Перейти к содержимому


Фотография

"Rambo. First blood" 23/04/16


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 109

#41 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 17:38

....
А люди, которые делают игры со своими допущениями в правилах, сидят в "приватках" и "не собирают по 15 евр с носа" (с)
...


читай внимательно "Не Твое Дело" (с.).
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#42 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 17:43

...
Тов. Гело: я бы посоветовал собрать организационную команду, досконально знающую нововведения и их трактовку для обяснения желающим.


доскональнее чем Гело НИКТО и НИКОГДА за последнии три года ничего "желающим" не обьяснял.
я не за тебя и не против тебя.
но ты сначала прочти всю переписку в CODEX в 2014 году, потом в 2015 году, ну и так далее - а потом чтото "советуй".

Есть вопросы? - спрашивай. Отвечу если они без туповатых шуток, бестолковых предположений, личностных характеристик автора и абсолютно не нужных мне советов.

И последнее - если ты на самом деле ХОЧЕШЬ чтото УЛУЧШИТЬ на форуме и играх - то ты мой друг. Если ты пришел с "обидами на Ге(З)ло" - ступай дальше. Таких было много, таких будет еще.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#43 Keet

Keet

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 17:45

Не переживай, для этого есть специально обученные люди. :)
Все вопросы к Гело в соответствующей теме.
За финансовые вопросы- по старой традиции- бан.


Извини, "этого"- чего?
Обязательно обращусь в соответствующей теме.

Поэтому я и привёл нейтральную цитату. Не мою.

#44 Keet

Keet

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 18:06

....
А люди, которые делают игры со своими допущениями в правилах, сидят в "приватках" и "не собирают по 15 евр с носа" (с)
...


читай внимательно "Не Твое Дело" (с.).


Как пользователя портала- к сожалению моё.

поехали...
Ты сказал что CODEX противоречит ПАЛ.у. Укажи в чем.


Не "CODEX противоречит ПАЛ", а "Но в процессе "замеса" были озвучены вопросы, которые стоят внимания, т.к корреллируют с ПАЛ."
В частности все тот же набор вопросов, что был дважды озвучен мной в теме и в ОФФ.

Есть вопросы? - спрашивай. Отвечу если они без туповатых шуток, бестолковых предположений, личностных характеристик автора и абсолютно не нужных мне советов.


Разве я давал повод для подобного высказывания в свой адрес?

И последнее - если ты на самом деле ХОЧЕШЬ чтото УЛУЧШИТЬ на форуме и играх - то ты мой друг. Если ты пришел с "обидами на Ге(З)ло" - ступай дальше. Таких было много, таких будет еще.


Как сказал один знакомый музыкант: "когда мы пишем новую песню, то записав демку, то слушаем что получилось и думаем, что оттуда выкинуть а не добавить". Надеюсь на полное понимание аналогии.

#45 Keet

Keet

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 19:21

Дабы не тратить твоё время и не переливать из пустого в порожнее, озвучу ряд вопросов по пунктам, с ожиданием ответов по пунктам, по возможности лаконичнее.

1.Как будет соблюдаться Safe Distance для пулеметчика в "ДОТЕ" если подрыв надо делать в метре от его прямой видимости? (goes to ПАЛ)

2.Что делать если в том же самом доте пулеметчик накрылся откидываемой полой палатки а т.к брезент не пробиваемый сделал себя неуязвимым?

3.Как палатка может являться укрепсооружением, если в ПАЛ указано "толщина не менее 3см"? (goes to ПАЛ)

4.Почему наличие отдельных частей экипировки даёт преимущества, вместо 1 попадание- один труп? (goes to ПАЛ)

5.Зачем создавать прецедент использования "убитого" игрока как укрытие? (goes to ПАЛ)

#46 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:11

Дабы не тратить твоё время и не переливать из пустого в порожнее, озвучу ряд вопросов по пунктам, с ожиданием ответов по пунктам, по возможности лаконичнее.

