и играл. Ну и самое большое спасибо Парусу. Буду считать,первая игра для меня можно сказать: ОС даже вспоминать не хочется после сегодня. Буду исправлять недостатки-уже за собой их нашел- и надеюсь не слишком мешал. В общем спасибо что позволили "прикомандироваться". а Переселенцы воинственные были однако :D

#45 Hei

Hei

    I'll kill you with my teacup

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:51

Спасибо всем за хорошую игру. ОРКами, за то что организовали, противнику, за то, что не давали спокойно посидеть и покурить, соратникам, за то, что иногда предоставляли возможность посидеть и покурить :D Гело, ждём продолжения серии! :)
Justice without force is powerless. Force without justice is tyrannical

#46 Joy Ride

Joy Ride

    Member

  • "Парус"
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 22:53

Игра удалась на все 100,за организованность и динамичность.Переселенцы скучать не давали.Хочу отметить чёткое руководство главкома РФ.Отдельная благодарность команде "Спецназ ФСБ".

#47 Silver

Silver

    I.N.L.A

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 23:35


Всем желающим присоединиться к процессу - милости просим до 10.30 быть на точке старта. Позже - вход закрыт.


блин печаль, а я хотел зарегаться 20 мая в 3 часа ночи но посмотрел потом что последнbе время для регистрации это 18 мая, и решил не ехать :unsure:
INLA - Побеждай и празднуй!

#48 Cepera

Cepera

    ITC TEAM

  • Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 00:00

Хотелось бы поблагодарить Гело за хорошую постановку сценария игры. Динамики в игре было много, скучать не приходилось :)

#49 Rikoshet

Rikoshet

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 08:15

Так набегался, так устал, что только сейчас дотянулся до компа. Спасибо всем за игру! От нее - один позитив! Начал было думать, что латвийский Аирсофт разлагается, думал начать всё продавать. Однако спасибо оргам. Это было что-то! И то, что наехал на нас (РФ) Гело - тож правильно. Мы привыкли, что всё происходит через час после назначенного времени, но ты задал правильный тон. Продолжай делать игры! Спасибо переселенцам - вы были непредсказуемы и это задавало море адреналина. НАТО меня удивило тем, что фактически вообще не владея прииском (ну или очень короткое время), вы умудрились достать 2 слитка. Как так? Может я что не понял?
Кнайт... Не ожидал, братан! Всё чётко, грамотно. Задачи предельно понятны. Продолжай в том же духе. Молодца!
Компьютеры не подчинены законам физики. Ошибки появляются из ниоткуда, файлы пропадают в никуда, а вес измеряется в метрах.

Изображение

#50 Diamond

Diamond

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 08:42

ВСЕМ, Всем,всем!!!!Огромное спасибо за игру!!!! такого накала страстей, не наблюдал аж с прошлого года!!!! Соратника по оружию респект....Командующему блока РФ так держать.!!!! Противникам спасибо, за то, что вы были (постоянно держали в напряжении)!!!!

#51 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:43

Как главком блока РФ на прошедшей игре, еще раз выражаю благодарность всем бойцам за хорошую работу и волю к победе.

Я видел, как бойцы устали, борются с жарой и жаждой, но упрямо идут в бой, выполнять приказ. Или наоборот (и это не менее тяжело!) изнывают от скуки, охраняя базу и откармливая комаров в ожидании атаки (которая так и не состоялась), но твердо стоят на боевом посту – от начала и до конца игры. Это и называется - «общий вклад в победу». Я хочу, чтобы каждый боец понимал: всё что он делал, было не зря, и соответствовало моему плану на бой. Результат говорит сам за себя.

У меня была идея организовать ротацию групп (пока одна отдыхает на охране базы, другие воюют), но из-за того, что главкомом я был назначен внезапно непосредственно перед построением, организацию и управление пришлось налаживать в режиме ошпаренной кошки, и многое не удалось сделать. Но еще раз спасибо обороне базы (Марио, Беркут, Имперцы, и остальные бойцы): оборона была как по уставу, включая карточку системы огня :)

Отдельное спасибо парням из ФСБ. Высший пилотаж. Благодаря вам, я привык считать рудник СВОЕЙ территорией :D Металл, Миф, - жму руку. И когда противнику (отдадим ему должное) все-таки удалось на короткое время захватить рудник, я воспринял это как личное оскорбление ;) И бросил в атаку с двух сторон ударные группы. Следует упомянуть, как Жэка в одиночку оборонял рудник и пал в неравном бою :) Жертва героя была не напрасной: противник, вначале обескровленный отчаянным сопротивлением, потом уже не имел никаких шансов в железных тисках Паруса и ФСБ.

Маленькая маневренная группа Фениксов была очень кстати, и выполнила пару важных заданий, заработав 3 очка для блока. Но потом куда-то пропали. «Кстати, где они?» (с).

Спасибо бойцам Паруса и лично Бороде за такую команду. Собственно, основной хребет блока РФ и состоял из Паруса, и это был прочный хребет.