1.Как будет соблюдаться Safe Distance для пулеметчика в "ДОТЕ" если подрыв надо делать в метре от его прямой видимости? (goes to ПАЛ)

2.Что делать если в том же самом доте пулеметчик накрылся откидываемой полой палатки а т.к брезент не пробиваемый сделал себя неуязвимым?

3.Как палатка может являться укрепсооружением, если в ПАЛ указано "толщина не менее 3см"? (goes to ПАЛ)

4.Почему наличие отдельных частей экипировки даёт преимущества, вместо 1 попадание- один труп? (goes to ПАЛ)

5.Зачем создавать прецедент использования "убитого" игрока как укрытие? (goes to ПАЛ)


1. правило БД сохраняется. атакующему ДОТ достаточно подойти не состороны бойницы. так уже играли, это работало, претензий небыло. ДОТ уничтожался установкой гранаты на крыше ДОТа. так как палатку жалко портить - будет установка гранаты перед бойницей. никто никого не подстрелит - не волнуйтесь. ПАЛ соблюден.
2. ничего. пойми, по ДОТ.у вообще никто вести огонь не будет (и по пулеметчику в нем) - он уничтожается только "подрывом". ПАЛ соблюден.
3. это не палатка. это ДОТ - просто для того чтобы его обустроить - по времени и затратам удобнее использовать палатку. как вы этого не понимаете? тем более что выглядеть она будет не как палатка - это как "корпус" на который наложить еловые ветки удобнее. и последнее - пойми это не любая бумашное прекрытие за которое ты причешься то тут то там - стекло, фанерка, тряпка. Это конкретная неподвижная точка. одна на весь полигон. и прятаться за ней НИКТО не будет! ПАЛ соблюден. не не строить же мне для тебя ЧЕТЫРЕ дота ради 3 мм.. Кстати - в бусах которые ездят на играх никто не выбивает стекла за которыми сидят игроки...
4. потому что это дополнение бронещита с ТЕМИЖЕ игровыми функциями. просто в ПАЛ о бронещите есть понятие а о КАСКЕ и БРОНИКЕ - вообще нет такого понятия. ПАЛ соблюден.
5. не порите чепухи - ей больно. нет таких прецедентов. на игры люди адекватные ездят и никто не использует человека в жилете как укрытие. В ПАЛ про этот вариант использования человека в жилете в виде "заграждения" чтонибудь сказано? а в CODEX? - ответ найдите сами. ПАЛ соблюден.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#47 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:20

Гудок присоединяется к молчащим. Есть вопросы- задавайте в соответствующей теме. Смена тактики на стеб без перехода на личности вам не поможет. Для стебя вам открыли тему в оффе. Если есть еще желающие- велком!
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#48 Apofis

Apofis

    Jäger-Gebirgsjägerbrigade 23 «Edelweiss» Airsoft team.

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:28

Вопрос про палатку-дот.
Что бы уничтожить палатку-дот, необходимо незаметно подойти со стороны, где тебя не видит и не может убить стрелок из дота, тоесть - сбоку, быстро поставить около входа зажжённую дым шашку и палатка-дот сразу считается уничтоженная?

 e6bd3057b29c.jpgf92ab154a103.gif    Einigkeit, Recht, Freiheit (нем. Единство, Право, Свобода)


#49 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:43

2. ничего. пойми, по ДОТ.у вообще никто вести огонь не будет (и по пулеметчику в нем) - он уничтожается только "подрывом". ПАЛ соблюден.

Почему не будет? это запрещено? если по игроку стреляют он не может стрелять в ответ. дот нельзя подавить огнем пока к нему подбирается подрывник?


ПАЛ соблюден. не не строить же мне для тебя ЧЕТЫРЕ дота ради 3 мм.. (так дот 1 или 4 ?)
я не согласен сданным ответом.
это отмазка,аргумент машины можешь спокойно стирать, машины являются частной собственостью и могут быть переоборудованы только с разрешения владельца,в данном конкретном случае правилами вынуждены пренебречь ввиду невозможности их выполнения по не зависящим от нас причинам. В твоем случае правила весьма выполнимы. примерно за 10 евро на ДОТ :)

Игра описана как проводимая с соблюдением ПАЛ и специальными людьми следящими за этим.
в ПАЛ четко сказано о минимальной толщине укрытия достаточным для того чтобы оно таковым считалось. толщина брезента<минимальной оговореной ПАЛ. ПАЛ НЕ соблюден в данном конкретном случае, ни под каким предлогом и словоформами различных размеров.

3. Про уничтожение ДОТа. рисуй схему что и где у него. я не понимаю (приехать на игру не вариант,мне религия не позволяет)
" "ДОТ" - стационарная уничтожаемая палатка, которая оборудуется пулеметом и может быть уничтожена только установкой дымовой шашки рядом с входом." в частности в метре от него.
из входа стрелять нельзя? почему нельзя?
если можно то как соблюдается Safe Distance?


я ни в коем случае не против ДОТА и нововвдений,я категорически против лицемерных фраз "ПАЛ соблюден" и игра по ПАЛ под размазаными словами и витиеватыми ответами уходящими от конкретного ответа.
Изображение
Изображение

#50 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:51

Вопрос про палатку-дот.
Что бы уничтожить палатку-дот, необходимо незаметно подойти со стороны, где тебя не видит и не может убить стрелок из дота, тоесть - сбоку, быстро поставить около входа зажжённую дым шашку и палатка-дот сразу считается уничтоженная?


ответ:
да, именно так. пулеметчик сразу прекратит огонь . ДОТ подорван.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#51 Apofis

Apofis

    Jäger-Gebirgsjägerbrigade 23 «Edelweiss» Airsoft team.

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:06

Вопрос про палатку-дот.
Что бы уничтожить палатку-дот, необходимо незаметно подойти со стороны, где тебя не видит и не может убить стрелок из дота, тоесть - сбоку, быстро поставить около входа зажжённую дым шашку и палатка-дот сразу считается уничтоженная?


ответ:
да, именно так. пулеметчик сразу прекратит огонь . ДОТ подорван.

Следует вопрос.
Противник зная, что дот могут обойти и подорвать, а соответственно значит его надо защитить со стороны возможного подхода неприятеля и соответственно с другой стороны дота надо посадить защитников дота!!!
Может ли противник использовать Дот-палаку как укрытие для защитников дота?(к примеру -за дотам будут лежать 2 игрока и отстреливать тех , кто приближается с незащищённой стороны дота.) можно даже за дотом окоп вырыть и там прятаться.

 e6bd3057b29c.jpgf92ab154a103.gif    Einigkeit, Recht, Freiheit (нем. Единство, Право, Свобода)


#52 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:10

2. ничего. пойми, по ДОТ.у вообще никто вести огонь не будет (и по пулеметчику в нем) - он уничтожается только "подрывом". ПАЛ соблюден.

Почему не будет? это запрещено? если по игроку стреляют он не может стрелять в ответ. дот нельзя подавить огнем пока к нему подбирается подрывник?


ПАЛ соблюден. не не строить же мне для тебя ЧЕТЫРЕ дота ради 3 мм.. (так дот 1 или 4 ?)
я не согласен сданным ответом.
это отмазка,аргумент машины можешь спокойно стирать, машины являются частной собственостью и могут быть переоборудованы только с разрешения владельца,в данном конкретном случае правилами вынуждены пренебречь ввиду невозможности их выполнения по не зависящим от нас причинам. В твоем случае правила весьма выполнимы. примерно за 10 евро на ДОТ :)

Игра описана как проводимая с соблюдением ПАЛ и специальными людьми следящими за этим.
в ПАЛ четко сказано о минимальной толщине укрытия достаточным для того чтобы оно таковым считалось. толщина брезента<минимальной оговореной ПАЛ. ПАЛ НЕ соблюден в данном конкретном случае, ни под каким предлогом и словоформами различных размеров.

3. Про уничтожение ДОТа. рисуй схему что и где у него. я не понимаю (приехать на игру не вариант,мне религия не позволяет)
" "ДОТ" - стационарная уничтожаемая палатка, которая оборудуется пулеметом и может быть уничтожена только установкой дымовой шашки рядом с входом." в частности в метре от него.
из входа стрелять нельзя? почему нельзя?
если можно то как соблюдается Safe Distance?