Командиры команд! Вы вырастили отличных бойцов. С ними можно дворец Амина штурмовать. Но нужна более высокая управляемость подразделений как отдельных единиц. И само по себе налаженное управление не появится – над ним нужно работать. Причем до начала игры. Если бы все пошло по плану, с такой армией можно было бы вычистить рудник в ноль, а потом взять штурмом базу НАТО :D

Про то, что организаторы игр должны брать на себя организацию армий, я уже говорил, и повторю снова. Подчеркиваю: организованное управление значительно увеличивает качество игры для рядового игрока, и в конечном итоге работает на престиж оргов.

В целом, игра, безусловно, хорошая. Гело – респект. Особо мне понравилась идея с минами. Предлагаю добавить большие минные заграждения, блокирующие сектор метров в 30-50 – тогда минные поля становятся серьезным тактическим оружием, полезные не только для минирования дороги, но и при обороне опорных пунктов.

Оживаемость переселнецев - перебор. Чего стоит один эпизод – убитый переселенец отреспаунился прямо посередине маршевой колонны РФ, и успел выстрелить дважды, прежде чем его опять убили. Оцените абсурдность ситуации. И главное, все по правилам.

Кстати, сетований о маклаудизме было очень мало – хочу особо на этот счет засвидетельствовать свое уважение противникам.

З.Ы.
Эпизод из игры.
НАТО накапливает силы неподалеку от базы РФ. Рядом копошатся «мирные». Мы предвкушаем отражение совместной атаки сил НАТО и «мирных». Но тут «мирные» начали перестрелку с натовцами. Кто-то из моих бойцов, с досадой в голосе: «Эээ! Зачем они убивают НАШИХ натовцев?!» :D С такими бойцами я не имел права проигрывать ;)
"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#52 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:55

Маленькая маневренная группа Фениксов была очень кстати, и выполнила пару важных заданий, заработав 3 очка для блока. Но потом куда-то пропали. «Кстати, где они?» (с).


Мы выбыли из игры по техническим причинам примерно за 30-40 минут до её окончания. <_<

Командиры команд! Вы вырастили отличных бойцов. С ними можно дворец Амина штурмовать.


Почему я это сначала прочитал как "дворец Админа"? :lol:
ИзображениеИзображение

#53 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 902 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:06

Маленькая маневренная группа Фениксов была очень кстати, и выполнила пару важных заданий, заработав 3 очка для блока. Но потом куда-то пропали. «Кстати, где они?» (с).

Эта группа была очень маленькой. Всего три человека - снайпер и два стрелка. Под конец игры двое из этой группы выбыли по техническим причинам. Об этом уже написали выше. Я, оставшийся последним из этой мангруппы (на время игры я был прикомандирован к "Фениксам"), продолжал выполнять задания командования и пришел к точке эвакуации одним из последних, прикрывая отход Блока. Так что мы никуда не пропали, а всегда были там, куда нас посылали :)
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#54 SchulTz

SchulTz

    Advanced Member

  • ДРГ "Вереск"
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 14:28

По фоткам посмотреть то тепловой удар получило нормальное количество народу )))) ^_^
Изображение
Изображение

#55 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 00:18

Операция "Дневной дозор"
ОРКВЫВОДЫ.....


1. Бача, Кадет, Туламор, Баричелло (СЕБР), Русел (Штрафбат), Stigmaster (Феникс), Кузнец (Чистые небеса), Metalheart (Спецназ ФСБ)…. это те ребята благодаря кому ЗЛ-2 состоялась вообще, и получилась такой, какая была.

2. Писать, кто и как отыграл свою роль в общем сценарии – не вижу смысла. Как и не заметил по ходу игры тех, кто бы играл вполсилы. И без «форумных отчетов» каждый сам знает, как он выложился (или не делал этого). Так что от имени ОРКа ни хвалить, ни ругать никого не стану. Мы сделали свою игру – ВСЕ ВМЕСТЕ. ЗА ЭТО ВСЕМ СПАСИБО.

3. мое субъективное отношение к прошедшему событию
«+++» проявившиеся в ЗЛ-2
«командная игра и самоотдача участников» – достаточно часто на разных концах полигона и у разных групп можно было ее наблюдать - выполняли свою роль и задачу по сценарию без индивидуализма и не смотря на жару, не было ни жалоб на размеры полигона, ни на тяжесть контейнеров, ни на комаров, ни на усталость, ни на скуку. Не было даже жалоб на правила.
«многообразие тактических задач» - полагаю, что нет смысла перечислять все те, что были по сюжету – все и так видели сами и поучаствовали в них.
«атмосфера» - возможно, мне показалось, но участники очень втянулись в сюжет, и игра шла очень напряженно практически до самого окончания. Многочисленные отзывы, что она пролетела очень быстро – подтверждают это.
«--- » проявившиеся в ЗЛ-2
«рации» - поразительно неграмотное использование раций и практически полное засорение эфира.
«споры» - бессмысленные и мешающие игровому процессу. Мертвый – должен молчать, а стрелок должен стрелять, пока противник не поднимет руку.
«невнимание к регистрации» - ОРКу намного удобнее планировать и распределять задачи, зная состав участников. Но главное – при слабой регистрации участников в теме игры – интерес к ней пропадает у тех, кто тоже мог бы приехать, но «не поехал, потому что там мало». Соответственно ОБЩИЙ состав участников мог быть больше.