я ни в коем случае не против ДОТА и нововвдений,я категорически против лицемерных фраз "ПАЛ соблюден" и игра по ПАЛ под размазаными словами и витиеватыми ответами уходящими от конкретного ответа.


WinD о своей "псевдорелигии" трех летней давности ты еще наверняка будешь сожалеть. твоя отличная команда на играх могла три года не играть с Гело, но играть с другими командами. не хотите? - ваш выбор.

Ну Четыре ДОТа будет )) Четыре... Выведал всетаки тайну "Мальчиш Кибальчиш"... ))

3.нет, нарушения ПАЛ - нет. по ПАЛ запрещено прятаться от огня противника за брУзентом. и я с этим полностью согласен. но дело в том что
А.) по палатке никто стрелать не будет (запрещено).
Б.) игрок сидящей в палатке НЕ прячется от огня которого по нему НИКТО не ведет.
С.) соответсвенно игрок не нарушает ПАЛ.

Вот еще! А зачем я буду чтото стирать про машины? - Это с чего вдруг "частная собсвенность" стала влиять на соблюдение\несоблюдение ПАЛ относительно 3 мм? Или это ТЫ определяешь что "вот тут машинка - тут МОЖНО НЕ СОБЛЮДАТЬ 3 мм и требование по стеклам за которыми нельзя прятаться" а вот где игра у Гело то "тут мы привяжемся к соблюдениею тербования о 3 мм бронестали" ????? Постарайся обойтись без двойных стандартов.

Еще раз повторяю. Игрок в ДОТ\палатке\осином гнезде НЕ ПРЯЧЕТСЯ ОТ ВЕДЕНИЯ ОГЯ ПРОТИВНИКА.

4. просто соблюдается. приезжай - увидишь... ну или спроси у тех кто был на "Кинжальный огонь" в восторге от уничтожения ТРЕХ!! (расскажи это вашему Карлу) ДОТ.ов. и ни укого ни одного ранения и ни одного нарушения ПАЛ по сейфдистанц.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#53 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:14

Вопрос про палатку-дот.
Что бы уничтожить палатку-дот, необходимо незаметно подойти со стороны, где тебя не видит и не может убить стрелок из дота, тоесть - сбоку, быстро поставить около входа зажжённую дым шашку и палатка-дот сразу считается уничтоженная?


ответ:
да, именно так. пулеметчик сразу прекратит огонь . ДОТ подорван.

Следует вопрос.
Противник зная, что дот могут обойти и подорвать, а соответственно значит его надо защитить со стороны возможного подхода неприятеля и соответственно с другой стороны дота надо посадить защитников дота!!!
Может ли противник использовать Дот-палаку как укрытие для защитников дота?(к примеру -за дотам будут лежать 2 игрока и отстреливать тех , кто приближается с незащищённой стороны дота.) можно даже за дотом окоп вырыть и там прятаться.


ответ:
молодец... но вы мне гады скоро так все "рельсы" игры пораскрываете!! )))

можно мне уже не отвечать хотябы на вопрос "Вы обязаны рассказать что такое ГеLo-BOOM!"?

тяжеловато там будет оборудовать окопчик. но наёмники - постараются.

нет - использовать ДОТ как укрытие будет запрещено.
но мыслишь все верно...
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#54 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:20

Транспорт не подходит под обозначение - ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ И ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СООРУЖЕНИЯ. Поэтому на него нераспростроняются правила толщины и материала. А вот дот, даже который описан в твоих правилах всеравно яляется оборонитнльным сооружением, даже если в него стрелять нельзя.


#55 Apofis

Apofis

    Jäger-Gebirgsjägerbrigade 23 «Edelweiss» Airsoft team.

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:20

Прикрепленный файл  IMG_20160303_221652.jpg   1,69МБ   109 Количество загрузок:
Типа такого?

 e6bd3057b29c.jpgf92ab154a103.gif    Einigkeit, Recht, Freiheit (нем. Единство, Право, Свобода)


#56 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:36

Транспорт не подходит под обозначение - ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ И ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СООРУЖЕНИЯ. Поэтому на него нераспростроняются правила толщины и материала. А вот дот, даже который описан в твоих правилах всеравно яляется оборонитнльным сооружением, даже если в него стрелять нельзя.


в ПАЛ сказано "нельзя прятаться за стеклами". В машинах стекла есть. Игроки за ними сидят и ничего. Тебе на играх которые ты проводил это не мешало. Хотя БТР \ машина закрывали бойцов от огня противника.

А теперь ВДРУГ ДОТ (который был ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД НА ИГРАХ!!) по которому НЕ стреляют и боец в котром НЕ прячется от огня противнка, сел занозой всем ратующих за соблюдение правил.
Еще раз повторяю - по ДОТу огонь не ведется и боец в нем от огня противника НЕ укрывается.

П.С. продолжите привязывать вашего Карла как осла за ухи - сотру "ДОТ" к чертям собачьим и обзову его РПТ - "роботизированной пулеметной турелью".
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#57 Apofis

Apofis

    Jäger-Gebirgsjägerbrigade 23 «Edelweiss» Airsoft team.

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:40

Транспорт не подходит под обозначение - ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ И ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СООРУЖЕНИЯ. Поэтому на него нераспростроняются правила толщины и материала. А вот дот, даже который описан в твоих правилах всеравно яляется оборонитнльным сооружением, даже если в него стрелять нельзя.


в ПАЛ сказано "нельзя прятаться за стеклами". В машинах стекла есть. Игроки за ними сидят и ничего. Тебе на играх которые ты проводил это не мешало. Хотя БТР \ машина закрывали бойцов от огня.

Теперь ДОТ по которому НЕ стреляют и боец в котром НЕ прячется от огня противнка, сел занозой всем ратующих за соблюдение правил.
Еще раз повторяю - по ДОТу огонь не ведется и боец в нем от огня противника НЕ укрывается.

Всё понятно - Дот надо обойти, убить всех кто его защищает сзади и сбоку и тех кто защищает -защищающих дот. подорвать дот.

 e6bd3057b29c.jpgf92ab154a103.gif    Einigkeit, Recht, Freiheit (нем. Единство, Право, Свобода)


#58 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:40

Прикрепленный файл  IMG_20160303_221652.jpg   1,69МБ   109 Количество загрузок:
Типа такого?


вот гад... )))

ПС - все верно.. только сектор обстрела будет Уже (ствол пулемета будет немного вгулбине палатки)
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#59 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:44

Транспорт не подходит под обозначение - ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ И ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СООРУЖЕНИЯ. Поэтому на него нераспростроняются правила толщины и материала. А вот дот, даже который описан в твоих правилах всеравно яляется оборонитнльным сооружением, даже если в него стрелять нельзя.


в ПАЛ сказано "нельзя прятаться за стеклами". В машинах стекла есть. Игроки за ними сидят и ничего. Тебе на играх которые ты проводил это не мешало. Хотя БТР \ машина закрывали бойцов от огня.

Теперь ДОТ по которому НЕ стреляют и боец в котром НЕ прячется от огня противнка, сел занозой всем ратующих за соблюдение правил.
Еще раз повторяю - по ДОТу огонь не ведется и боец в нем от огня противника НЕ укрывается.

Всё понятно - Дот надо обойти, убить всех кто его защищает сзади и сбоку и тех кто защищает -защищающих дот. подорвать дот.


)) усложняем задачу.... "пусть количество танков будет Х" (с.)
А если ДОТ.ов будет 4 штуки? ;)
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#60 Apofis

Apofis

    Jäger-Gebirgsjägerbrigade 23 «Edelweiss» Airsoft team.

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:52

А может быть и так ?

Прикрепленные файлы


 e6bd3057b29c.jpgf92ab154a103.gif    Einigkeit, Recht, Freiheit (нем. Единство, Право, Свобода)