4. ответы на некоторые прозвучавшие мнения.
Отметкам блоков на руках – быть дОлжно (ОС-2012 наглядно показало ошибочность их отсутствия). Даже в рамках одной команды мы часто имеем одинаковый камуфляж и разные типы приводов. Если же состав участников будет еще больше – то без ярко выраженной отличительной черты бойца блока – систематического дружественного огня – не избежать, особенно на таком ограниченном участке полигона.
Общения с ОРКами в время игры – быть не должно (признаюсь я удивлен, что оно вообще кому-то понадобилось – есть КОМ – с ним и общайтесь). По сценарию ОРК должен был проявить себя только в точке Старта и в момент начала эвакуации. Исходя из моей практики, во всех остальных случаях ОРК только мешает КОМу и игре в целом. Если же Сценарий составлен так, наличие ОРКа в качестве «няньки» обязательно – то нужно или совершенствовать сценарий или менять зазвездившегося ОРКа – потому что командовать блоками должен КОМ, а не ОРК.
МИЛСИМ или НЕ МИЛСИМ – похоже, что как и на и форму, на это понятие появилось правообладание. Что ж, пусть в ЗЛ-2 будет «реалистичность». Без элементов реалистичности: организация базы, костюмы переселенцев, мед повязки, ограниченное количество шаров, каски и рюкзаки, тяжелые слитки, дороги, носилки для слитков и прочее - игра станет приторной, пресной и скучной через час после ее начала. Но у каждого есть выбор – можно играть по установленным ОРКом правилам, или «симулировать» по своим, но на другом полигоне.
Переселенцы – их было только 10. На общее число бойцов обоих блоков соотношение примерно 1 к 5. В правилах заранее были прописаны условия их «реинкорнации». Именно для того, чтобы уничтожив переселенца, бойцы блока оставались в напряжении максимально долгое время (в жизни вообще часто неожиданно стреляют и именно в спину). Да, возможно, кто-то из переселов немного «перегнул», простите им это.. (тем более что это ОРК дал им такое указание, увидев количественные составы блоков). Эти 10 человек старательно вносили свою долю в общую атмосферу напряженности на полигоне. И судя по отзывам блоков, у них это хорошо получилось. А свой мервяк, в который они ходили, у них был.
Организация армий – возможна только при условии информированности ОРКа об их составах. Сценарий же ЗЛ-2 составлялся в полном неведении о том кто на нее приедет. Хотя и был разослан за 2 недели до анонса об игре многим командирам.

На этом, пожалуй, практически и все…
За исключением главного, что я хочу сказать ВСЕМ как ОРК, как Гело, и почему вообще состоялась эта ЗЛ-2. Возможно, для кого-то это прозвучит «пафосно» – но мне плевать..
Если мы вместе, в лице представителей разных команд, не займемся организацией игр, то так и будем продолжать спорить о правообладании в цветовой дифференциации штанов, восхищацца играми у эстонцев, литовцев и прочих бергетов, а у себя, после игр подобных «ОС-2012» только вздыхать и глупо улыбаться соседям.
ЗЛ-2 и РЕКРУТ – были запущенны как «тест» НАШИХ ОБЩИХ возможностей. Мне кажется, что обычная 3-х часовая фестивалка за 50 сантов с носа показала, что наши общие возможности еще не исчерпаны и мы если захотим можем сделать такое о чем приятно вспоминать.
Кто-то из ребят сказал, что ЗЛ-2 это возрождение аирсофта Латвии, кто-то в этом резонно сомневается. Пусть каждый останется при своем мнении… но при этом постарается, чтобы последующие игры вызывали на форуме не кучу насмешек и придурковатых шуток, а позитивные отзывы подобные тем, что писаны на ЗЛ-2.

P.S.
Моя личная благодарность всем тем, кто на полигоне или в личных сообщениях высоко оценил мою работу.
P.S. II
Если есть желание прогнать ЗЛ в вечерне-ночно-утреннем режиме – можем оформить. Сцен практически готов. И я точно знаю, что это будет интереснее и сложнее «Дневного дозора»…
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#56 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:08

Хоть и не участвовал по причине BD. Но почитав отзывы и ответ Гело, очень порадовался и проникся. Так держать! Айрсофт никогда не умрёт.
Главное даже то, что ОРГам помогают и помогают бескорыстно и от чистого сердца, ради айрсофта. Помогаю десятки человек.
Молодцы.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение